Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Июня 2024, 16:44:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 186002 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #630 : 23 Октября 2011, 12:41:55 »

За культуру надо платить. У нас, уже давно, эта плата напоминает подачку нищему. К чему это привело? Да к тому , что по количеству "Писающих мальчиков" мы давно обогнали Бельгию.
Не стоит брать больше, чем можно унести.
Если бы воспитание Театром хоть немного уменьшит количество "писающих мальчиков/девочек" я двумя руками буду ЗА строительство.  Подмигивающий
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #631 : 23 Октября 2011, 12:43:26 »

За культуру надо платить. У нас, уже давно, эта плата напоминает подачку нищему. К чему это привело? Да к тому , что по количеству "Писающих мальчиков" мы давно обогнали Бельгию.
Не стоит брать больше, чем можно унести.
Если бы воспитание Театром хоть немного уменьшит количество "писающих мальчиков/девочек" я двумя руками буду ЗА строительство.  Подмигивающий

Не так давно мальчика воспитанного театром с наркотой в ебурге приняли  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #632 : 23 Октября 2011, 18:28:14 »

ларисса, все поговорки здесь


Спасибо, буду знать, куда ходить за ними.))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #633 : 23 Октября 2011, 18:28:50 »

За культуру надо платить. У нас, уже давно, эта плата напоминает подачку нищему. К чему это привело? Да к тому , что по количеству "Писающих мальчиков" мы давно обогнали Бельгию.
Не стоит брать больше, чем можно унести.
Если бы воспитание Театром хоть немного уменьшит количество "писающих мальчиков/девочек" я двумя руками буду ЗА строительство.  Подмигивающий

Я понимаю это как риторическое высказывание.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #634 : 23 Октября 2011, 18:30:35 »

Как бы потом не оказалось, что эти 600 лямов уши на "реконструкцию" и переделку теперь уже городского ДК "УАЗа" в здание театра. В замешательстве

Считайте, господа, считайте. Деньги счет любят, а не разговоры о них.))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #635 : 23 Октября 2011, 18:55:03 »

Сомневаюсь в том - если смысл это выкладывать здесь.

Цитировать
Басилашвили не приветствует контрактную систему в театрах

По мнению народного артиста СССР Олега Басилашвили, перевод всех театральных работников на контракты несет много опасностей. «Многие директоры театров пытаются пробить эту реформу исключительно для того, чтобы избавиться от неугодных людей», – подчеркнул Басилашвили, выступая на съезде Союза театральных деятелей. Кроме того, народный артист СССР высказался против предложения Александра Калягина о создании российской театральной дирекции. «У нас есть министерство культуры, там есть театральный департамент - пусть они и занимаются исполнением поручений, это их прямая обязанность», – цитирует Басилашвили «Интерфакс».


http://pda.kp.ru/article.html/use.article.1003528.region.news.issue.msk/


Цитировать
ПО ПОВОДУ КОНТРАКТНОГО ТЕАТРА

Сейчас актеры театра, как и другие работники являются штатными работниками учреждения культуры под названием театр.
Режиссер является внештатным работником, который заключает контракт с Управлением.
Любимов (для примера) ушел из театра. Если бы он не ушел, Управление могло бы разорвать с ним контракт.
А вот с артистами ничего сделать нельзя.

Подобная система не позволяет режиссеру формировать труппу. При подобной системе в театрах огромные труппы, многие артисты в которых годами не выходят на сцену.

Что такое контрактная система?
Эта система при которой худрук заключает договор с Управлением культуры и отчитывается перед ним за работу театра.

С худруком заключают договор артисты и другие работники театра и отчитываются перед ним.

Профсоюз следит, чтобы не нарушался закон.


http://www.amaximov.ru/Forum/ShowTopic.aspx?id=b5735412-337f-4be7-a3fb-3d1e6c230c2d

Зачем выложил здесь? К нашему театру отношения не имеет. Может быть не имеет.

У нашего театра своих проблем хватает. На данном этапе пытаются решить главную. И вместо помощи от горожан (для которых предназначена их деятельность) они получают отлуп от горе-экономистов. Единственный аргумент который я услышал: нет денеХ. Такое впечатление что произошло массовое вживление чипа, или массовое зомбирование, или элементарная зависть. Как так? Мне не дают, типа денех нет. Значит и для других пусть - ДЕНЕГ НЕТ!

