Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 01:06:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 382 383 [384] 385 386 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1996262 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5745 : 14 Сентября 2015, 08:10:35 »

   https://www.youtube.com/watch?v=Dd2XIqgjWGI&feature=youtu.be

   Всем желаю доброй и сладкой жизни!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #5746 : 14 Сентября 2015, 23:33:31 »

92-летний Шимон Перес, девятый президент Израиля, произнес один из самых мотивирующих, по мнению участников, спичей Ялтинской Европейской Стратегии (YES), которая завершилась в Киеве:

"Мы мечтали о своей земле, но земля, которую мы получили, не была мечтой. Это был маленький клочок, одна тысячная часть Ближнего Востока. Эта земля не очень хорошо к нам отнеслась. Там были болота, москиты, пустыня на юге, камни. Выбирать нужно было между комарами и камнями. На ней было два озера - одно мертвое, второе вымирало. Была знаменитая река - но и в ней воды не было. То есть воды не было вообще. Никаких природных ресурсов тоже не было - ни золота, ни нефти. Тогда говорили, что на Ближнем Востоке есть два типа стран - страны нефтяные и страны святые. Наша была абсолютно святая, потому что вообще ничего не было.

Мы были одиноки. У нас не было брата по религии, сестры по языку, соседа по истории. Все это происходило после Холокоста. Мы пришли туда и не знали вообще, что делать. По-настоящему не знали.

И мы подумали: самое большое богатство природы - это человек. Люди обогатили землю, а не земля народ.

Мы все стали учеными. Каждый фермер в Израиле, каждый кибуц начал смотреть, как развивать сельское хозяйство без воды, без земли. Мы начали развивать его. Это было первое сельское хозяйство в мире, основанное на хай-теке. Я сам был тогда студентом в сельскохозяйственном университете, мы пытались проводить ирригацию - поливали деревья горячей водой, думали, что они так будут лучше расти.

К большому удивлению, выяснилось, что сельское хозяйство, которое основано не только на земле, но и на хай-теке, работает. У нас сегодня достаточно воды. Воду обычно находят - ее не добывают. А мы стали ее добывать. И мы преуспели. Мы начали опреснять воду, мы отыскивали овощи, которые не слишком много "пьют", занимались селекцией. Вот вам настоящий секрет: для будущего важно не то, что вы находите, а то что вы производите". (c)
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5747 : 14 Сентября 2015, 23:56:01 »

   Дорогой Ташлинец! Спасибо за эту публикацию! Я очень надеюсь на Ваше понимание и понимание многих других моей любви и моих соплеменников к своему народу и нашей исторической Родине.
   Проблем нет только у мёртвых. Очень древняя и в тоже время совсем ещё молодая Страна Израиля, преодолевая всяческие трудности за совсем короткий исторический срок стала мощной экономически и социально, обороноспособной страной с широкой демократией, войдя в двадцатку наиболее развитых стран мира.
   В нашей прессе, в том числе и русскоязычной, очень откровенно говорится о проблемах и сложностях сегодняшней израильской жизни. Это совсем не является секретом. Нам силы придаёт свобода и целеустремлённость. Я хочу показать один из многих израильских сайтов, где Вы можете найти отражение различных сторон жизни Израиля, чтобы Вы убедились в естественности бытия одной из самых маленьких стран мира.

   http://news.israelinfo.co.il/
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5748 : 15 Сентября 2015, 10:52:46 »

  Дорогой Ташлинец! Спасибо за эту публикацию! Я очень надеюсь на Ваше понимание и понимание многих других моей любви и моих соплеменников к своему народу и нашей исторической Родине.
   Проблем нет только у мёртвых. Очень древняя и в тоже время совсем ещё молодая Страна Израиля, преодолевая всяческие трудности за совсем короткий исторический срок стала мощной экономически и социально, обороноспособной страной с широкой демократией, войдя в двадцатку наиболее развитых стран мира.
   В нашей прессе, в том числе и русскоязычной, очень откровенно говорится о проблемах и сложностях сегодняшней израильской жизни. Это совсем не является секретом. Нам силы придаёт свобода и целеустремлённость. Я хочу показать один из многих израильских сайтов, где Вы можете найти отражение различных сторон жизни Израиля, чтобы Вы убедились в естественности бытия одной из самых маленьких стран мира.

   http://news.israelinfo.co.il/



 Смеющийся   Смеющийся    Смеющийся

"Нам, нам". Тьфу. Человек в Израиле никогда не был, а примазался так, что не отодрать.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5749 : 18 Сентября 2015, 15:59:12 »

   http://www.youtube.com/embed/fwBzd2U8NVc?rel=0

   Вы только посмотрите...

   https://www.youtube.com/embed/9J7GpVQCfms

   И это тоже...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #5750 : 25 Сентября 2015, 15:31:26 »

http://grimnir74.livejournal.com/5499955.html
Про Ростов-на-дону.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5751 : 28 Сентября 2015, 16:16:41 »

http://grimnir74.livejournal.com/5499955.html
Про Ростов-на-дону.


