Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Июня 2024, 07:34:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 185388 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
2632
Гость
« Ответ #1215 : 22 Декабря 2011, 20:02:31 »

Николаич, не как супер-пупер специалист инженер-строитель-коммунальщик и т.п. Но... в общем представление имею. И по содержанию старых зданий, и по содержанию новых. В последнем я был в качестве гл. инженера, а зданию было чуть более года. Ну и сталкивался с качеством строительства зданий в Каменске. Когда проще заменить полностью, к примеру систему отопления, чем отладить подачу тепла на секцию. Это один из примеров проблем недавнопостроенных зданий.
так что содержание НОВОГО здания будет съедать изрядную долю бюджета выделяемого на всю культуру города. Что далеко в в пользу культуре.
Дык может надо сразу строить так, чтобы потом не переделывать?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1216 : 22 Декабря 2011, 20:06:45 »

Николаич, не как супер-пупер специалист инженер-строитель-коммунальщик и т.п. Но... в общем представление имею. И по содержанию старых зданий, и по содержанию новых. В последнем я был в качестве гл. инженера, а зданию было чуть более года. Ну и сталкивался с качеством строительства зданий в Каменске. Когда проще заменить полностью, к примеру систему отопления, чем отладить подачу тепла на секцию. Это один из примеров проблем недавнопостроенных зданий.
так что содержание НОВОГО здания будет съедать изрядную долю бюджета выделяемого на всю культуру города. Что далеко в в пользу культуре.
Дык может надо сразу строить так, чтобы потом не переделывать?
Да я только ЗА!!! Однако реальность несколько отличается от наших желаний.
Записан
2632
Гость
« Ответ #1217 : 22 Декабря 2011, 20:10:57 »

Николаич, не как супер-пупер специалист инженер-строитель-коммунальщик и т.п. Но... в общем представление имею. И по содержанию старых зданий, и по содержанию новых. В последнем я был в качестве гл. инженера, а зданию было чуть более года. Ну и сталкивался с качеством строительства зданий в Каменске. Когда проще заменить полностью, к примеру систему отопления, чем отладить подачу тепла на секцию. Это один из примеров проблем недавнопостроенных зданий.
так что содержание НОВОГО здания будет съедать изрядную долю бюджета выделяемого на всю культуру города. Что далеко в в пользу культуре.
Дык может надо сразу строить так, чтобы потом не переделывать?
Да я только ЗА!!! Однако реальность несколько отличается от наших желаний.

Я в этой сфере работаю. Я знаю реальность не понаслышке. И знаю, откуда берутся косяки в строительстве. И могу сказать со всей уверенностью, что за 600 млн можно построить здание театра так, чтобы к нему лет 10 можно было вообще с ремонтом не соваться. И следующие 10 - 15 - 20 лет ограничиваться только мелкими ремонтами.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1218 : 22 Декабря 2011, 20:15:28 »

Я в этой сфере работаю. Я знаю реальность не понаслышке. И знаю, откуда берутся косяки в строительстве. И могу сказать со всей уверенностью, что за 600 млн можно построить здание театра так, чтобы к нему лет 10 можно было вообще с ремонтом не соваться. И следующие 10 - 15 - 20 лет ограничиваться только мелкими ремонтами.
А я работал в сфере эксплуатации объектов.
Я соглашусь с тобой на все сто ещё более охотно, если ты назовешь реализованные проекты с таким качеством. Я таких не знаю.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1219 : 22 Декабря 2011, 20:29:47 »

Ага, пишут одну освоенную сумму, а работ выполняют (используют более дешевые материалы) на в два раза меньшую, например. Разницу делят/ложат в карман. Инженерные коммуникации (нет чтобы проект нормальный заказать) расчитывают с потолка, а потом народ мучается (взять хоть то же отопление). И т.п. и т.д.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
2632
Гость
« Ответ #1220 : 22 Декабря 2011, 20:34:17 »

Я в этой сфере работаю. Я знаю реальность не понаслышке. И знаю, откуда берутся косяки в строительстве. И могу сказать со всей уверенностью, что за 600 млн можно построить здание театра так, чтобы к нему лет 10 можно было вообще с ремонтом не соваться. И следующие 10 - 15 - 20 лет ограничиваться только мелкими ремонтами.
А я работал в сфере эксплуатации объектов.
Я соглашусь с тобой на все сто ещё более охотно, если ты назовешь реализованные проекты с таким качеством. Я таких не знаю.
И я не знаю таких, где бы это было реализовано на все 100%. Можно похвастаться только отдельными видами работ, а не зданиями в комплексе. Но то, что это возможно - не сомневаюсь. Если исключить ряд факторов, таких как экономия на материалах и квалифицированных кадрах, откаты, отсутствие жосского контроля за объёмом и качеством выполненных работ.
А пример....
Ну вот Апельсин чем не пример. Там сэкономили только на системе вентиляции, вот она и не работает как положено. Остальное вполне прилично сделано, насколько я знаю.
Ну или капремонты прошлого года. В тех домах, где работали не слесаря-сантехники, а монтажники сантехнических систем  Улыбка, инженерные сети работают "на ура". Только работа монтажников стОит дорого, поэтому косяков конечно море. Ну и кое-где на материалах сэкономили, на санприборах. Это уже к ДЕЗу вопросы, почему для монтажа современных систем в сметы заложено морально устаревшее оборудование.
 Но отвлекаемся однако...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1221 : 22 Декабря 2011, 20:41:14 »

