Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 20:46:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Библиография (Книги о Каменске-Уральском и об Урале)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Библиография (Книги о Каменске-Уральском и об Урале)  (Прочитано 213892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #60 : 20 Июля 2011, 18:17:45 »

Извините, если слишком кратко написал. Но, судя по тиражу, действительно, только для белых.
Я надеялся, что будет нормальный тираж или будут печатать в Свердловске в БКИ. Там всегда можно купить, какой бы тираж не был. Кстати. какое издательство - ваше каменское?
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #61 : 20 Июля 2011, 19:28:37 »

Извините, если слишком кратко написал. Но, судя по тиражу, действительно, только для белых.
Я надеялся, что будет нормальный тираж или будут печатать в Свердловске в БКИ. Там всегда можно купить, какой бы тираж не был. Кстати. какое издательство - ваше каменское?

Издательство НИКАКОЕ.
Вместо издателя числится по-моему СКЦ (Сан Саныч свой экземпляр показывал).  Смеющийся
Да тираж для города нормальный - 1000 экз. Его бы на всех интересующихся хватило, если бы книгу пустили в продажу (даже часть тиража).
Но я так понял, что поскольку, видимо, этот проект финансировался по какой-нибудь некоммерческой статье, не предусматривающей какую-либо торговлю, то книги и не будут продаваться.
Ну в общем, всё как всегда у нас.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #62 : 20 Июля 2011, 20:09:48 »

1. О сыновьях боярских. Где-то я встречал, что сын боярский это помощник, приближенный боярина, а не кровное его дитя. А то слишком много сыновей боярских по разным избам живет. Жили-то обычно всей семьей вместе.
2. 1000 экземпляров это не мало. При таком тираже что-то попадает в продажу. Если только это не частное издание мецената. Кто мог спонсировать такой тираж? А список 1000 счастливчиков кто составляет? Может быть общественность должна в этом помочь? Какая организация может выступить с предложениями о частичном распределении тиража, если книги не будет в продаже?
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #63 : 20 Июля 2011, 20:23:24 »

Последний вопрос из интервью с Ниной Ивановной в "Каменском рабочем".
- Каков тираж книги и где ее можно будет приобрести?
- Тираж пока небольшой - всего 1000 экземпляров. они пойдут на подарки людям, которые будут принимать участие в праздновании юбилея Каменска-Уральского. Неизвестно даже, появится ли книга в библиотеках.
Шел разговор и о коммерческом выпуске. Но это будет зависеть, скорее, от интереса граждан. Если будет спрос на книгу и найдется издатель, тогда она, может быть, выйдет в свет. И сбудется моя мечта: горожане узнают много нового о своем родном городе.
Записан
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #64 : 20 Июля 2011, 21:00:58 »

Кто владелец тиража или его распорядитель?
Записан
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #65 : 20 Июля 2011, 23:24:05 »

Кто владелец тиража или его распорядитель?

Думаю, что владельцем всего тиража стали сами организаторы последнего крайнего Дня Города, то бишь Гор.Администрация.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #66 : 20 Июля 2011, 23:27:13 »

Владельцы - Управа культурная через МАУК "СКЦ", который какбе издатель... Но всем рулил зам. нач. управы Шалобаев А.Ю., ибо в прошлом он и редактор и книгоиздатель...
Обе книги (и фотоальбом) "гнали" к Юбилею - и неча тут инсинуировать  Улыбка... всегда хорошо, когда (хоть к дате, хоть нет) появляются новые интересные книжки...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #67 : 20 Июля 2011, 23:37:54 »

Владельцы - Управа культурная через МАУК "СКЦ", который какбе издатель... Но всем рулил зам. нач. управы Шалобаев А.Ю., ибо в прошлом он и редактор и книгоиздатель...
Обе книги (и фотоальбом) "гнали" к Юбилею - и неча тут инсинуировать  Улыбка... всегда хорошо, когда (хоть к дате, хоть нет) появляются новые интересные книжки...


А был ли мальчик? (С)  А точно было 1000 экземпляров?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #68 : 20 Июля 2011, 23:47:16 »

Тебе сфотографировать склад? И что за инсинуации? Смеющийся
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #69 : 20 Июля 2011, 23:58:02 »

Такое количество книг держать ради сувенирных подарков наверное накладно.

И потом абсолютно не адекватно не дать по экземпляру в библиотеки.