Этим аргументом возможно убить ВСЕ. Любое начинание и предложение, любую инициативу.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #636 : 23 Октября 2011, 19:16:46 »


У нашего театра своих проблем хватает. На данном этапе пытаются решить главную. И вместо помощи от горожан (для которых предназначена их деятельность) они получают отлуп от горе-экономистов. Единственный аргумент который я услышал: нет денеХ. Такое впечатление что произошло массовое вживление чипа, или массовое зомбирование, или элементарная зависть. Как так? Мне не дают, типа денех нет. Значит и для других пусть - ДЕНЕГ НЕТ!

Этим аргументом возможно убить ВСЕ. Любое начинание и предложение, любую инициативу.

Ты принимаешь желаемое за действительное  Улыбка
Значит плохо работают для горожан, для которых предназначена их деятельность, раз пытаясь решить свою главную проблему получают "отлуп" от этих самых горожан (горожане не большие горе-экономисты чем сотрудники театра ратующие за новое здание).

А деньги есть, есть например вариант собрать благотворительные взносы на строительство с поклонников Драмы №3, почему бы и нет  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #637 : 23 Октября 2011, 19:31:11 »

За культуру надо платить. У нас, уже давно, эта плата напоминает подачку нищему. К чему это привело? Да к тому , что по количеству "Писающих мальчиков" мы давно обогнали Бельгию.
Не стоит брать больше, чем можно унести.
Если бы воспитание Театром хоть немного уменьшит количество "писающих мальчиков/девочек" я двумя руками буду ЗА строительство.  Подмигивающий

Я понимаю это как риторическое высказывание.
Если бы...
Не сомневаюсь насчет положительного влияния театра на ослабленный алкоголем моск молодежи
Только мало этого...
Но об этом уже в другой теме разговор надо вести
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #638 : 23 Октября 2011, 20:56:56 »

   Поверте, уважаемый Al@nder, хороший профессиональный уровень искусства и спорта привлекает и повышает и интерес, и желание заниматься этим делом. Это банальная житейская мудрость!
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #639 : 23 Октября 2011, 22:24:01 »

   Поверте, уважаемый Al@nder, хороший профессиональный уровень искусства и спорта привлекает и повышает и интерес, и желание заниматься этим делом. Это банальная житейская мудрость!
Не поверите! - Верю!  Подмигивающий
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #640 : 23 Октября 2011, 22:29:24 »

Поверьте, уважаемый ZEEV, это не совсем так.
Информация к размышлению. Какое количество молодежи придет на спектакль Большого, и какой процент  зритетей после спектакля побежит записываться или сдавать своих детей в хореографический?
и ещё, сколько зрителей придёт на представление по билетам, если цены будут московские?
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #641 : 23 Октября 2011, 22:59:23 »


и ещё, сколько зрителей придёт на представление по билетам, если цены будут московские?
Будет полный зал, Миш.  Подмигивающий
Если зарплата наших горожан будет тоже Московская  Смеющийся
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #642 : 23 Октября 2011, 23:01:21 »

Поверьте, уважаемый ZEEV, это не совсем так.
Информация к размышлению. Какое количество молодежи придет на спектакль Большого, и какой процент  зритетей после спектакля побежит записываться или сдавать своих детей в хореографический?
и ещё, сколько зрителей придёт на представление по билетам, если цены будут московские?

   1. Я думаю, что в Каменске будет очень сложно создать уровень даже Малого московского театра.
   2. Думается, что пример Большого нам  не подходит. Это особый театр. И по стоимости билетов.
   Главное, чтобы было солидное российское качество, но не поселковое полулюбительское. Это я относительно не только театра, но и, если угодно, футбола тоже.  Поймите правильно!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #643 : 24 Октября 2011, 01:37:42 »

Сомневаюсь в том - если смысл это выкладывать здесь.

Цитировать
Басилашвили не приветствует контрактную систему в театрах

По мнению народного артиста СССР Олега Басилашвили, перевод всех театральных работников на контракты несет много опасностей. «Многие директоры театров пытаются пробить эту реформу исключительно для того, чтобы избавиться от неугодных людей», – подчеркнул Басилашвили, выступая на съезде Союза театральных деятелей. Кроме того, народный артист СССР высказался против предложения Александра Калягина о создании российской театральной дирекции. «У нас есть министерство культуры, там есть театральный департамент - пусть они и занимаются исполнением поручений, это их прямая обязанность», – цитирует Басилашвили «Интерфакс».


http://pda.kp.ru/article.html/use.article.1003528.region.news.issue.msk/


Цитировать
ПО ПОВОДУ КОНТРАКТНОГО ТЕАТРА

Сейчас актеры театра, как и другие работники являются штатными работниками учреждения культуры под названием театр.
Режиссер является внештатным работником, который заключает контракт с Управлением.
Любимов (для примера) ушел из театра. Если бы он не ушел, Управление могло бы разорвать с ним контракт.
А вот с артистами ничего сделать нельзя.

