Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:06:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Библиография (Книги о Каменске-Уральском и об Урале)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Библиография (Книги о Каменске-Уральском и об Урале)  (Прочитано 212902 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #345 : 05 Апреля 2014, 17:53:52 »

По агентурным сведениям, совсем недавно в свет вышел альбом (или что-то типа подарочного издания), посвященный 75-летию Красногорской ТЭЦ.
Если у кого-нибудь есть возможность его достать, рассмотрю все предложения по обмену этого альбома на деньги. Альбомы ваши - деньги наши.
 Улыбка

Также имеются сведения о новинках, которые должны будут выйти в ближайшем будущем. Все они приурочены к очередному юбилею СТЗ.
1. Книга по истории завода.
2. Книга об истории спортивного движения на заводе.
3. Забыл, какая еще.
Если опять же у кого-нибудь появится возможность их продать/подарить/вручить заслуженному краеведу и просто хорошему человеку с интересом ознакомлюсь с предложениями.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #346 : 05 Апреля 2014, 17:56:38 »

По агентурным сведениям, совсем недавно в свет вышел альбом (или что-то типа подарочного издания), посвященный 75-летию Красногорской ТЭЦ.
Если у кого-нибудь есть возможность его достать, рассмотрю все предложения по обмену этого альбома на деньги. Альбомы ваши - деньги наши.
 Улыбка

Также имеются сведения о новинках, которые должны будут выйти в ближайшем будущем. Все они приурочены к очередному юбилею СТЗ.
1. Книга по истории завода.
2. Книга об истории спортивного движения на заводе.
3. Забыл, какая еще.
Если опять же у кого-нибудь появится возможность их продать/подарить/вручить заслуженному краеведу и просто хорошему человеку с интересом ознакомлюсь с предложениями.
 Улыбка

Дайте две!  Улыбка
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #347 : 06 Апреля 2014, 01:54:54 »

По агентурным сведениям, совсем недавно в свет вышел альбом (или что-то типа подарочного издания), посвященный 75-летию Красногорской ТЭЦ.
Если у кого-нибудь есть возможность его достать, рассмотрю все предложения по обмену этого альбома на деньги. Альбомы ваши - деньги наши.
 Улыбка

Также имеются сведения о новинках, которые должны будут выйти в ближайшем будущем. Все они приурочены к очередному юбилею СТЗ.
1. Книга по истории завода.
2. Книга об истории спортивного движения на заводе.
3. Забыл, какая еще.
Если опять же у кого-нибудь появится возможность их продать/подарить/вручить заслуженному краеведу и просто хорошему человеку с интересом ознакомлюсь с предложениями.
 Улыбка

Я книгу про 75-летие КТЭЦ держал в руках. Эту книгу показали на поминках врача Грани Михайловны Петуховой. Что представляет это альбом? Альбом составлен, в основном, из фотографий 60-тых годов, есть несколько фотографий 75-летней поры и фотографии нынешней КТЭЦ. Словом, получился производственный альбом к юбилею КТЭЦ.

По подтверждённым сведениям в Екатеринбурге готовится к изданию книга про спортивное движение УАЗа и Каменска-Уральского. Книга уже набрана и сейчас ищут оптимальный вариант по типографиям. (для издания книги нужно изучить расценки 3 типографий и выбрать лучшее предложение по цене и качеству). Откуда я это знаю, т.к. беседовал с автором - с Сергеем Петровичем Калмыковым - известным активистом ветеранского движения УАЗа и города. Как он рассказывал у него уже изданы несколько книг по истории УАЗа.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2014, 01:59:11 от Ицик » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #348 : 06 Апреля 2014, 13:04:49 »

беседовал с автором - с Сергеем Петровичем Калмыковым - известным активистом ветеранского движения УАЗа и города. Как он рассказывал у него уже изданы несколько книг по истории УАЗа.

И где они? Как называются? Автор продает?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #349 : 07 Апреля 2014, 13:01:06 »

беседовал с автором - с Сергеем Петровичем Калмыковым - известным активистом ветеранского движения УАЗа и города. Как он рассказывал у него уже изданы несколько книг по истории УАЗа.

И где они? Как называются? Автор продает?

Надо бы мне уточнить у него. Добавлю, что он пишет со своим старшим братом, который живёт в Израиле, воспоминания УАЗовца. Еще он рассказал такую историю про издание книги про спорт УАЗа. Редактор из Екатеринбурга предложил ему поместить на обложку ...Куйвашева с факелом, но автор отказался. Ещё он, как говорит,  отказался от гонорара за книгу.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #350 : 07 Апреля 2014, 13:07:25 »

беседовал с автором - с Сергеем Петровичем Калмыковым - известным активистом ветеранского движения УАЗа и города. Как он рассказывал у него уже изданы несколько книг по истории УАЗа.

И где они? Как называются? Автор продает?

