Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Июня 2024, 18:34:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1155 : 27 Ноября 2011, 10:50:23 »

А что, уже за миллиард базар?

Пересмотри "Острый вопрос". Там Скрябин прямо говорит, что реальная стоимость сейчас не менее 1 млрд... Так что, если кто и ох...л, так это наш театр Подмигивающий
А если дают только 600 млн., то где брать ещё 400??? А плюс к тому за проект довольно кругленькая сумма.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1156 : 27 Ноября 2011, 10:51:43 »

Можете забрать мой леденец себе в совок Смеющийся , разрешаю. Крутой
Брезгую. Да и как вас лишать единственной углеводной составляющей в черепной коробке, интернетный вы наш. У вас есть конкретные предложения, кроме "фака" за спиной (уверен, артистично уложенного кистью) и доводов нью-васюковских распирающего грудь? Подмигивающий
Кстати, в совке, как вы его называете, вам здание проще было бы пробить. Да, собственно, и пробили. Но СССР кончился и проект заморозили...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1157 : 27 Ноября 2011, 10:58:55 »

А что, уже за миллиард базар?

Пересмотри "Острый вопрос". Там Скрябин прямо говорит, что реальная стоимость сейчас не менее 1 млрд... Так что, если кто и ох...л, так это наш театр Подмигивающий
А если дают только 600 млн., то где брать ещё 400??? А плюс к тому за проект довольно кругленькая сумма.
А наш театр разве это волнует? Не дадут, так они всех быдлом назовут. Скажут, что убивают театр в Каменске люмпены совковые. Пропихнут сюжет на СГТРК или ОТВ о несчастьях своих, слезу горячую из сочувствующих выдавят. Не понятна что ли их политика? Подмигивающий Ничего не делать, а только монологи скорбные источать...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1158 : 27 Ноября 2011, 11:09:30 »


Значение улицы Каменской с каждым годом будет возрастать,
 и однажды она  "заменит" Алюминиевую по пассажиропотоку .
Ага... лет эдак через 100...  Йа креведко
а чо не Октябрьская?  Смеющийся
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1159 : 27 Ноября 2011, 12:45:24 »

Можете забрать мой леденец себе в совок Смеющийся , разрешаю. Крутой
Брезгую. Да и как вас лишать единственной углеводной составляющей в черепной коробке, интернетный вы наш.
Кстати, в совке, как вы его называете, вам здание проще было бы пробить. Да, собственно, и пробили. Но СССР кончился и проект заморозили...

Угу проще,
 особенно после того, как  в 88 году обрезали весь бюджет
 и направили  на восстановление армянского Спитака после землетрясения.
  Как же я ненавижу это совковое лицемерие,
 "всё было хорошо и бесплатно" медицина, образование, культура.
То-то Кужелев всю жизнь по кругу ДК мыкался.


А наверно и в правду прав Доктор,
 раз город за туеву хучу лет не осилил Театр, то может и не надо
чай не баре какие, а заводские крепостные.


Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1160 : 27 Ноября 2011, 13:14:08 »


Значение улицы Каменской с каждым годом будет возрастать,
 и однажды она  "заменит" Алюминиевую по пассажиропотоку .
Ага... лет эдак через 100...  Йа креведко
а чо не Октябрьская?  Смеющийся
Ой да бросьте ехидничать  Улыбка 100 лет, чай не ларёк ставят на пару годков.
Уже при вашей жизни Каменская станет полноценной "торговой" улицей,
собирающей  после жд потоки с Алюминиевой и Октябрьской.

Архитектурно Байновский нормально место, со своими преимуществами,
хотя лично я бы  строил на месте б\у кинотеатра Юбилейный,
но естественно на это никто не пойдёт.

Честно говоря, вообще не представлял ещё неделю назад, Крутой
 что такая свара в городе по поводу строительства Театра.

