Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 15:45:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  О работе портала
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 124   Вниз
Печать
Автор Тема: О работе портала  (Прочитано 1355389 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1005 : 29 Марта 2012, 18:08:17 »

Поддерживаю предложение. В теме про краеведение довольно часто выкладываются интересные фото и карты, но ввиду маленькой квоты юзверям их приходится сжимать. Разведка докладывает, что эти старпёры пользоваться фтп нифига не умеют, а выкладывать в фотоальбомы по одной фотке им напряжно (что и понятно, в принципе). Такие дела. В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
2632
Гость
« Ответ #1006 : 29 Марта 2012, 22:07:26 »

Проблема не в размере, а в функциональной части портала...
Достаточно сделать плагин, который будет ужимать фото любого размера и веса под стандарты сайта (автоматически удаляя при этом оригинал), и можно будет грузить фотки хоть по 10 мегабайт, проблем вообще не будет.
У мг66 нет своего сервера, а ограничения размера в загрузке фото нет.
Хотя вру... На форуме там есть ограничение на размер вложения, но им в принципе можно не пользоваться, оно чисто для прикрутки файлов (.rar, .txt и т.д.) потому что фотки можно загружать совсем по-другому.
Так как-то.....
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1007 : 30 Марта 2012, 08:55:58 »

Некоторое время назад размер 1 вложения уже увеличен до 500 кб. Думаю для изображений размещаемых на форуме это более чем достаточно.
Касательно раздела краеведение, я надеюсь мы сможем эту проблему решить в принципе, но некоторое время спустя и не только средствами форума. Слишком многое там нужно сделать и хочется чтобы это было реализовано удобно и функционально.
Что касается текущего функционала - на действующей версии форума никаких принципиальных доработок мы производить не будем т.к. все равно необходим будет переезд на 2 версию движка. Этого никак не избежать и мы пока думаем, как это сделать максимально комфортно для пользователей.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
2632
Гость
« Ответ #1008 : 30 Марта 2012, 11:48:44 »

Что касается текущего функционала - на действующей версии форума никаких принципиальных доработок мы производить не будем т.к. все равно необходим будет переезд на 2 версию движка. Этого никак не избежать и мы пока думаем, как это сделать максимально комфортно для пользователей.
Разговор уже об этом вроде был. Не помню, задавал вопрос или нет: Движок будет какой-то принципиально новый или новая версия SMF? И изменения коснуться только форумного движка или портал тоже переносить будете?
<из чистого любопытства>
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1009 : 30 Марта 2012, 13:08:07 »

Движок будет какой-то принципиально новый или новая версия SMF?
Вторая версия SMF. К сожалению, она в целом не очень совместима с первой веткой. В частности шаблон точно будет другой.

И изменения коснуться только форумного движка или портал тоже переносить будете?
На основном портале по движку изменений не будет. Но новинок будет много. Но об этом пока рано Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1010 : 30 Марта 2012, 17:20:49 »

Но об этом пока рано Подмигивающий
сюрприз будет (с)  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1011 : 04 Апреля 2012, 13:34:26 »

Здравствуйте, недавно я стал замечать в своем почтовом ящике сообщения от некоего джигита по имени Виртуальный Каменск.


В связи с тем, что цветовая гамма данной фотограммы сильно контрастирует с оной остальных сообщений, а так же идет в разрез с моей картиной мироустройства (согласно которой интернет ресурс не может быть из мяса и живым), прошу заменить данное произведение фото искусства на что-нибудь более позитивное, например:



А то я каждый раз пугаюсь - что это за шайтан мне пишет и не могу уснуть по ночам.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1012 : 04 Апреля 2012, 15:08:54 »

Вопрос не к нам, а к Яндексу, почту которого судя по всему используете... Там по-моему можно настраивать аватарки пользователей...
Судя по всему сообщения с форума к вам приходят от имени администратора. Соответственно используется мой указанный в контактах е-майл. Шибко интеллектуальный Яндекс подставляет вам аватарку из моего личного аккаунта.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1013 : 04 Апреля 2012, 15:22:17 »

Я не совсем понял, с какого-такого личного аккаунта подтягивает аватарку Яндекс, если в поле send from: стоит time.k-ur.ru. У вас почтовик на яндексе чтоли?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1014 : 04 Апреля 2012, 15:27:53 »

Я не совсем понял, с какого-такого личного аккаунта подтягивает аватарку Яндекс, если в поле send from: стоит time.k-ur.ru. У вас почтовик на яндексе чтоли?
Да. Но фотку от берет почему то с dstime+ya.ru. Так что если сильно напрягает - пишите им или отключайте это в интерфейсе.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 15:30:01 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1015 : 13 Апреля 2012, 14:11:10 »

почему в Погоде не работает ссылка на сайт Гидрометцентра?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1016 : 13 Апреля 2012, 14:29:47 »

почему в Погоде не работает ссылка на сайт Гидрометцентра?

Где именно? На страничке с погодой - http://www.k-ur.ru/virtualnyy-kamensk/navigatsiya/pogoda-v-kamenske-uralskom-na-zavtra/index.html - все в порядке...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1017 : 17 Апреля 2012, 08:09:07 »

почему в Погоде не работает ссылка на сайт Гидрометцентра?

Где именно? На страничке с погодой - http://www.k-ur.ru/virtualnyy-kamensk/navigatsiya/pogoda-v-kamenske-uralskom-na-zavtra/index.html - все в порядке...

у меня - неактивна.  Грустный
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1018 : 17 Апреля 2012, 08:33:17 »

у меня - неактивна.  Грустный
Неактивно что? Страничка с погодой не грузится? Информер Гидрометцентра не грузится? Или показывается, но при клике на их сайт не переходит?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1019 : 17 Апреля 2012, 09:17:07 »

у меня - неактивна.  Грустный
Неактивно что? Страничка с погодой не грузится? Информер Гидрометцентра не грузится? Или показывается, но при клике на их сайт не переходит?
страничка с погодой грузится, все ресурсы открываются, а от Гидромета - только надпись.  А я привыкла именно им пользоваться.  Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 124   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!