Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 06:01:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Навязанная уборка в подъездах.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Навязанная уборка в подъездах.  (Прочитано 47895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #15 : 06 Июля 2011, 23:01:18 »


Потому что до Дедала вообще был полный срач.

У нас до "Дедала" было чище... RTFM
В подъезде живут приличные люди и за своими площадками сами следили...  Крутой

Договоры по подъездам ходили подписывать 2 человека : представитель ЖКО и тётечка какая-то (может и из Дедала),
подслушала интересную перебранку этого товарища (тётка молчала) с одним из жильцов :

(на повышенных тонах)
Сосед: -- А если нам не понравится качество? Вам звонить?
Дядечка от ЖКО: Звоните в Дедал и высказывайте претензии.
Сосед: -- Зачем нам платная уборка, если и так чисто?
Дядечка от ЖКО:Вы за Астахова голосовали ? Вот все претензии к нему...

Последняя фраза меня несколько удивила...  Йа креведко но слышала своими ушами  RTFM
То ли наш мэр таким образом рабочие места создавал, то ли ещё что...  В замешательстве

Дядечка от ЖКО меня убил тоже!!! Апстена
Записан
Самсунг1
Новичок
*

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #16 : 06 Июля 2011, 23:33:45 »


Потому что до Дедала вообще был полный срач.

У нас до "Дедала" было чище... RTFM
В подъезде живут приличные люди и за своими площадками сами следили...  Крутой

Договоры по подъездам ходили подписывать 2 человека : представитель ЖКО и тётечка какая-то (может и из Дедала),
подслушала интересную перебранку этого товарища (тётка молчала) с одним из жильцов :

(на повышенных тонах)
Сосед: -- А если нам не понравится качество? Вам звонить?
Дядечка от ЖКО: Звоните в Дедал и высказывайте претензии.
Сосед: -- Зачем нам платная уборка, если и так чисто?
Дядечка от ЖКО:Вы за Астахова голосовали ? Вот все претензии к нему...

Последняя фраза меня несколько удивила...  Йа креведко но слышала своими ушами  RTFM
То ли наш мэр таким образом рабочие места создавал, то ли ещё что...  В замешательстве

Дядечка от ЖКО меня убил тоже!!! Апстена

vvile1983, простите за невнимательность по конкретно вашему посту. Если они у вас не моют, то ясно, что ни о какой плате речи быть не может. Но не понятно: если у вас до Дедало не было проблем с чистотой, зачем вы вообще их к себе пустили? Послали бы дядечку с тетечкой подальше. Неужели фамилия Астахова, которой спекулировали, судя по всему, тетька с дядькой, так магически подействовала на жильцов?
Записан
2632
Гость
« Ответ #17 : 06 Июля 2011, 23:35:28 »

Вот вопрос для размышления. У кого есть проблемы с Дедалом с его незаконным начислением за уборку подъездов? Лично у меня такая проблема. Давеча получил квиток в котором начислено за уборку подъезда N сумма денег, проблема в том, что уборка у нас в подъезде не производиться. Мне уже просто осточертело обращаться к ним за перерасчетом, поэтому я обратился к ним официально для получения разъяснения о том, что на каком основании они осуществляют уборку в подъезде. прошел месяц ответа нет. Вот мне и интересно, каким макаром данная организация зашла на дома и на каком основании взимается плата за уборку подъездов?
Не читал всю тему, неохота. Сходи а Дедал и разъе би там всех! Пусть работают, раз деньги берут. Чево на форуме-то ныть? От этого подъезд чище не станет.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #18 : 06 Июля 2011, 23:42:57 »

Но не понятно: если у вас до Дедало не было проблем с чистотой, зачем вы вообще их к себе пустили? Послали бы дядечку с тетечкой подальше. Неужели фамилия Астахова, которой спекулировали, судя по всему, тетька с дядькой, так магически подействовала на жильцов?
Их ни кто и не пускал -- просто 50% жильцов подъезда подписали не глядя, о чём быстро пожалели...  Крутой
и на основании этого, владельцам других квартир из этого подъезда стал выставляться счёт за уборку  RTFM

В соседних подъезда ни кто не подписал...  

