Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 11:15:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 192650 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #15 : 15 Июля 2011, 22:53:42 »

ЗАЧЕМ театру новое здание? Чем старое-то не устраивает?
У театра его и не было. Во Дворец культуры его поселили, чтобы хоть какой-то свой угол был.
Помнится, детские кружки на улицу повыставляли ради театра...

Саша, детские кружки были выставлены практически отовсюду.

В театре драмы остался досуговый центр. Дети пляшут и поют. Ну, и  что там еще делают. Сегодня мимо проезжали, - на улице детский праздник был днем.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #16 : 16 Июля 2011, 08:01:13 »

А меня вот какой вопрос интересует - ну построят каменскому театру новое здание, ну перережут ленточку, ну съедет туда театр и задивет долго и счастливо и будет нас спектаклями радовать... А куда денется старое здание театра? Что то в долгосрачной перспективе сомневаюсь я по поводу выхода нашей страны из вечного кризиса... Здание то пустовать будет, не нужно оно будет муниципалитету... пустовать и разваливаться, как ДК Железнодорожников, как Юбилейный...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #17 : 16 Июля 2011, 08:01:48 »

ЗАЧЕМ театру новое здание? Чем старое-то не устраивает?
У театра его и не было. Во Дворец культуры его поселили, чтобы хоть какой-то свой угол был.
Помнится, детские кружки на улицу повыставляли ради театра...
А теперь и всех арендаторов...
Учебный центр "Специалист" с сервисным центром уходит в подполье.  Улыбка
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #18 : 16 Июля 2011, 09:07:11 »

А меня вот какой вопрос интересует - ну построят каменскому театру новое здание, ну перережут ленточку, ну съедет туда театр и задивет долго и счастливо и будет нас спектаклями радовать... А куда денется старое здание театра? Что то в долгосрачной перспективе сомневаюсь я по поводу выхода нашей страны из вечного кризиса... Здание то пустовать будет, не нужно оно будет муниципалитету... пустовать и разваливаться, как ДК Железнодорожников, как Юбилейный...
+ если сейчас с трудом находятся деньги на финансирование существующего театра и нет денег на ремонт, то откуда они появятся потом? Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #19 : 18 Июля 2011, 08:18:55 »

А меня вот какой вопрос интересует - ну построят каменскому театру новое здание, ну перережут ленточку, ну съедет туда театр и задивет долго и счастливо и будет нас спектаклями радовать... А куда денется старое здание театра? Что то в долгосрачной перспективе сомневаюсь я по поводу выхода нашей страны из вечного кризиса... Здание то пустовать будет, не нужно оно будет муниципалитету... пустовать и разваливаться, как ДК Железнодорожников, как Юбилейный...
+ если сейчас с трудом находятся деньги на финансирование существующего театра и нет денег на ремонт, то откуда они появятся потом? Грустный
А это уже неважно. главное - театр построить. И вот например, в Байновском саду - это куда менее территориально удобно, чем в сейчас. Ну, равзе весь Южный будет совершать ежевечерний моцион до театра. А если, как и прежде, спектакли будут только по пятницам и субботам, то что будет твориться в здании остальные дни недели?
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #20 : 18 Июля 2011, 08:21:49 »

А это уже неважно. главное - театр построить. И вот например, в Байновском саду - это куда менее территориально удобно, чем в сейчас. Ну, равзе весь Южный будет совершать ежевечерний моцион до театра. А если, как и прежде, спектакли будут только по пятницам и субботам, то что будет твориться в здании остальные дни недели?
Может там уже наконец откроют этакий маленький диснейлэнд с блэкджеком и шлюхами?  Смеющийся
В городе очень не хватает такого заведения  Йа креведко
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #21 : 09 Августа 2011, 17:14:29 »

А меня вот какой вопрос интересует - ну построят каменскому театру новое здание, ну перережут ленточку, ну съедет туда театр и задивет долго и счастливо и будет нас спектаклями радовать... А куда денется старое здание театра? Что то в долгосрачной перспективе сомневаюсь я по поводу выхода нашей страны из вечного кризиса... Здание то пустовать будет, не нужно оно будет муниципалитету... пустовать и разваливаться, как ДК Железнодорожников, как Юбилейный...

