Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:29:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  О работе портала
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 124   Вниз
Печать
Автор Тема: О работе портала  (Прочитано 1355467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #930 : 20 Февраля 2012, 21:51:26 »


И всё таки, чем Вы можете нас "испугать" на новой версии движка?

оне щас работают над этим пугалом  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #931 : 21 Февраля 2012, 07:37:07 »

Я не понимаю ничего в Джумлах, новый вид форума мне нравитца... потому как из за отсутствия времени я лажу в форум, а сайт забыл совсем - раньше меня бесило что кликом в "ВК" не перейти было - только строчку чистить. Сейчас таким ламерам как я все хорошо...
Ну за ламеров!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #932 : 21 Февраля 2012, 08:36:09 »

Я не понимаю ничего в Джумлах, новый вид форума мне нравитца... потому как из за отсутствия времени я лажу в форум, а сайт забыл совсем - раньше меня бесило что кликом в "ВК" не перейти было - только строчку чистить. Сейчас таким ламерам как я все хорошо...
Ну за ламеров!
Дык просто лет сто назад стоило прикрутить на значке "ВК" ссылку на основной портал, вот и все  Йа креведко
Но кое-кто не ищет простых путей  Повесилсо
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #933 : 21 Февраля 2012, 10:03:57 »

Ну за ламеров!
Шо б ты сдох!! Аццкий сотона
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #934 : 21 Февраля 2012, 11:36:24 »

Пользователь в Интернете, в массе своей, ленив до чтения на новостных ресурсах.
Очень удобно свой непрофессионализм сваливать на пользователя, не замечая очевидные вещи, что на форуме контент намного интересней, чем на основном портале, оттого-то и не частят туда форумяне.
"А чё ты задаешься, зять?" (с) Нацизм какой-то цифровой, мол, есть сами форумяне и некие основапорталоиды. Нельзя быть интересным конкретному человеку во всем. Все разные. Вот вы упиваетесь форумом, а кто-то объявление пришел посмотреть, кому-то новости нужны, а третий программу скачать заглянул. Если бы в городе было, допустим, 150 тысяч Шлягеров или Гуверов, то все только бы для них делалось... А так, привыкайте к мысли, что не один на планете  Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #935 : 21 Февраля 2012, 11:37:30 »

Я не понимаю ничего в Джумлах, новый вид форума мне нравитца... потому как из за отсутствия времени я лажу в форум, а сайт забыл совсем - раньше меня бесило что кликом в "ВК" не перейти было - только строчку чистить. Сейчас таким ламерам как я все хорошо...
Ну, об этом и речь  Подмигивающий
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #936 : 21 Февраля 2012, 11:59:45 »

Пользователь в Интернете, в массе своей, ленив до чтения на новостных ресурсах.
Очень удобно свой непрофессионализм сваливать на пользователя, не замечая очевидные вещи, что на форуме контент намного интересней, чем на основном портале, оттого-то и не частят туда форумяне.
"А чё ты задаешься, зять?" (с) Нацизм какой-то цифровой, мол, есть сами форумяне и некие основапорталоиды. Нельзя быть интересным конкретному человеку во всем. Все разные. Вот вы упиваетесь форумом, а кто-то объявление пришел посмотреть, кому-то новости нужны, а третий программу скачать заглянул.
Так и замечательно все и было. Очередь за новостями, очередь за форумом. А сейчас зачем-то смешались кони, люди. Мне вот нафиг не впились эти новости, а тому кто зашел за программой не впился форум. Но почему я должен страдать больше чем тот с программой? Ссылка на форум занимает практически ничего, в отличии от этой панели с новостями. Какой-то неравноценный обмен ненужностями, не?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #937 : 21 Февраля 2012, 13:14:45 »

Тимофейко так-то лукавит, заявляя что ничего не имеет с ВК - у самого весь сайт рекламой занавешен. Я честно пытался разобраться в этом бардаке, но не смог. В итоге решил на самом сайте не тусоваться, ограничившись форумом. Если сейчас и форум будет развиваться в таком ключе, то это будет тихий ужас. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #938 : 21 Февраля 2012, 14:20:42 »

Тимофейко так-то лукавит, заявляя что ничего не имеет с ВК - у самого весь сайт рекламой занавешен. Я честно пытался разобраться в этом бардаке, но не смог. В итоге решил на самом сайте не тусоваться, ограничившись форумом. Если сейчас и форум будет развиваться в таком ключе, то это будет тихий ужас. В замешательстве
Во-первых, поосторожней с выражениями. Хамское поведение потенциальному мэру как то не к лицу.
Во-вторых, прежде чем считать чьи то доходы, подумайте о неизбежных расходах. Думаю, вряд ли вы в курсе во сколько обходится поддержание, а тем более развитие портала подобного ВК
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #939 : 21 Февраля 2012, 14:37:24 »

