Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:57:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  О работе портала
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 124   Вниз
Печать
Автор Тема: О работе портала  (Прочитано 1355489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #945 : 21 Февраля 2012, 16:28:33 »

Трендеть на форуме - это замечательно, мне тоже нравится. А вот создать и поддерживать эту площадку почти что на голом энтузиазме - это совершенно другое.
Кстате, про голый энтузазизм. А если монетизировать его маленько? Ну вот тут неплохой раздел по краеведению есть, а если взять редактора и запустить книжки, открытки, и т.п.  материалами, ну вы поняли (хотя какой редактор, о чем это я, новости то не редактируются) Да еще и под маркой ВК? Все участники процесса получат по две копейки, конечно, но привлечение народа на ресурс за счет оригинальной темы. Т.к. больше ресурсов подобной тематики в городе нет. Это риальне фишка.

Я не поржать если чо. Мне действительно интересно - обдумывали ли такое развитие?
На краеведение, как мне кажется, они глаз уже положили. Хорошее направление, согласен.
Правда на эту тему сайт в городе есть, Заповедный Каменск. Если начнут серьёзно к проекту относится, то явно поднимутся... Но пока там никак...
У ВК это направление недоработано пока, но всё впереди....
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #946 : 21 Февраля 2012, 16:31:50 »

Бинго! Нашли! День прошел не зря. Хоть на заголовки тяму хватило. Ждем через пару недель новый пост Подмигивающий Оно ведь на форуме в крутышек играть слаще, чем просто нажать Shift + Enter... О, божественные цифровые наполеончики  Улыбка
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #947 : 21 Февраля 2012, 16:34:36 »

Николаич говорит, что вам за статьи платят вроде как.  Рот на замке Врет наверное.  Йа креведко
Так почему мы должны делать эту работу за совсем бесплатно? Даешь копейку за каждую найденую ошибку!!!
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
2632
Гость
« Ответ #948 : 21 Февраля 2012, 16:36:26 »

Николаич говорит, что вам за статьи платят вроде как.  Рот на замке
Так почему мы должны делать эту работу за совсем бесплатно. Даешь копейку за каждую найденую ошибку!!!
Николаич только предположил. Это следует из того, что статьи - оригинальные, а не перепосты. Насколько сложно наполнить сайт оригинальным контентом в одиночку, знаю по себе. Это СЛОЖНО! 
А кому и за что там платят - понятия не имею.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #949 : 21 Февраля 2012, 16:37:19 »

Николаич говорит, что вам за статьи платят вроде как.  Рот на замке Врет наверное.  Йа креведко
Даешь копейку за каждую найденую ошибку!!!
Да без вопросов. Только даешь мне права брать копейки за лажу в твоей работе:)
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #950 : 21 Февраля 2012, 16:39:30 »

Да безбазару. Правильно нашел ошибку - +1 копейка. А если ошибся и не правильно - -1. Можно еще из зарплаты автора статьи вычитать и прибавлять это, чтоб минимизировать расходы для К-Ура.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #951 : 21 Февраля 2012, 16:40:14 »

Насколько сложно наполнить сайт оригинальным контентом в одиночку, знаю по себе. Это СЛОЖНО! 
Спасибо за понимание Подмигивающий Но, если честно, то больше психологически сложно, когда кто-то тут нашел буковку лишнюю  и раскрутит теорию заговора "ВК" о крушении мира новостей :)
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #952 : 21 Февраля 2012, 16:47:52 »

взять редактора и запустить книжки, открытки, и т.п.  материалами, ну вы поняли (хотя какой редактор, о чем это я, новости то не редактируются) Да еще и под маркой ВК? Все участники процесса получат по две копейки, конечно, но привлечение народа на ресурс за счет оригинальной темы.
А на чем вы данном проекте зарабатывать собрались? Как то непонятно. Разберем ваше предложение:
книжки, открытки и т.п. материалы как то вдруг сами собой не возьмутся. Их нужно подготовить, собрать материал, договориться с авторами и про гонорары в том числе (вам это знакомо? когда вы в последний раз платили авторам за их труд?  Подмигивающий ) . А потом это все обработать. Сделать из этого интересный продукт. Дальше напечатать. Как вы их будуте распространять? Бесплатно? Продавать? Кому они нужны с фирменной символикой? Т.е. прикинули уровень вложений? И ради чего? Привлечь дополнительных пользователей на портал. Без проблем. Привлекли. И? Где схема монетизации? Странная у вас экономика  Смеющийся
Я понимаю, что у нас страна советов. Но уж тогда советы то хоть дельные давайте  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #953 : 21 Февраля 2012, 16:50:10 »

Да безбазару. Правильно нашел ошибку - +1 копейка. А если ошибся и не правильно - -1. Можно еще из зарплаты автора статьи вычитать и прибавлять это, чтоб минимизировать расходы для К-Ура.  Йа креведко
Надеюсь, ты не в коммунальной компании работаешь? В Каменске - это уже не копейки будут  Улыбка А, если в ПТП, то смерть :)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 16:54:21 от Вирджил Бригмен1 » Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #954 : 21 Февраля 2012, 16:50:27 »

