Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:07:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Навязанная уборка в подъездах.
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Навязанная уборка в подъездах.  (Прочитано 47818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« : 05 Июля 2011, 13:25:18 »

Вот вопрос для размышления. У кого есть проблемы с Дедалом с его незаконным начислением за уборку подъездов? Лично у меня такая проблема. Давеча получил квиток в котором начислено за уборку подъезда N сумма денег, проблема в том, что уборка у нас в подъезде не производиться. Мне уже просто осточертело обращаться к ним за перерасчетом, поэтому я обратился к ним официально для получения разъяснения о том, что на каком основании они осуществляют уборку в подъезде. прошел месяц ответа нет. Вот мне и интересно, каким макаром данная организация зашла на дома и на каком основании взимается плата за уборку подъездов?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 17:59:45 от vvile1983 » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1 : 05 Июля 2011, 13:32:27 »

Вот вопрос для размышления. У кого есть проблемы с Дедалом с его незаконным начислением за уборку подъездов? Лично у меня такая проблема. Давеча получил квиток в котором начислено за уборку подъезда N сумма денег, проблема в том, что уборка у нас в подъезде не начисляется. Мне уже просто осточертело обращаться к ним за перерасчетом, поэтому я обратился к ним официально для получения разъяснения о том, что на каком основании они осуществляют уборку в подъезде. прошел месяц ответа нет. Вот мне и интересно, каким макаром данная организация зашла на дома и на каком основании взимается плата за уборку подъездов?
Я вот -- просто выкидываю этот квиток в мусорку...  Крутой
Договор я сними не подписывала, поэтому могут засунуть свой счёт... ну, вы знаете куда  Йа креведко
Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2 : 05 Июля 2011, 13:42:25 »

Вот вопрос для размышления. У кого есть проблемы с Дедалом с его незаконным начислением за уборку подъездов? Лично у меня такая проблема. Давеча получил квиток в котором начислено за уборку подъезда N сумма денег, проблема в том, что уборка у нас в подъезде не начисляется. Мне уже просто осточертело обращаться к ним за перерасчетом, поэтому я обратился к ним официально для получения разъяснения о том, что на каком основании они осуществляют уборку в подъезде. прошел месяц ответа нет. Вот мне и интересно, каким макаром данная организация зашла на дома и на каком основании взимается плата за уборку подъездов?
Я вот -- просто выкидываю этот квиток в мусорку...  Крутой
Договор я сними не подписывала, поэтому могут засунуть свой счёт... ну, вы знаете куда  Йа креведко

Дак вы напрямую и с поставщиками ресурсов никаких договоров не заключали  Улыбка С огнем играете, если большинство жильцов доверило распоряжаться общедомовой собственностью УК, УК заключает от имени жильцов договора, в том числе и на уборку.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #3 : 05 Июля 2011, 13:54:09 »


Дак вы напрямую и с поставщиками ресурсов никаких договоров не заключали  Улыбка С огнем играете, если большинство жильцов доверило распоряжаться общедомовой собственностью УК, УК заключает от имени жильцов договора, в том числе и на уборку.
ходили и поквартирно заключали договор( просили расписаться в договоре)... я вот не подписала  
потому, что не желаю, чтобы у меня в подъезде поднимали пыль до потолка и размазывали грязь мыли весь подъезд одним ведром воды...  RTFM
у нас в подъезде подписали 50/50 , в соседних -- 0
Поэтому, повторюсь -- пусть засунут его... ну туда в общем  Йа креведко Смеющийся
В суд на взыскания долга подать не смогут (нет основания -- подписанного сторонами договора) RTFM
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 14:01:50 от Мила » Записан

yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #4 : 05 Июля 2011, 15:39:41 »

Дружище vvile1983!
Поступите по - другому.
Отправьте Дедалу письмо такого содержания:
- "Уважаемы руководитель .....
Благодарю Вас и работников Вашего предприятия за бескорыстную уборку в подъезде дома по адресу.....".
Подпись.
Записан
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #5 : 06 Июля 2011, 00:24:30 »

