Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 22:22:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 402 403 [404] 405 406 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1996135 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6045 : 14 Ноября 2015, 20:38:58 »

Не пытаюсь. В 70-х вам было лет 5 и вы вряд ли знаете как это было. Как осуществлялось любое назначение.
И откуда вы всёзнаете, даже когда и сколько мне было лет, всезнающий вынаш?! Смяшно...
Конечно, откуда мне знать про отношениям к евреям, человеку, уроженцу города, который создавали, строили и развивали в том числе евреи?!
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #6046 : 14 Ноября 2015, 22:17:03 »



Если бы ИГИЛ за человеческие органы от 10-20 долларов имел бы самую совершенную американскую технику, то мы бы не успевали транспортировать груз 200. Откровенную глупость городить не надо.


ИГ ИСПОЛЬЗУЕТ ДВОРЕЦ ХУСЕЙНА КАК ГОСПИТАЛЬ ДЛЯ ТОРГОВЛИ ОРГАНАМИ
http://www.mixnews.lv/ru/world/news/2015-06-01/177483
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #6047 : 14 Ноября 2015, 22:51:06 »

И откуда вы всёзнаете, даже когда и сколько мне было лет, всезнающий вынаш?! Смяшно...
Конечно, откуда мне знать про отношениям к евреям, человеку, уроженцу города, который создавали, строили и развивали в том числе евреи?!


Ничего сложного в прошлом году вам если не ошибусь исполнилось 50 лет и вас поздравляли. 2015 минус 50 равно 1965 г.р. А вас что это задевает?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6048 : 14 Ноября 2015, 22:54:31 »

Не любили татар! Не любили хохлов? А это откуда?
Это местячковое, как и все остальные взаимоотношения. Вы конечно можете не верить, но помотался я по земле не меньше вашего. И бывал не европейских отелях, а порой в трущобах, о которых вы тогда и не подозревали!
По разному складывались межэтнические отношения. Но в общем шуток и поговорок про евреев было не больше чем про татар, молдаван, бульбашей, уже не говорю про хохлов. Как и негатива.
ЧТо получается в итоге, бытовой антисемизм был не более чем бытовой антитатаризм, антибульбашизм и далее по списку, государственный антисемитизм в большей степени сильно преувеличен, хотя про 5 графу не отрицаю, было такое ограничение, часто весьма условное.
А теперь вопрос: Кому выгодно постоянно твердить о жестоком антисемитизме, сильно преувеличивая его масштабы и последствия, выводя его на первый план?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6049 : 14 Ноября 2015, 22:56:59 »


Ничего сложного в прошлом году вам если не ошибусь исполнилось 50 лет и вас поздравляли. 2015 минус 50 равно 1965 г.р. А вас что это задевает?
Меня не задевает, но смешно, как вы постоянно пытаетесь представить из себя знающего все обо всех... Выглядите весьма глупо, особенно когда с умным видом говорите полную хренотень, не имеющего ничего общего с реальностью.
ПиСи, в 70-Х мне было не только 5 лет!!!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6050 : 14 Ноября 2015, 23:07:08 »

