Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 07:32:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 191507 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #525 : 20 Сентября 2011, 04:09:12 »

Мы не умеем ценить.
Наши театралы не умеют ни зарабатывать, ни отрабатывать.
Когда научатся зарабатывать/отрабатывать, тогда и ценить научатся чужую частичку труда, отданную ВСЕМУ обществу.
А пока только так - каков посыл, таков и ответ.

Я могу сам ответить на свои вопросы. Все это делается для того, что бы общество было стабильно. Что бы Вас не останавливали в темном переулке, не рисовали на фасадах домов, не гадили в лифте, не протыкали колеса, не ....


Почему же так трудно понять, что театр то же существует для этого.


И я про тоже ж самое, добрый человек Blaze, про «Я могу сам ответить на свои вопросы».
Вот и отвечай САМ.
В том числе и за экономическое состояние театра, строительство, развитие.
За то, чтобы «…не останавливали в темном переулке, не рисовали на фасадах домов, не гадили в лифте, не протыкали колеса, не ....».
Доказывай СВОИМ рублём, не моим.
Я буду доказывать свою состоятельность СВОИМ рублем.
И если убедишь меня в том, что «сеешь разумное, доброе, вечное», что в «храме вечном воспарит душа», может я и оставлю мой честно заработанный рубль в Вашем театре.
Не хочу я тратить очень нелегко заработанные деньги на театр.
Другие статьи расходов более важны сегодня.
Повторюсь – садики, лекарства, пенсии, здоровье.
А пока… пока мне очень понравилось Ваше: -
«Я могу сам ответить на свои вопросы».
Я – только ЗА.
Построй театр на СВОИ....
Для начала.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 04:12:56 от yesus » Записан
Сергей Бутырин
Старожил
****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #526 : 20 Сентября 2011, 06:20:40 »

Мы не умеем ценить.
Наши театралы не умеют ни зарабатывать, ни отрабатывать.
Когда научатся зарабатывать/отрабатывать, тогда и ценить научатся чужую частичку труда, отданную ВСЕМУ обществу.
А пока только так - каков посыл, таков и ответ.

Не верный ответ на посыл. Так же можно заявить: Зачем рожаете детей если сами не можете обеспечить их существование, воспитание, обучение? Вот когда научитесь зарабатывать, тогда и рожайте. Почему другие граждане должны оплачивать содержание и воспитание чужих детей?

Я могу сам ответить на свои вопросы. Все это делается для того, что бы общество было стабильно. Что бы Вас не останавливали в темном переулке, не рисовали на фасадах домов, не гадили в лифте, не протыкали колеса, не ....


Почему же так трудно понять, что театр то же существует для этого.







     Blaze суть вопроса, мне кажется, в ответственности конкретных людей, горожан работающих в театре (ни в коем случае не Мельпомены) за НАШИ городские деньги что уже идут на содержание театра. Видимо форумчан не впечатляют результаты уже вложенных налогов. Поэтому и не согласны они на новую инвестицию.  Спор вечный. У технических работников театра, служителей Мельпомены, менеджеров Драмы №3 задача супер важная - рассказать, и показать что делается и что будет с введением нового здания. Театр не сомненно нужен, но нужно горожанам рассказывать и доказывать эту необходимость-терпеливо.... не раздражаясь....  ответвственность нужна. Либо переходить на самоокупаемость-тогда сам себе хозяин и отчитываться никто не попросит.....
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 06:23:32 от svoi » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #527 : 20 Сентября 2011, 08:01:34 »

yesus, svoi отчасти я могу согласиться с Вами. Мне не понравилось то, что некоторые не воспринимают, что существует и другое мнение, отличное от ихнего.

Не надо устраивать "танцы на костях".
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 08:04:01 от Blaze » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #528 : 20 Сентября 2011, 08:23:59 »

Читая посты как сторонников строительства здания, так и противников создается оччучение, что сейчас театра в городе нет, потому и останавливают в переулке, рисуют на фасадах и т.п. Почему то думаю, что это не так, есть у нас театр, но это ничего не меняет.  Грустный А если сторонники считают, что новое здание что-то изменит, давайте говорить об "общественном договоре", где предусмотрим обязательства сторон, критерии оценки, сроки и ответственность за невыполнение. Как то так...  Улыбка

Еще, для тех кто ратует за строительство здания, приводя как аргумент то, что люди будут "меньше мусорить на улицах, ругаться матом и пить пиво", может стоит подумать о том, что строительство здания - не единственный вариант решения  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #529 : 20 Сентября 2011, 08:36:35 »

Тут вопрос в том, что "театралы" обладают слава богу отличным "административным" ресурсом, они всю жизнь на это положили и их уже не победить... К их мнению прислушиваются вынуждены прислушиваться чиновники... Их может даже боятся, как любого непримиримого типа Ройзмана...
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #530 : 20 Сентября 2011, 08:47:52 »

Тут вопрос в том, что "театралы" обладают слава богу отличным "административным" ресурсом, они всю жизнь на это положили и их уже не победить... К их мнению прислушиваются вынуждены прислушиваться чиновники... Их может даже боятся, как любого непримиримого типа Ройзмана...