непонял, это если все жильцы дома подписались... завтра дедал сумму увеличил раз 6-7 и я отказаться не могу? Потомучто в РФ действует один закон, куда стадо туда и я? Супротив моего желания? Эт где такое написано?
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #6 : 06 Июля 2011, 06:28:21 »

Дружище wolf14!
Не совсем понятно кому задан Ваш вопрос.
Если мне, тогда обратите внимание на слово "бескорыстную".
Хотя вернее будет "безвозмездную".

Относительно "колхозных" решений.
Свобода заключения договора в России не отменена.
Потому навязывать услуги, а также требовать оплаты навязанных услуг при отсутствии договора нет оснований.
Как - то так...
Записан
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #7 : 06 Июля 2011, 15:10:17 »

Вот вопрос для размышления. У кого есть проблемы с Дедалом с его незаконным начислением за уборку подъездов? Лично у меня такая проблема. Давеча получил квиток в котором начислено за уборку подъезда N сумма денег, проблема в том, что уборка у нас в подъезде не начисляется. Мне уже просто осточертело обращаться к ним за перерасчетом, поэтому я обратился к ним официально для получения разъяснения о том, что на каком основании они осуществляют уборку в подъезде. прошел месяц ответа нет. Вот мне и интересно, каким макаром данная организация зашла на дома и на каком основании взимается плата за уборку подъездов?
Я вот -- просто выкидываю этот квиток в мусорку...  Крутой
Договор я сними не подписывала, поэтому могут засунуть свой счёт... ну, вы знаете куда  Йа креведко

Дак вы напрямую и с поставщиками ресурсов никаких договоров не заключали  Улыбка С огнем играете, если большинство жильцов доверило распоряжаться общедомовой собственностью УК, УК заключает от имени жильцов договора, в том числе и на уборку.
Дело в том, что в соответствии с действующим ЖК, такой договор только с согласия собственников, а не по царственному решению ДЕЗа! на доме был опрос, а не собрание, что не мало важно
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #8 : 06 Июля 2011, 15:17:43 »

А что, друже vvile1983!
Не пора "царя" на плаху?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #9 : 06 Июля 2011, 15:22:00 »


Дело в том, что в соответствии с действующим ЖК, такой договор только с согласия собственников, а не по царственному решению ДЕЗа! на доме был опрос, а не собрание, что не мало важно


Поясните, если когда-то было проведено собрание, на котором лигитимное количество собственников дает согласие на то, что УК распоряжается уборкой подьезда (обычно там много пунктов и размытые формулировки дающие право на все), разве УК не может "царственным решением" заключить договор со сторонней организацией на мытье подьездов и требовать плату со всех жильцов, даже тех, кто на собрании не был?  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #10 : 06 Июля 2011, 15:38:37 »

Как следует из сложившейся в городе практики УК может всё.
В том числе представить подложные документы.
Так что ухо собственникам при взаимодействии с этой самой УК надо держать ооох как востро.
Записан
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #11 : 06 Июля 2011, 17:54:45 »


Дело в том, что в соответствии с действующим ЖК, такой договор только с согласия собственников, а не по царственному решению ДЕЗа! на доме был опрос, а не собрание, что не мало важно


Поясните, если когда-то было проведено собрание, на котором лигитимное количество собственников дает согласие на то, что УК распоряжается уборкой подьезда (обычно там много пунктов и размытые формулировки дающие право на все), разве УК не может "царственным решением" заключить договор со сторонней организацией на мытье подьездов и требовать плату со всех жильцов, даже тех, кто на собрании не был?  Улыбка
Статья 162. ЖК РФ  Договор управления многоквартирным домом
2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
491 ПП РФ Раздел  II. ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА
П. 11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
Это в идеале. Однако в договоре управления между собственником и УК ООО «ДЕЗ» нет услуг по уборке общего имущества, таким образом, данный вопрос должен быть инициализирован управляющей компанией.
Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что – Да. При легитимном собрании, при четко поставленных вопросах, при положительном ответе собственников УК, не то что, не может, она обязана заключить такой договор.
В моем же случае, на все попытки узнать о таком решении и об основаниях, на которых ДЕДАЛ осуществляет услугу, меня просто проигнорировали, что несказанно меня огорчило :)