Антисемитизм в СССР был и еще какой...!  Из жизни Каменска 70-х. "Коля, а почему зам директора не поставили, он наиболее подготовлен а вместо него абсолютный не спец К? Ты что первый день родился, у С пятая графа!
Вооот. Нашел.  Иосиф Кременецкий “Евреи при большевистском строе.” Миннеполис 1999
С самого начала установления нового строя евреи принимали активное участие во всех отраслях промышленности. Большой процент евреев входил в руководство ВСНХ (Высшего Совета Народного Хозяйства) страны. Такие деятели промышленности как члены ВСНХ Эйсмонт, Ландеман, А. Шотман, Красиков, Хайкина, Ротенберг, Альперович и др. были хорошо известны в промышленных кругах. Значительное количество евреев работало в местных органах ВСНХ. В первые годы советской власти был распространён "комиссарский метод" управления промышленностью. Начальниками главных управлений Наркомтяжпрома работали в разное время: металлургической - А.Д. Гуревич, угольной - И.Б. Каган, газовой - А.И. Израилевич, строительной - С.С. Гинзбург, резиновой - Г.С. Биткер, станкостроения - А.Н. Альперович. В системе наркоматов оборонной промышленности начальниками главных управлений в разное время работали: по производству тяжёлых бомбардировщиков - И.А. Шадский,  по производству порохов и взрывчатых веществ - М.П. Дынкин, по производству артиллерийского вооружения - Н.Э. Носовский, по производству патронов и капсюлей - В.А. Землеруб, электроэнергетики Урала - И.И. Угорец. Были и другие Главные управления, возглавлявшиеся евреями.  Целый ряд инженеров евреев занимал ведущие посты и в других отраслях промышленности. Например, в широко разрекламированных стройках крупных промышленных объектов - электростанций, сырьевых добывающих и перерабатывающих комбинатов евреи принимали самое активное участие как в качестве руководителей строительства, так и на более низких постах. Инженер-строитель И.А. Каттель был руководителем строительства таких крупных строек как Иваново-Вознесенский меланжевый комбинат, Магнитострой, строительство Комсомольска-на-Амуре, Челябинского завода крупного станкостроения, директором которого он и стал. Д.т.н. проф. В.Л. Маковский был разработчиком проектов линий Московского метрополитена и автором первых в СССР работ по технологии подземного строительства. Главным инженером Мосметростроя работал А.Г. Танкилевич. Впоследствии проектный институт “Мосметропроект” возглавлял Гитман Я.Е. Инженер-строитель М.А. Прихожан руководил строительством Уральского автозавода (г. Миасс), Челябинского кузнечно-прессового завода, после войны руководил восстановлением г. Днепропетровска, строительством высотных зданий в Москве. Д.т.н. проф. И.М. Рабинович разработал теорию и методы расчёта сложных строительных конструкций. Как строитель мостов большим авторитетом пользовался Г.И. Зингоренко. Он активно участвовал в инженерных работах на фронте, затем занимался восстановлением и строительством многих крупных мостов, консультировал строителей мостов ряда социалистических стран. Строительством крупнейшей в СССР Братской ГЭС руководил Герой Соцтруда инженер А.М. Гиндин. Большую исследовательскую работу в области создания методов расчётов сложных строительных конструкций провёл д.т.н. Я.Д. Лившиц. Наибольших практических результатов как строитель добился, пожалуй, Герой Соцтруда В.Э. Дымшиц.  Многие евреи работали на должностях начальников и главных инженеров главков. .Например: Э.И.Гальперин, А.М. Поташник и др. По данным, приведённым Л.Л. Миненбергом в военное время эти должности занимали 41 еврей. Большое число евреев работало на должностях директоров и главных инженеров крупнейших заводов: Челябинского тракторного завода - А.Д. Брускин, в военное время группой танковых производств руководил И.М. Зальцман, завода "Большевик", производителя тяжелого вооружения для морского флота, - Л.Р. Гонор, Балтийского судостроительного завода - Золотарь, Кировского завода - И.М. Зальцман в Ленинграде, а после эвакуации, оставшейся частью завода руководил М.А. Длугач, Харьковского турбогенераторного завода - И.И.Пукахин, Макеевского металлургического завода - И. Злотчевский, завода "Красное Сормово" в Горьком - Е.Э. Рубинчик,  завода по производству артиллерийской техники - А.И. Быховский. Сталинградского завода “Баррикады” - Л. Гонор, Кузнецкого металлургического комбината - гл. Инженер А.Э. Вайсберг.  С 1961 г. зам. генерального конструктора ОКБ А.Н. Туполева был Герой Соцтруда И.Б. Иосилович, участвовавший, кроме создания известных военных самолётов серии ТУ, в разработке гражданских самолётов марок ТУ-134, ТУ-144 и ТУ-154. С 1941 по 1980 г. главным технологом ОКБ А.Н. Туполева работал д.т.н. С.А. Вигдорчик.  Значительное число евреев работало и после войны на должностях главных инженеров крупнейших предприятий и управляющих трестами всесоюзного значения.  И т.д.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #6051 : 14 Ноября 2015, 23:25:44 »

 Ну тогда Зев прав! Евреи и построили СССР! И из за них мы на луне не были! Вот гады! Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6052 : 14 Ноября 2015, 23:39:50 »

Ну тогда Зев прав! Евреи и построили СССР! И из за них мы на луне не были! Вот гады! Шокирован Шокирован Шокирован
эа давайте так: строили и русские, и украинцы, и евреи, и татары, и многие другие народы СССР. И говорить кто делал больше, а кто меньше, не корректно и глупо. Русских великих иученых, открытия которых перевернуло мир не меньше чем еврейских. А есть ещё великие казахи, грузины, узбеки и прочие!!!
Так что ни стоит ни занимать, ни завышать роль какой-либо одной нации, или народа.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #6053 : 15 Ноября 2015, 01:39:02 »

