Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 20:26:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 192892 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #810 : 10 Ноября 2011, 08:15:47 »

Как только начинает звучать сумма строительства, у всех просыпаются свои "хотелки". Главными аргументами противника становятся: нет денег, не нравится, не хочу. Я не волшебник.  Не могу "не нравится" превратить в "нравится".
Наверное, у Вас что-то со зрением или с восприятием информации.
"Хотелки" - это строительство здания. Больше ничего нет: ни бизнес-плана, по которому можно было бы оценить стоимость проекта, ни источников финансирования, ни какого-то внятного ответа "а что делать с остальными учреждениями культуры, если все средства будут брошены на театр". И НИКТО на эти вопросы не отвечает.
Сегодня на встрече с интеллигенцией  в ДК Современнике МС Астахов так и сказал, что вопрос о стройке уже почти решен - место в Байновике ими всячески оберегается от строительства всяких ТРЦентров....
С ледяным дворцом - тоже вопрос решеный.  Улыбка
Хоть ты и говорил, что у Голованова, наверное, тоже полно грешков, мне кажется, он сказал верно: нужно сначала урегулировать вопросы взаимоотношений бюджетов, чтобы у города были деньги на осуществление своих программ. Будут деньги - будут стулья. Театры, садики и пр.
Я понимаю, что для Людмилы Степановны - театр это высшее искусство, а музей, детские школы искусств, танцевальные коллективы - это дОсуг, попса. Но я не знаю, кто будет ходить во вновь построенный театр, если в городе детей будет нечем занять, если у нас не будет приличного музея ну и т.п. Последние остатки мыслящих людей уедут в Ебург, где, как заметил Блэйз, культурная программа побогаче, останется только быдло. Оно будет приходить в скверик перед театром, бухать пиво и ссать там на клумбы. А в это время бабушка Люда и оставшиеся в живых участники труппы будут разыгрывать спектакли в новом театре в пустом зале.
Третьего, как говорится, не дано.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #811 : 10 Ноября 2011, 08:23:32 »

Silja, Вы сильно сгущаете краски.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #812 : 10 Ноября 2011, 08:56:32 »

Silja, Вы сильно сгущаете краски.
Я просто знаю реальную ситуацию.
Впрочем, есть еще одно "но". Есть такой ДК "Металлург" - очаг культуры, где почти все хорошо. И во многом - благодаря директору. Но в любом случае - сейчас бюджетного одеяла на всех не хватает, зарабатывать достаточное количество средств получается не у всех.Ну и т.п. Ну - а кто живет в нашем городе - смотрите сами. Через несколько лет, если ничего меняться не будет, будет еще хуже.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #813 : 10 Ноября 2011, 09:14:32 »

Silja, Вы сильно сгущаете краски.
Я просто знаю реальную ситуацию.
Впрочем, есть еще одно "но". Есть такой ДК "Металлург" - очаг культуры, где почти все хорошо. И во многом - благодаря директору. Но в любом случае - сейчас бюджетного одеяла на всех не хватает, зарабатывать достаточное количество средств получается не у всех.Ну и т.п. Ну - а кто живет в нашем городе - смотрите сами. Через несколько лет, если ничего меняться не будет, будет еще хуже.

Новое здание театра нас спасет  RTFM Люди будут пить пиво на лавочках возле дворца, будут смотреть на все это великолепие, слышать смех и звон бокалов в дорогом ресторане и станут чище, выше и душевнее  RTFM


ГХА "Девочка со спичками" на новый лад  Грустный
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 09:47:51 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #814 : 10 Ноября 2011, 09:51:19 »

Увы, но в этой ветке вы оказались банальным провинциалом, с комплексом провозглашения собственной интеллигентности, с полной уверенностью, что для этого достаточно посмотреть пару-тройку обязательных премьер городского драматеатра, прочитать пяток модных книг и нахмурить брови при просмотре нескольких альтернативных лент.
Именно в виду этого я могу вести в этой теме диалог с оппонентами, на одном с ними уровне.
Театральный вы наш, речь идет о целесообразности строительства нового здания, а не о количестве театральных программок в серванте Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 16:23:33 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #815 : 10 Ноября 2011, 09:51:36 »

По голосовалке: явных противников всего трое. Остальные - это люди, которые повелись на мутный пункт, который не имеет к теме никакого отношения, так как деньги ЦЕЛЕВЫЕ. И при таком раскладе ответить как "у нас есть другие проблемы" - это значит воздержаться.
Скорее, повелись "те, кто за" на "брать деньги" Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #816 : 10 Ноября 2011, 09:51:52 »

[Уважаемые любители спорта, если вы не смогли отстоять "Ледовый дворец" - это Ваша вина.
Лично я против строительства ледового дворца. Отношусь к нему также, как новому зданию театра. Опять же никто из его сторонников даже не думает о содержании, да о банальных местах для парковки автомобилей...
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #817 : 10 Ноября 2011, 10:58:54 »

