Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 09:22:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Моя любимая газета
Голосование
Вопрос: Какую газеты Вы читаете?
Удача - 0 (0%)
Новый компас - 10 (23.3%)
Сэкономь денежки - 7 (16.3%)
Каменская газета - 2 (4.7%)
газеты с объявлениями - 2 (4.7%)
Каменский рабочий - 6 (14%)
я не читаю газеты! - 9 (20.9%)
другое - 7 (16.3%)
Всего голосов: 38

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Моя любимая газета  (Прочитано 38540 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #45 : 21 Марта 2008, 11:53:22 »

Понятно, стоило только в смайлике написать про Ветер и уже классика : "интересных людях..." (с) Подмигивающий
Не поверите, в "Каменском рабочем" тоже обо мне писали... Катя Гринченко интервью брала... Давненько правда, но было дело  :)
Относительно "SMS"... Больше всего меня убивает фраза "Разводящий полосы"... Кого разводим? На что разводим? По понятиям или где? Это молодёжная страница или зэковско-гоповская? Если вы считаете, что вот этим "разводящим" вы приближаетесь к молодёжи, вы глубоко ошибаетесь. Хотя... смотря на какую аудиторию вы расчитываете...
Дизайн... Бгыгыгы... я, конечно, не дизайнер, но в приближенных к этому кругах общаюсь и вкус всё-таки есть... Это фишка такая или у человека, вставлявшего фотки в шапку полосы руки кривые? Поровнее-то никак не обрезалось?
И в заключении моё ИМХО: мне интересней почитать про молодёжные субкультуры, а не про "светил" Каменской журналистики, которые "разводят SMS"...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #46 : 21 Марта 2008, 12:33:27 »

Моё мнение - на первом месте должно быть содержание. Оформление конечно тоже важно, но ведь в газете пржде всего важна информация.
Газета живет один день. И очень важно, чтобы было сочетание и содержания и дизайна. Но это в идеале. Так что очень важно все-таки учитывать вид. На буквы мода не проходит, а на цвет - да:)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #47 : 21 Марта 2008, 12:40:35 »

да и темы годятся только для старых бабушек, которые и то знают, кто такие панки.
А тем-то мало. Так что хождение по кругу неизбежно. И тут уже важна именно подача. Тем-то мне и нравится идея SMSки, что мы выцепляем человека из толпы и пишем именно то, что  ему интересно. Не важно про панков или шитье крестиком Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #48 : 21 Марта 2008, 12:42:29 »

Это основная часть населения в своих кабинетах и читает
Именно поэтому не надо быть умнее своего читателя. Это раньше газета формировала вкусы. Теперь читатель формирует вкусы рублем.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #49 : 21 Марта 2008, 13:02:35 »

Понятно, стоило только в смайлике написать про Ветер и уже классика : "интересных людях..." (с) Подмигивающий
Не поверите, в "Каменском рабочем" тоже обо мне писали... Катя Гринченко интервью брала...
Да, кстати, хороший был материал. Жаль что Катя променяла с мужем нас на севера:) А вот про связи дизайнерские - это запрещенный прием, учитывая моя уважение к Тимофею Ивановичу Подмигивающий А по теме. Не вкладывали в "разводящую" что-то гоповское или криминальное. Просто игра в креатив. что называется, дело вкуса и чувства юмора Подмигивающий А про субкультуры в пределах Каменска я уже написал: можно просто выпустить книжечку страниц на 30... и все опишем. Люди важнее и интереснее сиюминутного. Их больше. Да, и светилы у нас интересные (да, приятно, что вы заметили перекос в журналистских звезд). Меня больше растраивает порой казенный язык Женьки Алескеевны (Холмогоровой). А так...все-таки идейно SMSка интереснее смайлика :D
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #50 : 21 Марта 2008, 15:47:59 »

Вирджил Бригмен1, чесслово, газеты не читаю. Если и попадаются на глаза - то очень редко и только по делу. Думаю, что за "SMS" послежу для общего развития, чтоб голословно не выражаться. Если уж речь зашла, то не мешало бы и действительно сравнить.
Про субкультуры в пределах Каменска... А стоит ли? ИМХО - нет. Про субкультуры надо было лет 5 назад писать. То, что есть сейчас... извините, цензурных слов не найдётся для описания, поэтому лучше промолчу. То, что считается сейчас "якобы субкультурой" у меня вызывает только смех. Иногда негодование. В крайних случаях.
Относительно "разводящей"... Опять же ИМХО: ну вот вобще никак. Дико звучит. "Разводящая полосы"... "Дя я тя щас па панятиям разведу, вся х-ня" (простите за грубость)... Просто ассоциация.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Kadabra
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #51 : 21 Марта 2008, 17:49:47 »

Кажысь, от темы малость отъехали, обсуждаем конкретную рубрику и ее развитие в одной конкретной газете.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #52 : 21 Марта 2008, 22:58:46 »

то не мешало бы и действительно сравнить.
 
Сравни, Саш, на самом деле интересно твое мнение. А про субкультуры - это ты палку перегнула. Просто взрослеешь, вот и отходит что-то на второй план. А они ведь живут. И кровь свежая подбурливает Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #53 : 21 Марта 2008, 23:02:20 »

Кажысь, от темы малость отъехали, обсуждаем конкретную рубрику и ее развитие в одной конкретной газете.
А все в комплексе...не вижу отклонений Подмигивающий
Записан
Politik
Новичок
*

Карма: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #54 : 25 Марта 2008, 15:13:32 »

Мой ответ наверняка будет самым не интересным. я читаю "Аргументы и факты", журнал "Финансы", "вестник Федерального собрания"

*не удержалась*VeteR
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 15:19:07 от VeteR » Записан
Politik
Новичок
*

Карма: +0/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #55 : 25 Марта 2008, 15:28:23 »

Мой ответ наверняка будет самым не интересным. я читаю "Аргументы и факты", журнал "Финансы", "вестник Федерального собрания"

*не удержалась*VeteR


 Смеющийся спасибо за недержание


*я вам тут корректор чтоли?*VeteR
« Последнее редактирование: 25 Марта 2008, 16:58:03 от VeteR » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #56 : 25 Марта 2008, 16:58:58 »

нет уж, лучше сдерживаться буду. Недержанием (с) Politik  не страдаю...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #57 : 26 Марта 2008, 07:53:57 »

Всё тайны, тайны (с) старый анекдот  Подмигивающий
Записан
LEM
Гость
« Ответ #58 : 11 Апреля 2008, 08:38:04 »

"Именно поэтому не надо быть умнее своего читателя. Это раньше газета формировала вкусы. Теперь читатель формирует вкусы рублем" - тут некто написал.
[/quote]
«О фиалках всерьез и надолго». Смею утверждать, этот  подзаголовок из последнего номера «Каменского рабочего» как нельзя лучше отражает политику и суть данного издания.  Грустный
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 08:58:32 от LEM » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #59 : 11 Апреля 2008, 11:45:10 »

«О фиалках всерьез и надолго». Смею утверждать, этот  подзаголовок из последнего номера «Каменского рабочего» как нельзя лучше отражает политику и суть данного издания.  Грустный
Я, конечно, догадываюсь кто это написал Подмигивающий Но в газете 40 страниц... и есть там что почитать не только любителям фиалок. Да, кстати, материал про фиалки попросил для перепечатки "Уральский рабочий" :D
Газета живет один день. Информационное поле большое, вкусы у читателей разные, объем печатного поля не резиновый. И чем-то приходится жертвовать, чтобы... это выстрелило на следующей неделе. Увы, такова драматургия газеты Грустный
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 12:02:20 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!