Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Июня 2024, 09:16:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #900 : 12 Ноября 2011, 21:00:51 »

:)
Может быть кто-то именно из работников театра зайдет на этот форум и сочтет, что необходимо ответить на такие вопросы, да? )))
Едва ли, наверное, такое желание у них возникнет ))  Придется подумать самим, вспомнить, что мы сами знаем по этому поводу. Давайте начну я, может быть кто-то еще дополнит после ))
Во-первых сцена. Она ужасна. Попробуйте пусть не танцевальные па и прыжки на ней выдавать, а просто быстро походить - увидите. Если Вы регулярно посещаете этот зал и проводимые там мероприятия - не могли не заметить, что зрителям эти "эффекты" также неприятны. В первых десяти рядах сидеть также невозможно наверняка как и в первом ))
Во-вторых, "производственные помещения" - по своей практике знаю, что они как минимум нужны  :) :) :)
Может быть кто-то еще продолжит перечисление имеющихся проблем - они в принципе-то есть, что очевидно :)
:))))

Хм, а если новую сцену сколотить? Или невозможно? В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #901 : 12 Ноября 2011, 21:16:28 »

Во-первых сцена. Она ужасна. Попробуйте пусть не танцевальные па и прыжки на ней выдавать, а просто быстро походить - увидите. Если Вы регулярно посещаете этот зал и проводимые там мероприятия - не могли не заметить, что зрителям эти "эффекты" также неприятны. В первых десяти рядах сидеть также невозможно наверняка как и в первом ))
Открою вам страшную тайну. Если за сценой не следить, то через несколько лет она и в новом здании станет такой же.
Я думаю, что нынешняя сцена вполне ремонтируемая, модернизируемая. Что до размеров, то она вполне достаточна.
Во-вторых, "производственные помещения" - по своей практике знаю, что они как минимум нужны  :) :) :)
А что случилось с помещениями ДК? Они после переезда театра испарились? А с учётом выселения из здания коммерсантов, так даже лишку.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #902 : 12 Ноября 2011, 21:29:14 »

Рыба моя! ты еще и пожарников вспомни - ты знаешь сколько там предписаний..? Смеющийся
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #903 : 12 Ноября 2011, 21:41:40 »

Рыба моя! ты еще и пожарников вспомни - ты знаешь сколько там предписаний..? Смеющийся
Паша, если ты мне покажешь хоть одно здание без предписаний, я обогащусь. Сделаю бизнес - экскурсии буду туда водить. Заверяю, желающих будет достаточно, посмотреть на раритет.
Нас, помню,за неделю до НГ закрыть хотели, из-за занавеса противопожарного. Как раз только постановление вышло, уже и не помню какое.
У нас билеты все на три недели распроданы по 2-3 спектакля в день. А тут...
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #904 : 12 Ноября 2011, 23:54:41 »

Паша, если ты мне покажешь хоть одно здание без предписаний, я обогащусь. Сделаю бизнес - экскурсии буду туда водить. Заверяю, желающих будет достаточно, посмотреть на раритет.
Мне билетиков оставьте!  Йа креведко
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #905 : 13 Ноября 2011, 06:43:31 »

"Не в деньгах счастье" - думал очередной жульбан шарясь в карманах ребятишек!
Супер.
Не в деньгах?
А чо ж тогда деньги на новое здание "вылизываете"?
Не в них же счастье.
Иль всё - таки счастье без денег "не построить".
Ну что, наши любимые театралы, сможете "без презренного металла" построить счастье?
И не только СВОЕ, но и передать частичку этого счастья тому, кто этот "поганый" металл зарабатывает для ваших хотелок?

Относительно сцены.
Точных характеристик, которым должна удовлетворять сцена, никто озвучить не может.
Сцена должна быть.
Причем "не такая".
КАКАЯ?
А если вообще сцену убрать?
Без сцены что, душевность, дух мятежный исчезнет?
Сдается мне, что "сдыхает" наш когда - то живой театр.
А перед смертью пытается громко поставить "ТОЧКУ" в общении с быдлообразным налогоплательщиком...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #906 : 13 Ноября 2011, 07:36:39 »

Точных характеристик, которым должна удовлетворять сцена, никто озвучить не может.
Сцена должна быть.
Причем "не такая".
КАКАЯ?
Есть рекомендации по проектированию театров. (во вложении)
Записан
Aleksandr
Новичок
*

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #907 : 13 Ноября 2011, 11:10:58 »

Тема уже не та... мало драмы :)
А если бы просто без предварительной огласки начали строить, я уверен, все бы только радовались что в городе что-то новое строят. Во многом знании много печали.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #908 : 13 Ноября 2011, 11:28:59 »

Точных характеристик, которым должна удовлетворять сцена, никто озвучить не может.
Сцена должна быть.
Причем "не такая".
КАКАЯ?
Есть рекомендации по проектированию театров. (во вложении)

А здание ДК, в котором сейчас располагается театр, соответствует этим рекомендациям?

