Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:12:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Кто с кем дрался?
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто с кем дрался?  (Прочитано 5154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« : 16 Мая 2014, 22:52:33 »

Ну раз разрешается мне начать. Я жил на Ленинском  в 60-70 годы. мы очень сильно дрались с Собачим поселком и с Трубниками.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1 : 16 Мая 2014, 22:59:22 »

   А на УАЗе в это же время "воевали" 49й квартал с "китайской стеной" и "еврейским кварталом", с применение колов от лавочек до цепей. Многие душу отводили!
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #2 : 16 Мая 2014, 23:03:09 »

у нас тоже были междусобойные. но когда ьнадо все кооперировались
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #3 : 16 Мая 2014, 23:05:24 »

с собачим поселком с двух сторон применялись даже обрезы
Записан
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #4 : 16 Мая 2014, 23:10:50 »

у нас называлось "Восточный квартал"
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #5 : 17 Мая 2014, 10:39:02 »

с собачим поселком с двух сторон применялись даже обрезы

Может всеж поджиги, а не обрезы?
Чеканутых, ходивших с  двумя (большим и малым поджигом), помню, воздушечников с дробью в пластилине, помню, а с обрезом, не, бог миловал.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Zelez
Старожил
****

Карма: +65/-0
Offline Offline

Сообщений: 1375


Плесни мне из бака "Агдаму"


« Ответ #6 : 17 Мая 2014, 19:05:45 »

с собачим поселком с двух сторон применялись даже обрезы

Может всеж поджиги, а не обрезы?
Чеканутых, ходивших с  двумя (большим и малым поджигом), помню, воздушечников с дробью в пластилине, помню, а с обрезом, не, бог миловал.
обрезы охотничьих ружей с дробью
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #7 : 06 Июля 2017, 23:40:00 »

Вот сегодня рассказали.
Был это ..ээ..в общем-когда нынешняя библиотека Пушкина строилась. (год примерно 73). Время-весна, иль осень, потому что рассказчица была одета тепло (по воспоминаниям её сына). Так вот, строила она этот самый дом, не одна, конечно, а бригадой и всё-такое. так вот, рассказывала она что видела как 2 толпы, человек по 150-200 с каждой стороны шли навстречу друг другу с цепями велосипедными, палками, и иными подручными средствами. "Махаться" собирались якобы трубновские с Октябрьскими....Мне божились что по Проспекту Победы вся эта толпа шла, вернее-2 толпы навстречу друг-другу. Но драки массовой не произошло-милиционерские подсуетились и предотвратили...
А ну-кась, старшие товарищи-было такое, иль нет?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #8 : 07 Июля 2017, 07:40:52 »

Вот сегодня рассказали.
Был это ..ээ..в общем-когда нынешняя библиотека Пушкина строилась. (год примерно 73). Время-весна, иль осень, потому что рассказчица была одета тепло (по воспоминаниям её сына). Так вот, строила она этот самый дом, не одна, конечно, а бригадой и всё-такое. так вот, рассказывала она что видела как 2 толпы, человек по 150-200 с каждой стороны шли навстречу друг другу с цепями велосипедными, палками, и иными подручными средствами. "Махаться" собирались якобы трубновские с Октябрьскими....Мне божились что по Проспекту Победы вся эта толпа шла, вернее-2 толпы навстречу друг-другу. Но драки массовой не произошло-милиционерские подсуетились и предотвратили...
А ну-кась, старшие товарищи-было такое, иль нет?
Вполне могло быть. Ибо такие драки в 70-х были не редкостью в городах. Нам, пацанам того времени, особо заняться было нечем, компутеров же не було!!! Вот и искали развлечения для души и тела. А вообще "стенка на стенку" старинная российская забава!
У нас бились не только район на район, но и были выезды на автобусах в Челябинск. На моей памяти было два таких выезда, когда 2-3 автобуса, полностью забитые пацанами (тогда уже не было различий, кто с какого района, ибо "НАШИХ БЬЮТ!") ездили в Челябу махачи устраивать.
Весёлое было время! Сейчас молодежь не та... Могут только за компами крутых из себя строить...
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #9 : 07 Июля 2017, 18:10:56 »

Вот сегодня рассказали.
Был это ..ээ..в общем-когда нынешняя библиотека Пушкина строилась. (год примерно 73). Время-весна, иль осень, потому что рассказчица была одета тепло (по воспоминаниям её сына). Так вот, строила она этот самый дом, не одна, конечно, а бригадой и всё-такое. так вот, рассказывала она что видела как 2 толпы, человек по 150-200 с каждой стороны шли навстречу друг другу с цепями велосипедными, палками, и иными подручными средствами. "Махаться" собирались якобы трубновские с Октябрьскими....Мне божились что по Проспекту Победы вся эта толпа шла, вернее-2 толпы навстречу друг-другу. Но драки массовой не произошло-милиционерские подсуетились и предотвратили...
А ну-кась, старшие товарищи-было такое, иль нет?
Мы переехали в этот дом в 1971 году, так что он был к тому времени построен. Примерно в том же году, наверно, осенью происходило это побоище на поле, которое сейчас занимает Мегамарт. Было темно, но не холодно, так что дело было не летом, но и не весной 1971 года, потому что весной там ещё болото не было засыпано. Вспомнил, что бульдозер засыпал болото весной 1972, так что скорее всего год был 1972, примерно сентябрь. Рассказчица, скорее всего, работала на строительстве 2-й очереди дома, в которой сейчас библиотека. Точно, год был 1973, потому что летом 1972 закончили нулевой цикл библиотеки, а следующим летом возводили стены.
Битва на самом деле не состоялась, но народу было правда много. Я до сих пор ничего подобного не видел. Всё поле было заполнено возбуждёнными молодыми людьми в боевом расположении духа. Но как-то всё происходило тихо и молча, что выглядело странно при таком скоплении. У всех в руках были доски от штакетника и другие предметы. Раздавались взрывы и яркие вспышки. Говорили, что это были какие-то "бомбочки". Часть толпы перетекла во двор. Во дворе взрывов было больше. Из окон доносились встревоженные женские крики, звали своих детей быстрее домой, "а то сейчас будет драка".
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #10 : 07 Июля 2017, 21:25:57 »

А причина "почти махачи" так и осталась неизвестной?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #11 : 07 Июля 2017, 22:36:43 »

Такого вопроса тогда и не возникало. Это было обычное дело. А сейчас в Каменске такие махачи бывают?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #12 : 08 Июля 2017, 07:16:43 »

Господь с вами Улыбка

Вообще-то пару раз проходили новости что, мол, большая толпа молодёжи что-то там не поделила...Но было это пару раз.
Спрашивал у своего старшего, мол, если приедешь в другой район, подходят к тебе с вопросом типа "ты с какого района"?...Нет, отвечает, нет у нас , папа, такого Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!