Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 09:22:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Моя любимая газета
Голосование
Вопрос: Какую газеты Вы читаете?
Удача - 0 (0%)
Новый компас - 10 (23.3%)
Сэкономь денежки - 7 (16.3%)
Каменская газета - 2 (4.7%)
газеты с объявлениями - 2 (4.7%)
Каменский рабочий - 6 (14%)
я не читаю газеты! - 9 (20.9%)
другое - 7 (16.3%)
Всего голосов: 38

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Моя любимая газета  (Прочитано 38539 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
LEM
Гость
« Ответ #60 : 11 Апреля 2008, 13:19:49 »

Рада за Олю Киршову, и уже передала респект. Но не надо уходить от общей темы -  нынешней легковесной, развлекательной политике издания с былой  серьезной репутацией и  солидной историей - в частную плоскость отдельно взятой статьи. Почему в "КР" серьезные темы ( например, о проблемах выживания детей, больных лейкемией) подлежат репрессии, а рулят  статейки типа "Вкусные козявки"? Для этого есть другие издания - "Веселые картинки" или газетка "Улыбка".   
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 14:04:31 от LEM » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #61 : 11 Апреля 2008, 20:29:39 »

А назовите мне не очень легковесное издание в городе? Знаете, какое самое популярное издание, например, в Казани? "Телесемь" Говорю вам точно, потому что у меня там знакомый занимается газетным бизнесом. И назовите мне город, где тираж "Коммерсанта" больше, чем тираж "КП" или даже "Спид-инфо". Еще раз повторюсь. Нельзя сейчас принебргать мнением читателя. Это раньше газета была пропагандист и организатор. Теперь читатель наш организатор. Но это не значит, что  лейкемия теперь запретная тема. Увы, но есть такая дурацкая фраза: "судьба материала". А складывается она от объема материала, срока сдачи, правки, иллюстративного материала.
Ой, извините, дорогие посетители форума, тут такой профессиональный спор получился Строит глазки
Записан
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #62 : 24 Апреля 2008, 08:33:10 »

А назовите мне не очень легковесное издание в городе? Знаете, какое самое популярное издание, например, в Казани? "Телесемь" Говорю вам точно, потому что у меня там знакомый занимается газетным бизнесом. И назовите мне город, где тираж "Коммерсанта" больше, чем тираж "КП" или даже "Спид-инфо". Еще раз повторюсь. Нельзя сейчас принебргать мнением читателя. Это раньше газета была пропагандист и организатор. Теперь читатель наш организатор. Но это не значит, что  лейкемия теперь запретная тема. Увы, но есть такая дурацкая фраза: "судьба материала". А складывается она от объема материала, срока сдачи, правки, иллюстративного материала.
Ой, извините, дорогие посетители форума, тут такой профессиональный спор получился Строит глазки

Не читаю газету "Каменский рабочий", однако по вашим постам складывается впечатление, что на серьезные темы вы пишете там исключительно для поддержания репутации великой каменской газеты. Зачем? Ну дак и пишите про козявки. Желтая газета - тоже газета. Бабло опять же.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #63 : 24 Апреля 2008, 08:57:47 »

Из Каменской прессы предпочитаю читать Компас. К Удаче и ГОНГу у меня почему-то неприязнь, наверное с молоком всосалась.

Интересно бы эту тему "обсосать" - просто у меня такая же песня, хотя с ними усю жизнь в контакте. Один раз меня на каком-то дне рождения "любители "театра куклы" чуть не побили за критику творческого уровня... У меня в памяти лежит одно огромное черное пятно - именно Гонг с Удачей в свое время начали войну "телепрограмм", впервые вытащили на первое местно свое якобы уникальное аФторское право. Получилась такая многолетне-многоходовая пиар-акция "скандального" уклона. После этого Гонги регулярно прибегают к такой схеме - создать скандал, на этом фоне создать себе ПИАР. Ф принципе нормальный ход, но почему так противно?
Записан
LEM
Гость
« Ответ #64 : 24 Апреля 2008, 15:31:11 »

Ужас, который перерастает в эпос - это тотальное, и ненаказуемое  вороство радио "Гонг" и газетой "Удача" материалов из "КР" и "НК". Есть на управу четвертая часть Гражданского кодекса. Но почему-то ею никто не спешит воспользоваться.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 06:58:30 от LEM » Записан
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #65 : 26 Апреля 2008, 08:56:05 »

