Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 09:56:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 192587 раз)
0 Пользователей и 149 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #945 : 14 Ноября 2011, 23:10:12 »

Если говорить как специалист (я таковым не являюсь  В замешательстве ).
Ключевая фраза ваших изречений!
Ибо
7. В ДК отсутствует само разделение на зоны. И это факт.
8. Производственные и складские помещения для декораций.
9. Гримерки актеров. На соответствующем уровне (расположении относительно сцены) и имеющие соответствующие выходы.
10. Наличие и возможность установки механизмов сцены для визуальных эффектов, смены декораций
7. Куда делась? Или, правильнее будет так: что вы понимаете под фразой "разделение на зоны"? Стенка, разделяющая сцену от зала? Железные двери в гримёрки? или полоса краски на полу?
Разделение это весьма условно, рушимая, кстати, в последнее время режиссёрами, вынося действие спектакля в ряды зрительские.
8. А эти куды делись? К вашему сведению, данные помещения обязательны для любого ДК, причём даже в больших объёмах, чем в театрах.
9. Во всё здании нет комнат под гримёрки? Актёры гримируются в коридорах? Не смешите мои тапочки. Или вы считаете, что гримёрка актёрская, представляет из себя нечто суперсложное? Совершенно любое помещение подходит под гримёрку, ну разве что кроме туалетных комнат.
10. Читайте пункт 8.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #946 : 14 Ноября 2011, 23:10:44 »

О высоком

Для начала нужна сцена.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #947 : 14 Ноября 2011, 23:11:13 »

2мила
я думаю, это из той же оперы, что и высказывание "не в деньгах счастье". Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #948 : 14 Ноября 2011, 23:15:47 »

2мила
я думаю, это из той же оперы, что и высказывание "не в деньгах счастье". Смеющийся
Я же не актриса -- им, я предполагаю, виднее...   Йа креведко
Записан

Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #949 : 14 Ноября 2011, 23:19:17 »

Если говорить как специалист (я таковым не являюсь В замешательстве ).
Ключевая фраза ваших изречений!
Ибо
7. В ДК отсутствует само разделение на зоны. И это факт.
8. Производственные и складские помещения для декораций.
9. Гримерки актеров. На соответствующем уровне (расположении относительно сцены) и имеющие соответствующие выходы.
10. Наличие и возможность установки механизмов сцены для визуальных эффектов, смены декораций
7. Куда делась? Или, правильнее будет так: что вы понимаете под фразой "разделение на зоны"? Стенка, разделяющая сцену от зала? Железные двери в гримёрки? или полоса краски на полу?
Разделение это весьма условно, рушимая, кстати, в последнее время режиссёрами, вынося действие спектакля в ряды зрительские.
8. А эти куды делись? К вашему сведению, данные помещения обязательны для любого ДК, причём даже в больших объёмах, чем в театрах.
9. Во всё здании нет комнат под гримёрки? Актёры гримируются в коридорах? Не смешите мои тапочки. Или вы считаете, что гримёрка актёрская, представляет из себя нечто суперсложное? Совершенно любое помещение подходит под гримёрку, ну разве что кроме туалетных комнат.
10. Читайте пункт 8.

7. Режиссеры выносят в зал действие спектакля, а не то как актер гримируется и готовится к спектаклю. В любом кафе и ресторане кухня отделена от зала с посетителями "полоской на полу". Не смешите мои тапочки.
8. Зайдите и найдите помещения для производства декораций.
9. Они существуют. Это можно назвать образно, т.к. буквально любой желающий может в них зайти (особенность ДК).
10. Читайте пункт 8.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #950 : 14 Ноября 2011, 23:38:30 »