Бинго! Нашли! День прошел не зря. Хоть на заголовки тяму хватило. Ждем через пару недель новый пост Подмигивающий Оно ведь на форуме в крутышек играть слаще, чем просто нажать Shift + Enter... О, божественные цифровые наполеончики  Улыбка
Ага сидел весь день ждал когда повод появится [вырезано цензурой] в душу   Йа креведко
Оно ведь лучше отмахнуться, приняв замечания за пустой трёп, обвинив замечающих в том что они ради своего чсв только злобно ошибки выискивают  Повесилсо
чем просто три сраные строчки перечитать  Апстена как со стеной ппц.
каким таким неведомым образом остальным ресурсам удаётся без ошибок писать и внятно излагать новости?
Позиция: да мы и так вон сколько всего хорошего делаем, не п ть. Но новости это же лицо, теперь это лицо и на форуме видно. Не солидно же.

Я желаю только хорошего в написании новостей да и во всех прочих делах  
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #955 : 21 Февраля 2012, 16:57:12 »

Я желаю только хорошего в написании новостей да и во всех прочих делах  
Так есть же относительно человеческие варианты об этом сказать Подмигивающий А опечатки есть у всех. Да и стиль написания на новостных ресурсах не отличаются. Просто вы, вероятно, из тех, кто все материалы называют "статейкой". Но жанров в журналистике много  Подмигивающий
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #956 : 21 Февраля 2012, 17:23:55 »

взять редактора и запустить книжки, открытки, и т.п.  материалами, ну вы поняли (хотя какой редактор, о чем это я, новости то не редактируются) Да еще и под маркой ВК? Все участники процесса получат по две копейки, конечно, но привлечение народа на ресурс за счет оригинальной темы.
А на чем вы данном проекте зарабатывать собрались? Как то непонятно. Разберем ваше предложение:
книжки, открытки и т.п. материалы как то вдруг сами собой не возьмутся. Их нужно подготовить, собрать материал, договориться с авторами и про гонорары в том числе (вам это знакомо? когда вы в последний раз платили авторам за их труд?  Подмигивающий ) . А потом это все обработать. Сделать из этого интересный продукт. Дальше напечатать. Как вы их будуте распространять? Бесплатно? Продавать? Кому они нужны с фирменной символикой? Т.е. прикинули уровень вложений? И ради чего? Привлечь дополнительных пользователей на портал. Без проблем. Привлекли. И? Где схема монетизации? Странная у вас экономика  Смеющийся
Я понимаю, что у нас страна советов. Но уж тогда советы то хоть дельные давайте  Подмигивающий
Я щас тоже могу начать в вашем стиле отмазываться - "чо вы хотели от бесплатных советов", но я не .. и поэтому не...  Йа креведко

Да всем платить придется. Ну мож кто безвозмездно отдаст труды, фантастика да я знаю. Но привлечение юзверей - это же увеличение дохода от рекламы с портала, не? Вы же за посещаемость боретесь.

Ну и чего плохого в символике, если она не ради символики? А именно что, вот допустим книжка со всяким интересным, а в введении или как там оно называется написано, что вот по материалам таким-то в том числе с такого-то сайта, который занимается тем-то, приходите будем рады бла-бла-бла.

И последний раз авторам я платил не далее чем на той неделе. Да. В приличном обществе за такие вопросы и канделябром угощают знаете ли.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #957 : 21 Февраля 2012, 17:28:04 »

Да не, книжка слишком специфическая, не думаю, что будут с нее прибыли  Повесилсо А гимору немерено  Повесилсо
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #958 : 21 Февраля 2012, 17:35:11 »

Учитывая еще и то что у нас на весь город один книжный с конскими ценами.  Йа креведко
Да, [вырезано цензурой] идея, только зекам бесплатно раздавать.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #959 : 21 Февраля 2012, 18:19:56 »

Я щас тоже могу начать в вашем стиле отмазываться - "чо вы хотели от бесплатных советов", но я не .. и поэтому не...  Йа креведко
Не обижайтесь, но я не просил советов в области развития портала и монетизации его сервисов. Вы сами захотели ими поделиться  Улыбка Это конечно приятно. Но однозначно неуместно в теме "Замечания по работе портала"
Если хотите продолжить дискуссию о развитии портала и вам есть что сказать - пишите в личку. Я такие вещи не готов обсуждать публично. А планов у нас много  Улыбка И общая канва развития на ближайший год по крайней мере ясна и понятна. Хватило бы только сил, времени и средств на их осуществление.

Но привлечение юзверей - это же увеличение дохода от рекламы с портала, не? Вы же за посещаемость боретесь.
Посещаемость как таковая - не должна являться целью. Количество уникальных посетителей  в день на счетчике не монетизируется напрямую в деньги. Скорей тут важней качество аудитории. Именно качество и привлекает нормальных рекламодателей. Тех кому важна отдача, а не размещение "для галочки". А счетчик накрутить много ума не надо. Только смысл в этом какой?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2012, 18:22:30 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 124   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!