2000-3000 уникумов в сутки - нормальная загрузка для сервера. Не на полную мощность, но грузит прилично.
Тима, значит у вас что-то с сервером.
![В замешательстве](http://k-ur.ru/forum/Smileys/qip/undecided.gif)
Не надо забывать про достаточно тяжелый контент типа видео и фото. Они у нас в массе своей грузятся по тому же каналу и с той же машины. Так что все относительно.
Ну вот с этим соглашусь. Обычно под собственный видеоканал ставят свои машины, отдельные от основного контента... НО на самом деле у вас видео не так много и основные пользователи всё-таки "идут" не на видео. Это видно из статистики.
Но сегодняшние проблемы были не с нагрузкой севера связаны. Ддосят потихоньку...
Ддос атака на коммерческий сайт - это стопроцентные происки конкурентов. И судя по тому, что Вы ещё не "лежите", атака проводится очень неумело. Если провести анализ всех конкурентов, то я даже догадываюсь кто заказчик.
![Йа креведко](http://k-ur.ru/forum/Smileys/qip/ya_krevedko.gif)
Но вслух произносить не буду, потому как доказательств нет.