   Уважаемая Silja! Прежде всего, я признателен Вам за публикацию этого материала. В данный момент, у меня лучше со временем и я Вам постараюсь понятно ответить.
   Еврейские СМИ в России постоянно освещали эту ситуацию в Ростове-на-Дону. Мы все были в курсе и, естественно, переживали. В России уже ушла одна система ценностей, но пока не пришла другая, принципиально иная по своей структуре. Этот материал больше подходит для осмысления "ицику", мину, Самолётову, Гайверу... В этом вся драма сегодняшнего положения в России!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5752 : 28 Сентября 2015, 18:52:38 »

  Уважаемая Silja! Прежде всего, я признателен Вам за публикацию этого материала. В данный момент, у меня лучше со временем и я Вам постараюсь понятно ответить.
   Еврейские СМИ в России постоянно освещали эту ситуацию в Ростове-на-Дону. Мы все были в курсе и, естественно, переживали. В России уже ушла одна система ценностей, но пока не пришла другая, принципиально иная по своей структуре. Этот материал больше подходит для осмысления "ицику", мину, Самолётову, Гайверу... В этом вся драма сегодняшнего положения в России!
Зеев, я понимаю, что для Вас некий нюанс "В августе 1942 года германскими оккупантами были расстреляны и умерщвлены иными способами около 27 тысяч человек, главным образом евреев. Но не только" совершенно ничего не значит. Вы видите только, что погибли евреев, а на остальных Вам глубоко наср... А тольк что многие НЕевреи погибли, спасая евреев, Вам на это тоже наср... Это и есть проявление ВАШЕГО НАЦИЗМА!!!
И, на мой взгляд, говорить о гибели только евреев, не корректно. Вы тут развили бурную деятельность, о памяти погибших евреях военнослужащих, теперь сравните с количеством погибших русских, или украинцев. И по Вашей же логике, можно тихо молчать, что погибали евреи...
Так что это ВАМ стоит осмысливать то, что Вы тут пропагандируете..
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #5753 : 28 Сентября 2015, 23:56:18 »

НЕТ, НЕ ЗРЯ ЭТИХ ЕВРЕЕВ НЕ ЛЮБЯТ!
Из записных книжек писательницы Татьяны РАЗУМОВСКОЙ
То, что Израиль поставляет в Голландию тюльпаны, а во всю Европу — розы, я знала давно, мой приятель держал одну из таких теплиц.
Пару лет назад я была потрясена информацией, что целый ряд кибуцов, выращивающих картошку, полностью отправляет ее… на Украину и в Белоруссию. Я несколько раз переспрашивала экскурсовода, потому что абсурд не умещался в сознании.
А вчера я узнала, что Израиль стал в мире одним из трех ведущих поставщиков черной осетровой икры! Причем, эта израильская икра – зернистая, с бронзовым отливом – одна из лучших на планете.
Мало этого, так машины для искусственного снега, необходимого для Олимпиады в Сочи, Россия закупила в Израиле. Нет, что делается, а?!! Осталось наладить экспорт самоваров — в Тулу и пива — в Баварию.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5754 : 29 Сентября 2015, 02:30:34 »

   Последнее время прослеживается тенденция самых тёмных сил свалить свои грехи погромов, Холокоста, государственного антисемитизма на самих евреев. Все помнят публикации здесь mezzo. Потрясающий цинизм вранья! Мне абсолютно непонятно сладострастье антисемитов. Повторюсь, антисемитизм совершенно алогичен и очень непрактичен. Что за извращение?
   Я хочу в ближайшее время очень кратко и лаконично рассказать о вкладе евреев в развитие обороноспособности СССР. Думаю, только этого достаточно, чтобы реально и нормально относиться к евреям.
  Мерзость воспитания т.н. "пролетарского интернационализма" породило понятие "не выпячиваться", что и стало  проявлением откровенного советского антисемитизма. Уважение национальных чувств и чаяний - подлинная культура отношения!
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5755 : 29 Сентября 2015, 07:30:15 »

