Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:02:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1996120 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #5760 : 30 Сентября 2015, 21:57:27 »

Евреи существуют более 2 тыс. лет.

Дольше. Когда Вселенная еще была в сингулярном состоянии, они уже были где-то неподалеку  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5761 : 30 Сентября 2015, 23:05:00 »

Дольше. Когда Вселенная еще была в сингулярном состоянии, они уже были где-то неподалеку  Йа креведко
Ну так они её и создали!!!  RTFM
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5762 : 03 Октября 2015, 14:31:30 »

    http://lenta.ru/articles/2015/10/03/perestroyka/

   Дорогие форумчане и гости! Впервые за две тысячи лет у евреев есть по настоящему народная армия, доказавшая способность защищать свой народ. Наши дедушки и бабушки плакали бы от радости, увидев Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ). Мы были веками беззащитны: нас безнаказано жгли и топили, расстреливали и душили газами, живьём зарывали. Погромы, Холокост... У нас не было защиты и спасения.
   Сегодня Страна Израиля противостоит самым страшным и тёмным силам на земле. Мы научились сражаться и побеждать. У нас теперь одна из самых сильных и боеспособных армий мира. Какую бы грязь и бредни от ущербности и подлости не несли мракобесы антисемитизма - правда возьмёт верх!

   P.S. Надо прямо и откровенно сказать, что язык европейского еврейства идиш убит в России. Он здесь больше не будет языком нашего национального общения. В перспективе, здесь останется в синагогах Москвы и Санкт-Петербурга, ещё на какое-то время, - иврит, как библейский язык нашей Торы. Честно, я не вижу будущего евреев в России!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5763 : 03 Октября 2015, 16:19:51 »

    http://lenta.ru/articles/2015/10/03/perestroyka/

   Дорогие форумчане и гости! Впервые за две тысячи лет у евреев есть по настоящему народная армия, доказавшая способность защищать свой народ. Наши дедушки и бабушки плакали бы от радости, увидев Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ). Мы были веками беззащитны: нас безнаказано жгли и топили, расстреливали и душили газами, живьём зарывали. Погромы, Холокост... У нас не было защиты и спасения.
   Сегодня Страна Израиля противостоит самым страшным и тёмным силам на земле. Мы научились сражаться и побеждать. У нас теперь одна из самых сильных и боеспособных армий мира. Какую бы грязь и бредни от ущербности и подлости не несли мракобесы антисемитизма - правда возьмёт верх!

   P.S. Надо прямо и откровенно сказать, что язык европейского еврейства идиш убит в России. Он здесь больше не будет языком нашего национального общения. В перспективе, здесь останется в синагогах Москвы и Санкт-Петербурга, ещё на какое-то время, - иврит, как библейский язык нашей Торы. Честно, я не вижу будущего евреев в России!


Хочу поинтересоваться. "Самые страшные и тёмные силы на земле" - это кто/что?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #5764 : 03 Октября 2015, 23:57:44 »

Полистала. Ничего не меняется. Зеев все так же бесогонит.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5765 : 04 Октября 2015, 00:30:09 »

Хочу поинтересоваться. "Самые страшные и тёмные силы на земле" - это кто/что?

кощей, саруман, орки и т.п. персонажи сказок.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 722



WWW
« Ответ #5766 : 04 Октября 2015, 00:47:09 »

Честно, я не вижу будущего евреев в России!

Не беда ведь? Чемодан-вокзал-израиль! И вопрос решён!

Но ведь не поедут... Не поедут все эти Ротенберги-Абрамовичи-Фридманы и прочие "угнетённые и обездоленные" из России.
Здесь, здесь находятся их насосы, выкачивающие российские богатства в их собственные карманы. Нет такого "рога изобилия" ни в европе, ни тем более в изгаиле.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 00:51:12 от Николаич » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5767 : 04 Октября 2015, 09:17:52 »

   Дорогие форумчане и гости! Впервые за две тысячи лет у евреев есть по настоящему народная армия, доказавшая способность защищать свой народ. Наши дедушки и бабушки плакали бы от радости, увидев Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Зеев, проснулся. ЦАХАЛ воюет уже не один десяток лет, причем и на чужих территориях, а для Зеева, она только появилась... Спитт товарисч!!! А наши дедушки и бабушки, думаю плакали не от счастья. Ибо не за ЭТО они воевали и погибали в одном окопе и христиане, и иудеи, и мусульмане и пр.