7. Режиссеры выносят в зал действие спектакля, а не то как актер гримируется и готовится к спектаклю. В любом кафе и ресторане кухня отделена от зала с посетителями "полоской на полу". Не смешите мои тапочки.
8. Зайдите и найдите помещения для производства декораций.
9. Они существуют. Это можно назвать образно, т.к. буквально любой желающий может в них зайти (особенность ДК).
10. Читайте пункт 8.
7,9. Мало вы видели спектаклей, я вам скажу. Бывало и такое. Ну да бог с ними, со сторонними режиссерами и их гениальными находками. Мы ведь о городском театре, а точнее о здании.
Вы так и не ответили, что по вашему "разделение зон"?
Край сцены, это разделение? А дверь в ту же гримёрку? Кто заходит в гримёрки перед спектаклем? Вот если человеку этого не нужно, ну не полезет он рваться в совершенно ненужную ему дверь. Ну разве, что на ней писающий мальчик изображен. (шутка).
То, что рядом с комнатами-гримерками располагались кабинету арендаторов, так это проблема не здания, а администрации театра.
8,10. Опять же вопрос к администрации театра, что сделали с производственными помещениями ДК, после переезда в здание театра?. Опять же, сдали арендаторам.
Так нефиг на зеркало пенять.
Т.е. Сейчас переедет театр в новое здание, отдаст половину помещений под аренду. Снова окажется без гримёрок, мастерских, складов. И что? Ещё одно здание им строить? Ещё большее?
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #951 : 14 Ноября 2011, 23:47:11 »

пинг-понг, блин...  Смеющийся
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #952 : 14 Ноября 2011, 23:52:18 »

пинг-понг, блин...  Смеющийся
Саша, ты там ближе был. Расскажи уж, куда делись помещения, предназначенные для мастерских и склада ДК. Сколько помещений занимали арендаторы?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #953 : 15 Ноября 2011, 00:12:54 »

7. Отсутствует, т.к. это особенность ДК. Спорить о том что является "кухней" театра, а что нет, не вижу смысла .
8,9. Вытекают из пункта 7
10. Возможна какая то реконструкция, но как говорится легче построить новое, чем исправить старое.

Пожалуйста, не надо Ваших измышлений на счет арендаторов. Возьмем для примера 3D кинотеатр (новейший в нашем городе). Наверно это сравнение будет более понятно для большинства читающих эту ветку. Что там имеют арендаторы?

Если касаться каКчества "обслуживания" зрителей до, между и после действа, то в сравнении с этим кинотеатром, там сделано ниже минимуму, что требуется для театра.

Если бывали там и там то можете почувствовать разницу в осЧучениях. Она не в пользу, нынешнего "обслуживания" в театре.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #954 : 15 Ноября 2011, 00:18:30 »

*горстями жрет поп-корн*
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
2632
Гость
« Ответ #955 : 15 Ноября 2011, 01:04:30 »

*горстями жрет поп-корн*
Это вредно для фигуры  Йа креведко
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #956 : 15 Ноября 2011, 01:12:07 »

*горстями жрет поп-корн*
Это вредно для фигуры  Йа креведко
Дим, я за беременность поправилась на 6 кг, мне один фиг когда мелкий родится люто худеть  Смеющийся
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
2632
Гость
« Ответ #957 : 15 Ноября 2011, 01:14:42 »

Пункты 1 и 6 решаются.
Причем технически.
Несколько микрофонов на сцене (можно «конденсаторных») плюс качественная «акустическая система» в зале и… можно добиться отличных результатов даже при нынешнем состоянии зала.
По моим подсчетам эта радость бюджету обойдется порядка 200 000 – 300 000 рублей.
Дитя технического прогресса.  Йа креведко
Уважаемый, акустика должна быть естественная. Повесить микрофоны - завалить вообще всё дело.