   Последнее время прослеживается тенденция самых тёмных сил свалить свои грехи погромов, Холокоста, государственного антисемитизма на самих евреев. Все помнят публикации здесь mezzo. Потрясающий цинизм вранья! Мне абсолютно непонятно сладострастье антисемитов. Повторюсь, антисемитизм совершенно алогичен и очень непрактичен. Что за извращение?
   Я хочу в ближайшее время очень кратко и лаконично рассказать о вкладе евреев в развитие обороноспособности СССР. Думаю, только этого достаточно, чтобы реально и нормально относиться к евреям.
  Мерзость воспитания т.н. "пролетарского интернационализма" породило понятие "не выпячиваться", что и стало  проявлением откровенного советского антисемитизма. Уважение национальных чувств и чаяний - подлинная культура отношения!

Чет на шизофрению смахивает - с любовью рассказывать о евреях, развивавших обороноспособность СССР, фактически признавая этим наличие западной угрозы, а потом заявлять, что СССР был империей зла и радоваться его развалу при помощи того же запада... Зеев - он такой Зеев...  Facepalm
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #5756 : 29 Сентября 2015, 09:02:50 »

НЕТ, НЕ ЗРЯ ЭТИХ ЕВРЕЕВ НЕ ЛЮБЯТ!
Из записных книжек писательницы Татьяны РАЗУМОВСКОЙ
То, что Израиль поставляет в Голландию тюльпаны, а во всю Европу — розы, я знала давно, мой приятель держал одну из таких теплиц.
Пару лет назад я была потрясена информацией, что целый ряд кибуцов, выращивающих картошку, полностью отправляет ее… на Украину и в Белоруссию. Я несколько раз переспрашивала экскурсовода, потому что абсурд не умещался в сознании.
А вчера я узнала, что Израиль стал в мире одним из трех ведущих поставщиков черной осетровой икры! Причем, эта израильская икра – зернистая, с бронзовым отливом – одна из лучших на планете.
Мало этого, так машины для искусственного снега, необходимого для Олимпиады в Сочи, Россия закупила в Израиле. Нет, что делается, а?!! Осталось наладить экспорт самоваров — в Тулу и пива — в Баварию.
Действительно, не логично.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 09:08:56 от CASIOTON » Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5757 : 29 Сентября 2015, 13:10:07 »

  Последнее время прослеживается тенденция самых тёмных сил свалить свои грехи погромов, Холокоста, государственного антисемитизма на самих евреев. Все помнят публикации здесь mezzo. Потрясающий цинизм вранья! Мне абсолютно непонятно сладострастье антисемитов. Повторюсь, антисемитизм совершенно алогичен и очень непрактичен. Что за извращение?
   Я хочу в ближайшее время очень кратко и лаконично рассказать о вкладе евреев в развитие обороноспособности СССР. Думаю, только этого достаточно, чтобы реально и нормально относиться к евреям.
  Мерзость воспитания т.н. "пролетарского интернационализма" породило понятие "не выпячиваться", что и стало  проявлением откровенного советского антисемитизма. Уважение национальных чувств и чаяний - подлинная культура отношения!

Еврейский вопрос существуют столько, сколько существуют сами евреи - две тысячи лет; он возникает везде, куда они внедряются, из-за их различия между другими людьми: они чужеродные эмигранты, которые всегда держатся изолированно.

Рано или поздно люди избавляются от них, а они опять начинают поиск новой жертвы.

Еврейство всегда уничтожало и уничтожает другие народы и их культуру, поэтому оно опасно для всего человечества.

В любом государстве люди хотели бы видеть евреев лишь в качестве туристов!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5758 : 29 Сентября 2015, 13:23:08 »

Евреи существуют более 2 тыс. лет.
Логическая нестыковка между утверждения, что они держатся изолированно, но пытаются уничтожить другие культуры. Либо то, либо другое.
Впрочем, логика для тебя, Изя  - незнакомое и чужеродно явление.
И вообще, изыди нафиг. Так хорошо и спокойно было без тебя  Плачущий
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5759 : 30 Сентября 2015, 17:29:03 »

   http://news.israelinfo.co.il/tribune/58547

   Я надеюсь, что эта высказанная позиция будет здесь с должным вниманием восприниматься и пониматься!
Записан
Страниц: 1 ... 382 383 [384] 385 386 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!