   Уважаемый Вирджил, мы с Вами единомышленники! К сожалению, в этом обществе, в наше время, всё делается для понта. По-этому, так много головотяпства. Но, "пипл хавает", "пипл всё схавает". Нам ведь нужен ещё и уважающий себя и народ праздничный полноценный карнавал, не для "галочки", фестиваль национальных культур, который, учитывая наши городские особенности, будет служить подлинному развитию культуры межнациональных отношений...
Записан
2632
Гость
« Ответ #818 : 10 Ноября 2011, 12:51:43 »

[Уважаемые любители спорта, если вы не смогли отстоять "Ледовый дворец" - это Ваша вина.
Лично я против строительства ледового дворца. Отношусь к нему также, как новому зданию театра. Опять же никто из его сторонников даже не думает о содержании, да о банальных местах для парковки автомобилей...
Вас послушать, дык вообще в городе ничего строить не надо. А то, что построено, лучше сломать, чтобы статьи расходов ликвидировать.  Йа креведко
Записан
2632
Гость
« Ответ #819 : 10 Ноября 2011, 12:54:02 »

К сожалению, в этом обществе, в наше время, всё делается для понта.
Пускай для кого-то это будет понт, а людям - это радость и развитие.
Как-то о людях тут никто не думает. Всё больше об администрации как города так и театра пекутся.
А между тем все эти здания, которые я так надеюсь будут построены, нужны в первую очередь людям, а уж потом той же труппе театра.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #820 : 10 Ноября 2011, 13:27:14 »

[Уважаемые любители спорта, если вы не смогли отстоять "Ледовый дворец" - это Ваша вина.
Лично я против строительства ледового дворца. Отношусь к нему также, как новому зданию театра. Опять же никто из его сторонников даже не думает о содержании, да о банальных местах для парковки автомобилей...
Вас послушать, дык вообще в городе ничего строить не надо. А то, что построено, лучше сломать, чтобы статьи расходов ликвидировать.  Йа креведко
А на самом деле так. Например, школа 18 сколько ждет ремонта - и не дождется. Еще 28, еще 30 ремонта требует, и 3. И  "Юность" разваливается. Опять же  - упомянутый тут ДК ЖД. по сути - это поглотители денег, потому что мелкими ремонтами там ничего не решить. Но, прежде чем сломать, надо знать, куда эти дети пойдут завтра учиться или заниматься.
Допустим, в проекте есть строительство школы на Трубном. Если построить большую школу, в принципе, она может забрать всех школьников микрорайона. ЧТо нужно сделать, чтобы закрыть, допустим "Юность"? Особенно - если учитывать, что там занимаются так же ученики хореографического отделения ДШИ 1. В прошлом проекте развития города было предусмотрено строительство здания ДШИ в Южном. Сейчас его нет, а будет - театр. Но над театром - крыша не рушится, стены не гниют. Хотя - тоже не в идеальном состоянии, но сейчас если съедет театр, то зданию будет только хуже.
Но тут тоже проблема: на разбор старого здания тоже нужны деньги. Юность в центре города просто так не забросишь.
Так что - построить в первую очередь театр и не браться за все остальное - то же самое, что сделать ремонт в гостиной, а потом взяться, допустим, за ремонт проводки во всей квартире.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #821 : 10 Ноября 2011, 16:43:36 »

Лично я против строительства ледового дворца. Отношусь к нему также, как новому зданию театра. Опять же никто из его сторонников даже не думает о содержании, да о банальных местах для парковки автомобилей...
Вас послушать, дык вообще в городе ничего строить не надо. А то, что построено, лучше сломать, чтобы статьи расходов ликвидировать.  Йа креведко
[/quote]
Ну, Силья уже отписалась здесь по поводу того, на что полезнее потратить деньги. От себя бы добавил еще. Да, я хочу, чтобы в городе был достойный стадион, на котором можно проводить спортивные и общегородские мероприятия. Чтобы рядом был спортивный комплекс, где не надо было бы думать о том, на чем еще какие-нибудь карелины решили заработать там. Верю в чудо под названием бассейн в Красногорском районе. Я мечтаю о дополнительных зданиях для краеведческого музея. Мне на самом деле было обидно за экспозицию "20 век". Я как к бабушке в избу зашел, где расставлены приметы эпохи. Ну, мало места. А в запасниках 90 процентов интересного и не выставленного. Я мечтаю том, что в каждом микрорайоне будут места, где ребенок может покататься на велосипеде, где нет битого стекла и машин. Просто здорово, если в каждом дворе будет нормальная детская площадка, а в каждом втором - баскетбольные щит или пара небольших футбольных ворот.
Мне поэтому и не очень нужно новое здание театра, потому что оно... это - 700 детских площадок, или три-четыре новых просторных помещения краеведческого музея... и в любом случае отремонтированная крыша выставочного зала Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2011, 17:34:38 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #822 : 10 Ноября 2011, 19:39:49 »

У Вас есть великолепная возможность. Вас ждут выборы, где Вы можете избрать достойных людей, которые смогут...   Короче говоря - смогут.

Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #823 : 10 Ноября 2011, 20:14:35 »

У Вас есть великолепная возможность. Вас ждут выборы, где Вы можете избрать достойных людей, которые смогут...   Короче говоря - смогут.




Твои слова да богу в уши.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #824 : 10 Ноября 2011, 20:35:43 »

   Всё должно быть разумно! Иначе- головотяпство.
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!