Тимофейко так-то лукавит, заявляя что ничего не имеет с ВК - у самого весь сайт рекламой занавешен. Я честно пытался разобраться в этом бардаке, но не смог. В итоге решил на самом сайте не тусоваться, ограничившись форумом. Если сейчас и форум будет развиваться в таком ключе, то это будет тихий ужас. В замешательстве
Во-первых, поосторожней с выражениями. Хамское поведение потенциальному мэру как то не к лицу.
Во-вторых, прежде чем считать чьи то доходы, подумайте о неизбежных расходах. Думаю, вряд ли вы в курсе во сколько обходится поддержание, а тем более развитие портала подобного ВК

Я не хотел тебя обидеть. Прошу прощения.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #940 : 21 Февраля 2012, 15:50:48 »

Думаю, вряд ли вы в курсе во сколько обходится поддержание, а тем более развитие портала подобного ВК
Так давайте подсчитаем. Считать деньги в чужом кармане - дело не благодарное, но так любимое народом (может поэтому мы так и живем как мы живем). Хоть таким низменным способом просветимся.
Вот движок форумный бесплатный, а сайт на чем? Тоже что-нибудь бесплатное. А за дизайн сколько отдали? И сколько раз? Обновление дизайна портала и форума очередное планируется своими силами или наймете кого?
Т.е. из расходов остаются только счета за электричество и интернет. И гонорары писателям. Ну это то что сразу в голову приходит. Хостинг у вас свой, не?

А из доходов - баннерная реклама есть? А объявления коммерческого характера тоже за мелкий прайс?
Вот у вас еще что, где, почем прикручено было вроде, а там кто кому денег платит?

А статистика доходов вообще ведется? Когда сколько за что. Чтоб значит после всех усилий по развитию сравнить можно было.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #941 : 21 Февраля 2012, 15:58:45 »

 Йа креведко вот опять злобно ехидно придерусь да. раз уж мозолят боконовости на форуме

Цитировать
В Каменске-Уральском театра драмы экономит на электричестве. Фото
чо еще театра делает?
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #942 : 21 Февраля 2012, 16:00:03 »

Это не очепятка, это автор заметки тонко намекнул на уровень развития театрального всего в нашем городе. А ты, в силу своего ограниченного незнаю чего, не понял его красивого пассажу.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
2632
Гость
« Ответ #943 : 21 Февраля 2012, 16:04:48 »

Guyver , как ты верно подметил, считать деньги в чужом кармане - моветон.
Но давай посчитаем:
 Дизайн и движки сразу опускаем, так как это расходы разовые, которые влияют только на начальную окупаемость.
Из постоянных расходов свой сервер, подключенный к кателу. Значит оплата трафика.
Зарплата персоналу: как минимум координатор, который занимается сайтом постоянно (сколько надо платить такому человеку, наверное представляешь, за 5 тыр никто работать не будет)
Авторы статей: статьи у них оригинальные, значит кто-то их готовит. Опять же зарплата.

Теперь доходы:
прямые рекламодатели в каменске - это практически разовые доходы.
Яндекс.Директ - это хорошо, но не так уж много. Если они на нём хоть 10 тыр в месяц зарабатывают, то склоняю перед ними голову, молодцы! А скорее всего меньше....
Все остальные доходы портала вполне себе разовые и нестабильные, насколько я вижу в последнее время.
То есть если проект выходит в ноль хотя бы иногда - это уже хорошо...

Трендеть на форуме - это замечательно, мне тоже нравится. А вот создать и поддерживать эту площадку почти что на голом энтузиазме - это совершенно другое.

Авторам проекта в любом случае респект! ИМХО, всё что было сделано в последние несколько дней - это изменения в правильном направлении!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #944 : 21 Февраля 2012, 16:22:37 »

Трендеть на форуме - это замечательно, мне тоже нравится. А вот создать и поддерживать эту площадку почти что на голом энтузиазме - это совершенно другое.
Кстате, про голый энтузазизм. А если монетизировать его маленько? Ну вот тут неплохой раздел по краеведению есть, а если взять редактора и запустить книжки, открытки, и т.п.  материалами, ну вы поняли (хотя какой редактор, о чем это я, новости то не редактируются) Да еще и под маркой ВК? Все участники процесса получат по две копейки, конечно, но привлечение народа на ресурс за счет оригинальной темы. Т.к. больше ресурсов подобной тематики в городе нет. Это риальне фишка.

Я не поржать если чо. Мне действительно интересно - обдумывали ли такое развитие?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 124   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!