Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:09:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Библиография (Книги о Каменске-Уральском и об Урале)
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 42   Вниз
Печать
Автор Тема: Библиография (Книги о Каменске-Уральском и об Урале)  (Прочитано 212877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #510 : 16 Февраля 2016, 20:02:55 »


Конечно-не бывая в архивах а тупо копировать ссылки и текст из инета куда "правдоподобнее" чем ехать в какой-то там партархив или ГАСО, искать что тебе нужно, но не зная -найдёшь ты это или нет-куда интереснее Смеющийся

Где-то я уже это слышал  Йа креведко
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #511 : 16 Февраля 2016, 20:14:10 »

Ага.
А более того-рядом с 35 волостями, написано что 14 волостей имеет Каменский уезд.
Как отразишь в своей книге это?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #512 : 16 Февраля 2016, 20:44:51 »



14 так 14. Как скажешь.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #513 : 16 Февраля 2016, 20:53:56 »

Я абсолютно збагоен Улыбка
 Ты не понял.
Не 14
 а указано 35 волостей, а на другом листе-14, итого 49 получается В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #514 : 16 Февраля 2016, 21:48:32 »

Я абсолютно збагоен Улыбка
 Ты не понял.
Не 14
 а указано 35 волостей, а на другом листе-14, итого 49 получается В замешательстве

Разумеется я не понял.  В замешательстве Я и вопроса-то не вижу. Ну 35. Ну 14. Указано. Где? На каком таком листе? Что это за лист? Откуда? Видимо, ты хочешь спросить: "Как ты объяснишь тот факт, что... и далее про 35 и 14." Без понятия. Для того, чтобы ответить на такой вопрос надо, как минимум иметь ПОЛНЫЙ текст документа. Это раз. Надо смотреть, кто, когда, кому его писал и с какой целью. Далее, надо представлять, что творилось в этот момент вокруг - систему подчиненности адресата и адресанта, какое адм-территориальное деление было и т.д. и т.п. А ты вырываешь пару цифр из контекста и выкладываешь с загадочными фразами.  Шокирован

Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #515 : 16 Февраля 2016, 22:04:24 »

Формат А4. 80 страниц с иллюстрациями.  Цена полностью цветного -1750 руб/шт., черно-белого с цветными обложками - 600-620 руб/шт.
Мой внук в таких случаях говорит: "Офигеть". Ему всего 10, но он умный мальчик с богатым лексиконом. Две тысячи за 80 страниц. Ох ....
А вот скажите, какие книги еще востребованы в Каменске? На будущее.
Вот я бы с удовольствием купил бы то, что накопал Маркер (да ещё бы Сидоров что-то добавил. Но в книге должно быть страниц 400-500, да и стоить она должна так же - 400-500, а значит выйти тиражом 1000-2000.
Мой знакомый из Тагила, правда хозяин Издательского дома. находит на книги спонсоров-депутатов, выпускает для них, к примеру, 500 штук, и за свой счёт 500. А 1000 стоит куда дешевле. чем 500. Соответственно, дешёвая книга быстрее раскупится.
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #516 : 16 Февраля 2016, 22:07:15 »

Мой внук в таких случаях говорит: "Офигеть". Ему всего 10, но он умный мальчик с богатым лексиконом. Две тысячи за 80 страниц. Ох .... Вот я бы с удовольствием купил бы то, что накопал Маркер (да ещё бы Сидоров что-то добавил. Но в книге должно быть страниц 400-500, да и стоить она должна так же - 400-500, а значит выйти тиражом 1000-2000.
Мой знакомый из Тагила, правда хозяин Издательского дома. находит на книги спонсоров-депутатов, выпускает для них, к примеру, 500 штук, и за свой счёт 500. А 1000 стоит куда дешевле. чем 500. Соответственно, дешёвая книга быстрее раскупится.

