Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 11:10:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 192641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #375 : 23 Августа 2011, 19:51:20 »

Вот он - русский дух подворотен.
Генералы "песчаных карьеров".
А чо? Очень одухотворенные лица. Сами такими были.

Относительно цен.
По отоплению помещений будущего здания театра расчет получается следующий:
- по городу стоимость отопления квартиры площадью около 50 квадратов составляет чуть более 1 000 рублей в месяц;
- площадь театра 24 667 квадратов делим на 59 квадратов и получаем цифирь 493,340, которую множим на 1 000 рублей и выводим результат - около 500 000 каждый месяц (в том числе и летний).
Что в переводе на год составит около 6 000 000 рублей для налогоплательщика.
Вот только одна незадача - для организаций стоимость отопления в разы поболе будет.
Что с этим делать?
Ума не приложу...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #376 : 23 Августа 2011, 20:07:35 »

Что-то я не пойму, это означает, что теперь вообще ничего строить не надо, раз это требует обслуживания, а значит, денег?! Вот он дух бедности! Подобно электричке неотапливаемой.)) Экономить же надо! Не считаете же вы, сколько стоит уже стоящее здание какого-нибудь Дворца культуры. То бишь, отопление его.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #377 : 23 Августа 2011, 20:49:33 »


Что-то я не пойму, это означает, что теперь вообще ничего строить не надо, раз это требует обслуживания, а значит, денег?! Вот он дух бедности! Подобно электричке неотапливаемой.)) Экономить же надо! Не считаете же вы, сколько стоит уже стоящее здание какого-нибудь Дворца культуры. То бишь, отопление его.
Нет у театра будущего.
Просто нет.
Юбилейный простоял чуть больше тридцати лет и его "сдали" задарма.
Вот и здание театра ожидает та же участь.
Думаю и десяти лет не выдержит.
Потому что никто не считает затраты на содержание.
Потому что никто не считает затраты на строительство.
Потому что там, где можно построить три или два таких театра, построено будет "ни че го".
И это - ПОЗИТИВ.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #378 : 23 Августа 2011, 20:58:40 »


Что-то я не пойму, это означает, что теперь вообще ничего строить не надо, раз это требует обслуживания, а значит, денег?! Вот он дух бедности! Подобно электричке неотапливаемой.)) Экономить же надо! Не считаете же вы, сколько стоит уже стоящее здание какого-нибудь Дворца культуры. То бишь, отопление его.
Нет у театра будущего.
Просто нет.
Юбилейный простоял чуть больше тридцати лет и его "сдали" задарма.
Вот и здание театра ожидает та же участь.
Думаю и десяти лет не выдержит.
Потому что никто не считает затраты на содержание.
Потому что никто не считает затраты на строительство.
Потому что там, где можно построить три или два таких театра, построено будет "ни че го".
И это - ПОЗИТИВ.




Ха-ха-ха! И это позитив!  Смеющийся


Все у нас в голове!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #379 : 23 Августа 2011, 21:04:08 »


Что-то я не пойму, это означает, что теперь вообще ничего строить не надо, раз это требует обслуживания, а значит, денег?! Вот он дух бедности! Подобно электричке неотапливаемой.)) Экономить же надо! Не считаете же вы, сколько стоит уже стоящее здание какого-нибудь Дворца культуры. То бишь, отопление его.
Нет у театра будущего.
Просто нет.
Юбилейный простоял чуть больше тридцати лет и его "сдали" задарма.
Вот и здание театра ожидает та же участь.
Думаю и десяти лет не выдержит.
Потому что никто не считает затраты на содержание.
Потому что никто не считает затраты на строительство.
Потому что там, где можно построить три или два таких театра, построено будет "ни че го".
И это - ПОЗИТИВ.



И кто это более достоин, чем мы, в здании театра.


Прошу уточнить один момент! У нас нет здания театра. То здание, которое театр занимает, для этого не приспособлено. По сути - немного получше подвала. Разница в том, что выше уровня земли, и отдельно стоящее. Поэтому правильно говорить о том что у театра будет свое здание.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2011, 21:08:08 от Blaze » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #380 : 23 Августа 2011, 21:11:14 »

...в котором будет выступать Бутырка...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #381 : 23 Августа 2011, 21:13:55 »

Прошу уточнить один момент! У нас нет здания театра. То здание, которое театр занимает, для этого не приспособлено. По сути - немного получше подвала. Разница в том, что выше уровня земли, и отдельно стоящее. Поэтому правильно говорить о том что у театра будет свое здание.
Не видел ни одного веского обоснования, ЧЕМ ИМЕННО НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО здание, которое сейчас занимает театр. Нет вешалки? Туалета? Зала для спектакля? Чего там нет?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #382 : 23 Августа 2011, 21:16:12 »

Будет.
Обязательно будет.
Шашлык будет...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #383 : 23 Августа 2011, 21:25:29 »

Не видел ни одного веского обоснования, ЧЕМ ИМЕННО НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО здание, которое сейчас занимает театр. Нет вешалки? Туалета? Зала для спектакля? Чего там нет?