Почему все так секретно?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #70 : 21 Июля 2011, 01:54:41 »

Да почему "секретно"?  Дадут я думаю и в библиотеку.  А заказана она для вручения гостям города и прочим ВИПам. Да и просто необходимым людям вручат. Вручили же книгу собранным журналистам. Ничего здесь крамольного нет. По себе знаю - приезжает директор какого то предприятия и даже подарить ему нечего, хорошо у Микотина 15 экз. Красногорского района выпросил и купил. Их и дарил. А у мэра гостей немерено. А печатать для продажи, для этого надо иметь деньги. Скорее всего мэрия оплатила свои 1000 экз, а на вторую часть у автора денег личных не было. Микотин вон на оплату тиража книги "Красногорский район" собирал деньги по крохам с предприятий по принципу " подайте на бедность". Сколько вон материалов лежит не напечатанные, т.к. денег на печать нет. Я как то в архиве одного города набрел на книгу (самопальную) об истории района. Столько материала собранного в книгу я еще не видел. Здорово автор поработал. 600 страниц формата А4. Копии документов, карты, фотографии и т.д. Поискал он денег на издание, поискал (район бедный дотационный), плюнул, сам напечатал на принтере и переплел 10 экз, раздал родственникам и 1 экз в горархив. Вот и судьба материала.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #71 : 21 Июля 2011, 08:05:16 »

Ничего здесь крамольного нет.
ну и ничего хорошего нет. Потом сами же жалуются: люди свой город не любят, мусорят. А с чего им любить-то? После посещения Реальных пацанов любовь то неземная проснется что ли?
не будем тут рассуждать, хороша ли книга Н.И. или не очень хороша, но не про каждый город можно 400 страниц накатать.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #72 : 21 Июля 2011, 08:39:13 »

По себе знаю - приезжает директор какого то предприятия и даже подарить ему нечего, хорошо у Микотина 15 экз. Красногорского района выпросил и купил. Их и дарил.  Микотин вон на оплату тиража книги "Красногорский район" собирал деньги по крохам с предприятий по принципу " подайте на бедность". Сколько вон материалов лежит не напечатанные, т.к. денег на печать нет.
Спасибо, Ксан Ксаныч, за рекламу... А Красногорка (Серия "Мой Каменск" 1 том - Синарский район. Вчера. Сегодня. Завтра. ИД АРС, Каменск-Уральский, 2005. 2 том - Дорога. Жизнь. Судьба. 70 лет ОГИБДД Каменска-Уральского. ИД АРС, Каменск-Уральский, 2006. 3 том - Красногорский район. XXI век. ИД АРС, Каменск-Уральский, 2010.) была урезана вполовину, потому как просто на полный объем издания денег так и не смог собрать. А если сказать, что пришлось выбросить даже геологический музей В.П. Шевалева (а с Шевалевым мы дружили и сотрудничали много-много десятков лет), не говоря уже о хронике и других материалах...  Приходилось уже просто готовый оригинал-макет резать, чтобы издать. А материалов лежит под сукно... на винтах - террабайты.
Да, если есть желающие купить Красногорку и Дорогу (а они еще у меня есть и, именно, для любителей истории, горожан и гостей) - милости прошу в личку или на мыло. А вот Синары уже практически нет - толька пара тройка авторских экземпляров...
Насчет библиотек.. Ну, если кто не знает, то все книги,  журналы и т.д., изданные на территории РФ, в обязательном порядке бесплатно должны передаваться в библиотеки. Именно так я и поступаю со всеми своими книгами. Все, что я написал в Каменске - есть в ЦГБ им. Пушкина и ЦДБ им. Бажова. Есть еще книги, но они были уже изданы в Екатеринбурге и в Каменск не поступали.
ЗЫ: Саша, мы с тобой сколько знакомы? По меньшей мере четверь века точно...  А ты как-то мою фамилию с ошибкой пишешь... Ню-ню...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 09:36:43 от clio » Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #73 : 21 Июля 2011, 09:12:29 »

А я спецом, с тайной мыслью "проверить". Шучу, но.... Я всегда знал твою фамилию и в правильном написании, а вчера пришел ответ в Историческом посте и там ссылка на выступление Зенковой. Прослушал ее выступление и вижу рядом запись "Микотин" Включаю, а там корреспондент пытает некого Микотина, голос твой, стоишь героем " Не скажу о новой книге".  Ну думаю ладно! Засомневался,  фамилия то не та. Книгу твою посмотрел, снова прослушал и написал в знак мести тебе за не открытие творческих планов. Пусть исправят на сайте Нового Компаса. Меня то они не послушают а обладателя непременно.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #74 : 21 Июля 2011, 09:15:06 »

Книгу твою посмотрел, снова прослушал и написал в знак мести тебе за не открытие творческих планов.
Пусть исправят на сайте Нового Компаса. Меня то они не послушают а обладателя непременно
Так вот ты какой, Zorro!!!  Смеющийся
Если не сложно, кинь ссылку, пжлста.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 09:21:00 от clio » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!