Зарулил-то из Большого Интернета  на городской форум только  из-за наших выборов,
а у вас тут срач на 73 страницы  Апстена узнаю родину  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 13:22:56 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1161 : 27 Ноября 2011, 13:39:09 »


Архитектурно Байновский нормально место, со своими преимуществами

А с какими, если не секрет?  Йа креведко
Может Вы не в курсе, но люди в здравом уме стараются вечером Байновский сад обходить стороной, из соображений личной безопасности... RTFM
Местный контингет планируется куда-то выселить?
или ч/з каждые 100 метров в "светлом будующем" планируется  пост полиции поставить?  Крутой


Ой да бросьте ехидничать  Улыбка 100 лет, чай не ларёк ставят на пару годков.
Уже при вашей жизни Каменская станет полноценной "торговой" улицей,
собирающей  после жд потоки с Алюминиевой и Октябрьской.


Ага...  Йа креведко

Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе...
                                    Н.А. Некрасов
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 13:41:35 от Мила » Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1162 : 27 Ноября 2011, 13:50:44 »


Значение улицы Каменской с каждым годом будет возрастать,
 и однажды она  "заменит" Алюминиевую по пассажиропотоку .

Только сначала нужно построить путепровод через ж/д путь в районе Дворца пионеров/школьников и провести реконструкцию улицы на отрезке от ж/д до площади Горького.
Может вместо нового здания театра для начала это сделаем?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1163 : 27 Ноября 2011, 14:09:09 »

Да за всё это я только ЗА Крутой samoletov
 только за кого "проголосувать" чтоб Смеющийся "жить в эту пору прекрасную" Боян!
 
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 14:11:02 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1164 : 27 Ноября 2011, 14:23:07 »


Архитектурно Байновский нормально место, со своими преимуществами

Может Вы не в курсе, но люди в здравом уме стараются вечером Байновский сад обходить стороной, из соображений личной безопасности... RTFM
Местный контингет планируется куда-то выселить?

Некрасова цитируете, а методы предлагаете сталинские Боян!
Ну куда у нас "контингент" выселяют? На Хозспособ и Шакаловский канешна.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1165 : 27 Ноября 2011, 19:23:46 »


Некрасова цитируете, а методы предлагаете сталинские Боян!
Ну куда у нас "контингент" выселяют? На Хозспособ и Шакаловский канешна.
Я предлагаю?  Шокирован
я просто интересовалась, куда Вы предлагаете девать местный контингент из "нормального архитектурного места" в Байновском саду и с ул. Каменской...  Йа креведко
Записан

Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1166 : 27 Ноября 2011, 19:45:03 »


Местный контингет планируется куда-то выселить?
или ч/з каждые 100 метров в "светлом будующем" планируется  пост полиции поставить?  Крутой


Выселят, ага, спецпереселенцами, по просьбам трудящихся.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1167 : 28 Ноября 2011, 21:15:20 »

Хорошо, коротко, несколько аргументов.(разворуют даже касаться не буду):
1. Есть более нуждающиеся здания учреждений культуры;
2. Не уверен, что городу нужно ещё одно ДК, с именем гордым Театр, с бутиками, рестораном и оранжереей;
3. Не вижу, КАК новое здание театра повысит культурный уровень горожаню.

