Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 10:25:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Навязанная уборка в подъездах.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Навязанная уборка в подъездах.  (Прочитано 47979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #45 : 15 Ноября 2012, 20:00:42 »

Моют сами, моют. И в подъездах чище, чем ежели бы ДЕДАЛ. Знаю состояние 2 подъездов очень хорошо. В одном моет жительница подъезда. И не только моет, но и вообще следит, чтоб чисто было по жизни.
В другом сами жильцы по очереди. И тоже чисто. В ранешные годы мы сами мыли по очереди. И ничего в этом зазорного нету, если никто не находился на постоянной основе мыть.
Я же говорю - это личное дело. Нравится за 50 руб в месяц с тряпкой по подъезду гонять, никто не запрещает. А насчёт примеров... Ну я могу привести обратных примеров несколько, и что?

За подъезд 30-50 руб в месяц это нормально, а вот 90 за троих и 120 рублей за четверых -  нет.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 20:03:33 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
2632
Гость
« Ответ #46 : 15 Ноября 2012, 20:06:58 »

Моют сами, моют. И в подъездах чище, чем ежели бы ДЕДАЛ. Знаю состояние 2 подъездов очень хорошо. В одном моет жительница подъезда. И не только моет, но и вообще следит, чтоб чисто было по жизни.
В другом сами жильцы по очереди. И тоже чисто. В ранешные годы мы сами мыли по очереди. И ничего в этом зазорного нету, если никто не находился на постоянной основе мыть.
Я же говорю - это личное дело. Нравится за 50 руб в месяц с тряпкой по подъезду гонять, никто не запрещает. А насчёт примеров... Ну я могу привести обратных примеров несколько, и что?

За подъезд 30-50 руб в месяц это нормально, а вот 90 за троих и 120 рублей за четверых -  нет.
А что, разве есть какая-то приципиальная разница между 50 руб и 120 руб?  В замешательстве
Ну ладно, ладно... Как скажете....
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #47 : 15 Ноября 2012, 20:13:47 »

Разница есть  Строит глазки  политэкономическая 
Вы вот за мэрскую машинку закусываетесь, а это тоже самое, только более нижний уровень.  Крутой
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #48 : 15 Ноября 2012, 20:14:19 »

Николаич, путаешь тёплое с мягким.

Вопрос не в деньгах. Вопрос в навязанности услуги при её ненадлежащем исполнении.

Если тебя такое положение устраивает, то меня нет.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
2632
Гость
« Ответ #49 : 15 Ноября 2012, 20:19:13 »

Николаич, путаешь тёплое с мягким.

Вопрос не в деньгах. Вопрос в навязанности услуги при её ненадлежащем исполнении.

Если тебя такое положение устраивает, то меня нет.
У меня друг есть, у него в подъезде тоже ситуация с уборкой произошла. Дык там люди примерно вот такими же фразами оперировали, собрали подписи, отказались от навязанных услуг Дедала. Сейчас подъезд стоит грязный. Молодцы, чо! Зато никто ничего не навязывает и сотка в месяц цела.
Мне в общем-то пофик, у меня в подъезде Дедал прибирает и прибирать БУДЕТ! И даже при этом некоторые нерадивые жильцы и их гости умудряются всё за[вырезано цензурой] между уборками.  Ну а если кого-то что-то не устраивает, не пользуйтесь. Соберите подписи жильцов, откажитесь от услуг и ходите по грязному подъезду. Это дело личное...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 20:21:31 от Николаiч » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #50 : 15 Ноября 2012, 20:28:06 »

Молодец, чё. А вот я предпочитаю слать подальше таких санитаров подъездов с их навязчивым сервисом. Это моё имхо и я его уважаю.  Йа креведко

Но если ты считаешь, что это абсолютно нормально, то тогда я, как только разберусь со своими проблемами, введу в городе ещё одну платную услугу с абоненской платой. Начну с твоего района. Смотри не вздрогни.  Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #51 : 15 Ноября 2012, 20:47:24 »

Это моё имхо и я его уважаю.  Йа креведко

у меня есть своё мнение, но я его не придерживаюсь  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
2632
Гость
« Ответ #52 : 15 Ноября 2012, 21:29:19 »

Но если ты считаешь, что это абсолютно нормально, то тогда я, как только разберусь со своими проблемами, введу в городе ещё одну платную услугу с абоненской платой. Начну с твоего района. Смотри не вздрогни.  Улыбка
Если услуга будет нужная, нормальные люди оценят. А если фуфло попробуешь толкнуть, то кто вздрогнет - ещё хз.  Йа креведко
Я вот только не понимаю, что значит "навязанная услуга". Дедал никому ничего не навязывает. Люди сами договор заключают и пользуются.... Насколько помню, там надо какое-то количесвто подписей с подъезда.
Записан
2632
Гость
« Ответ #53 : 15 Ноября 2012, 21:31:01 »

А вот я предпочитаю слать подальше таких санитаров подъездов с их навязчивым сервисом. Это моё имхо и я его уважаю.  Йа креведко
Кто мешает? Я же выше напесал - откажитесь от услуги и ходите по грязному подъезду, если вам это нравится...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #54 : 15 Ноября 2012, 21:40:21 »

Я на неё и не подписывался, если чё. Ну а то, что за ссаньё и сраньё в моём подъезде можно получить по хл[вырезано цензурой]ьнику фомкой, все местные уже знают.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #55 : 06 Февраля 2013, 09:02:53 »

Вставлю свои 5 копеек: Удивляет стоимость оказания услуг, почему не брать одну сумму с 1 квартиры, а не с кол-ва прописанных.

