Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 04:21:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 193018 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #855 : 11 Ноября 2011, 17:10:06 »

Обязательно станет!
А вот теперь обоснуйте, каким образом новое здание сделает игру труппы боле интересной. Актёров и режиссёров более талантливее, спектакли более интересными и посещаемыми?
Или вы, как театрал, в этом сомневаетесь?
Увы, да.
(во глупость-то сморозил...  Йа креведко )
Не переживайте. С кем не бывает...
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #856 : 11 Ноября 2011, 17:27:42 »

Обязательно станет!
А вот теперь обоснуйте, каким образом новое здание сделает игру труппы боле интересной. Актёров и режиссёров более талантливее, спектакли более интересными и посещаемыми?
Или вы, как театрал, в этом сомневаетесь?
Увы, да.
милейший min@ ! вы, в принципе, во всех постах, ИМХО, говорите об одном - в каменске нет хорошей труппы... Позвольте с вами категорически не согласиться! Тут я не собираюсь обсуждать достоинства или недостатки каменских режиссеров и ушедших, и ныне здравствующих, которых я (в отличии от вас) знаю всех. И работу театра со времен Кужелева не только видел, но и помогал в чем мог хотя бы как музейщик. Были у каменской труппы и взлеты, и падения.. Но всегда не было (пускай не самого главного, а очень важного) -театра - собственного здания.. И если сейчас есть возможность такое здание построить - то просто глупо возражать с просто бытовой точки зрения-ах, у нас все плохо, а с новым зданием станет еще хуже ибо.. и почти все, что написано вами и иже с вами на предыдущих страницах...
Да, по поводу детских садов.. Почему-то во всей дискуссии так и не вспомнили, что подавляющее большинство детских садиков было просто тупо разворовано и передано, например, в управление образования (2 здания самого управления), и в коммерческие структуры (например, каргер и компания).. И никто не требует возвращения их в государственную собственность для пользования по их прямому назначению.. Как-то вот так.. Больше дискутировать попусту, пардоньте, не имею желания..
(во глупость-то сморозил...  Йа креведко )
Не переживайте. С кем не бывает...
С чувством юмора проблемы?...   Йа креведко
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 18:00:16 от clio » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #857 : 11 Ноября 2011, 17:38:25 »

Почему-то во всей дискуссии так и не вспомнил, что подавляющее большинство детских садиков было просто тупо разваровано и передано как, например, в управление образования, так и в коммерческие структуры.. И никто не требует возвращения их в государственную собственность для пользования по их прямому назначению..
Так вот, если бы вы всё-таки читали, опасения, которые я высказывал относительно нового здания. Повторю для вас персонально.
Именно потому, что подобные сооружения, ярмом лежащие на городском бюджете лихо спихиваются в коммерческие структуры.
Прибыль городской театр не приносит(да в принципе и не должон, как и практически все провинциальные театры), а содержание подобного здания увеличится не однократно.
А значит через энное время, будут искать театру здание ДК, а в новом здании поселится какой-нибудь Мегамарт.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #858 : 11 Ноября 2011, 17:47:05 »

Почему-то во всей дискуссии так и не вспомнил, что подавляющее большинство детских садиков было просто тупо разваровано и передано как, например, в управление образования, так и в коммерческие структуры.. И никто не требует возвращения их в государственную собственность для пользования по их прямому назначению..
Так вот, если бы вы всё-таки читали, опасения, которые я высказывал относительно нового здания. Повторю для вас персонально.
Именно потому, что подобные сооружения, ярмом лежащие на городском бюджете лихо спихиваются в коммерческие структуры.
Прибыль городской театр не приносит(да в принципе и не должон, как и практически все провинциальные театры), а содержание подобного здания увеличится не однократно.
А значит через энное время, будут искать театру здание ДК, а в новом здании поселится какой-нибудь Мегамарт.
вы просто не знаете обстановку в городе не только в культуре, но и в экономике...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #859 : 11 Ноября 2011, 19:51:51 »

На дворе был кол.
На колу – мочало.
Начинай сказку сначала!

 Йа креведко
Записан

А просто... залетел на огонёк.
лариса
Новичок
*

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #860 : 11 Ноября 2011, 20:15:25 »



Как-то вот так.. Больше дискутировать попусту, пардоньте, не имею желания..



