Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Июня 2024, 17:12:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 186019 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #645 : 24 Октября 2011, 08:58:59 »

Нас заставили учиться считать свои и общественные деньги – мы учимся и кое – чему научились.
Учимся давать «ОТЛУП» тем, кто беззастенчиво заглядывает и лезет в наши карманы.
Научились СЧИТАТЬ деньги в бюджете и быть такими же ЦИНИЧНЫМИ, как наши власти.
Вот и я о том же...
"Совковую" психологию сложно выкорчевывать из сознания простых обывателей.
Нас всю жизнь, от садика до университета, учили РАБОТАТЬ!
Но никто никогда не учил ЗАРАБАТЫВАТЬ!
От этого, как следствие, и такое отношение к деньгам.
Но мы учимся.  Подмигивающий
Или хотя бы пытаемся.
Только не все это понимают.  В замешательстве
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #646 : 24 Октября 2011, 09:20:10 »


и ещё, сколько зрителей придёт на представление по билетам, если цены будут московские?
Будет полный зал, Миш.  Подмигивающий
Если зарплата наших горожан будет тоже Московская  Смеющийся
Тогда к примеру, сколько приходит зрителей на концерты попсы и шансона? Хотя цены далеко не копеечные.
Саша, в Москве я же хожу в театре по тамошним ценам за билет. Однако зарплата у меня далеко не московская. Дело не в зарплате, а в нужности это людям.
Я знаю в городе театралов, которые в театр ездят в Е-бург, потому, как считают Драму №3 не более чем самодеятельностью. А культурной подпитки душа требует. Вот и ездят, а зарплата у них, даже не Е-бургская.
Театр с вешалки только начинается. Однако вешалка, это далеко не есть театр. Театр - это то, что остается внутри человека после его посещения.
Поэтому сколь дорогое здание не построй, театра в городе не прибавится, и влияние его на горожан не увеличится.
 
Zeev, вот к чему вы везде, к месту , а чаще не к месту, упоминаете футбол? Разговор не о футболе, и далеко не о футболе.
И ставить на одну линейку театр и футбол совершенно не стоит. Это я вам, как театрал и болельщик, говорю.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #647 : 24 Октября 2011, 09:53:53 »

   Действительно, футбол и театр разные вещи. Но, велико  значение каждого из этих искусств для народа. По-этому, есть и общее в их  жизнедеятельности. Вам понятно?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 17:53:47 от ZEEV » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #648 : 24 Октября 2011, 09:57:54 »

ZEEV, ещё одно упоминание о футболе в НЕспортивной теме - отправлю в бан.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #649 : 24 Октября 2011, 10:38:40 »


Да ладно вам ст[вырезано цензурой]ся. Мой ребенок с удовольствием ходил по воскресеньям на детские спектакли.
Ну, так это же здорово. Вот она ниша нашего театра. Хоть и обиделся на меня на "ОС" Владимир, когда я сказал, что они основную массу зрителей утренниками добивают, но так и есть. Приходит за сезон две трети, если не больше, на детские спектакли (да славятся культпоходы) и новогодние массовки. А для нашего театра все это, мне кажется, некое низкопробье. Им ведь масштабность подавай. Хотя вот с "Тилем", судя по высказываниям здесь, не совсем справились. Впрочем, сам не видел - ничего сказать не могу. Но в августе общался с Соловиченко, в репетиционный разгар, он был грустный и печальный, говорил, что не совсем получается так, как хотелось бы.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #650 : 24 Октября 2011, 11:11:57 »

Хотя вот с "Тилем", судя по высказываниям здесь, не совсем справились. Впрочем, сам не видел - ничего сказать не могу. Но в августе общался с Соловиченко, в репетиционный разгар, он был грустный и печальный, говорил, что не совсем получается так, как хотелось бы.
Проблема спектаклей уровня Тиля - имхо - в том, что в нашем театре маловато актеров, которые могли бы сыграть сильные роли. А одни т те же лица  - примелькались. Когда Скрябин един в трех лицах по ходу спектакля, да еще знаешь, что он еще и пресс-релизы пишет, да и завлит в постановке участвует, и вообще все, наверное, кроме гарберобщиц - это отвлекает от благостных мыслей. Но никак не приспособленное здание.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #651 : 24 Октября 2011, 17:55:13 »