Совершенно не возражаю, если кто выпустит 1000 экземпляров. Откажусь от гонорара, только возьму себе штук 10. Мне хватит.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #517 : 16 Февраля 2016, 22:19:52 »

Разумеется я не понял.  В замешательстве Я и вопроса-то не вижу. Ну 35. Ну 14. Указано. Где? На каком таком листе? Что это за лист? Откуда? Видимо, ты хочешь спросить: "Как ты объяснишь тот факт, что... и далее про 35 и 14." Без понятия. Для того, чтобы ответить на такой вопрос надо, как минимум иметь ПОЛНЫЙ текст документа. Это раз. Надо смотреть, кто, когда, кому его писал и с какой целью. Далее, надо представлять, что творилось в этот момент вокруг - систему подчиненности адресата и адресанта, какое адм-территориальное деление было и т.д. и т.п. А ты вырываешь пару цифр из контекста и выкладываешь с загадочными фразами.  Шокирован


Ничего я не хочу спросить и сказать. Более того-я если и записываю что, то,
1.если документ-привожу в каком документе я это увидел.
2.Если просто в папке лежит листочек бумаги-просто пишу тут (правда не указываю что это листочек бумаги)
 Что касаемо ликвидации уезда-то это протоколо собрания ...исполкома городского, и в нём одна запись "О ликвидации"


Но я в этом ничегошеньки не понимаю-поэтому взял и тупо переписал. Знаешь-как неграмотные люди доносили на других?. Ничего не понимали-поэтому тупо рисовали картинки .
Читал про таких у Солженицына?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #518 : 17 Февраля 2016, 09:26:56 »

Документы о районировании лежат, как и положено, в фонде Свердловского облисполкома. Не меньше 50 папок, читай - не хочу. Мне - не интересно.

Наверное, до половины документов советского периода написаны по-тренихински: с ошибками, описками и замутненным смыслом.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #519 : 17 Февраля 2016, 18:48:52 »

На сайте "Каменск-Уральский. Страницы истории" в разделе "Библиотека" можно ознакомиться с историческими изданиями XVIII - XIX веков. Во всех изданиях имеются описания тех или иных регионов России, и, в частности, Урал. Имеется информация и по Каменскому Заводу. Плюсы проекта - издания, посвященные Уралу сгруппированы в одном месте и их можно читать, прямо со страницы.

http://history-kamensk.ru/library/6-puteshestvie-po-raznym-provincijam-rossiiskoi-imperii.html
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2016, 16:02:44 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
beze
Старожил
****

Карма: +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 679


Учёный краевед


WWW
« Ответ #520 : 17 Февраля 2016, 20:22:29 »

с историческими изданиями XVIII - XIX веков.
Что-то я там только книгу Паласса увидел одну, всё остальное Новиков. Но весьма интересно. тем более, что книги, выходившие до 17 года сейчас на многих сайтах скачать можно, а вот Новикова только здесь
Записан

Походы по Среднему Уралу Вечный странник
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #521 : 17 Февраля 2016, 20:26:20 »

Что-то я там только книгу Паласса увидел одну, всё остальное Новиков. Но весьма интересно. тем более, что книги, выходившие до 17 года сейчас на многих сайтах скачать можно, а вот Новикова только здесь

Старых книг будет больше. Порядка 15-ти, если не ошибаюсь. В т.ч. Геннин, Герман, Чупин и др.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #522 : 17 Февраля 2016, 21:38:49 »

Что-то я там только книгу Паласса увидел одну, всё остальное Новиков. Но весьма интересно. тем более, что книги, выходившие до 17 года сейчас на многих сайтах скачать можно, а вот Новикова только здесь

Но тама до сих пор нет информации о третьем номере КХ.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #523 : 03 Марта 2016, 08:37:14 »

Заметка "КР".
Так и не разберусь-почему картинки криво выкладываются В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #524 : 03 Марта 2016, 08:54:00 »

 Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 42   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!