С переездом театра в пока еще не существующее здание решится главная проблема, которая оказалась неразрешимой и не утихающей на протяжении четырех смен руководства. Это размежевание театра и коллективов художественной самодеятельности. Все наконец-то заживут счастливо.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #22 : 09 Августа 2011, 17:23:41 »


[/quote]
А теперь и всех арендаторов...
Учебный центр "Специалист" с сервисным центром уходит в подполье.  Улыбка
[/quote]

Это больная тема, поскольку по одному из недавно принятых федеральных законов театр не может сотрудничать с теми, с кем сотрудничал уже давно, а должен объявлять конкурс, который почему-то проходит согласование в Москве. Есть еще много тонкостей, по которым руководство театра, скрепя сердце, вынуждено расставаться со своими партнерами. Радости или предполагаемой финансовой выгоды в этом никакой.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #23 : 09 Августа 2011, 17:56:46 »


копи паст, но все же... мое мнение лучше бы блин мост построили!!

Почему, господа, мы мыслим, как бедные люди? Давно известный психологический факт: человек сначала начинает мыслить как богатый, а потом у него появляются деньги. Наоборот не бывает никогда. Почему противопоставляется мост и театр? Это вещи разных порядков. И только в несвободном сознании они могут быть напрямую сравниваемы. Это может сделать только тот, кто не видит в искусстве (в театральном в частности) иной функции кроме развлекательной. Господа, поверьте на слово, и это не моё открытие, функции театра в городе гораздо шире. Они не укладываются в координаты сугубо материальной полезности. Быть может наша нынешняя неустроенность имеет корни в хроническом невнимании к человеку как таковому? Потому и учреждение, основной целью которого является напоминание человеку о человеческом, ютилось в продолжении 60 лет в приспосабливаемых помещениях.

Нужен городу второй мост? Да кто же против? Конечно нужен. Нужно городу здание, в котором человек ощущал бы себя Человеком? Не уверен, что ответ будет однозначно единодушным. НО мудрый хозяин дома заботится о душевном состоянии своей семьи не меньше, чем о материальном достатке, поскольку знает, что благосостояние в конце концов приходит в тот дом, где помнят о душе и уважают каждого члена семьи как личность. Богатый человек построит и мост и театр, если собирается в этом городе растить своих детей и внуков.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 17:59:18 от Sam » Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #24 : 09 Августа 2011, 18:09:24 »

Так это только заявление о намерении. Просто землю застолбили под себя. А строить может быть еще через 80 лет начнут.  Улыбка


На сайте областного министерства культуры и туризма http://www.mkso.ru/normative/ocp_kultura размещена областная программа развития культуры до 2015 года. В объектах капитального строительства числится здание Каменского театра с общим бюджетом строительства 600 млн. рублей и сроком ввода в эксплуатацию - 2019 год. Начало финансирования из областного бюджета - 2015 год.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #25 : 09 Августа 2011, 18:11:14 »

Не... я всё понимаю... культура - она нужна... только вот... Театру уже и здания бывшего ДК "Строитель" мало? А не оборзели ли?

Уважаемый Veter, Вы кем работаете?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #26 : 09 Августа 2011, 18:22:09 »

есть уже и "эскизный проект"... я надеюсь, впоследствии он будет переработан и здание театра драмы (если оно будет построено) будет походить на театр драмы а не на безликое стеклянно-сайдинговое страхоё ище... это же кошмар а не театр...
Торгово-развлекательный центр "Драма номер три" пля...

Эскизный проект делается для того, чтобы показать возможные варианты существования постройки в конкретном городском пространстве. Не факт, что проектировщики, которым будет заказан капительный проект возьмут за основу своего творчества эскизный. По мнению же тех, кто двигает идею строительства театра в городе, это здание должно быть ОООЧЕНЬ красивым и стать достопримечательностью не просто городского уровня, а, как минимум, российского. В него должно быть не стыдно пригласить звезд МИРОВОЙ величины и первых лиц Государства Российского. Потому это здание должно отвечать всем самым высоким требованиям от вкуса во внешнем оформлении до внутренней акустики. Чтобы горожанин, выходящий из торгового центра мог сказать - я горжусь моим городом, потому что в нем есть такой театр!   
Записан

детские игры в недетские отношения...
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #27 : 09 Августа 2011, 21:44:10 »

есть уже и "эскизный проект"... я надеюсь, впоследствии он будет переработан и здание театра драмы (если оно будет построено) будет походить на театр драмы а не на безликое стеклянно-сайдинговое страхоё ище... это же кошмар а не театр...
Торгово-развлекательный центр "Драма номер три" пля...