Уж, подискутируйте, пожалуйста, а а то тут явно дефицит со здравым смыслом, а не только с чувством юмора.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 20:22:20 от лариса » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #861 : 11 Ноября 2011, 20:20:35 »

Почему-то во всей дискуссии так и не вспомнил, что подавляющее большинство детских садиков было просто тупо разваровано и передано как, например, в управление образования, так и в коммерческие структуры.. И никто не требует возвращения их в государственную собственность для пользования по их прямому назначению..
Так вот, если бы вы всё-таки читали, опасения, которые я высказывал относительно нового здания. Повторю для вас персонально.
Именно потому, что подобные сооружения, ярмом лежащие на городском бюджете лихо спихиваются в коммерческие структуры.
Прибыль городской театр не приносит(да в принципе и не должон, как и практически все провинциальные театры), а содержание подобного здания увеличится не однократно.
А значит через энное время, будут искать театру здание ДК, а в новом здании поселится какой-нибудь Мегамарт.
вы просто не знаете обстановку в городе не только в культуре, но и в экономике...
Действительно!
Не знаем!
И не видим, что... всё у нас хорошо.
Даже отлично.
Дороги - лучшие в мире.
С больницами проблем нет.
Экономика города - лучшая в стране.
Единственный недостаток - отсутствие СВОЕГО (но за наши деньги) здания.
А так... чо ж не поддержать строительство, раз уж кому - то приспичило.
Особливо на СВОИ, честно заработанные.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #862 : 11 Ноября 2011, 20:41:07 »

Действительно!
Не знаем!
И не видим, что... всё у нас хорошо.
Даже отлично.
Дороги - лучшие в мире.
С больницами проблем нет.
Экономика города - лучшая в стране.
Единственный недостаток - отсутствие СВОЕГО (но за наши деньги) здания.
А так... чо ж не поддержать строительство, раз уж кому - то приспичило.
Особливо на СВОИ, честно заработанные.
yesus , ну не передергивайте!  Йа креведко
Красивые лозунги о социальной справедливости набивают оскомину.. Вы даже представить себе не можете как у нас все.. отлично! Если уж тут выступили с официальным заявлением, что в Южном округе уже вышли из кризиса!! Весь мир готовится к очередной рецессии, а мы все в шоколаде!  Смеющийся
Но давайте все-таки за словами о том, что у нас так все плохо, не забудем смотреть вперед и думать не только о чашке супа, но еще и о том, как можно изменить положение к лучшему на деле.. Я вот лично убежден, что без финансирования культуры, образования и здравоохранения мы все останемся простым сытым быдлом.. Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. Но и оголтелый пОпулИзм на дух не переношу...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #863 : 11 Ноября 2011, 21:07:08 »

Я вот лично убежден, что без финансирования культуры, образования и здравоохранения мы все останемся простым сытым быдлом.. Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. Но и оголтелый пОпулИзм на дух не переношу...
Вот тут вот и начинается подмена понятий. Потому, как строительство нового здания и финансирование культуры между собой имеет столько же общего, сколько хоккеист и повар.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #864 : 11 Ноября 2011, 21:15:00 »

 yesus, как далек ты от здравого смысла. С тобой даже дискутировать не интересно. Если желаешь садики и стадионы, новую крышу над Выставочным Залом и ремонт Юности - начни хотя бы от сюда:

вместо 17 процентов от налоговых городских сборов побороться за 33!!!

Извиняюсь, это сказал не Майский, а один из кандидатов в депутаты. Кто оставил муниципалитеты на нищенском довольствии? Ты это можешь узнать из новейшей истории. Все это было сделано в последние полтора десятилетия. То что строится СВОЁ здание у театра - это только малая часть того что было отобрано у города, у горожан с помощью укрепления вертикали власти, уменьшения доли, от поступающих в казну налогов.

Уменьшения поступлений в городскую налоговую связаны еще с тем что все крупные предприятия имеют хозяев в других регионах. И это так же отрицательно сказывается на благосостоянии города.

Это  только малая часть. Приложи сюда все предыдущие кризисы и катаклизмы, а также назревающий кризис в Европе. Причем за все несет "ответственность" только социалка, образование, медицина и культура, а собственники предприятий остаются при своем.

Ты же виноватым во всем сейчас ставишь здание театра. Исходя из этого есть только два варианта. Один из них: ты толстый тролль. Второй вариант недостаток образОваности.

