Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Апреля 2024, 02:46:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Портал Виртуальный Каменск
| |-+  Портал "Виртуальный Каменск"
| | |-+  О работе портала
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 124   Вниз
Печать
Автор Тема: О работе портала  (Прочитано 1359049 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #75 : 16 Ноября 2007, 11:26:36 »

Че за отстой, написано вложенный файл может быть не более 128 Кб, вставливаю весом 110, пишет что весит 192
Гооооооонит, дай ему в лоб!  Смеющийся
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #76 : 16 Ноября 2007, 11:29:21 »

Пыталься, дал сдачи, но позже одумалься и все принял.
Записан

Завоевываю мир)))
velen
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #77 : 16 Ноября 2007, 16:58:42 »

Не сочтите за грубость...
Но почему у вас сайт прямом смысле кривой? (вот такой каламбур)
Появились новости и вот...
По юзабилити тоже мало удобства.
Цветовая гамма - синий, белый, красный, зеленый, черный и вроде еще какой-то, аж глаза разбегаются.
По правилам верстки веб сайтов и вообще, лучше всего придерживаться - одного основного цвета и накрайняк 2-х дополнительных.
грузится отвратно на выделенке. А что уж говорить про Dial-up.
О, посмотрел, еще и фиолетовый есть цвет.
Вам самим как? Удобно пользоваться сайтом? Положа руку на сердце и забыв, что он ваше детище.
Понимаю, юзвери такие люди, которым что ни дай - они ко всему привыкнут.
Хоть и "пообкакают" порядочно.
Отключите графику и попытайтесь найти ссылку на форум... Ну ужас Плачущий
Пока все...
Но это пока...



Записан

Так хорошо, что аж плохо
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #78 : 16 Ноября 2007, 17:52:06 »

Критика вполне обоснована. Признаем свои недоработки. Со временем все будет исправлено. Мы всегда стараемся придерживаться принципа, что лучше пытаться, делать и ошибаясь - исправляться, но всегда идти немножко вперед. Что касается цветовой гаммы, то если вы заметили, она как раз выдержана в 2 основных тонах - оттенки синего и белый и как дополнительный яркий используется оранжевый. Иконки новостей сделаны разноцветными намеренно - что бы разнообразить цветовую картину и появляются они, к слову, лишь в то случае, когда у новости нет картинки.
В любом случае данный изыск - временное явление. Надеюсь в скором времени мы их заменим на отрисованные в общем стиле иконки.
Надеюсь, velen, вас устроит такой ответ. Ну и если вы надумаете продолжать диалог, хотелось бы знать с кем веду беседу. Судя по вам замечаниям вы разбираетесь в том что говорите. Хотелось бы подтвердить эту догадку вашими работами.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007, 18:16:01 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
velen
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #79 : 19 Ноября 2007, 08:32:07 »

Здравствуйте, time.
Благодарю за ответ.
" что лучше пытаться, делать и ошибаясь - исправляться, но всегда идти немножко вперед."
В принципе, придерживаюсь приблизительно подобного же. Но предпочитаю, по крайней мере на данном этапе развития, сначала продумать как можно больше мелочей, и потом реализовывать весь проект. Раньше было не так.
Пока еще учусь и учится осталось очень многому. Практически все проекты вынашиваются и находятся на самом надежном в мире носителе - бумаге.
Но один проект есть.
Надеюсь предыдущие высказывания не будут рассматриваться вами как попытка опорочить конкурента.
Давайте поможем друг другу улучшить наши порталы-сайты. Одно дело делаем.
Жду критики здесь. Т.к. свой форум пока еще не запущен. Плюс может еще кто-нибудь захочет присоединиться.
И не удаляйте, пожалуйста, адрес - www.k-uralsk.ru
Записан

Так хорошо, что аж плохо
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #80 : 19 Ноября 2007, 17:18:23 »

Спасибо за то что не побоялись представится!
Если честно немного не понял какое отношение носитель бумага имеет к сайтостроительству в принципе.
Ну и пользуясь случаем выскажу несколько своих замечаний по поводу вашего проекта.
- Я люблю стиль минимализм. Иногда он приносит очень хорошие визуальные результаты, но иногда полезно все же использовать графику в оформлении. Хотя бы немного, в красивых и стильных мелочах. Ну и все вышесказанное также относится к шапке сайта. Мне очень нравилась версия нарисованная Вадимом Григоряном для одной из первых версий сайта Омеги в, по-моему, 2000 году. Это было актуально, стильно и смотрелось очень современно. После этого времени - не сочтите за обиду - оформление двигалось только в худшую сторону. И сегодняшняя шапка не исключение.
Это что касается эстетической стороны вопроса. Ну и опять же это моя сугубо личная оценка. Тем более что я имел возможность наблюдать развитие сайта k-uralsk практически с самого начала его деятельности. Технических нюансов я пока касаться не буду. Понимаю, что все еще находится в процессе отладки.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
velen
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #81 : 20 Ноября 2007, 08:30:31 »

По поводу шапки, полностью с вами согласен. Руки растут немного не от туда, в плане работы с графикой. Но потихоньку расту. Все будет меняться. Ограниченное использование графики - понятно. Сделано это было намерено, дабы не перегружать сайт. Даже на диалапе он очень хорошо и быстро загружается. В далнейшем в структуру оформления будут включены банеры и сайт оживет.
В общем и целом, людям же важно не то как оформлен сайт, какие элементы на нем использованы, на чем он написан. Главное, чтоб грузился шустро, жрал меньше трафика, и был удобен в использоваии и доступе к информации. И интересен в плане информации. Ну и эргономика сохранялась, общее оформление. Я думаю, что после того как сайт полностью доберет контент, он станет таким.
Добавим пару сервисов и оп!
А все остальное баловство и изыски. И так считают многие, поверьте.
Записан

