Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:31:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  О работе портала
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 124   Вниз
Печать
Автор Тема: О работе портала  (Прочитано 1355565 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Николаич
Старожил
****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #1515 : 24 Января 2015, 10:47:54 »

Предлагаю вернуть следующий функционал форума:

  • возможность самостоятельной смены ника;
  • возможность редактирования/удаления собственных сообщений независимо от времени их публикации.
Первый пункт поддерживаю. Ибо есть некоторые неудобства.
Второй - нет. Слово - не воробей.
Записан

mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #1516 : 24 Января 2015, 11:39:06 »

Предлагаю вернуть следующий функционал форума:

  • возможность самостоятельной смены ника;
  • возможность редактирования/удаления собственных сообщений независимо от времени их публикации.
Первый пункт поддерживаю. Ибо есть некоторые неудобства.
Второй - нет. Слово - не воробей.

А что мешает сразу штук пять завести? – сказал, переключился – сам себе ответил, на др. - кого-нибудь нах послал, переключился …

Кой у кого сразу заражение, наконец, в мозг проникнет или того хуже – мозг взорвется!
Как тогда репу чесать и думать, кто что сказал?
Воробьи стаями полетят в разные стороны.


Если серьезно, то как от ника то своего отказываться, если ты сам его выбрал?
Ариец - великолепное имя.
Сразу видно, что не афроамериканец!
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 12:05:22 от mezzo » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1517 : 24 Января 2015, 13:28:52 »

возможность самостоятельной смены ника;
А смысл? Если сильно хочется - пишем запрос админам. В течении пары суток сменим. Заодно и подумаете лишний раз...

возможность редактирования/удаления собственных сообщений независимо от времени их публикации.
Как компромиссный вариант увеличил время правки до 3 суток. Совсем снимать ограничение не хочется. Согласен с мнением Николаича
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1518 : 24 Января 2015, 13:46:19 »

А смысл? Если сильно хочется - пишем запрос админам. В течении пары суток сменим. Заодно и подумаете лишний раз...
Как компромиссный вариант увеличил время правки до 3 суток. Совсем снимать ограничение не хочется. Согласен с мнением Николаича


1. Смысл? Хочется иметь эту возможность, не полагаясь на волю админов. Все негативные последствия можно сгладить несколькими стоками в правилах форума.

2. Не в этом суть. Как автор контента я хотел бы иметь возможность вносить дополнения, изменения в некоторые свои посты. Ну и иметь возможность удалять их, если сочту нужным. На данный момент, такого права у меня нет. При регистрации на форуме, такое право, равно как и право менять свой ник по своему усмотрению, у меня было. На лицо ущемление моих прав, как пользователя.

P.S. Хотелось бы разрешить сложившуюся ситуацию, без какой-либо эскалации.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1519 : 24 Января 2015, 14:02:38 »

1. Смысл? Хочется иметь эту возможность, не полагаясь на волю админов. Все негативные последствия можно сгладить несколькими стоками в правилах форума.

2. Не в этом суть. Как автор контента я хотел бы иметь возможность вносить дополнения, изменения в некоторые свои посты. Ну и иметь возможность удалять их, если сочту нужным. На данный момент, такого права у меня нет. При регистрации на форуме, такое право, равно как и право менять свой ник по своему усмотрению, у меня было. На лицо ущемление моих прав, как пользователя.

P.S. Хотелось бы разрешить сложившуюся ситуацию, без какой-либо эскалации.

1. Зачем сглаживать последствия если можно избежать их в принципе? Кроме собственно желания есть важные аргументы за эту возможность?
2. 3 суток вполне достаточный срок для приятия подобных решений.
Насчет ущемления прав и прочих "эскалаций" читаем пользовательское соглашение.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1520 : 24 Января 2015, 14:22:04 »

1. Зачем сглаживать последствия если можно избежать их в принципе? Кроме собственно желания есть важные аргументы за эту возможность?
2. 3 суток вполне достаточный срок для приятия подобных решений.
Насчет ущемления прав и прочих "эскалаций" читаем пользовательское соглашение.


1. А разве желания иметь возможность манипуляции над своим ником недостаточно?

2. Трех суток как раз таки хватит для того, чтобы, например:

  • оскорбить оппонента, дождаться пока он прочитает, удалить сообщение и сделать вид что ничего не произошло, в надежде что модеры не увидят;
  • сморозить какую-нибудь х ню и удалить её.