Хотя вот с "Тилем", судя по высказываниям здесь, не совсем справились. Впрочем, сам не видел - ничего сказать не могу. Но в августе общался с Соловиченко, в репетиционный разгар, он был грустный и печальный, говорил, что не совсем получается так, как хотелось бы.
Проблема спектаклей уровня Тиля - имхо - в том, что в нашем театре маловато актеров, которые могли бы сыграть сильные роли. А одни т те же лица  - примелькались. Когда Скрябин един в трех лицах по ходу спектакля, да еще знаешь, что он еще и пресс-релизы пишет, да и завлит в постановке участвует, и вообще все, наверное, кроме гарберобщиц - это отвлекает от благостных мыслей. Но никак не приспособленное здание.

   Всё, точно!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #652 : 24 Октября 2011, 18:43:15 »

Проблема спектаклей уровня Тиля - имхо - в том, что в нашем театре маловато актеров, которые могли бы сыграть сильные роли. А одни т те же лица  - примелькались. Когда Скрябин един в трех лицах по ходу спектакля, да еще знаешь, что он еще и пресс-релизы пишет, да и завлит в постановке участвует, и вообще все, наверное, кроме гарберобщиц - это отвлекает от благостных мыслей. Но никак не приспособленное здание.
А привлечение молодых актёров и воспитание их? Или опять противоречит?
В театральном полно интересных молодых ребят, беринехочу.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #653 : 24 Октября 2011, 23:36:50 »

Дружище Blaze!
«Не мы такие -  жизнь такая».
Нас заставили учиться считать свои и общественные деньги – мы учимся и кое – чему научились.
Учимся давать «ОТЛУП» тем, кто беззастенчиво заглядывает и лезет в наши карманы.
Научились СЧИТАТЬ деньги в бюджете и быть такими же ЦИНИЧНЫМИ, как наши власти.

Я не стал копировать все сообщение не потому что отвечаю на оставленное, а затем что жалко места.


Исходя из твоих высказываний следует вернуться к традициям древней Спарты. Всех кто не может себя содержать - сбрасывать со скалы! Ты берешь на себя эту ответственность?


Изначально все подати и сборы обозначали только одно - Мы вас не будем грабить. Такой узаконенный рэкет. Потом государство стало брать на себя определенный социальные функции. Ты же предлагаешь отказаться от ряда обязательств в пользу одной из групп. И забываешь что считать деньги надо по всем статьям.

ПыСы Мне очень интересно почему так делятся деньги, с налогов, между центром и местами.


Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #654 : 25 Октября 2011, 06:40:18 »