Записан
Самсунг1
Новичок
*

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #12 : 06 Июля 2011, 21:08:50 »

Ясно, что, если вы не подписывали договор, то можете не платить никакому Дедалу. Наша квартира вот тоже не подписывала, но платим. Потому что до Дедала вообще был полный срач. И выбора особого нет, мойщики подъездов к нам в очередь не выстраиваются. Поэтому считаю, что Дедал молодец, что взялся за такую работу. Хотя бы за это им честь и хвала.
А вот те, кто не хотят платить Дедалу за уборку, что вы предлагаете? Может, сами хотите мыть? Или у вас есть вариант, чтобы мыл кто-то другой? Или чтобы срач стоял? Скорее всего, ничего вы не предлагаете, а просто пользуетесь тем, что остальные жильцы оплачивают, ну и пофиг. Между прочим, и в тех подъездах, где бабушки-соседки старательно моют, зачастую найдется 1-2 квартиры, которые тоже из-за какого-то принципа или просто так не платят.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #13 : 06 Июля 2011, 22:54:40 »


Потому что до Дедала вообще был полный срач.

У нас до "Дедала" было чище... RTFM
В подъезде живут приличные люди и за своими площадками сами следили...  Крутой

Договоры по подъездам ходили подписывать 2 человека : представитель ЖКО и тётечка какая-то (может и из Дедала),
подслушала интересную перебранку этого товарища (тётка молчала) с одним из жильцов :

(на повышенных тонах)
Сосед: -- А если нам не понравится качество? Вам звонить?
Дядечка от ЖКО: Звоните в Дедал и высказывайте претензии.
Сосед: -- Зачем нам платная уборка, если и так чисто?
Дядечка от ЖКО:Вы за Астахова голосовали ? Вот все претензии к нему...

Последняя фраза меня несколько удивила...  Йа креведко но слышала своими ушами  RTFM
То ли наш мэр таким образом рабочие места создавал, то ли ещё что...  В замешательстве
Записан

vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #14 : 06 Июля 2011, 22:59:42 »

Ясно, что, если вы не подписывали договор, то можете не платить никакому Дедалу. Наша квартира вот тоже не подписывала, но платим. Потому что до Дедала вообще был полный срач. И выбора особого нет, мойщики подъездов к нам в очередь не выстраиваются. Поэтому считаю, что Дедал молодец, что взялся за такую работу. Хотя бы за это им честь и хвала.
А вот те, кто не хотят платить Дедалу за уборку, что вы предлагаете? Может, сами хотите мыть? Или у вас есть вариант, чтобы мыл кто-то другой? Или чтобы срач стоял? Скорее всего, ничего вы не предлагаете, а просто пользуетесь тем, что остальные жильцы оплачивают, ну и пофиг. Между прочим, и в тех подъездах, где бабушки-соседки старательно моют, зачастую найдется 1-2 квартиры, которые тоже из-за какого-то принципа или просто так не платят.
Самсунг1, Вы не правы! Я не предлогаю, "пофигизничать" я лишь грю о том, что ДЕДАЛ, не исполняет услуги в полной мере( см. 1 пост), отсюда мое недоверие к их работе. Кроме того, в нашем подъезде как раз уборка производиться по средствам дежурства, сам иной раз метелочкой пройдусь и не чего в этом зазорного нет. А вот если я с метелочкой прошелся, дык зачем мне платить 3 лицу которое не чего не делает и еще меня в должники записало ?!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!