Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:23:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 466 467 [468] 469 470 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1932805 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7005 : 24 Января 2017, 12:40:18 »

Прошу Вас все-таки ответить на вопрос:
"То есть правоставные перешедшие в иудаизм страдали "синдромом предателя"? Правильно?" (с)
Зеев не отвечает на вопросы вне методички
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7006 : 24 Января 2017, 14:07:54 »

Прошу Вас все-таки ответить на вопрос:
"То есть правоставные перешедшие в иудаизм страдали "синдромом предателя"? Правильно?" (с)

   Иудаизм - немиссионерская религия. Пропаганда еврейской религии среди неевреев категорически запрещена. Говорить, чем бы такая деятельность закончилась для еврея в России тех времён, не вызывает сомнения. Его бы просто убили. Русские люди, изучая Библию, сами приходили к основе монотеизма. 
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7007 : 24 Января 2017, 14:22:45 »

  Иудаизм - немиссионерская религия. Пропаганда еврейской религии среди неевреев категорически запрещена. Говорить, чем бы такая деятельность закончилась для еврея в России тех времён, не вызывает сомнения. Его бы просто убили. Русские люди, изучая Библию, сами приходили к основе монотеизма.  
Вранье, Зеев, причём полное. Сознательное или от вашей безграмотности, не знаю, но то что вы написали совершенно не соответствует действительности. И последние 100 лет это не однократно продемонстрировали!!!
Почитайте того же столь любимого вами Веллера.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7008 : 24 Января 2017, 14:45:43 »

   Иудаизм - немиссионерская религия. Пропаганда еврейской религии среди неевреев категорически запрещена. Говорить, чем бы такая деятельность закончилась для еврея в России тех времён, не вызывает сомнения. Его бы просто убили. Русские люди, изучая Библию, сами приходили к основе монотеизма. 
Я задал конкретный вопрос. Предатели ли они или нет? Или люди уходящие из лона какой-либо религии в иудаизм не являются предателями, а уходящие из иудаизма - предатели? Так?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7009 : 24 Января 2017, 15:08:26 »

Я задал конкретный вопрос. Предатели ли они или нет? Или люди уходящие из лона какой-либо религии в иудаизм не являются предателями, а уходящие из иудаизма - предатели? Так?

   Нет, это, безусловно, не предатели!
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7010 : 24 Января 2017, 15:35:29 »

   Нет, это, безусловно, не предатели!
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Честно, надеялся, что у вас есть хоть зачатки здравого смысла, но их похоже отсекли вместе с крайней плотью (конкретно у Вас).
Есть очень много знакомых евреев. Очень умные люди. И я стал сомневаться в вашем происхождении. Крутой
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #7011 : 24 Января 2017, 16:38:31 »

  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Честно, надеялся, что у вас есть хоть зачатки здравого смысла, но их похоже отсекли вместе с крайней плотью (конкретно у Вас).
Есть очень много знакомых евреев. Очень умные люди. И я стал сомневаться в вашем происхождении. Крутой

Какое обрезание было у советских евреев? Никакого.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7012 : 24 Января 2017, 16:44:53 »

Какое обрезание было у советских евреев? Никакого.
да ладно.. ножи и ножницы в каждой квартире были и есть. не сам, так друга попросил. было бы желание. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #7013 : 24 Января 2017, 17:51:32 »

да ладно.. ножи и ножницы в каждой квартире были и есть. не сам, так друга попросил. было бы желание. В замешательстве

А вот этих инструментов под рукой не было (снято в Тель-Авиве)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7014 : 24 Января 2017, 18:14:04 »

А вот этих инструментов под рукой не было (снято в Тель-Авиве)
а на зонах и не такие ножики могли выточить... вобщем отговорки сплошные. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7015 : 24 Января 2017, 19:08:29 »

Какое обрезание было у советских евреев? Никакого.
Да было обрезание. Не 100% и не делали из этого массовые гулянья, но тихо, по семейному проводили обряд. Это только Зеев жив в каком то отдельностоящем СССР. Или в каком-то своем построенном мире.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7016 : 24 Января 2017, 21:44:44 »

  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Честно, надеялся, что у вас есть хоть зачатки здравого смысла, но их похоже отсекли вместе с крайней плотью (конкретно у Вас).
Есть очень много знакомых евреев. Очень умные люди. И я стал сомневаться в вашем происхождении. Крутой

   Вообще-то, гер (перешедший в иудаизм) обязан уважать и помогать своим бывшим родителям. Никаких антирусских настроений у них никогда замечено не было.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7017 : 25 Января 2017, 08:44:40 »

   Вообще-то, гер (перешедший в иудаизм) обязан уважать и помогать своим бывшим родителям. Никаких антирусских настроений у них никогда замечено не было.
ZEEV, "Бывших родителей" не бывает! Даже если они лишены родительских прав по суду!  Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7018 : 25 Января 2017, 09:51:11 »

ZEEV, "Бывших родителей" не бывает! Даже если они лишены родительских прав по суду!  Подмигивающий
Это у людей не бывает, а у Зеева очень даже возможны. Онежегои!!!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #7019 : 25 Января 2017, 09:52:45 »

Вообще-то, гер (перешедший в иудаизм) обязан уважать и помогать своим бывшим родителям. Никаких антирусских настроений у них никогда замечено не было.

"На воре шапка горит"
Зеев, а почему сразу про русских речь зашла?

Ну, а почему по еврею, перешедшему в Православие, читается поминальная молитва, т.е. соплеменники считают его умершим?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 466 467 [468] 469 470 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!