Остается пожелать: учи мат.часть, поборник мамочек малолетних детей. Ты не в том месте потерял городские деньги.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #865 : 11 Ноября 2011, 21:17:30 »

Действительно!
Не знаем!
И не видим, что... всё у нас хорошо.
Даже отлично.
Дороги - лучшие в мире.
С больницами проблем нет.
Экономика города - лучшая в стране.
Единственный недостаток - отсутствие СВОЕГО (но за наши деньги) здания.
А так... чо ж не поддержать строительство, раз уж кому - то приспичило.
Особливо на СВОИ, честно заработанные.
yesus , ну не передергивайте!  Йа креведко
Красивые лозунги о социальной справедливости набивают оскомину.. Вы даже представить себе не можете как у нас все.. отлично! Если уж тут выступили с официальным заявлением, что в Южном округе уже вышли из кризиса!! Весь мир готовится к очередной рецессии, а мы все в шоколаде!  Смеющийся
Но давайте все-таки за словами о том, что у нас так все плохо, не забудем смотреть вперед и думать не только о чашке супа, но еще и о том, как можно изменить положение к лучшему на деле.. Я вот лично убежден, что без финансирования культуры, образования и здравоохранения мы все останемся простым сытым быдлом.. Это мое личное мнение, и я его никому не навязываю. Но и оголтелый пОпулИзм на дух не переношу...
Так и я про то же.
Про пОпулИзм.
«без финансирования культуры, образования и здравоохранения мы все останемся простым сытым быдлом…»
Чистой воды популизм.
Сытое «быдло» никак голодного незаразумеет.
Сколь у нас «голодных» ныне?
Немного.
Все сыты.
И все в сторону быдла перемещаются.
И выбора у наших граждан с каждым днём все меньше и меньше.
И культуру нигде, кроме как в новом здании театра, хлебнуть невозможно.
До Е-бурга аж сто вёрст пешком.
Всё это я понимаю.
Но… не даёт покоя мысль простая.
Какого хрена за МЕНЯ решают, где у меня «вперёд» и что для меня ЛУЧШЕ?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #866 : 11 Ноября 2011, 21:22:20 »

yesus, ты жирный, толстый тролль.
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #867 : 11 Ноября 2011, 21:24:43 »

Какого хрена за МЕНЯ решают, где у меня «вперёд» и что для меня ЛУЧШЕ?
Да никто за человека решить не может.. За быдло-да, решат. А за человека - нет! Надеюсь, вы к таковым относитесь. Надеюсь, что и я тоже.  Йа креведко
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #868 : 11 Ноября 2011, 21:31:17 »

yesus, как далек ты от здравого смысла. С тобой даже дискутировать не интересно. Если желаешь садики и стадионы, новую крышу над Выставочным Залом и ремонт Юности - начни хотя бы от сюда:

вместо 17 процентов от налоговых городских сборов побороться за 33!!!

Извиняюсь, это сказал не Майский, а один из кандидатов в депутаты. Кто оставил муниципалитеты на нищенском довольствии? Ты это можешь узнать из новейшей истории. Все это было сделано в последние полтора десятилетия. То что строится СВОЁ здание у театра - это только малая часть того что было отобрано у города, у горожан с помощью укрепления вертикали власти, уменьшения доли, от поступающих в казну налогов.

Уменьшения поступлений в городскую налоговую связаны еще с тем что все крупные предприятия имеют хозяев в других регионах. И это так же отрицательно сказывается на благосостоянии города.

Это  только малая часть. Приложи сюда все предыдущие кризисы и катаклизмы, а также назревающий кризис в Европе. Причем за все несет "ответственность" только социалка, образование, медицина и культура, а собственники предприятий остаются при своем.

Ты же виноватым во всем сейчас ставишь здание театра. Исходя из этого есть только два варианта. Один из них: ты толстый тролль. Второй вариант недостаток образОваности.

Остается пожелать: учи мат.часть, поборник мамочек малолетних детей. Ты не в том месте потерял городские деньги.

Вы правы, мой проницательный друг Blaze.
Тыщу раз правы.
И в том, что со зрением у меня хреновасто, не там и не то разглядываю.
Прости мне, мое недоразумение.
Прошу.
Но…
За что это Вы так рьяно делите мои достоинства напополам?
Во мне соединились все самые привлекательные черты – и упитанность тролля и недостаток образОванности бандерлогов.
В моем лице Вы встретили полный набор ненавистных Вам характеристик.
Пью текилу, читаю посты, а сам… тихо переживаю.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #869 : 11 Ноября 2011, 21:38:08 »

Вы правы, мой проницательный друг Blaze.
Тыщу раз правы.
И в том, что со зрением у меня хреновасто, не там и не то разглядываю.
Прости мне, мое недоразумение.
Прошу.
Но…
За что это Вы так рьяно делите мои достоинства напополам?
Во мне соединились все самые привлекательные черты – и упитанность тролля и недостаток образОванности бандерлогов.
В моем лице Вы встретили полный набор ненавистных Вам характеристик.
Пью текилу, читаю посты, а сам… тихо переживаю.

Остается спросить: Какого чл*на лезете в то, что вам собственно, по барабану? Деньги отрабатываете?
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!