Подробно не изучал, однако поверхностный просмотр говорит о противоречиях.
Записан
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #909 : 13 Ноября 2011, 11:56:45 »

Мине большой плюс за нормы проектирования. Вот с этого и надо было начинать!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #910 : 13 Ноября 2011, 12:48:58 »

Точных характеристик, которым должна удовлетворять сцена, никто озвучить не может.
Сцена должна быть.
Причем "не такая".
КАКАЯ?
Есть рекомендации по проектированию театров. (во вложении)

А здание ДК, в котором сейчас располагается театр, соответствует этим рекомендациям?

Подробно не изучал, однако поверхностный просмотр говорит о противоречиях.
Противоречия небольшие и вполне устраняемые на месте. Без строительства нового здания.
Я не ходил по сцене, не знаю в каком она состоянии, но то, что своими рамерами вполне умещается в рамках, это видно. Т.е. капитального переустройтва не требуется. Только ремонт.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #911 : 14 Ноября 2011, 05:59:31 »

Ну что, сторонники нового здания, в свете предложенного нашим другом min@ документа сможете или нет разъяснить НАМ какой такой гвоздик на сцене мешает актеру изобразить "страдания пьяного ёжика"?
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #912 : 14 Ноября 2011, 08:00:42 »

Ну что, сторонники нового здания, в свете предложенного нашим другом min@ документа сможете или нет разъяснить НАМ какой такой гвоздик на сцене мешает актеру изобразить "страдания пьяного ёжика"?
Йа креведко
В последний раз разъясняю (ибо уже просто невозможно да и не нужно объяснять людям, которые не хотят понимать): существуюшие здания дворцов культуры никоим образом не приспособлены именно для нужд театра и труппы. Перестраивай, нее перестраивай - ДК останутся только ДК...
Простите за совет, но хоть раз (как в старом еврейском анекдоте  Йа креведко ) купите билет..., и сходите на спектакль. Надеюсь, что-нибудь да вынесете для себя.
За сим прощаюсь...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #913 : 14 Ноября 2011, 08:27:00 »

В последний раз разъясняю (ибо уже просто невозможно да и не нужно объяснять людям, которые не хотят понимать): существуюшие здания дворцов культуры никоим образом не приспособлены именно для нужд театра и труппы. Перестраивай, нее перестраивай - ДК останутся только ДК...
Простите за совет, но хоть раз (как в старом еврейском анекдоте  Йа креведко ) купите билет..., и сходите на спектакль. Надеюсь, что-нибудь да вынесете для себя.
За сим прощаюсь...
Значит конкретно, ЧЕМ не устраивает нынешнее здания мы не услышим. В чём, в общем-то и не сомневался. Одни ХОЧУХОЧУХОЧУ.
Я бываю по возможности каждый месяц в театре. и что? В выносимом мной из театра мыслей о плохом здании ну вот никак не возникают.
Что до зданий ДК и театра. Гастролировали мы по Свердловской области (давненько это было) несколько спектаклей показывали в ДК, где высота сцены была около 2 метров, а расстояние до первого ряда, те же 203 метра. В общем только ряда с 5 начинали виднеться головы актёров. Чтобы попасть из гримёрки на сцену приходилось идти через весь ДК, в том числе и фойе со зрителями, И т.д.
Да про такое здание можно сказать, что оно совершенно не приспособлено для нужд театра.
Вот, как актёр, я бы тоже кричал ХОЧУХОЧУХОЧУ, и искал все мельчайшие доводы, а то и без них. Но сейчас я рассуждаю со стороны, как человек не зависимый. И вот с этой позиции моё мнение ТАКОВО!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #914 : 14 Ноября 2011, 09:07:16 »

Прибей к фанерной коробке палку. Натяни струны. Будет играть? Будет. Тогда зачем тебе гитара? Так дешевле будет.
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!