Дружище Blaze!
«Не мы такие -  жизнь такая».
Нас заставили учиться считать свои и общественные деньги – мы учимся и кое – чему научились.
Учимся давать «ОТЛУП» тем, кто беззастенчиво заглядывает и лезет в наши карманы.
Научились СЧИТАТЬ деньги в бюджете и быть такими же ЦИНИЧНЫМИ, как наши власти.
Я не стал копировать все сообщение не потому что отвечаю на оставленное, а затем что жалко места.
Исходя из твоих высказываний следует вернуться к традициям древней Спарты. Всех кто не может себя содержать - сбрасывать со скалы! Ты берешь на себя эту ответственность?
Изначально все подати и сборы обозначали только одно - Мы вас не будем грабить. Такой узаконенный рэкет. Потом государство стало брать на себя определенный социальные функции. Ты же предлагаешь отказаться от ряда обязательств в пользу одной из групп. И забываешь что считать деньги надо по всем статьям.
ПыСы Мне очень интересно почему так делятся деньги, с налогов, между центром и местами.
Знаешь, друже Blaze, чем различаются наши позиции при обсуждении?
Тем, что я говорю за себя и не придумываю за других.
Ты же говоришь и придумываешь за меня.
Так вот.
Возвращаться к традициям древней Спарты yesus не предлагал.
Кроме того yesus не распродавал СВОИМ людям по бросовым ценам общественное достояние - детские сады, поликлиники, больницы, не доводил до разрухи школы, дворцы, детские площадки.
Ты сам с лёгкостью ответишь, кто, когда, почему и зачем это делал, в частности в нашем городе.
Ты сам с лёгкостью ответишь и найдешь того, кто оставил без детских садов нынешнее поколение ребятишек.
Кроме того, вернувшись к теме обсуждения, ответим на простой вопрос: -
«Кого в первую очередь ОБЯЗАНО поддержать и содержать общество, не разделяющее «традиций Спарты» - недееспособных, часто неразумных маленьких граждан, которые не могут пока ещё себя содержать или взрослых, самостоятельных ДЯДЕЙ и ТЕТЕЙ, которые могут себя содержать, но прикрываясь мотивчиками о «бездоходности» КУЛЬТУРЫ, отказываются это делать, перепоручив это «НЕБЛАГОДАРНОЕ» занятие тем, кто может и содержит, в том числе и театральную «шоблу – ёблу».
Могу ли я взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что происходит в нашем городе, в частности за такое беспардонное обшаривание пустых общественных карманов во имя неведомых целЕй и интересов?
Нет, я не хочу брать такую ПОЧЕТНУЮ ответственность.
Тем более не хочу брать на себя ответственность во имя интересов группы граждан, которые могут себя содержать, но не хотят.
В этом вопросе для меня всё понятно, прозрачно, доступно, открыто – я отказываю театралам «от ряда обязательств в пользу одной из групп».
И эта группа – группа тех, кто пока ещё не может себя содержать.
Тех, кто вынужден «следовать установленным нашими властями традициям Спарты».
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #655 : 25 Октября 2011, 08:23:27 »

Проблема спектаклей уровня Тиля - имхо - в том, что в нашем театре маловато актеров, которые могли бы сыграть сильные роли. А одни т те же лица  - примелькались. Когда Скрябин един в трех лицах по ходу спектакля, да еще знаешь, что он еще и пресс-релизы пишет, да и завлит в постановке участвует, и вообще все, наверное, кроме гарберобщиц - это отвлекает от благостных мыслей. Но никак не приспособленное здание.
А привлечение молодых актёров и воспитание их? Или опять противоречит?
В театральном полно интересных молодых ребят, беринехочу.
про Максима Цыганкова я упомянула. Остальные молодые видимо, еще не тянут, и играют пока что-то навроде "кушать подано".
А при всем моем уважении к Ильину, Бузинской, Соловиченко, Иванову... Ну сколько можно... И "Тиль" тем хорош, что большинство "мастодонтов" отодвинуты на второй план. Одни и те же лица из раза в раз приводят к тому, что ты смотришь спектакль как критик, а не как зритель.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #656 : 25 Октября 2011, 22:17:20 »