Бандитизм Театральность власти и власть бандитов театралов. Что делать?

Работая на поддержку культурного многообразия, распространения культурных продуктов, нужно рассуждать с поправкой на коррупцию, на наше госуправление, на нашу ментальность. Можно дать деньги, а получить вовсе не тот результат. Но прогноз реакции среды – это уже задача культурологии

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2011/09/19_x_3773217.shtml
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 09:37:36 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #531 : 20 Сентября 2011, 11:26:50 »

Тут вопрос в том, что "театралы" обладают слава богу отличным "административным" ресурсом, они всю жизнь на это положили и их уже не победить... К их мнению прислушиваются вынуждены прислушиваться чиновники... Их может даже боятся, как любого непримиримого типа Ройзмана...

Совершенно верно. Все-таки театральная подготовка помогает убеждать. И это, в принципе, восхищает. Но просто сейчас спорить с ними уже проще. Потому что все видят простаивающий мотостадион. А ведь тоже прикрывались красивыми словами про развитие спорта. И где оно это развитие? На мойке там кто-то машины моет и зарабатывает. Да сиротливые биотуалеты стоят у забора. А деньги на содержание тратятся.
А вот рядом достраивают скейт-парк. Кстати, 1 октября открытие http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/sport/luchshie-raydery-urala-priedut-na-otkrytie-skeyt-parka-v-kamenske/index.html Полезная штука-то. Пустовать не будет. А ведь за счет денег, которые ушли на ЧМ могли еще парочку таких площадок в городе, подшаманили бы пару-тройку школьных стадионов.
Так и с театром. Мы разом вбухаем 600 млн. в здание театра. А потом будем смотреть на него и говорить: "И что? А как содержать?" И будет разве что не автомойка, а мебельный салон, переделанный из пары помещений. И согласен с мыслью, что и театр у нас есть, и здание у него. Да, надо его отремонтировать. Но это не 600 млн.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #532 : 20 Сентября 2011, 18:52:56 »

Так и с театром. Мы разом вбухаем 600 млн. в здание театра. А потом будем смотреть на него и говорить: "И что? А как содержать?" И будет разве что не автомойка, а мебельный салон, переделанный из пары помещений. И согласен с мыслью, что и театр у нас есть, и здание у него. Да, надо его отремонтировать. Но это не 600 млн.


Нет у театра своего здания!!!


Я один из тех (очень многих) кто в свое время согласился с тем, что театр временно займет здание ДК "Строитель". Уже тогда предупреждали, что здание для театра не приспособлено.


PS В настоящее время мы имеем не театр, а театральную студию.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 18:55:42 от Blaze » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #533 : 20 Сентября 2011, 18:59:52 »

В настоящее время мы имеем не театр, а театральную студию.
В Европе и Америке о таких "театральных студиях" и не мечтают. Хотя, если вы качестве работы, то это к Зееву Подмигивающий
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #534 : 20 Сентября 2011, 19:04:26 »

Хотя, если вы качестве работы, то это к Зееву Подмигивающий

Зееву надо что бы в еврейских национальных костюмах (и что бы каждая строчка соответствовала) и только про евреев.   Смеющийся
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #535 : 20 Сентября 2011, 19:32:59 »

Папрашу моего друга ZEEVa  не "вспоминать всуе"...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #536 : 20 Сентября 2011, 19:55:17 »

Вот так конечно проще.  Шокирован   Апстена

Не надо ни кого воспитывать и окультуривать. Новых детских садиков то же не надо.   RTFM

Цитировать
Каменск-Уральский — единственный город в области, где меры поддержки социально незащищенных слоев населения осуществляют комплексно. Благодаря долгосрочной программе «Дополнительные меры социальной поддержки населения города Каменска-Уральского».

Ежегодно будут выделяться средства для закупки внутриматочных спиралей для бесплатного обеспечения ими подростков, женщин фертильного возраста из социально незащищенных слоев населения.


http://www.kamensk-uralskiy.ru/vlast/mestnoe-samoupravlenie/administracia/press-slugba/daidgest/yr2011/mn9/dy20/15608/

Вставил спиральку и готово.   Йа креведко
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #537 : 20 Сентября 2011, 20:13:17 »

Blaze!
Дурь нашей власти от отсутствия ЦАРЯ в голове.
Ну, не дружат ОНЕ с этой "частью" тела.
Да и зачем?
Цель - БАБЛО.
Она - оправдывает средства.
И "осваивает".
Наш театр им "нахрен" не нужен.
Нужны "БАБКИ", не театр.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #538 : 20 Сентября 2011, 21:58:13 »

   Мудрость в терпении. Видимо, ситуация в стране такая, что нужно потерпеть, ребята. Я с искренним уважением отношусь к почитателям искусств и спорта. Они могут в чём то заблуждаться, в чём то ошибаться, но это дорогие для меня, думаю и для города, люди. Спасибо и вам, господа!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #539 : 20 Сентября 2011, 22:10:57 »

Я один из тех (очень многих) кто в свое время согласился с тем, что театр временно займет здание ДК "Строитель".
Blaze, а ты кто и что за могучая кучка соглашателей?  Шокирован   а что было бы, если бы не согласился? Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!