Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 05:33:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Навязанная уборка в подъездах.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Навязанная уборка в подъездах.  (Прочитано 47975 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #30 : 07 Июля 2011, 16:14:46 »

Дело, думаю не только и не столько в услугах, оказываемых Дедалом, а также порядке заключения договоров с собственниками.
Дело в том, что оплата за уборку мест общего пользования уже заложена в стоимость услуг, предоставляемых УК ДЕЗ.
Таким образом граждане с одной стороны оплачивая не предоставленную УК ДЕЗ услугу не требуют её предоставления.
С другой стороны граждане вынуждены оплачивать выполняемую Дедалом услугу.
Вывод:
- граждане готовы и оплачивают свою собственную "неграмотность";
- зная, что граждане готовы терпеть и оплачивать не предоставляемые услуги УК ДЕЗ не торопится рассказывать гражданам о своем недобросовестном подходе к защите прав и законных интересов граждан.
Когда наши граждане "проснутся" - неизвестно.
Хотя думаю проснутся.
Когда организация обанкротится.
Вот тут сразу и слезы, и сопли - ой мы бедные, ой беззащитные...
Записан
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #31 : 07 Июля 2011, 23:34:20 »

Дело, думаю не только и не столько в услугах, оказываемых Дедалом, а также порядке заключения договоров с собственниками.
Дело в том, что оплата за уборку мест общего пользования уже заложена в стоимость услуг, предоставляемых УК ДЕЗ.
Таким образом граждане с одной стороны оплачивая не предоставленную УК ДЕЗ услугу не требуют её предоставления.
С другой стороны граждане вынуждены оплачивать выполняемую Дедалом услугу.
Вывод:
- граждане готовы и оплачивают свою собственную "неграмотность";
- зная, что граждане готовы терпеть и оплачивать не предоставляемые услуги УК ДЕЗ не торопится рассказывать гражданам о своем недобросовестном подходе к защите прав и законных интересов граждан.
Когда наши граждане "проснутся" - неизвестно.
Хотя думаю проснутся.
Когда организация обанкротится.
Вот тут сразу и слезы, и сопли - ой мы бедные, ой беззащитные...
Полностью согласен с твоим выводом!
Сегодня попытался собрать соседей, высказать им свои претензии и так сказать найти в их душах поддержку :) ФИГ!
- А ты делай как мы, выбрасывай в мусорку квитки!
На все мои доводы о том, что скорей всего договор все же имеет место быть и по данному договору мы (т.е. всем подъездом) являемся должниками, не нашли отклика в этих сердцах! прискорбно осознавать, что жители потом "и слезы, и сопли - ой мы бедные, ой беззащитные..."
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #32 : 12 Ноября 2012, 09:59:25 »

"Дедал" с декабря поднимает цены за уборку подъезда
до 30 рублей с прописанного жильца.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #33 : 12 Ноября 2012, 10:12:30 »

Лично я крайне негативно отношусь к захвату Дедалом подъездов. У меня с ними договора нет, я ни за что платить не собираюсь. Какого-либо качество услуг я не вижу, и более того - их сотрудники меня уже зае ли! Из всего множества квартир эти дебилы постоянно, на регулярной основе, звонят ИМЕННО МНЕ!!!  Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #34 : 12 Ноября 2012, 10:16:00 »

Уборка терпимая, но цены завышенные.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #35 : 12 Ноября 2012, 10:24:52 »

Админ!
Сделайте тему о ЖКХ где-нибудь отдельно!
И "Проблемы ЖКХ в городе" туда, и "Общедомовые начисления", и "Навязанная уборка в подъездах", и еще пусть открывается много-много таких назревших вопросов, но не здесь, а там!
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #36 : 12 Ноября 2012, 10:32:00 »

Не сюда. RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #37 : 12 Ноября 2012, 12:08:51 »

а разве уборка в подъездах не должна оплачиваться из строки "содержание жилья"?
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #38 : 12 Ноября 2012, 16:32:25 »

Вот вопрос для размышления. У кого есть проблемы с Дедалом с его незаконным начислением за уборку подъездов? Лично у меня такая проблема. Давеча получил квиток в котором начислено за уборку подъезда N сумма денег, проблема в том, что уборка у нас в подъезде не производиться. Мне уже просто осточертело обращаться к ним за перерасчетом, поэтому я обратился к ним официально для получения разъяснения о том, что на каком основании они осуществляют уборку в подъезде. прошел месяц ответа нет. Вот мне и интересно, каким макаром данная организация зашла на дома и на каком основании взимается плата за уборку подъездов?
Была такая проблема на старой квартире, но было чуток по другому
Вначале пришли тети сказали, что они нам предлагают услугу "уборка" подъезда, мы всем нашим подъездом послали их(мы платили по 30 р с квартиры, нашей соседке и у нас в подъезде был всегда порядок). Через месяц пришли уборщицы и хотели у нас "помыть", их мы тоже послали, еще через месяц пришли квитки на оплату и мы сильно удивились, дружно всем подъездом сходили и разобрались с данной проблемой, больше нам лишнего не приписывали, а соседние подъезды со временем тоже наняли пенсионерку из нашего подъезда и от услуг Дедала отказаись
Записан

вперед к мечте!!!!
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #39 : 12 Ноября 2012, 16:39:58 »

А меня вполне устраивает Дедал.

ЧЯДНТ?
Записан

Подпись не придумана
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #40 : 12 Ноября 2012, 16:52:47 »

у меня как-то внезапно вместо 4 раз уборки в месяц стало 3, а денег столько же берут
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #41 : 15 Ноября 2012, 14:52:07 »

у меня как-то внезапно вместо 4 раз уборки в месяц стало 3, а денег столько же берут
и вместо 3х раз иногда убирают 2. Гадость
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #42 : 15 Ноября 2012, 19:41:05 »

Ребята, вы что за "три копейки" закусились? Какие там деньги берут? Палка колбасы в три раза дороже стОит.
Зато в подъезде чисто. А людей, которые говорят, что мы сами будем мыть, я вообще не понимаю. Во-первых, охота им за такие деньги с тряпкой гонять по подъезду... (ну это ладно, личное дело). Но самое главное, что НЕ БУДУТ САМИ МЫТЬ. Помяните моё слово, почти везде, где начали "сами мыть", эта практика прекращается недели через три, максимум - месяц. А потом грязь в подъезде, но зато полтос в месяц цел....  Йа креведко
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #43 : 15 Ноября 2012, 19:46:22 »

Моют сами, моют. И в подъездах чище, чем ежели бы ДЕДАЛ. Знаю состояние 2 подъездов очень хорошо. В одном моет жительница подъезда. И не только моет, но и вообще следит, чтоб чисто было по жизни.
В другом сами жильцы по очереди. И тоже чисто. В ранешные годы мы сами мыли по очереди. И ничего в этом зазорного нету, если никто не находился на постоянной основе мыть.
Записан
2632
Гость
« Ответ #44 : 15 Ноября 2012, 19:48:58 »

Моют сами, моют. И в подъездах чище, чем ежели бы ДЕДАЛ. Знаю состояние 2 подъездов очень хорошо. В одном моет жительница подъезда. И не только моет, но и вообще следит, чтоб чисто было по жизни.
В другом сами жильцы по очереди. И тоже чисто. В ранешные годы мы сами мыли по очереди. И ничего в этом зазорного нету, если никто не находился на постоянной основе мыть.
Я же говорю - это личное дело. Нравится за 50 руб в месяц с тряпкой по подъезду гонять, никто не запрещает. А насчёт примеров... Ну я могу привести обратных примеров несколько, и что?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!