Знаешь, друже Blaze, чем различаются наши позиции при обсуждении?
Тем, что я говорю за себя и не придумываю за других.
Ты же говоришь и придумываешь за меня.
Так вот.
Возвращаться к традициям древней Спарты yesus не предлагал.
Кроме того yesus не распродавал СВОИМ людям по бросовым ценам общественное достояние - детские сады, поликлиники, больницы, не доводил до разрухи школы, дворцы, детские площадки.
Ты сам с лёгкостью ответишь, кто, когда, почему и зачем это делал, в частности в нашем городе.
Ты сам с лёгкостью ответишь и найдешь того, кто оставил без детских садов нынешнее поколение ребятишек.
Кроме того, вернувшись к теме обсуждения, ответим на простой вопрос: -
«1 Кого в первую очередь ОБЯЗАНО поддержать и содержать общество, не разделяющее «традиций Спарты» - недееспособных, часто неразумных маленьких граждан, которые не могут пока ещё себя содержать или взрослых, самостоятельных ДЯДЕЙ и ТЕТЕЙ, которые могут себя содержать, но прикрываясь мотивчиками о «бездоходности» КУЛЬТУРЫ, отказываются это делать, перепоручив это «НЕБЛАГОДАРНОЕ» занятие тем, кто может и содержит, в том числе и 2 театральную «шоблу – ёблу».
3 Могу ли я взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что происходит в нашем городе, в частности за такое беспардонное обшаривание пустых общественных карманов во имя неведомых целЕй и интересов?
Нет, я не хочу брать такую ПОЧЕТНУЮ ответственность.
Тем более не хочу брать на себя ответственность во имя интересов группы граждан, которые могут себя содержать, но не хотят.
В этом вопросе для меня всё понятно, прозрачно, доступно, открыто – я отказываю театралам «от ряда обязательств в пользу одной из групп».
И эта группа – группа тех, кто пока ещё не может себя содержать.
Тех, кто вынужден «следовать установленным нашими властями традициям Спарты».


1. Законодательно, по номерам статей законов, покажи мне, где прописана обязанность государства о доплате за содержание в детских дошкольных учреждениях. Если найдешь посмотри что там написано.

2. Прямое оскорбление

3. Можешь. Но сначала изучи как формируется городской бюджет, из каких доходов. Изучи обязательные статьи расходов. Поверь, расходы на Д/У использованы на 100%. А так же поверь, что нормативы на эти расходы и деньги на них дает не город. Желаешь помочь - ступай в ГД.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #657 : 25 Октября 2011, 23:08:53 »

Немного поразжигаю.. Йа креведко
Театралы наверняка в курсе, что закончилась реконструкция Большого театра в Москве, первый спектакль пройдёт 28 октября. Так вот, ремонт обошёлся в 21 миллиард долларов. Билеты будут по 2 миллиона... рублей. Шокирован
Записан

Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #658 : 25 Октября 2011, 23:15:42 »

Немного поразжигаю.. Йа креведко
Театралы наверняка в курсе, что закончилась реконструкция Большого театра в Москве, первый спектакль пройдёт 28 октября. Так вот, ремонт обошёлся в 21 миллиард долларов. Билеты будут по 2 миллиона... рублей. Шокирован
Опаньки!
Мина слышал?
Погнали?
На премьерку надо сходить  Йа креведко
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #659 : 26 Октября 2011, 06:46:56 »

Знаешь, друже Blaze, чем различаются наши позиции при обсуждении?
Тем, что я говорю за себя и не придумываю за других.
Ты же говоришь и придумываешь за меня.
Так вот.
Возвращаться к традициям древней Спарты yesus не предлагал.
Кроме того yesus не распродавал СВОИМ людям по бросовым ценам общественное достояние - детские сады, поликлиники, больницы, не доводил до разрухи школы, дворцы, детские площадки.
Ты сам с лёгкостью ответишь, кто, когда, почему и зачем это делал, в частности в нашем городе.
Ты сам с лёгкостью ответишь и найдешь того, кто оставил без детских садов нынешнее поколение ребятишек.
Кроме того, вернувшись к теме обсуждения, ответим на простой вопрос: -
«1 Кого в первую очередь ОБЯЗАНО поддержать и содержать общество, не разделяющее «традиций Спарты» - недееспособных, часто неразумных маленьких граждан, которые не могут пока ещё себя содержать или взрослых, самостоятельных ДЯДЕЙ и ТЕТЕЙ, которые могут себя содержать, но прикрываясь мотивчиками о «бездоходности» КУЛЬТУРЫ, отказываются это делать, перепоручив это «НЕБЛАГОДАРНОЕ» занятие тем, кто может и содержит, в том числе и 2 театральную «шоблу – ёблу».
3 Могу ли я взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что происходит в нашем городе, в частности за такое беспардонное обшаривание пустых общественных карманов во имя неведомых целЕй и интересов?
Нет, я не хочу брать такую ПОЧЕТНУЮ ответственность.
Тем более не хочу брать на себя ответственность во имя интересов группы граждан, которые могут себя содержать, но не хотят.
В этом вопросе для меня всё понятно, прозрачно, доступно, открыто – я отказываю театралам «от ряда обязательств в пользу одной из групп».
И эта группа – группа тех, кто пока ещё не может себя содержать.
Тех, кто вынужден «следовать установленным нашими властями традициям Спарты».


