Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 12:30:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 192685 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #930 : 14 Ноября 2011, 18:38:01 »

Развели демагогию здесь. Господа из театра драмы, вы откройте планируемые городской и областной бюджеты на 2012-2014 годы: там же все рассчитано по минимальным стандартам бюджетной обеспеченности на одногого жителя. Нету там денег на вашу театру. Нету. И все целевые программы, где продекларировано строительство в Каменске нового здания театра, улетят в тартарары. В области даже на обещанное Мишариным "Коляда-театру" новое здание ни копеечки не заложено...

Вот так, пришел Елисей и Коллос рухнул...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #931 : 14 Ноября 2011, 19:31:21 »

Кто там за московские театры говорил? Сейчас передали в новостях (не на первом канале), что Сабянинов чуть ли не половину зданий театров в Московии собирается сносить.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #932 : 14 Ноября 2011, 19:46:36 »

Мне, в принципе, понравилась идея Николаича с ДК УАЗа и фондом (хотя, не стоило опять опускать детские сады из-за личной ненадобности Подмигивающий ) Правда, Clio профессионально там раскритиковал ДКшку алюминиевую, как вариант театральный. Но так-то уж действительно слишком планку запросов подняли. И Силья права насчет мании величия.
А теперь я скажу страшную для кого-то, но, увы, очевидную вещь: если завтра театр закроют, то этого город не заметит. Ну, то есть какая-то часть горожан возмутиться, какая-то вздохнет грустно, но не будет общегородской трагедии. Как ее не было, когда театр влачил жалкое существование в в Старом Каменске. Наша драма не понимает главного: она - не наше всё. Горожане не будут биться за театр.  Как равнодушно взирали на закрывающиеся и разрушаемые парки УАЗа и трубников. Как лишь похихикивали от того, что спиливали памятник покорителям космоса на "Юностью". Как, к примеру, не бились за футбольную команду, которую закрывали от безденежья в 1998 году.Наш театр радоваться должен, что его ценят в городе таким, какой есть. Нам не нужен памятник им самим. Пускай работают. Труппа достойная, здание (ну, пусть при всех закидонах "золотомасочных) нормальное. Живи театр мирно, не претендуй на деньги, которые нашей культуре есть куда потратить. Закрыть тебя проще, чем тратить миллиард на новое здание...
Конечно, театра городу необходим. Но именно театр, а не объединение самовлюбленных фантазеров...

Красиво говоришь! Ты прирожденный оратор! ( (с) Ирония судьбы)
Присоединяюсь.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #933 : 14 Ноября 2011, 19:58:24 »


1. Отвратительная акустика
2. Отвратительные зрительские кресла.
3. Никакая обстановка во всех помещениях театра (
4. просто позор для города - городской театр, который ТАК выглядит.
5. Отсутствие нормальной парковки.
6. Никакая звукоизоляция стен зала.


И тут вот то самое, т.е. № 7 - из-чего сыр бор: Есть в театре ТРУППА или нет... А относительно труппы и постановок начинается вкусовщина: меня так не устраивает почти все, а Николаичу, Александру и Блейзу - по кайфу... И они имеют на это полное право. Но они почему то хотят еще до кучи попки в мягкие кресла  опустить (в смысле притулить :))) ) и коньячку глубомысленно жахнуть в шикарном (и недорогом) буфете...
И получается, что театралы, на словах выступая за катарсис наших душ, у глубине этих душ понимают, что без конины в буфете, данный катарсис никому нахрен не нужен (ну или недостижим)...
Я в театр наш и боюсь ходить, потому как 25 лет назад тот самый катарсис "получил" и хошь не хошь, торчит он во мне и я теперь все, что связано с театром на по тому ощущению меряю...

А всё – таки молодчина, наш друг Николаич.
Точно и конкретно определил слабые места нонешнего театру.
Вот и давайте по-порядку.
Пункты 1 и 6 решаются.
Причем технически.
Несколько микрофонов на сцене (можно «конденсаторных») плюс качественная «акустическая система» в зале и… можно добиться отличных результатов даже при нынешнем состоянии зала.
По моим подсчетам эта радость бюджету обойдется порядка 200 000 – 300 000 рублей.
Кресла.
С креслами информацией не обладаю, но это не беда.
Было бы желание – найти подходящие можно.
На кресла запланирую пару миллионов рублей.
Стоянка.
Вокруг театра Драмы достаточно места для организации стоянки.
Вот здесь власть надо употребить и вопрос со стоянкой у театра решить.
Цена вопроса – порядка 6  - 7 миллионов рублей.
Внутренние помещения.
Сколь, Николаич, на ремонт помещений и благоустройство внешнего вида театра понадобится?
В любом случае эти затраты будут на порядок меньше строительства нового.
Опровергайте…
Записан
лариса
Новичок
*