Хорошее дело ГОНом Гэ не назовут.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #66 : 26 Апреля 2008, 11:27:56 »

Ужас, который перерастает в эпос - это тотальное, и ненаказуемое  вороство радио "Гонг" и газетой "Удача" материалов из "КР" и "НК". Есть на управу четвертая часть Гражданского кодекса. Но почему-то ею никто не спешит воспользоваться.
Увы, сэтим очень сложно бороться. Я знаю, что некоторые информационные агенства в Екатеринбурге пытались разобраться со своими нечистоплотными коллегами. Увы. Есть такая ерунда, как общее информационое поле. А всевозможные экспертизы текста очень дороги. К тому же, достаточно изменить всего одно слово - и подтверждение плагиата почти невозможно. Неслучайно в России практически не было случаев, когда то или иное издание было наказано за использование чуого текста.
Записан
LEM
Гость
« Ответ #67 : 27 Апреля 2008, 17:23:21 »

Не буду спорить, так как  о случаях  наказания за плагиат в УРФО также  не слышала. Зато знаю о распространенности данной  практики  в Москве и Питере. Но там орудуют голодные и свободные юристы из всех уголков страны. Были б у нас такие... Крутой  По существу, коли Вам лень забивать мозги лишней информацией, то не сочтите за труд, прочитайте в качестве ликбеза  некоторые предложения из ч.4 ГК РФ.
Авторские права на произведение  ( там длинный перечень, в том числе и газетные статьи) наступают с момента опубликования в Российской Федерации. Там же сказано, что  сообщения о программах  телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное не являются интеллектуальной собственностью. В отношении произведений не допускается: воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведений без разрешения автора или иного правообладателя на произведение, статью и даже реферат.
Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).
А также, изучив длинную статью  1298, можно многое узнать, а именно, воруя статьи у «КР» редактор «Удачи» ворует интеллектуальную собственность одного из комитетов муниципального образования.
Статья 1253: Если юридическое лицо неоднократно или грубо нарушает исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, суд может в соответствии с пунктом 2 статьи 61 настоящего Кодекса принять решение о ликвидации такого юридического лица по требованию прокурора.
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #68 : 27 Апреля 2008, 22:11:17 »

Из Каменской прессы предпочитаю читать Компас. К Удаче и ГОНГу у меня почему-то неприязнь, наверное с молоком всосалась.

Интересно бы эту тему "обсосать" - просто у меня такая же песня, хотя с ними усю жизнь в контакте. Один раз меня на каком-то дне рождения "любители "театра куклы" чуть не побили за критику творческого уровня... У меня в памяти лежит одно огромное черное пятно - именно Гонг с Удачей в свое время начали войну "телепрограмм", впервые вытащили на первое местно свое якобы уникальное аФторское право. Получилась такая многолетне-многоходовая пиар-акция "скандального" уклона. После этого Гонги регулярно прибегают к такой схеме - создать скандал, на этом фоне создать себе ПИАР. Ф принципе нормальный ход, но почему так противно?

Зато у тех, кто покупает Удачу сразу можно уровень интеллекта. По моему опыту вероятность не ошибиться сводится к нулю :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #69 : 28 Апреля 2008, 07:19:09 »

Зато у тех, кто покупает Удачу сразу можно уровень интеллекта.
Можно уровень интеллекта? Это как? В смысле, "можно"? Можно что?
Записан
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #70 : 28 Апреля 2008, 09:07:15 »

Зато у тех, кто покупает Удачу сразу можно уровень интеллекта.
Можно уровень интеллекта? Это как? В смысле, "можно"? Можно что?

имел ввиду определить уровень..
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #71 : 28 Апреля 2008, 11:44:59 »

Просто интересно как?? если человек покупает удачу то какой у него уровень?? оч интересно
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #72 : 28 Апреля 2008, 11:49:08 »

Удачу покупает тот, кто смотрит ГОНГ)))
...и улыбаеццо))) рррадостно
Записан

PARAZITIFFF
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #73 : 28 Апреля 2008, 12:14:06 »

Далеко не факт!!!
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Nikolaich
Гость
« Ответ #74 : 28 Апреля 2008, 12:27:38 »

Удачу покупает тот, кто смотрит ГОНГ)))
...и улыбаеццо))) рррадостно
Ну я иногда покупаю Удачу. А ТВ смотрю вообще редко. И что? Какой у меня уровень?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!