Кресла.
С креслами информацией не обладаю, но это не беда.
Было бы желание – найти подходящие можно.
На кресла запланирую пару миллионов рублей.
Стоянка.
Вокруг театра Драмы достаточно места для организации стоянки.
Вот здесь власть надо употребить и вопрос со стоянкой у театра решить.
Цена вопроса – порядка 6  - 7 миллионов рублей.
Внутренние помещения.
Сколь, Николаич, на ремонт помещений и благоустройство внешнего вида театра понадобится?
В любом случае эти затраты будут на порядок меньше строительства нового.
Опровергайте…

Кровля - ляма два-три, фасад - пять лямов, инженерка - 5 лямов, отделка - лямов 50 и выше в зависимости от претензий, окна + входная группа - лямов 10, акустика зала - не представляю даже порядок цен, звукоизоляция - ну поди за пару лямов сделают, хотя хз.... не сталкивался. Стоянку вы уже озвучили, 6 - 7 млн. Кресла 5-10 тыр х 900 = 4.5 - 9 млн.
Сколь там получилось то? Около 100 млн? Ну положим 150... Я бы предпочёл, чтобы эти деньги вложили в ДК УАЗа и сделали театр из него. ИМХО.
Записан
2632
Гость
« Ответ #958 : 15 Ноября 2011, 01:16:39 »

*горстями жрет поп-корн*
Это вредно для фигуры  Йа креведко
Дим, я за беременность поправилась на 6 кг, мне один фиг когда мелкий родится люто худеть  Смеющийся
А от попкорна на фоне битвы театралов и гопников  Смеющийся придётся худеть ещё более лютее.  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #959 : 15 Ноября 2011, 08:29:59 »

7. Отсутствует, т.к. это особенность ДК. Спорить о том что является "кухней" театра, а что нет, не вижу смысла .
8,9. Вытекают из пункта 7
10. Возможна какая то реконструкция, но как говорится легче построить новое, чем исправить старое.

Пожалуйста, не надо Ваших измышлений на счет арендаторов. Возьмем для примера 3D кинотеатр (новейший в нашем городе). Наверно это сравнение будет более понятно для большинства читающих эту ветку. Что там имеют арендаторы?

Если касаться каКчества "обслуживания" зрителей до, между и после действа, то в сравнении с этим кинотеатром, там сделано ниже минимуму, что требуется для театра.

Если бывали там и там то можете почувствовать разницу в осЧучениях. Она не в пользу, нынешнего "обслуживания" в театре.
Из общих рекомендаций по проектированию и строительству ДК (выдержки):
"Помещения разделяются на три группы: массово-зрелищную; клубную; административно-хозяйственную с обслуживающей. Массово-зрелищная состоит из помещений зрелищной части и сценической. Театр — ядро Дворца культуры в объемно-планировочном решении и в деятельности. Клубная часть состоит из помещений студийно-кружковых, спортивных, помещений для отдыха и развлечений, а также информационнообразовательных. Административно-хозяйственная из помещений для админперсонала и технических устройств. Обслуживающие помещения: кассы, гардеробы, коридоры, лестницы, душевые, выходы из зданий. Функциональные связи помещений обеспечивают изоляцию массово-зрелищной части от клубной при сохранении внутренней связи между ними. Выполнению условий изоляции способствует функциональная автономия и наличие двух раздельных входов для посетителей. Для повседневного досуга заняты помещения кружковой деятельности, помещения для репетиций, студии, гостиные, помещения детской группы, спортивная группа.

Функционально-планировочная структура позволяет классифицировать здание по т.п.№1 как здание с развитой зрелищной частью и расширенным составом помещений клубно-кружковой части и выделить в группу №1. Дворец культуры по т.п.№3 двухэтажный, имеет зрительный зал театра вместимостью на 460 мест, прямоугольной формы , с партером на 300 мест и одним балконом. Сцена с оркестровой ямой и колосниковым оборудованием.
Зрительный зал на 300 мест. Зал оснащен 2-мя выходами из зала и 2-мя запасными выходами.
В клубной части несколько комнат запланированы для отдыха и общественных организаций. Предусмотрена библиотека. "(с)
Из этого видно, что по своему внутреннему устройству практически любое здание ДК соответствует нуждам драматического театра.
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!