Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 14:22:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 192732 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #915 : 14 Ноября 2011, 09:11:05 »

Цитировать
Ну что, сторонники нового здания, в свете предложенного нашим другом min@ документа сможете или нет разъяснить НАМ какой такой гвоздик на сцене мешает актеру изобразить "страдания пьяного ёжика"?

1. Отвратительная акустика
2. Отвратительные зрительские кресла. Невероятно неудобные.
3. Никакая обстановка во всех помещениях театра (фойе, буфет, зал). Обстановка в театре обязана настраивать зрителя на определённый лад. Это нет и быть в таком здании не может.
4. Про внешний вид здания я вообще молчу - это просто позор для города - городской театр, который ТАК выглядит. Нормальный ремонт ДК Строителя не производился уже лет 30 если не больше.
5. Отсутствие нормальной парковки. Приходится приезжать на спектакль за час, чтобы нормально поставить машину.
6. Никакая звукоизоляция стен зала. Если сидишь сбоку, то слышно вообще всё, что происходит в коридоре.

Сравниваю с Александринским театром в СПБ и с оперным театром в ЕКБ. Вот там почему-то не так. И налогоплательщики этих городов относятся с пониманием, когда на содержание и ремонты этих зданий тратятся значительные суммы. (хотя других проблем хватает и в этих городах) И реконструкция Большого обшлась в хорошую копеечку, очень в хорошую. А можно было бы переселить труппу в какой-нить пустующий ДК, да и проблеме конец. Но там горожане видимо понимают, что это не траты, а инвестиции в наше будущее. А вот наши видимо этого понять не хотят.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 09:17:44 от Николаич » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #916 : 14 Ноября 2011, 09:55:33 »

Сравниваю с Александринским театром в СПБ и с оперным театром в ЕКБ.
нам то точно надо не хуже здание. мы за ценой не постоим!(с) Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #917 : 14 Ноября 2011, 10:52:07 »


1. Отвратительная акустика
2. Отвратительные зрительские кресла.
3. Никакая обстановка во всех помещениях театра (
4. просто позор для города - городской театр, который ТАК выглядит.
5. Отсутствие нормальной парковки.
6. Никакая звукоизоляция стен зала.


И тут вот то самое, т.е. № 7 - из-чего сыр бор: Есть в театре ТРУППА или нет... А относительно труппы и постановок начинается вкусовщина: меня так не устраивает почти все, а Николаичу, Александру и Блейзу - по кайфу... И они имеют на это полное право. Но они почему то хотят еще до кучи попки в мягкие кресла  опустить (в смысле притулить :))) ) и коньячку глубомысленно жахнуть в шикарном (и недорогом) буфете...
И получается, что театралы, на словах выступая за катарсис наших душ, у глубине этих душ понимают, что без конины в буфете, данный катарсис никому нахрен не нужен (ну или недостижим)...
Я в театр наш и боюсь ходить, потому как 25 лет назад тот самый катарсис "получил" и хошь не хошь, торчит он во мне и я теперь все, что связано с театром на по тому ощущению меряю...
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 10:54:05 от Майский » Записан
2632
Гость
« Ответ #918 : 14 Ноября 2011, 12:33:50 »

Павел, на самом деле мне есть с чем сравнивать. Могу сказать, что и труппа у нас в целом очень хорошая. Категорически не согласен с некоторыми товарищами насчёт их высказываний о "полулюбительском уровне".
А все остальные атрибуты... без них тоже трудно. И главные пункты, из тех, что указал - это №1 и №6. Остальное-то ещё перетерпеть можно.
Записан
2632
Гость
« Ответ #919 : 14 Ноября 2011, 12:35:20 »

Сравниваю с Александринским театром в СПБ и с оперным театром в ЕКБ.
нам то точно надо не хуже здание. мы за ценой не постоим!(с) Улыбка
Ну я понял, что это ты шутишь так....
Никто не говорит про "не хуже". Разговор идёт о "хотя бы каком-то СООТВЕТСТВУЮЩЕМ здании". Только вот не надо говорить, что ДК Строитель - это оно и есть.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 12:37:14 от Николаич » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #920 : 14 Ноября 2011, 13:57:39 »

