Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 19:13:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 454 455 [456] 457 458 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1940087 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #6825 : 13 Октября 2016, 16:52:50 »

Фильм Из ада в ад, 1997
Режиссер - Дмитрий Астрахан

В 1941 г. евреев польского городка Кельц угнали в концлагерь, а в 1945 г. уцелевшие евреи, как грибы после дождя, возвращаются домой, некоторые из них становятся представителями новой власти, которые своим поведением и действиями настраивают поляков против себя, вызывая общественное презрение.

В фильме слишком много внимания уделено еврейскому вопросу и страданиям исключительно только евреев во время войны.

Например, фраза главного героя семьи Гольд (в переводе с немецкого – золото): «Нет народа, который пострадал больше, чем евреи» и главной героини (не еврейской внешности): «В этом мире нельзя быть еврейкой. Нам нет места на земле. Мы прокляты».

P.S. Фильм основан на реальных событиях еврейского погрома 1946 года в Кельцах.
1 июля 1946 в польской семье пропал девятилетний мальчик Генрик Блашчик. По городу пополз слух, что мальчика использовали для еврейского ритуального жертвоприношения.

4 июля 1946 г. толпа поляков крича: «Немцы не успели уничтожить вас, но мы закончим их работу», ворвались в дом, где жило много евреев, и начали бить евреев поленьями и камнями.

Погром в Кельце вызвал массовую эмиграцию евреев из Польши: в июле уехало 19 000, а в августе - 35 000 человек.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #6826 : 13 Октября 2016, 22:13:41 »

Израиль потерял более 800 танков (если точнее 810), арабские страны 1750 танков.

Я был на Голанских Высотах, экскурсоводы всегда рассказывают историю этого танкового сражения, сравнивая с сражением под Прохоровкой.

Как не звучит парадоксально, многие ветераны войны Судного Дня сейчас призывают отдать арабам Голанские высоты.

Танков И БРОНЕМАШИН.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6827 : 14 Октября 2016, 00:24:49 »

Израиль потерял более 800 танков (если точнее 810), арабские страны 1750 танков.

Я был на Голанских Высотах, экскурсоводы всегда рассказывают историю этого танкового сражения, сравнивая с сражением под Прохоровкой.

Как не звучит парадоксально, многие ветераны войны Судного Дня сейчас призывают отдать арабам Голанские высоты.

   В Израиле есть люди с крайне левыми взглядами...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6828 : 14 Октября 2016, 00:43:39 »

   Шаман, вы не понимаете, не антисемитизм стимулируется у неумных людей, но презрение к своей нации. А вообще-то, без национального не может быть и интернационального, т.е. чем больше будет национального, тем больше будет и интернационального. Прочитайте эту статью!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #6829 : 14 Октября 2016, 01:06:58 »

  В Израиле есть люди с крайне левыми взглядами...

Зеев, я умоляю,, не смешите меня, человека дважды побывавшего в Израиле (и пожившего наравне с израильтянами по 35 дней каждый раз), и читавшего газеты и журналы, смотревшего телевидение и слушавшего радиопередачи на иврите. С каждым годом растёт недовольство деятельностью ортодоксальных общин и их чрезмерным усилением роли в жизни израильского общества. С каждым годом растёт понимание, что чем-то надо пожертвовать, чтобы был мир на границе и спокойно само израильское общество.

Максимум, на что Израиль готов пойти на Голанах, эта установление границы по речной системе Иордана за озером Кинерет (Галилейским море), приближенной к линии 1973 года.