   P.S. Надо прямо и откровенно сказать, что язык европейского еврейства идиш убит в России. Он здесь больше не будет языком нашего национального общения.
Вы хотите сказать что в Европе идиш живет и развивается? Ха, улыбнуло...
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5768 : 04 Октября 2015, 11:10:38 »

Прочитал пост Зеева - ну что-то же до боли знакомое! Где-то я это уже слышал. Где? Думал-думал, ВСПОМНИЛ!!! Зеев своими словами просто пересказывает старые песни о главном:


"Дорогие форумчане и гости! Впервые за две тысячи лет у евреев есть по настоящему народная армия, доказавшая способность защищать свой народ. Наши дедушки и бабушки плакали бы от радости, увидев Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Вихри враждебные веют над нами,


Мы были веками беззащитны: нас безнаказано жгли и топили, расстреливали и душили газами, живьём зарывали. Погромы, Холокост... У нас не было защиты и спасения.
Сегодня Страна Израиля противостоит самым страшным и тёмным силам на земле.

Темные силы нас злобно гнетут.

    Мы научились сражаться и побеждать. У нас теперь одна из самых сильных и боеспособных армий мира.

В бой роковой мы вступили с врагами,


Какую бы грязь и бредни от ущербности и подлости не несли мракобесы антисемитизма

Нас еще судьбы безвестные ждут.

- правда возьмёт верх!

Но мы подымем гордо и смело
...
За лучший мир, за святую свободу!

P.S. Надо прямо и откровенно сказать, что язык европейского еврейства идиш убит в России.

Мрет в наши дни с голодухи рабочий.

Он здесь больше не будет языком нашего национального общения.

Станем ли, братья, мы дольше
Молчать?


В перспективе, здесь останется в синагогах Москвы и Санкт-Петербурга, ещё на какое-то время, - иврит, как библейский язык нашей Торы.

В битве великой не сгинут бесследно

Честно, я не вижу будущего евреев в России!"

На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,...




« Последнее редактирование: 04 Октября 2015, 11:38:37 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5769 : 04 Октября 2015, 11:22:26 »


На бой кровавый,
Святой и правый,
Марш, марш вперед,...

еврейский народ!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5770 : 04 Октября 2015, 11:53:53 »

Хочу поинтересоваться. "Самые страшные и тёмные силы на земле" - это кто/что?

Чего-то помалкивает зеев. Видать, это большая тайна золотого ключика. И ему уже пришел нагоняй от обкома.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5771 : 04 Октября 2015, 12:00:27 »

Чего-то помалкивает зеев. Видать, это большая тайна золотого ключика. И ему уже пришел нагоняй от обкома.

Зеев проштрафился. В шаббат пальцами по клавиатуре елозил. По крайней мере, котев штей отийот точно нарушил.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5772 : 04 Октября 2015, 12:14:24 »

Зеев проштрафился. В шаббат пальцами по клавиатуре елозил. По крайней мере, котев штей отийот точно нарушил.
Он же говорил, что не правильный еврей. Кровь еврейская и некий орган, а всё остальное - нет! Что не соблюдает шабат и т.п.
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #5773 : 04 Октября 2015, 13:27:57 »

Зеев, с притоком беженцев из арабских стран в Европе развиваться антисемитизм и евреи боятся всего, часто слышат в свой адрес угрозы («Смерть евреям» и др.), порой евреев забрасывают камнями.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #5774 : 04 Октября 2015, 13:46:03 »

Што это у вас тут за поэтический утренник Йа креведко

Сейчас встретил Зинаиду Марковну Свердлову - единственный человек, который умеет так объяснять суть матанализа, что его понимает даже русский монтажник - верхолаз
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Страниц: 1 ... 383 384 [385] 386 387 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!