Мне просто интересно. Перечислите.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6054 : 15 Ноября 2015, 09:54:40 »

Мне просто интересно. Перечислите.
Вам всех?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #6055 : 15 Ноября 2015, 12:58:04 »

 Да нет, хотя бы с десяток.
 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6056 : 15 Ноября 2015, 13:10:51 »

Да нет, хотя бы с десяток.
 

И это  только 1!!! комбинат из тысяч...
Уже не говорю про деятелей культуры искусства, науки и прочее и прочее...
можно здесь почитать: http://mnogoto4ka.ru/rossijskie-uchenye-i-izobreteniya-kotorye-potryasli-mir/
ну, или к примеру этот список!
http://ermoshka.ru/interesnoe/4408-velikie-russkie-uchenye-i-ikh-izobreteniya
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6057 : 15 Ноября 2015, 17:42:46 »

Цитировать
Испанский судья выдал ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и еще семерых нынешних и бывших израильских чиновников за нападение израильского спецназа на морской гуманитарный конвой «Флотилия свободы» в 2010 году, передает издание Jerusalem Post со ссылкой на испанские СМИ.
"Флотилию свободы", шедшую на прорыв блокады сектора Газа с грузом гуманитарной помощи и делегацией правозащитников, ВМС Израиля перехватили в ночь на 31 мая 2010 года в Средиземном море. В ходе операции погибли девять участников плавания — турков по национальности, десятки были ранены, сотни оказались за решеткой и позднее были депортированы. Ранения получили также семеро израильских "коммандос", столкнувшихся при высадке на "Мави Мармара" с ожесточенным сопротивлением.

Применение оружия израильские власти назвали самозащитой и возложили ответственность за кровопролитие на участников и организаторов "Флотилии свободы", обвинив их в связях с международным терроризмом. Инцидент резко осложнил отношения Израиля с Турцией.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151115/1320937605.html#ixzz3rYzzFHvX
Хотя, сейчас придёт Зеев, и скажет, что это антисемитский заговор против Израиля...
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #6058 : 20 Ноября 2015, 23:53:33 »

61. Когда евреи полуострова Арабия-Аравия (которых тогда ещё не было) стали называть себя а’раб (араб) и почему?

62. Сколько мировой еврейской истории лет?

63. Где еврейское племя взяло знания которое оно другим народам якобы передавало?

64. Из какого материала строили себе дома первые евреи и почему?

65. Как выглядели архитектура дома первых евреев, как они назывались и почему?

66. Какой первый наркотик евреи сперва дарили, а затем продавали своим жертвам за золото?

67. Зачем евреи везде сжигали истинную историю народов, где они поселялись?

68. Что современные евреи не помнят, что делали раньше их предки арабы?

69. Почему у народов, среди которого поселялись евреи, находятся еврейские корни и еврейские понятия?

70. Когда и почему евреи навязали мужскую линию рода всем народам, а себе до сих пор оставили женскую линию рода.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6059 : 21 Ноября 2015, 01:10:45 »

61. Когда евреи полуострова Арабия-Аравия (которых тогда ещё не было) стали называть себя а’раб (араб) и почему?

62. Сколько мировой еврейской истории лет?

63. Где еврейское племя взяло знания которое оно другим народам якобы передавало?

64. Из какого материала строили себе дома первые евреи и почему?

65. Как выглядели архитектура дома первых евреев, как они назывались и почему?

66. Какой первый наркотик евреи сперва дарили, а затем продавали своим жертвам за золото?

67. Зачем евреи везде сжигали истинную историю народов, где они поселялись?

68. Что современные евреи не помнят, что делали раньше их предки арабы?

69. Почему у народов, среди которого поселялись евреи, находятся еврейские корни и еврейские понятия?

70. Когда и почему евреи навязали мужскую линию рода всем народам, а себе до сих пор оставили женскую линию рода.


   mezzo, вы в тупике! Всё, что вы здесь несёте глупо, бездарно и похоже только на обыкновенную параною.
Записан
Страниц: 1 ... 402 403 [404] 405 406 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!