Надо бы мне уточнить у него. Добавлю, что он пишет со своим старшим братом, который живёт в Израиле, воспоминания УАЗовца. Еще он рассказал такую историю про издание книги про спорт УАЗа. Редактор из Екатеринбурга предложил ему поместить на обложку ...Куйвашева с факелом, но автор отказался. Ещё он, как говорит,  отказался от гонорара за книгу.

Вот от гонорара отказываться не следует. Они не так велики, как многие думают. Мой гонорар в свое время помог купить мой первый мобильник. Добавила денег и купила. Не самый дорогой. ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #351 : 08 Мая 2014, 12:58:47 »

Вестник краеведа №5. Каменск - Уральский.

http://www.docme.ru/doc/254151/vestnik-kraeveda-5
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #352 : 08 Мая 2014, 13:33:39 »

Вестник краеведа №5. Каменск - Уральский.

http://www.docme.ru/doc/254151/vestnik-kraeveda-5


Все номера Вестника:
http://cgb.kamensktel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=669&Itemid=41
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #353 : 18 Мая 2014, 14:49:19 »

В газете "Каменский рабочий" начата публикация отрывков из книги об УПКБ "Деталь" (я так понял), о которой на форуме уже был разговор. Тимофей еще хотел ее выложить в оформленном виде.
Сколько в газете в итоге выйдет полос на эту тему - неизвестно.

Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #354 : 18 Мая 2014, 14:53:45 »

Еще, упоминаемый в прессе недавно вышедший и презентовавшийся Пакуловым "Атлас ВУРСа" можно посмотреть в электронном виде по ссылке. Там имеются интересные тематические карты Каменска.

http://downloads.igce.ru/publications/Atlas/CD_VURS/index.html
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #355 : 18 Мая 2014, 21:19:12 »

Ха.прЕкольнА Facepalm
территория вокруг прохилактория УАЗовского почти не загрязнена      (  Загрязнение почв стронцием-90. 2007 г. Лист 3 )
Ё-моё-и чо? всю жисть говорили- "блаблабла-какое там замечательное место" Facepalm
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #356 : 19 Мая 2014, 15:45:11 »

Книга по электромеханическому заводу. 2011 год
как-то попросил в письменном виде руководство предприятия КУЭМЗ о возможности поработать с архивами. Чем чёрт не шутит-может быть у них завалялсо какой-нить чертёжик начала 20 века...ну мало ли.....
 Архивов на предприятии, интересующих меня не обнаружилось, но. Но директор Недзельский  Владимир Евгеньевич , после того как узнал что интересуюсь историей города презентовал данную книгу. Так же огромное спасибо секретарю-Ольге Александровне Ильиной за понимание и поддержку.

я к чему написало-то тут это. Книжки то я 2 выклянчил. Готов поменятсо Улыбка

 а если никто не хочет менятсо-тады задарю Улыбка
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 20:59:40 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #357 : 20 Мая 2014, 09:31:27 »

Книга по электромеханическому заводу. 2011 год
как-то попросил в письменном виде руководство предприятия КУЭМЗ о возможности поработать с архивами. Чем чёрт не шутит-может быть у них завалялсо какой-нить чертёжик начала 20 века...ну мало ли.....
 Архивов на предприятии, интересующих меня не обнаружилось, но. Но директор Недзельский  Владимир Евгеньевич , после того как узнал что интересуюсь историей города презентовал данную книгу. Так же огромное спасибо секретарю-Ольге Александровне Ильиной за понимание и поддержку.

я к чему написало-то тут это. Книжки то я 2 выклянчил. Готов поменятсо Улыбка

 а если никто не хочет менятсо-тады задарю Улыбка

А, говорят, что в сети висит объявление о продаже сей книги за 1000 р.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #358 : 20 Мая 2014, 20:14:36 »

Книга по электромеханическому заводу. 2011 год
как-то попросил в письменном виде руководство предприятия КУЭМЗ о возможности поработать с архивами. Чем чёрт не шутит-может быть у них завалялсо какой-нить чертёжик начала 20 века...ну мало ли.....
 Архивов на предприятии, интересующих меня не обнаружилось, но. Но директор Недзельский  Владимир Евгеньевич , после того как узнал что интересуюсь историей города презентовал данную книгу. Так же огромное спасибо секретарю-Ольге Александровне Ильиной за понимание и поддержку.

я к чему написало-то тут это. Книжки то я 2 выклянчил. Готов поменятсо Улыбка

 а если никто не хочет менятсо-тады задарю Улыбка

А, говорят, что в сети висит объявление о продаже сей книги за 1000 р.
брехня-прошу всего 500 Рот на замке
 а если серьёзно-уже позвонили и попросили Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #359 : 21 Мая 2014, 18:02:42 »

Может немножко не в тему. На Е1 девушка из каменска предлагает свердловчанам за бесплатно целую домашнюю библиотеку http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=137&t=19154&i=20267 (телефон 8-912-614-55-92)
Я ей писал - неужели в своём городе вы не найдёте желающих? Она ответила, типа пыталась, но нет желающих
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!