1. Законодательно, по номерам статей законов, покажи мне, где прописана обязанность государства о доплате за содержание в детских дошкольных учреждениях. Если найдешь посмотри что там написано.
2. Прямое оскорбление
3. Можешь. Но сначала изучи как формируется городской бюджет, из каких доходов. Изучи обязательные статьи расходов. Поверь, расходы на Д/У использованы на 100%. А так же поверь, что нормативы на эти расходы и деньги на них дает не город. Желаешь помочь - ступай в ГД.
Спасибо, братко Blaze, за немедленную реакцию на высказанную мной ДУРЬ.
Полностью согласен с тобой и восхищен тобой.
Действительно, трудно найти место в Законодательстве, «где прописана обязанность государства о доплате за содержание в детских дошкольных учреждениях».
Точно также, как почти невозможно найти место в Законодательстве, где прописана обязанность ГРАЖДАН участвовать в содержании театров и, что ВАЖНЕЕ – театралов игнорируя интересы маленьких граждан и мамашек этих маленьких граждан, которым приходится не слаще, чем самим театралам.
Да и ГОСУДАРСТВА – то, как такового, давно уже нет.
То, что мы видим – это – НЕ ГОСУДАРСТВО.
Это – театральная «шобла» с элементами «ёблы».
Конечно, можно возмутиться и указать на «прямое оскорбление».
Но…
Кого в нашем обсуждении мы (ЦАРЬ – yesus) оскорбили?
Кто она такая, эта так называемая в народе «шобла-ёбла»?
Вернее «ЧТО» оно такое?
Почему «ЧТО», а не «КТО»?
Потому что к кому – то конкретно этот «лейбл» отношения не имеет.
Этот «лейбл» относится к той группе граждан, которые могут работать, но не хотят, предпочитая быть нахлебниками, в том числе и за счет наших маленьких граждан.
Можно ли рассматривать оценочное «шобла-ёбла» как ОСКОРБЛЕНИЕ.
Наверное, можно.
Но…
Не нужно.
Потому как никому в голову не придет причислять к оскорблению слова, направленные на неодушевленный (-е) предмет (-ы).
На столб, например (или, как в нашем с Вами обсуждении – на группу «СТОЛБОВ»).
Не, я конечно не оспариваю желание граждан причислить себя к одному (множеству) столбу (-ов).
Но для того, чтобы не оскорбить случайно эту отдельно заблудившуюся ОСОБЬ, я, как минимум, должен знать, что эта ОСОБЬ сопоставляет себя с этим столбом.
Хотя, думаю, и в этом случае отделить значение, назначение, адрес и смысловую нагрузку слов будет проблематично.
Поэтому лучше сразу перейти к изучению нашего СУПЕР-ПУПЕР справедливого бюджета, в котором на маленьких граждан почемуй –та денех НЕТУ, а вот на содержание как нового театра, так и театралов ЕСТЫ.
Почему так?
Может мы «СВОИХ представителей» на должности в МЭРИЮ выбираем не по тем параметрам?
Как думаешь, БРАТКО Blaze?
Может «осмыслим» этот ТЕЗИС в нашем ДИСКУСЕ?
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!