[
Сравниваю с Александринским театром в СПБ и с оперным театром в ЕКБ. Вот там почему-то не так.
Йа креведко Бери выше - Гранд-опера или Метрополитен-опера. Что уж там. Ла Скала, опять же. Да в принципе, хоть Колизей можно построить, если средства есть.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #921 : 14 Ноября 2011, 14:03:26 »

[
Сравниваю с Александринским театром в СПБ и с оперным театром в ЕКБ. Вот там почему-то не так.
Йа креведко Бери выше - Гранд-опера или Метрополитен-опера. Что уж там. Ла Скала, опять же. Да в принципе, хоть Колизей можно построить, если средства есть.

Кстати, Ля Скала - снаружи на меня впечатления совершенно не произвел, абсолютно невыдающееся здание а на фоне впечатлений от домского собора с его "пламенеющей готикой" и белым камнем стен - дак и вобще заурядное.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
2632
Гость
« Ответ #922 : 14 Ноября 2011, 14:10:07 »

[
Сравниваю с Александринским театром в СПБ и с оперным театром в ЕКБ. Вот там почему-то не так.
Йа креведко Бери выше - Гранд-опера или Метрополитен-опера. Что уж там. Ла Скала, опять же. Да в принципе, хоть Колизей можно построить, если средства есть.
То есть в ЕКБ пусть оперный будет красивый, а Каменску театр не нужен?
Хотя да... вижу, что не нужен....
Нахрена Каменску театр, и КиБов вполне хватает для культурного развития.  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #923 : 14 Ноября 2011, 14:29:09 »

Ты про лавки на БПК забыл  Йа креведко
Записан
2632
Гость
« Ответ #924 : 14 Ноября 2011, 15:08:16 »

Ты про лавки на БПК забыл  Йа креведко
Не, я всё помню.  Йа креведко
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #925 : 14 Ноября 2011, 16:08:43 »

Ну что, сторонники нового здания, в свете предложенного нашим другом min@ документа сможете или нет разъяснить НАМ какой такой гвоздик на сцене мешает актеру изобразить "страдания пьяного ёжика"?
Йа креведко
В последний раз разъясняю (ибо уже просто невозможно да и не нужно объяснять людям, которые не хотят понимать): существуюшие здания дворцов культуры никоим образом не приспособлены именно для нужд театра и труппы. Перестраивай, нее перестраивай - ДК останутся только ДК...
Простите за совет, но хоть раз (как в старом еврейском анекдоте  Йа креведко ) купите билет..., и сходите на спектакль. Надеюсь, что-нибудь да вынесете для себя.
За сим прощаюсь...

И снова – ЗДРАССЬТЕ!
А в Ё-бурге театральный монстр решил творить «чудеса» в кинотеатре.
Идиот, наверняка.
Послушал нашего друга Blaze, прибьёт к фанерной коробке палку. Натянет струны.
И, почему – то уверен, что  будет играть. Будет.
А вопросы: - «Тогда зачем тебе гитара?», - задавать не будет.
И я, выбирая между двух – Каменским и Екатеринбургским театром, на сэкономленные деньги налогоплательщика с толпой соратников ломанусь в Екатеринбургский театр.
 Так дешевле будет.
Да и надежней.
Потому как у того, кто на «волосянке» классно шпарит и на фанерной коробке с палкой артистично ввалит.