Карма: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 82


« Ответ #934 : 14 Ноября 2011, 20:30:56 »

Тут уже совсем распоясались. Гопники бедных театралов в конец измордовали!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #935 : 14 Ноября 2011, 20:37:16 »

Гопники бедных театралов в конец измордовали!
Культура, блин...
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #936 : 14 Ноября 2011, 20:38:43 »

Тут уже совсем распоясались. Гопники бедных театралов в конец измордовали!
Смеющийся
Представляете террор интеллигенции?! Страшная, разрушающая, необузданная сила!!  Йа креведко
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #937 : 14 Ноября 2011, 20:59:03 »

Тут уже совсем распоясались. Гопники бедных театралов в конец измордовали!

"Бедный Йорик! – Я знал его, Горацио". (У. Шекспир)  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #938 : 14 Ноября 2011, 21:23:45 »

Мой друг, Костя Станиславский как то сказал: Никогда не забывайте, что театр живет не блеском огней, роскошью декораций и костюмов, эффективными мизансценами, а идеями драматурга. Изъян в идее пьесы нельзя ничем закрыть. Никакая театральная мишура не поможет.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #939 : 14 Ноября 2011, 21:29:57 »

Мой друг, Костя Станиславский
Вам, видимо, лет так 100 уже?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #940 : 14 Ноября 2011, 21:38:37 »

Мин, но после слова друг идет запятая. Это форма обращения к Самолету.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #941 : 14 Ноября 2011, 21:57:43 »

Конечно мое сравнение гитары с фанерной коробкой грубое. Но это правда. Я совсем не обязан знать каким образом из музыкального инструмента извлекаются звуки. С помощью какой формы и какого лака получается достойное звучание инструмента. Как зритель я полностью поддерживаю Николаича.

1. Отвратительная акустика
2. Отвратительные зрительские кресла. Невероятно неудобные.
3. Никакая обстановка во всех помещениях театра (фойе, буфет, зал). Обстановка в театре обязана настраивать зрителя на определённый лад. Это нет и быть в таком здании не может.
4. Про внешний вид здания я вообще молчу - это просто позор для города - городской театр, который ТАК выглядит. Нормальный ремонт ДК Строителя не производился уже лет 30 если не больше.
5. Отсутствие нормальной парковки. Приходится приезжать на спектакль за час, чтобы нормально поставить машину.
6. Никакая звукоизоляция стен зала. Если сидишь сбоку, то слышно вообще всё, что происходит в коридоре.

Если говорить как специалист (я таковым не являюсь  В замешательстве ). Вот выдержка из документа представленного  min@:

Цитировать
Помещения театра делятся на два взаимосвязанных сложных комплекса: демонстрационный или сценический и зрительский. В сценическом комплексе спектакль или концерт подготавливается и осуществляется, в зрительском — посетителей принимают, обслуживают, создают им наилучшие условия восприятия представления. Соотношения этих двух частей различно. Оно составляет 60-70% общей кубатуры здания и примерно такую же долю его стоимости.

Что бы сильно не утомлять далее пункты вопросов.

7. В ДК отсутствует само разделение на зоны. И это факт.
8. Производственные и складские помещения для декораций.
9. Гримерки актеров. На соответствующем уровне (расположении относительно сцены) и имеющие соответствующие выходы.
10. Наличие и возможность установки механизмов сцены для визуальных эффектов, смены декораций


post scriptum  
А теперь я скажу страшную для кого-то, но, увы, очевидную вещь: если завтра театр закроют, то этого город не заметит. Ну, то есть какая-то часть горожан возмутиться, какая-то вздохнет грустно, но не будет общегородской трагедии.
Красиво говоришь! Ты прирожденный оратор! ( (с) Ирония судьбы)
Присоединяюсь.

Заметят, но будет поздно.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 21:59:58 от Blaze » Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #942 : 14 Ноября 2011, 22:52:01 »

Тут уже совсем распоясались. Гопники бедных театралов в конец измордовали!
Угу. Сидят на "любимых" лавочках Нанами и мордуют
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #943 : 14 Ноября 2011, 22:56:13 »

Завтра на встрече с губером - вопрос о театре очевидно снова припиарится...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #944 : 14 Ноября 2011, 22:57:23 »

О высоком
Ведущие танцовщики Большого театра прима-балерина Наталья Осипова и премьер Иван Васильев ушли в Михайловский театр за "творческой свободой", сообщается на сайте Михайловского. Артисты признались, что в Большом им не хватало репертуара.
"Хочется танцевать как можно больше, особенно новой хореографии", - заявил Васильев, добавив, что для артиста не имеет значения, "какого размера сцена". "Важно, что он на ней может исполнить и как он это делает", - приводятся в сообщении слова танцовщика.
lenta.ru
Записан

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!