К тому же большинство израильской интеллигенции выступает с позиций левых партий и за непопулярный лозунг в современном израильском обществе "мир в обмен за землю".
« Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 06:52:47 от Ицик » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #6830 : 14 Октября 2016, 08:35:14 »

   Шаман, вы не понимаете, не антисемитизм стимулируется у неумных людей, но презрение к своей нации. А вообще-то, без национального не может быть и интернационального, т.е. чем больше будет национального, тем больше будет и интернационального. Прочитайте эту статью!
ZEEV, идиот - есть идиот. И если конкретного еврея назвали идиотом, то это не антисемитизм, а констатация факта по конкретному поводу. Как хорошо, что среди евреев не так много "ZEEVых".
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6831 : 14 Октября 2016, 11:35:39 »

Зеев, я умоляю,, не смешите меня, человека дважды побывавшего в Израиле (и пожившего наравне с израильтянами по 35 дней каждый раз), и читавшего газеты и журналы, смотревшего телевидение и слушавшего радиопередачи на иврите. С каждым годом растёт недовольство деятельностью ортодоксальных общин и их чрезмерным усилением роли в жизни израильского общества. С каждым годом растёт понимание, что чем-то надо пожертвовать, чтобы был мир на границе и спокойно само израильское общество.

Максимум, на что Израиль готов пойти на Голанах, эта установление границы по речной системе Иордана за озером Кинерет (Галилейским море), приближенной к линии 1973 года.

К тому же большинство израильской интеллигенции выступает с позиций левых партий и за непопулярный лозунг в современном израильском обществе "мир в обмен за землю".

   Ну, так я и сказал, что в Израиле есть люди крайне левых взглядов. Левацкая позиция никогда не приносила пользу и мира Израилю!
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #6832 : 14 Октября 2016, 12:51:54 »

Мусульманские иммигранты считают, что евреи неправильно обрезанные, поэтому они зловредные, хоть левые, хоть правые, они готовы уничтожить все масти. Йа креведко
Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #6833 : 14 Октября 2016, 14:28:53 »

Фильм Беги, мальчик, беги, 2013

 Режиссер - Пепе Данкварт

О приключениях восьмилетнего еврейского мальчика Давида в Польше во время войны.

По книге "Беги, мальчик, беги", Ури Орлев.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6834 : 14 Октября 2016, 20:01:35 »

Нет слов!!!
Цитировать
Министр образования Израиля заявил о приостановке взаимодействия комиссии страны по делам ЮНЕСКО с самой организацией в связи с резолюцией, в которой упоминается мечеть Аль-Акса/Аль-Харам аш-Шариф без упоминания еврейского названия объекта – Храмовая гора.

«После постыдного решения членов ЮНЕСКО отрицать историю и проигнорировать тысячи лет еврейской связи с Иерусалимом и Храмовой горой я проинструктировал израильскую национальную комиссию по делам ЮНЕСКО приостановить всю профессиональную деятельность с этой международной организацией», — говорится в тексте официального обращения.
  https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/10/14/n_9220037.shtml
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6835 : 16 Октября 2016, 02:48:09 »

   Прочитайте, полезно!
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #6836 : 17 Октября 2016, 15:37:55 »

Проект Яны Соловьевой "История одного мишки"...

http://www.livemaster.ru/topic/2021053-proekt-yany-solovevoj-istoriya-odnogo-mishki

Как прокомментировал один знакомый - история еврейского горя.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6837 : 18 Октября 2016, 01:53:59 »

   Дорогие земляки! У евреев в понедельник начался один из самых больших праздников - Суккот! Это праздник единства нашего народа и праздник урожая. Вам всем я тоже желаю всего самого лучшего и самого доброго!

   https://www.youtube.com/watch?v=q5uxfMNbebM

   https://www.youtube.com/watch?v=N6FhFixEuUg
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6838 : 18 Октября 2016, 02:11:55 »

   Прочитайте, полезно!
Кому полезно? Чем полезно?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #6839 : 23 Октября 2016, 14:31:24 »

Как еврей в Одессе сдаёт квартиру курортникам | Дизель Шоу
https://www.youtube.com/watch?v=arbzkZbM3Go
Записан
Страниц: 1 ... 454 455 [456] 457 458 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!