А пример....
Ну вот Апельсин чем не пример. Там сэкономили только на системе вентиляции, вот она и не работает как положено. Остальное вполне прилично сделано, насколько я знаю.
За Апельсин, честно скажу, не знаю. А вот за два других ТЦ, причём возрастом менее 3 лет, сделано так, что после сдачи объекта, хоть капитальный делай, с полной заменой и переделкой систем(отопление, вентиляции).
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1222 : 22 Декабря 2011, 23:31:55 »

Забить в условия договора гарантию на три-пять лет (с жесткими условиями). И договора заключать не с фирмами неизвестными, а с теми что в давно работают. Если захотят работать в городе спокойно (я про тех кто работы производит) -  все будет нормально.

Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1223 : 23 Декабря 2011, 10:39:03 »

Забить в условия договора гарантию на три-пять лет (с жесткими условиями). И договора заключать не с фирмами неизвестными, а с теми что в давно работают. Если захотят работать в городе спокойно (я про тех кто работы производит) -  все будет нормально.
Я пытался пробить подобные условия, пока ещё работал в школе. Фигасвам... Либо желающих нет, либо стоимость работ увеличивается в разы.
А самая большая проблема, это то, что конкурсы выигрывают не те, кто надежнее и качественнее делает, а те, кто делает дешевле. Вот и посчитайте, каковы будут конечные результаты.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1224 : 23 Декабря 2011, 10:57:37 »

А есть и такое мнение Подмигивающий
В Первоуральске считают, что деньги, предназначенные для ремонта местного театра, отдали Каменску-Уральскому
http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/kultura-i-iskusstvo/v-pervouralske-schitayu-chto-dengi-prednaznachennye-dlya-remonta-mestnogo-teatra-otdali-kamensku-uralskomu/index.html
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1225 : 23 Декабря 2011, 12:08:23 »

как считаете, объявит ли Первоуральск Каменску войну? Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
2632
Гость
« Ответ #1226 : 23 Декабря 2011, 12:23:45 »

А есть и такое мнение Подмигивающий
В Первоуральске считают, что деньги, предназначенные для ремонта местного театра, отдали Каменску-Уральскому
http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/kultura-i-iskusstvo/v-pervouralske-schitayu-chto-dengi-prednaznachennye-dlya-remonta-mestnogo-teatra-otdali-kamensku-uralskomu/index.html


Цитировать
И проскользнула информация о том, сообщает Перво.Ru, что именно там аккумулированы деньги, первоначально заложенные на восстановление театральных подмостков Первоуральска. «Почему?»,— вопрошают в «Варианте». Ведь даже в областной программе развития культуры в области предполагалось выделение в 2013 году театру 23 млн. рублей. Между тем, в «Варианте» считают, что здание просто развалится до 2016 года.

Напомним, что каменская «Драма номер Три» стала в этом году обладателем губернаторского гранта на 5 млн. рублей. И в той же областной программе до 2015 года мы должны получить дополнительно, на новое здание театра, 600 млн. рублей.

Значит заслужили.  Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1227 : 23 Декабря 2011, 12:54:16 »

как считаете, объявит ли Первоуральск Каменску войну? Грустный
Думаю, они сами виноваты. Не так мощно лоббировали, как наши. Хотя у них там здание сейчас в прямом смысле разваливается, намного хуже нашего. Это был раньше, кажется, филиал ДК Новотрубного завода...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1228 : 23 Декабря 2011, 13:31:07 »

Ну, если в одном месте прибывает, значит в другом должно было убыть.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
2632
Гость
« Ответ #1229 : 23 Декабря 2011, 14:24:20 »

как считаете, объявит ли Первоуральск Каменску войну? Грустный
Думаю, они сами виноваты. Не так мощно лоббировали, как наши. Хотя у них там здание сейчас в прямом смысле разваливается, намного хуже нашего. Это был раньше, кажется, филиал ДК Новотрубного завода...
Если здание разваливается в прямом смысле и есть вероятность его саморазрушения до2016 года, то что-то там ремонтировать смысла уже нет никакого. ИМХО, сносить и строить новое.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!