Вопрос к знатокам жилищного кодекса и вообще юриспруденции (лазить по инету лень): Предоставление данных по кол-ву прописанных в квартире сторонней организации, лицу, каким образом может осуществляться, откуда "Дедал" узнал сколько человек прописано?
Записан

Завоевываю мир)))
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #56 : 13 Февраля 2013, 01:42:24 »

откуда "Дедал" узнал сколько человек прописано?
из данных ЖЭУ. Они же "паспортный стол" с охамевшими толстозадыми бабищами внутри
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #57 : 13 Февраля 2013, 19:20:20 »

Вставлю свои 5 копеек: Удивляет стоимость оказания услуг, почему не брать одну сумму с 1 квартиры, а не с кол-ва прописанных.

Вопрос к знатокам жилищного кодекса и вообще юриспруденции (лазить по инету лень): Предоставление данных по кол-ву прописанных в квартире сторонней организации, лицу, каким образом может осуществляться, откуда "Дедал" узнал сколько человек прописано?


Есть у нас конечно 152-ФЗ "О персональных данных" ( http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=117587 )
...но информация типа "в квартире №48, дом 62 по улице Пупкина проживает 3 человека" персонально ни к кому не привязана (обезличена) и вполне может быть передана от организации к организации в случае наличия у них договорных отношений (а в случае если Вы к тому же согласились на обработку и раскрытие переданных вами данных при заключении договора, то тут вообще нет вопросов, могут и с фамилиями списки передать)…
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #58 : 06 Июня 2013, 19:36:50 »

Продолжаем разбираться в ситуации по предоставлению (вернее по отказу УК ДЕЗ в предоставлении) услуги по уборке мест общего пользования.
На первых порах наша организация поставила целью установить круг лиц, в том числе из надзорных ведомств, причастных к тому, что в городе в рамках платы за содержание дома не оказывается услуга по уборке мест общего пользования, что, в конечном итоге ставит под сомнение обеспечение безопасности жизни и здоровья горожан.
Итак, что мы установили.
Мы установили, что в 2008 году группа должностных лиц из администрации города  передала весь жилой фонд (без проведения конкурсов и общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах) управляющей компании "ДЕЗ".
При этом собственников домов НЕ ЗНАКОМИЛИ  с текстом договора управления, а также приложением к этому договору, в котором содержится перечень работ и услуг, порядок их оказания и размеры финансирования.
Всю эту информацию от горожан СКРЫЛИ.
Более того, как установила государственная жилищная инспекция УК ДЕЗ, вопреки требованиям ПП 731 продолжает скрывать эту информацию от горожан.
Очень странно (если не сказать "ВЕСЬМА ПОКАЗАТЕЛЬНО) в этой ситуации наблюдать за действиями т.н. государственной жилищной инспекции, которая предписала устранить замечания аж к 24 ноября 2013 года (по нашим предположениям к тому времени, когда УК ДЕЗ объявит о своём банкротстве).
Перечислю те организации, которые, на наш взгляд, защищают УК ДЕЗ от общественного контроля и содействуют деятельности, противоречащей законодательству: прокуратура, гжи, администрация города.
Так, должностные лица администрации, видимо полагая, что имеют полномочия, по их собственному выражению "не включили" затраты на услугу по уборке мест общего пользования в плату за содержание домов.
Эту БАЙКУ с воодушевлением подхватили прокурорские и жилищники.
Однако в действительности ничего общего с законностью эти действия не имеют, так как перечень услуг, которые обязана оказывать управляющая компания содержится в ПП 491 и исключать (не включать) любую из перечисленных услуг в перечень услуг, которые обязана оказывать любая управляющая компания устанавливает Правительство РФ, но никак не "хозяйственники из администрации".
Тут ОНЕ "погорячились".
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #59 : 07 Июня 2013, 12:36:51 »

Так, должностные лица администрации, видимо полагая, что имеют полномочия, по их собственному выражению "не включили" затраты на услугу по уборке мест общего пользования в плату за содержание домов.
Эту БАЙКУ с воодушевлением подхватили прокурорские и жилищники

более того - эту байку похватили и каменцы и даже некоторые участники этого форума, свято уверовавшие в то, что уборка МОП в "содержание жилья" не входит. Наряду с тем, что квитанции можно не рассылать, а потребители сами должны за ними являться в ЖЭУ. Вы, yesus, разрушаете каменский истеблишмент, сформированный веками!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!