Для по-настоящему взвешенного мнения по какому-нибудь вопросу нужно время. К тому же, хотелось бы иметь возможность самостоятельно удалять посты, которые потеряли актуальность, либо представляют какие-либо неудобства.

И да, говоря об эскалации, я ожидал, что речь зайдёт о пользовательском соглашении. Подумай, Тимофей, стоит ли будить Лихо?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1521 : 24 Января 2015, 15:58:08 »

1. А разве желания иметь возможность манипуляции над своим ником недостаточно?
Учитывая неудобства для других пользователей - нет

Для по-настоящему взвешенного мнения по какому-нибудь вопросу нужно время. К тому же, хотелось бы иметь возможность самостоятельно удалять посты, которые потеряли актуальность, либо представляют какие-либо неудобства.
По настоящему взвешенное мнение сначала обдумывается, а потом пишется и публикуется. И 3 суток чтобы внести необходимые косметические корректировки более чем достаточно. Посты представляющие для кого то неудобства лучше вообще не публиковать, либо опять же серьезно думать перед их размещением. То что один раз размещено в интернете остается там навсегда

И да, говоря об эскалации, я ожидал, что речь зайдёт о пользовательском соглашении. Подумай, Тимофей, стоит ли будить Лихо?
Как это понимать?
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 16:00:34 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1522 : 24 Января 2015, 21:08:45 »

 Грустный Я действительно не понимаю, зачем администрации форума нужно становится в позу, не давая пользователям тот функционал, которым им необходим. В замешательстве Тем более, когда речь идёт о паре галок в панели управления... В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1523 : 24 Января 2015, 21:15:45 »

Грустный Я действительно не понимаю, зачем администрации форума нужно становится в позу, не давая пользователям тот функционал, которым им необходим. В замешательстве Тем более, когда речь идёт о паре галок в панели управления... В замешательстве
Я объяснил свою позицию. На заданный прямой вопрос внятной аргументации, кроме "хочу" и "ущемляет мою свободу" не прозвучало. Альтернативные возможности тоже все разобраны. Что непонятного?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1524 : 24 Января 2015, 21:16:48 »

Понятно.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1525 : 25 Января 2015, 12:38:19 »

Сомневаюсь   Строит глазки
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #1526 : 25 Января 2015, 13:07:57 »

Господа администраторы, а нельзя ли прикрутить возможность перехода на произвольную страницу темы? На форуме масса тем, где набирается по 300 страниц и больше и, если нужно почитать что-то в середине темы, то приходится крутить вперед-назад постранично, а это утомляет. Забацайте какой-нибудь дропдаун с выбором страницы - это же не сложно.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1527 : 25 Января 2015, 13:15:40 »

Господа администраторы, а нельзя ли прикрутить возможность перехода на произвольную страницу темы? На форуме масса тем, где набирается по 300 страниц и больше и, если нужно почитать что-то в середине темы, то приходится крутить вперед-назад постранично, а это утомляет. Забацайте какой-нибудь дропдаун с выбором страницы - это же не сложно.
как корявый но простой вариант быстрой перемотки в адресной строке можно исправить номера поста. и быстро переместиться.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #1528 : 25 Января 2015, 13:26:27 »

как корявый но простой вариант быстрой перемотки в адресной строке можно исправить номера поста. и быстро переместиться.

Про это я в курсе, я так и делаю и подумал уже себе юзерскрипт набыдлокодить. Но правда же, приделать дропдаун с выбором страницы - делов на час, ну два, если чай пить. Всем же полезно будет, а то в темах по краеведению читать неудобно - часто бывает интересно переместиться к старым обсуждениям.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1529 : 25 Января 2015, 14:29:16 »

Про это я в курсе, я так и делаю и подумал уже себе юзерскрипт набыдлокодить. Но правда же, приделать дропдаун с выбором страницы - делов на час, ну два, если чай пить. Всем же полезно будет, а то в темах по краеведению читать неудобно - часто бывает интересно переместиться к старым обсуждениям.
В стандартных модулях я такого не нашел. Если сумеете написать свой модуль для данной версии SMF, присылайте,  мы его поставим. С нашей стороны такими вопросами пока заниматься некому
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 124   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!