Эскизный проект делается для того, чтобы показать возможные варианты существования постройки в конкретном городском пространстве. Не факт, что проектировщики, которым будет заказан капительный проект возьмут за основу своего творчества эскизный. По мнению же тех, кто двигает идею строительства театра в городе, это здание должно быть ОООЧЕНЬ красивым и стать достопримечательностью не просто городского уровня, а, как минимум, российского. В него должно быть не стыдно пригласить звезд МИРОВОЙ величины и первых лиц Государства Российского. Потому это здание должно отвечать всем самым высоким требованиям от вкуса во внешнем оформлении до внутренней акустики. Чтобы горожанин, выходящий из торгового центра мог сказать - я горжусь моим городом, потому что в нем есть такой театр!   
Чтобы выполнить эти требования, для проектирования и постройки необходимо привлечь зарубежных специалистов. И причин этому как минимум две:
1. В государстве российском нет архитекторов и специалистов, способных спроектировать и построить что нибудь достойное. Точнее они возможно и есть, но работу 99% поручат какому нибудь "заслуженному" пердуну, который отрыгнет нечто кошмарное.
2. Бюджет строительства в 600 млн. можно смело попилить пополам в случае участия российских строителей и проектировщиков - на откаты и поощрения.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #28 : 10 Августа 2011, 00:18:12 »


копи паст, но все же... мое мнение лучше бы блин мост построили!!

Почему, господа, мы мыслим, как бедные люди? Давно известный психологический факт: человек сначала начинает мыслить как богатый, а потом у него появляются деньги. Наоборот не бывает никогда. Почему противопоставляется мост и театр? Это вещи разных порядков. И только в несвободном сознании они могут быть напрямую сравниваемы. Это может сделать только тот, кто не видит в искусстве (в театральном в частности) иной функции кроме развлекательной. Господа, поверьте на слово, и это не моё открытие, функции театра в городе гораздо шире. Они не укладываются в координаты сугубо материальной полезности. Быть может наша нынешняя неустроенность имеет корни в хроническом невнимании к человеку как таковому? Потому и учреждение, основной целью которого является напоминание человеку о человеческом, ютилось в продолжении 60 лет в приспосабливаемых помещениях.

Нужен городу второй мост? Да кто же против? Конечно нужен. Нужно городу здание, в котором человек ощущал бы себя Человеком? Не уверен, что ответ будет однозначно единодушным. НО мудрый хозяин дома заботится о душевном состоянии своей семьи не меньше, чем о материальном достатке, поскольку знает, что благосостояние в конце концов приходит в тот дом, где помнят о душе и уважают каждого члена семьи как личность. Богатый человек построит и мост и театр, если собирается в этом городе растить своих детей и внуков.
Я понимаю конечно, творческая натура, тонкая организация, куча метафор на квадратный метр...
Но почему-то когда я полчаса стою в пробке от Юности до моста, я меньше всего про театр думаю.
Я хочу себя во всём городе ощущать человеком, а не в конкретно взятом здании, а эти деньги как раз можно пустить на благоустройство и ремонт (и моста в частности).
Да, театр, это не только развлечение и, в какой то мере, искусство имеет право существовать само по себе, ради искусства.
Но пусть театр держится на тех, кто получает от этого эстетическое удовлетворение, не надо навязывать каждому встречному то, что большинству и даром не надо
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #29 : 10 Августа 2011, 00:50:27 »

Не... я всё понимаю... культура - она нужна... только вот... Театру уже и здания бывшего ДК "Строитель" мало? А не оборзели ли?
Уважаемый Veter, Вы кем работаете?
УважаемАЯ VeteR работает сама на себя. ИПшником я работаю. А работала много кем: и рекламой занималась, и и.о. инженера на заводе была, и радио-диджеем... далее в том же духе. Но от слов своих не откажусь. Вы оборзели. У вас целое ЗДОРОВОЕ здание под все ваши нужды, откуда вы когда-то пытались ещё и детей выжить. Теперь вам мало. Вам надо каждому актеру по гримерке, видимо, и каждому начальнику по кабинету со всеми удобствами.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!