Так хорошо, что аж плохо
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #82 : 20 Ноября 2007, 12:18:23 »

В общем и целом, людям же важно не то как оформлен сайт
Но вероятность того что они туда будут заходить если он не оформлен совсем, тоже очень мала

Цветовая гамма - синий, белый, красный, зеленый, черный и вроде еще какой-то, аж глаза разбегаются.
Она не лишняя, но намного лучше было если бы на каждую новостную категорию был свой цвет, это бы визуально делило новости по направлениям, и цвета считаю нужны помягче

Понимаю, юзвери такие люди, которым что ни дай - они ко всему привыкнут.
Хоть и "пообкакают" порядочно.
Вы говорили о юзабилити и сами себе противоречите, если сайт человеку не нравится и неудобен, то шансов что он на него зайдет еще раз невелико

Отключите графику и попытайтесь найти ссылку на форум... Ну ужас Плачущий
Соглашусь, топ меню "просит"  :) альтернативный текст

Но предпочитаю, по крайней мере на данном этапе развития, сначала продумать как можно больше мелочей, и потом реализовывать весь проект. Раньше было не так.
Пока еще учусь и учится осталось очень многому.
как я понял ваш проэкт www.k-uralsk.ru? если да то зачем вы выложили этот проэкт сырым?

Жду критики здесь. Т.к. свой форум пока еще не запущен.
Тогда, пока первая порция) касаемо того же юзабилити, зачем вы настолько перегрузили главную страницу текстовыми новостями? тут у вас и нехватает визуального оформления, ведь оно можеть быть легким, пара строк кода не утяжелит загрузку страницы, но визуально намного её улучшит.

Давайте поможем друг другу улучшить наши порталы-сайты. Одно дело делаем.
Основным критерием в этом моменте будет качество выкладываемой информации, не думаю что данный обмен будут корректен с обеих сторон
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

velen
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #83 : 20 Ноября 2007, 13:04:18 »

"Цветовая гамма - синий, белый, красный, зеленый, черный и вроде еще какой-то, аж глаза разбегаются.

Она не лишняя, но намного лучше было если бы на каждую новостную категорию был свой цвет, это бы визуально делило новости по направлениям, и цвета считаю нужны помягче"

Здесь все-таки, вынужден с вами не согласится.
Все-таки выдержаность цветовых решений в плане статического контента (текст, новостные категории, таблицы и т.п.) смотрится намного лучше, чем разноцветье. Яркое пятно как правило привлекает к себе внимание и может отвлеч. Плюс у каждого свой стиль.

как я понял ваш проэкт www.k-uralsk.ru? если да то зачем вы выложили этот проэкт сырым?
это не от меня зависило. В замешательстве Плюс все предусмотреть невозможно. То что незаметил сам, заметят и подчеркнут другие.

Тогда, пока первая порция) касаемо того же юзабилити, зачем вы настолько перегрузили главную страницу текстовыми новостями? тут у вас и нехватает визуального оформления, ведь оно можеть быть легким, пара строк кода не утяжелит загрузку страницы, но визуально намного её улучшит.


сайт все-таки новостной, информационный. Главное - на главную!! :)

Основным критерием в этом моменте будет качество выкладываемой информации, не думаю что данный обмен будут корректен с обеих сторон

Здесь имелась ввиду конструктивная критика.

Какое визуальное оформление, по вашему мнению, улучшило бы ситуацию?


Вы говорили о юзабилити и сами себе противоречите, если сайт человеку не нравится и неудобен, то шансов что он на него зайдет еще раз невелико
Тут есть пример - E1.ru ходют ведь. А по сути оформления и т.п. не фонтан. так что вот...
Записан

Так хорошо, что аж плохо
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #84 : 20 Ноября 2007, 13:21:25 »

E1 по оформлению, как раз достойный "минимализм" дополненый блочным выделением и фоновым выделением заголовков тем (которое подошло бы и в вашем варианте)

Визуальное разделение статической информации по направлениям, необходимо с точки зрения того же юзабилити, что бы человек не вникая в текст мог отделить нужное ему направление от ненужного

Касаемо главного на главной, нужно коротко и самое основное, просто у вас все сливается
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

velen
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16



« Ответ #85 : 20 Ноября 2007, 16:55:26 »

E1 по оформлению, как раз достойный "минимализм" дополненый блочным выделением и фоновым выделением заголовков тем (которое подошло бы и в вашем варианте)
Ну не скажите. В этом плане он тоже очень ограничен.

Визуальное разделение статической информации по направлениям, необходимо с точки зрения того же юзабилити, что бы человек не вникая в текст мог отделить нужное ему направление от ненужного
С этим согласен. Но 6 основных новостных направлений выделены от самих новостей.

Касаемо главного на главной, нужно коротко и самое основное, просто у вас все сливается
Как раз то что "коротко и самое основное" стоит. А то что сливается. Может быть.
Каждая новость помечена пулей.
Но учтем.
Записан

Так хорошо, что аж плохо
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #86 : 17 Января 2008, 09:11:25 »

Ближайшие события 
There are no upcoming events currently scheduled.
Посмотреть все 
Записан

Завоевываю мир)))
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #87 : 16 Марта 2008, 14:05:11 »

У меня не работет ссылка "Показать сообщения с вашего последнего визита".

Пишет, что нет сообщений, хотя они есть.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #88 : 17 Марта 2008, 09:51:40 »

Попробовал у разных пользователей и у себя - вроде все показывает Шокирован
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #89 : 17 Марта 2008, 10:27:33 »

у меня тоже всё кажет. Последние сообщения т.е.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 124   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!