1. Никто не сомневается, что культура (и не только она) финансируется по остаточному принципу. Поэтому денег не хватает катастрофически. Куда вкладывать в первую очередь это априори. Доказывать что кто то нуждается более других не логично. Здание театра наиболее затратная статья расходов (куда больше чем текущая крыша Выставочного Зала) и поэтому более спорная, вызывающая много возражений и негатива.
2. Театр может стать ДК. ДК стать театром не сможет никогда. Это если произносить Театр с большой буквы. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
3. Если Вы говорите о "поголовном" повышении культуры этого не будет никогда. Это никто не сможет сделать, ни один музей, ни один Выставочный Зал или библиотека, и тем более  любое спортивное сооружение.
Попробуйте взглянуть на нынешнюю ситуацию (надеюсь у Вас есть опыт посещений не только провинциальных театров) не с высоты жизненного опыта, а детским взглядом, незамутненным. Театр - это сказка! К сожалению, извиняюсь, на сегодня сказка у нас не совсем сказка. И во многом это зависит не от игры актеров. Это зависит от всего антуража.
Для начала вопрос. Если нового здания не будет, будут ли зрители и дальше ходить на спектакли? Если да, то значит здание, это не жизненно важная необходимость. "Нет" даже рассматривать не хочу, ибо в этом случае грош цена труппе. Так вот Следовательно новое здание не более чем хотелки труппы. Вот отсюда и стоит плясать. Далее по пункам.
1. Если ради амбиций театралов будут страдать интересы детей, а ДК, эт в первую очередь занятость ДЕТЕЙ, то на фиг такой театр не нужен городу.
2. Если труппа так и не смогла за эти годы создать атмосферу театра в этом здании ( а ведь действительно НЕ СМОГЛА!!!), не будет этого и в новом здании.
Театр, это не стены. Здание, лишь, Вы правильно сказали, антураж, и не более. И каким бы он ни был, Он не превратит в ТЕАТР, то что находится внутри.
К примеру, приезжали мы с гастролями в маленькие периферийные городки, выступали на сценах ДК, так вот люди говорили, что с нашим приездом, даже стены старого ДК начинали выглядеть по новому, и уже при входе понимаешь, что пришел в ТЕАТР!
3. Я и не говорю о ПОГОЛОВНОМ!!! повышении уровня, хотя было бы здорово. Я говорю о влиянии театра на жизнь и культуру города. На сколько это влияние усилится с новым зданием?

Не уходим от темы!!!

1. О первоочередности финансирования, о порядке необходимости финансировании Вы не возражаете. Я правильно понял?
О детях в этом пункте мы не рассматриваем. В качестве исключения отвечу (можете вынести в отдельный пункт). Здание ДК Строитель от нахождения там театра избавляется.  Улыбка Т.е. детям никто мешать не будет. Возможно расширение различных детских творческих коллективов.

2. Извиняюсь. Вы наверное очень старый? Курите? Тогда у Вас была возможность покурить трубку. Использование при курении трубки это целый ритуал. Её надо набить табаком. Причем табак должен быть соответствующий. Набивка трубки имеет свои особенности, которые влияют на крепость и вкус табака. Следующий этап раскуриваем трубку. Использование газовых зажигалок не приветствуется, а бензиновых категорически противопоказано. Следующий этап это процесс курения трубки. При слишком частом и глубоком затягивании получаем крепкий, горячий и невкусный дым. Этот этап должен быть не спешным. Много вопросов есть по тому надо втягивать дым в легкие или нет. Большинство склоняется к тому, что дым набирается только в рот (может частично в гортань и легкие). Никотин поступает в организм через нёбо. И последний этап. Правильно выбить трубку и прочистить её. Это влияет на дальнейшее использование девайса. Весь процесс может занимать до часа и более. А теперь сравните это с курением сигарет.

Антураж для театра необходим по многим причинам (если желаете можем к этому вернуться). Его отсутствие - это как слишком частое затягивание трубки.

3. Когда театр получит нормальную производственную и складскую базу мы можем говорить о качественном повышении уровня спектаклей. Что в комплексе повлияет на жизнь и культуру города. Только не надо предполагать что это произойдет одномоментно с возведением здания.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 21:20:46 от Blaze » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1168 : 29 Ноября 2011, 13:20:48 »

Цитировать
Уездный Ковчег

(«Новые города» в лайт-формате. Часть 2)

Некоторое время назад я попробовал переформулировать проект «Новые города» Сергея Морозова в формат «облегченного старта». Я обещал, что во второй части текста предложу критерии отбора городов, подходящих для «улучшения», а также дам примеры таких городов. Мои критерии, кстати, актуальны не только для данного проекта, но и для любого проекта типа «Ковчег на время кризиса», «интернет-фрилансеры ищут место, где можно спокойно жить и воспитывать детей».