Тратить своё время и ходить с ними что-то выяснять желания нет, поэтому делаю проще -- счёт в мусорку...  Йа креведко
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 23:46:48 от Мила » Записан

2632
Гость
« Ответ #19 : 06 Июля 2011, 23:55:55 »

У меня вот Дедал в поъезде убирает, мы рады. Просто раньше жена мыла за всей этой былятиной, которая там "срала", не ходить же по засранному подъезду. А сейчас платишь 2 копейки и подъезд почти всегда чистый. Круто!
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #20 : 07 Июля 2011, 00:09:31 »

А какие у "Дедала" цены?
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #21 : 07 Июля 2011, 00:14:21 »

А какие у "Дедала" цены?
25 руб с прописанного/зарегистрированного человека, вроде...   Крутой
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #22 : 07 Июля 2011, 00:32:34 »

У нас убирает Дедал. Вроде чисто. Но подъезд закрыт, и он небольшой.  Пару раз в неделю метут. Не знаю, когда моют. Может, раз в месяц?.. Непонимающий И до Дедала не было проблем. Мыла женщина, которой этот заработок был просто жизненно необходим. Мыла чаще. Я имею ввиду влажную уборку.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
wolf14
Страх - всему Государь
Постоялец
***

Карма: +28/-2
Offline Offline

Сообщений: 421



« Ответ #23 : 07 Июля 2011, 08:42:21 »

вот в том то и проблема договор подписывали за 17 рублей с человека а берут по 50 рублей с человека...
Записан

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А.С. Пушкин
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #24 : 07 Июля 2011, 09:00:53 »

Ну, 50 - это перебор. У нас пенсионерка убирает, берет 20 р. с человека.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #25 : 07 Июля 2011, 09:02:06 »

вот в том то и проблема договор подписывали за 17 рублей с человека а берут по 50 рублей с человека...

Может и 50 руб.  В замешательстве я эти письма счастья не читая выбрасываю...  Крутой
Про то, что цены повысили во сколько - то раз без объявления войны  никого не спрашивая, знаю...  Пати!
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #26 : 07 Июля 2011, 09:07:57 »

 с 17 до 25 руб поднять...  это в полтора раза увеличилась плата. кто-то стал зарабатывать в 1.5 раза больше за этот период, кроме владельцев дедала само-собой??
расчет на то, что сумма вроде как мелкая и никто связываться не будет - пока оправдывается. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 07 Июля 2011, 09:09:52 »

причем плата увеличилась, а качество резко упало. у нас висит график уборки. и иногда дни пропускаются, иногда уборка делается только "для галочки" на нижних 3х этажах из 9и. приходится ругаться и непрерывно контролировать.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #28 : 07 Июля 2011, 10:48:07 »

причем плата увеличилась, а качество резко упало. у нас висит график уборки. и иногда дни пропускаются, иногда уборка делается только "для галочки" на нижних 3х этажах из 9и. приходится ругаться и непрерывно контролировать.

В нашем графике четыре раза в месяц стоит уборка.  Шокирован

Уточнила. В июле 5 раз - 5 недель. П, М, П, М, П. Вот так именно записано. П - по видимому Подметание, М - Мытье?  Улыбка
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 17:19:50 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #29 : 07 Июля 2011, 10:52:08 »

причем плата увеличилась, а качество резко упало. у нас висит график уборки. и иногда дни пропускаются, иногда уборка делается только "для галочки" на нижних 3х этажах из 9и. приходится ругаться и непрерывно контролировать.

В нашем графике четыре раза в месяц стоит уборка.  Шокирован
я тоже в шоке. Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!