Dimm, посмотришь как ты работаешь. Взмахнешь руками, ах как хорошо быть фотографом. И будешь завидовать черной белой завистью. А ты сможешь на двух пальцах рассказать, что необходимо что бы получились снимки. Снимки про которые тебе бы не тыкали про ракурс и тени, цветовую гамму и резкость, неинтересный сюжет и фотошоп.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #384 : 23 Августа 2011, 21:28:12 »

Прошу уточнить один момент! У нас нет здания театра. То здание, которое театр занимает, для этого не приспособлено. По сути - немного получше подвала. Разница в том, что выше уровня земли, и отдельно стоящее. Поэтому правильно говорить о том что у театра будет свое здание.
Не видел ни одного веского обоснования, ЧЕМ ИМЕННО НЕ ПРИСПОСОБЛЕНО здание, которое сейчас занимает театр. Нет вешалки? Туалета? Зала для спектакля? Чего там нет?
Дим, я говорил. В первую очередь залом. Театральный зал и сцена неким образом отличается от зала и сцены ДК, или концертного. А обосновывается это акустикой. Ну и ещё ряд нюансов.
Но я так же говорил, что не здание делает театр театром.
Это здорово, когда в городе появляется красивое здание театра!!! Но, насколько оправданы планируемые затраты? Насколько строительство нового здания повысит уровень спектаклей и посещаемость театра? Насколько новое здание сможет привлечь в свои стены молодежь?
Что до концертной площадке на базе театра, то сам видел, как подобная политика администрации театра практически убила всё, в том числе и труппу, которая разбрелась по другим театрам, а само здание чуть было не превратилось сначала в низкосортное ДК, а потом и притон...
Новое здание театра ЭТО ЗДОРОВО!!! Но насколько оно нужно ГОРОДУ, а не отдельно взятым личностям.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #385 : 23 Августа 2011, 21:48:06 »

А ты сможешь на двух пальцах рассказать, что необходимо что бы получились снимки. Снимки про которые тебе бы не тыкали про ракурс и тени, цветовую гамму и резкость, неинтересный сюжет и фотошоп.
Могу рассказать - надо купить фотоаппарат, такой, на который хватит ЛИЧНОГО бюджета. И начать снимать. Снимать, а не болтать языком про ГРИП, фактуру, заваленный горизонт и так далее. Критически оценивать отснятый материал, анализировать свои ошибки и снимать еще лучше. Когда поймешь, что дальнейшее твое развитие тормозится объективом или фотоаппаратом - поменять или апгрейднуть технику. НА СВОИ деньги. И так далее, по кругу, непрерывно совершенствуясь. Это правильный путь.
А можно идти неправильным путем - давайте ребята, вы мне скинетесь тут форумом на Хассель или Мамию, ну или хотя бы на Лейку, и еще немножко денег добавите на студийный свет, много не надо, хотя бы на Bowens QUADX 3000, (фон, зонтики и софтбоксы я уж сам куплю) а я потом, когда нибудь, удивлю вас невиданной красоты снимками, и уделаю Картье Брессона и остальных тоже порву как грелку... Ну и всем скинувшимся фоточку на аватар бесплатно!!!
Смысл, надеюсь, понятен? Как говорят - по Сеньке и шапка. Заработайте себе на театр и стройте. Гастролями, антрепризами, проституцией наконец.... но САМИ СЕБЕ ЗАРАБОТАЙТЕ!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #386 : 23 Августа 2011, 22:02:35 »

В целом ты конечно прав. Можно и "Сменой" сделать интересный или исторический снимок. Но ты как фотограф, как художник, есть в единственном числе. А там труппа. В большинстве бабский коллектив со всеми вытекающими. И ставить нормальный (интересный) спектакль с фанерными декорациями в метр высотой (как на детских утренниках) это профанация. Это и снижает имидж театра до уровня любительского. Возможно они и подтянули бы пояски для реквизита. Но где его хранить и как его делать?
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #387 : 23 Августа 2011, 22:09:33 »

В целом ты конечно прав. Можно и "Сменой" сделать интересный или исторический снимок. Но ты как фотограф, как художник, есть в единственном числе. А там труппа. В большинстве бабский коллектив со всеми вытекающими. И ставить нормальный (интересный) спектакль с фанерными декорациями в метр высотой (как на детских утренниках) это профанация. Это и снижает имидж театра до уровня любительского. Возможно они и подтянули бы пояски для реквизита. Но где его хранить и как его делать?
Я не поверю что в таком НЕМАЛЕНЬКОМ здании ну совсем нет места для декораций, а где делать - писалось уже тут волшебное слово "аутсорсинг". Есть в городе кому сделать декорации, есть. И сделают и привезут точно в срок. И будет это быстрее, профессиональнее и дешевле.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #388 : 23 Августа 2011, 22:13:43 »

но САМИ СЕБЕ ЗАРАБОТАЙТЕ!
Так и заработают на "Смену"...

Просто современный театр с определенной аппаратурой может не зависеть от акустики... И старые традиции и следование школе тут не при чем... техника стоит дешевле чем новое здание....

Димм, вы сейчас режиссера учите как декорации делать... (это типа шучу...)
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #389 : 23 Августа 2011, 22:16:39 »

Я не поверю что в таком НЕМАЛЕНЬКОМ здании ну совсем нет места для декораций, а где делать - писалось уже тут волшебное слово "аутсорсинг". Есть в городе кому сделать декорации, есть. И сделают и привезут точно в срок. И будет это быстрее, профессиональнее и дешевле.

Дешевле не будет. Потому что ты вложишь в цену свою маржу. И потом их необходимо собирать, разбирать, ремонтировать, периодически изменять, добавлять и убирать какие то элементы. И все это из за какого то каприза может произойти в полчаса.
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!