Подобная система не позволяет режиссеру формировать труппу. При подобной системе в театрах огромные труппы, многие артисты в которых годами не выходят на сцену.

Что такое контрактная система?
Эта система при которой худрук заключает договор с Управлением культуры и отчитывается перед ним за работу театра.

С худруком заключают договор артисты и другие работники театра и отчитываются перед ним.

Профсоюз следит, чтобы не нарушался закон.


http://www.amaximov.ru/Forum/ShowTopic.aspx?id=b5735412-337f-4be7-a3fb-3d1e6c230c2d

Зачем выложил здесь? К нашему театру отношения не имеет. Может быть не имеет.

У нашего театра своих проблем хватает. На данном этапе пытаются решить главную. И вместо помощи от горожан (для которых предназначена их деятельность) они получают отлуп от горе-экономистов. Единственный аргумент который я услышал: нет денеХ. Такое впечатление что произошло массовое вживление чипа, или массовое зомбирование, или элементарная зависть. Как так? Мне не дают, типа денех нет. Значит и для других пусть - ДЕНЕГ НЕТ!

Этим аргументом возможно убить ВСЕ. Любое начинание и предложение, любую инициативу.


Дружище Blaze!
«Не мы такие -  жизнь такая».
Нас заставили учиться считать свои и общественные деньги – мы учимся и кое – чему научились.
Учимся давать «ОТЛУП» тем, кто беззастенчиво заглядывает и лезет в наши карманы.
Научились СЧИТАТЬ деньги в бюджете и быть такими же ЦИНИЧНЫМИ, как наши власти.
О какой зависти ведёшь речь?
«Мне не дают, типа денех нет. Значит и для других пусть – ДЕНЕГ НЕТ!»
Что значит «мне не дают»?
Не «мне не дают», а у меня – налогоплательщика и у общества на сомнительные проекты ОТНИМАЮТ!
Без спроса отнимают ВОРЫ и ЖУЛИКИ.
И этим своим «без спроса» оне (ВОРЫ и ЖУЛИКИ) убивают ВСЁ – любое ГРАЖДАНСКОЕ начинание, любую инициативу» - оставляют детей без садиков, бесплатных школ, инвалидов и стариков без надежды на нормальную достойную жизнь.
Необоснованное экономически строительство здания театра, а также порядок, при котором без общественного обсуждения, без устранения в частности тех же экономических противоречий в реализации этого мегаПРОЕКТ принимается решение о строительстве, возмущают.
Обрати внимание – никто и ничто не мешает руководству театра воспользовавшись критикой со стороны граждан УСТРАНИТЬ эти экономические противоречия.
Обратиться, в конце – концов, к не «горе – экономистам», посчитать (сколько можно на эти деньги построить детских садиков) и рассказать гражданам «на какие – такие БОБОСЫ» будут в дальнейшем КУТИТЬ и эти экономисты, и театральная тусовка, и представители нашей эффективно управляющей экономикой города представители ЭЛИТЫ.
Вот Вам, лично Вам, что мешает сказать гражданам –
«Дорогие мои граждане!
Прошу вас, кланяюсь ВАМ и ВАШИМ детям, дайте нам денег на СОДЕРЖАНИЕ театра.
Надо всего – то 300 000 рублей в день.
По два рубля «с хвостиком» с каждого.
Это позволит нашей околокультурной тусовке решить большинство проблем с дорогостоящими бутиками, высокошпилечными «пыльвглазапусканиями» и прочей шелухой, которая к настоящему театру никакого отношения не имеет.
ОЧЕНЬ ПРОШУ….
Что мешает?
Может ГОРДЫНЯ?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #644 : 24 Октября 2011, 08:05:41 »


А деньги есть, есть например вариант собрать благотворительные взносы на строительство с поклонников Драмы №3, почему бы и нет  В замешательстве
Ну да - бизнес план. Сколько денег, на что требуется, из каких источников, а так - только "дааааайте".
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!