Относительно спора как такового.
Его нет в нашем случае.
Потому как никто из «поборников» нового здания в «театральных технических вопросах» не «ШАРИТ».
Не говоря уж об «экономических».
И не удивительно.
И это – лишний повод усомниться в дееспособности театральной труппы.
Не смогут ОНЕ это новое здание СОДЕРЖАТЬ.
Расхреначат в первый же год эксплуатации.
Не давать им денег!
Не строить им театр!
Пока не научатся деньги и труд налогоплательщика уважать.
Всё лучшее – детям.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #926 : 14 Ноября 2011, 16:28:13 »

То есть в ЕКБ пусть оперный будет красивый, а Каменску театр не нужен?
Хотя да... вижу, что не нужен....
Нахрена Каменску театр, и КиБов вполне хватает для культурного развития.  Йа креведко
Театр нужен, мания величия - нет.  Улыбка
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #927 : 14 Ноября 2011, 17:54:35 »

Мне, в принципе, понравилась идея Николаича с ДК УАЗа и фондом (хотя, не стоило опять опускать детские сады из-за личной ненадобности Подмигивающий ) Правда, Clio профессионально там раскритиковал ДКшку алюминиевую, как вариант театральный. Но так-то уж действительно слишком планку запросов подняли. И Силья права насчет мании величия.
А теперь я скажу страшную для кого-то, но, увы, очевидную вещь: если завтра театр закроют, то этого город не заметит. Ну, то есть какая-то часть горожан возмутиться, какая-то вздохнет грустно, но не будет общегородской трагедии. Как ее не было, когда театр влачил жалкое существование в в Старом Каменске. Наша драма не понимает главного: она - не наше всё. Горожане не будут биться за театр.  Как равнодушно взирали на закрывающиеся и разрушаемые парки УАЗа и трубников. Как лишь похихикивали от того, что спиливали памятник покорителям космоса на "Юностью". Как, к примеру, не бились за футбольную команду, которую закрывали от безденежья в 1998 году.Наш театр радоваться должен, что его ценят в городе таким, какой есть. Нам не нужен памятник им самим. Пускай работают. Труппа достойная, здание (ну, пусть при всех закидонах "золотомасочных) нормальное. Живи театр мирно, не претендуй на деньги, которые нашей культуре есть куда потратить. Закрыть тебя проще, чем тратить миллиард на новое здание...
Конечно, театра городу необходим. Но именно театр, а не объединение самовлюбленных фантазеров...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #928 : 14 Ноября 2011, 18:16:53 »

Павел, на самом деле мне есть с чем сравнивать. Могу сказать, что и труппа у нас в целом очень хорошая. Категорически не согласен с некоторыми товарищами насчёт их высказываний о "полулюбительском уровне".
А все остальные атрибуты... без них тоже трудно. И главные пункты, из тех, что указал - это №1 и №6. Остальное-то ещё перетерпеть можно.
Николаич, про акустику я говорил с самого начала, как один из факторов против данного здания. И заметь, ни от самих актёров, ни от любителей театра ни разу про акустику не заговорили. Как ты думаешь, ПОЧЕМУ?
Но, обыкновенный ремонт, который согласен, зданию требуется, может решить эту проблему, как саму акустику, так и звукоизоляцию зала.
Кстати, за звукоизоляцию. Очень часто в театра во время представления двери в фойе НА РАСПАШКУ!!! и ни какие звуки посторонние не мешают. Знаешь почему? Культура людей. Которые понимают, что во время спектакля должна стоять ТИШИНА!!!А не разговоры по душам в буфете и не разборки в гардеробе.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #929 : 14 Ноября 2011, 18:19:49 »

Развели демагогию здесь. Господа из театра драмы, вы откройте планируемые городской и областной бюджеты на 2012-2014 годы: там же все рассчитано по минимальным стандартам бюджетной обеспеченности на одногого жителя. Нету там денег на вашу театру. Нету. И все целевые программы, где продекларировано строительство в Каменске нового здания театра, улетят в тартарары. В области даже на обещанное Мишариным "Коляда-театру" новое здание ни копеечки не заложено... Собственно говоря, вот - из ЖЖ Коляды:
http://kolyadanik.livejournal.com/1628261.html
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 19:32:40 от elisej » Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!