Существует предубеждение, что русская глубинка – это место, непригодное для жизни. На самом деле «глубинка» очень разнообразна. Есть там и «волчьи» углы, есть и вполне приличные и тихие места. Сразу предупреждаю, что мои критерии не «взяты с потолка», а по сути являются описанием конкретного городка на юге Брянской области. Подобных городков там много.


http://kornev.livejournal.com/287467.html?mode=reply
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1169 : 29 Ноября 2011, 14:16:41 »

Не уходим от темы!!!

1. О первоочередности финансирования, о порядке необходимости финансировании Вы не возражаете. Я правильно понял?
О детях в этом пункте мы не рассматриваем. В качестве исключения отвечу (можете вынести в отдельный пункт). Здание ДК Строитель от нахождения там театра избавляется.  Улыбка Т.е. детям никто мешать не будет. Возможно расширение различных детских творческих коллективов.

2. Извиняюсь. Вы наверное очень старый? Курите? Тогда у Вас была возможность покурить трубку. Использование при курении трубки это целый ритуал. Её надо набить табаком. Причем табак должен быть соответствующий. Набивка трубки имеет свои особенности, которые влияют на крепость и вкус табака. Следующий этап раскуриваем трубку. Использование газовых зажигалок не приветствуется, а бензиновых категорически противопоказано. Следующий этап это процесс курения трубки. При слишком частом и глубоком затягивании получаем крепкий, горячий и невкусный дым. Этот этап должен быть не спешным. Много вопросов есть по тому надо втягивать дым в легкие или нет. Большинство склоняется к тому, что дым набирается только в рот (может частично в гортань и легкие). Никотин поступает в организм через нёбо. И последний этап. Правильно выбить трубку и прочистить её. Это влияет на дальнейшее использование девайса. Весь процесс может занимать до часа и более. А теперь сравните это с курением сигарет.

Антураж для театра необходим по многим причинам (если желаете можем к этому вернуться). Его отсутствие - это как слишком частое затягивание трубки.

3. Когда театр получит нормальную производственную и складскую базу мы можем говорить о качественном повышении уровня спектаклей. Что в комплексе повлияет на жизнь и культуру города. Только не надо предполагать что это произойдет одномоментно с возведением здания.
1. театр, кстати, детям не мешал, а совсем наоборот. Это дети мешали театру.
Теперь о Строителе. После строительства нового здания, вряд ли кто-то станет заниматься ещё и этим зданием. А Зачем? Кому это нужно, кроме детей и их родителей. А о них, как уже было доказано в городе, думают меньше всего.
Поэтому освобожение труппой здания, ещё не факт, что отдадут его детям.
Ну и опять же вопрос. Почему, если взрослым работать там не комфортно, то для детей должно быть в самый раз?
2. На счёт трубки, улыбнуло, учитывая, что я трубочник с более чем 20-ти летним стажем, пока курит не бросил.
Вот только с аналогией не согласен. Антураж, это скорее всё-таки трубка. И только единицы могут оценить его, для большинства всё-таки нужны сигареты. В том числе и для участников труппы. И если им подарить трубку из катлинита, они всё одно будут ей гвозди забивать.
3. Для повышения уровня спектаклей нужно не новое здание, а нечто другое. Ну вот никак новое здание, даже самое дорогое не сделает спектакли более интересными. Вот сколько постановок нашего театра вы готовы смотреть каждый год?
Вот честно, у меня ни разу не возникло желание сходить на спектакль второй раз.
Ну и уж разрешите и мне провести аналогию. Театр, как избалованный ребёнок, который получит в подарок от папы старенькую, но надежную машину. Он гонял не най, не задумываясь о состоянии. а когда окончательно разбил, стал просить новую. Упирая, что плохо к машине относился, потому, что та и так была старая. А вот новую машину он будет беречь илелеять. И что? Вы думаете будет? да 300%, что НЕТ!!! Потому, что халява. Потому, что знает, раздолбает эту, можно будет опять выпрашивать новую...
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!