Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:51:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932991 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6990 : 23 Января 2017, 15:27:07 »

   Евреи переживали страшные лишения в российской империи. Они были ещё и совершенно беззащитны. Одним словом, народ-сирота. Конечно, были и те кто проявлял малодушие. И чтобы это, как-то оправдать многие из таких начинали ненавидеть себя и свой народ. Это, так называемый, "синдром предателя". Подобное встречалось и встречается далеко не только у евреев.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #6991 : 23 Января 2017, 15:31:53 »

   Евреи переживали страшные лишения в российской империи. Они были ещё и совершенно беззащитны. Одним словом, народ-сирота. Конечно, были и те кто проявлял малодушие. И чтобы это, как-то оправдать многие из таких начинали ненавидеть себя и свой народ. Это, так называемый, "синдром предателя". Подобное встречалось и встречается далеко не только у евреев.

Какие такие страшные лишения? Приведите примеры.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6992 : 23 Января 2017, 15:45:08 »

Какие такие страшные лишения? Приведите примеры.
тут вот есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
да, прижимали маленько. Улыбка
но если они, так же как и здешний представитель, регулярно лезли под крайнюю плоть, всячески демонстрируя своё еврейство, то вобщем то можно понять некую нетолерантность их современников. Йа креведко да вобщем то как и во многих других странах.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #6993 : 23 Января 2017, 16:11:10 »

Какие такие страшные лишения? Приведите примеры.

   Черта оседлости, погромы... при абсолютной незащищённости. Флай, меня нисколько не удивляет ваша любовь к своему народу, гордость за его историю и культуру. Это совершенно объективно, мы с ранних лет изучали в школе историю России и русских. Я бы очень хотел, чтобы и вы, как-то познакомились и поняли еврейскую культуру и историю. Ведь, будем говорить откровенно, кроме антисемитизма вы ничего и не могли знать. Мы, советские евреи, тоже ничего не знали о своём народе, только мифы и бредни. Здесь восприятие и понимание зависит только, честно говоря, от вашего ума.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #6994 : 23 Января 2017, 16:29:15 »


Первый состав СНК, Геннадий, не был неизменым.
Ну, как юрист Вы должны знать, что ПЕРВЫЙ состав на то и Первый.  Подмигивающий А далее следовали изменения в составе.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #6995 : 23 Января 2017, 16:30:55 »

Это, так называемый, "синдром предателя". Подобное встречалось и встречается далеко не только у евреев.
То есть правоставные перешедшие в иудаизм страдали "синдромом предателя"? Правильно?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #6996 : 23 Января 2017, 16:37:00 »

зачем, ведь из-за глобализации скоро всё это потеряет актуальность  В замешательстве
Ничего не будет: ни кино, ни театра, ни книг, ни газет - одно сплошное телевидение.(с) Пати!
вы французов арабов видели, они наверное дартаньяном и революцией гордятся.
а голландцы негры, или финская мисс хельсинки из соседней темы... ну это так, типа прикола.))


Я бы очень хотел, чтобы и вы, как-то познакомились и поняли еврейскую культуру и историю. Ведь, будем говорить откровенно, кроме антисемитизма вы ничего и не могли знать. Мы, советские евреи...
..в РФ имеете одинаковые права, такие же как у советских бурятов, калмыков, адыгейцев, башкиров, русских и так далее. Но по своей традиции похоже пытаетесь выторговать что-то сверху за прошлое.
почему то надо чтобы мы как-то познакомились и поняли еврейскую культуру и историю, а не какую-то другую, может быть не менее героическую, трагичную и интересную...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #6997 : 23 Января 2017, 17:08:14 »

Ну, как юрист Вы должны знать, что ПЕРВЫЙ состав на то и Первый.  Подмигивающий А далее следовали изменения в составе.

Вы вроде бы и в школе учились и читать умеете. Я дал все изменения в первом составе до принятия первой конституции!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #6998 : 23 Января 2017, 17:16:51 »

Вы вроде бы и в школе учились и читать умеете. Я дал все изменения в первом составе до принятия первой конституции!
Будьте добры ссылку на источник.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #6999 : 23 Января 2017, 18:28:33 »

   Черта оседлости, погромы... при абсолютной незащищённости. Флай, меня нисколько не удивляет ваша любовь к своему народу, гордость за его историю и культуру. Это совершенно объективно, мы с ранних лет изучали в школе историю России и русских. Я бы очень хотел, чтобы и вы, как-то познакомились и поняли еврейскую культуру и историю. Ведь, будем говорить откровенно, кроме антисемитизма вы ничего и не могли знать. Мы, советские евреи, тоже ничего не знали о своём народе, только мифы и бредни. Здесь восприятие и понимание зависит только, честно говоря, от вашего ума.

Ну это разве примеры? Общие слова ни о чем.
Чем была плоха черта оседлости для евреев? - Сохранили идентичность и традиции. Цадики контролировали "линию партии". И т.д., и т.п. Где страшные лишения?
...У нас сейчас большинство населения живет "за чертой оседлости", и что?

Что касается погромов. Тут много туману и нагнетания с "пострадавшей" стороны. Надо читать серьезные исследования этого вопроса, а не википедию.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #7000 : 23 Января 2017, 18:38:23 »

Самолётов и Шаман, что Вы его спрашиваете? Ведь, вы хорошо знаете, что он может сказать по любому вопросу. Особо не обращайте внимание на его опусы, ну живёт он в своём специфическом мире. Просто принимайте его опусы к сведению. И больше ничего не требуйте от него.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #7001 : 23 Января 2017, 21:32:46 »

Будьте добры ссылку на источник.

Это что я буду для тебя работать повторно? Потрудись их найти, в инете они есть, биографии и даты пребывания так же, щелкать по клаве, я думаю, можешь!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7002 : 23 Января 2017, 22:21:02 »

Самолётов и Шаман, что Вы его спрашиваете? Ведь, вы хорошо знаете, что он может сказать по любому вопросу. Особо не обращайте внимание на его опусы, ну живёт он в своём специфическом мире. Просто принимайте его опусы к сведению. И больше ничего не требуйте от него.
Ну это разве примеры? Общие слова ни о чем.
Чем была плоха черта оседлости для евреев? - Сохранили идентичность и традиции. Цадики контролировали "линию партии". И т.д., и т.п. Где страшные лишения?
...У нас сейчас большинство населения живет "за чертой оседлости", и что?

Что касается погромов. Тут много туману и нагнетания с "пострадавшей" стороны. Надо читать серьезные исследования этого вопроса, а не википедию.

   Ну, вы достойны друг друга! Тут без комментариев!
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #7003 : 23 Января 2017, 23:07:32 »

Кошерное сало в Израильских магазинах:
http://jewishnews.com.ua/ru/publication/b_izrailyskih_magazinah_poyavilosy_koshernoe_salo
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7004 : 24 Января 2017, 11:05:32 »

   Ну, вы достойны друг друга! Тут без комментариев!
Прошу Вас все-таки ответить на вопрос:
"То есть правоставные перешедшие в иудаизм страдали "синдромом предателя"? Правильно?" (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 465 466 [467] 468 469 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!