Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 11:35:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск  (Прочитано 228812 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #540 : 12 Декабря 2011, 11:42:10 »

Инсценировка (9 серия)
Записан

PARAZITIFFF
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #541 : 12 Декабря 2011, 12:38:06 »

САмодеятельность видна - (особенно в одежде)торчит как кость... нафталин бабушкиного чулана... но может так  и надо?  И сама фишка прикалывает (меня по крайней мере) так что хорошо! Мне понра! Улыбка Я был маленький во то время, в 70-80-е по Броду вроде не гуляли - уже был Проспект...

Ту Ксения: А насчет Мелоконяна, что,  не согласна?
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #542 : 12 Декабря 2011, 13:39:27 »

САмодеятельность видна - (особенно в одежде)торчит как кость... нафталин бабушкиного чулана... но может так  и надо?  И сама фишка прикалывает (меня по крайней мере) так что хорошо! Мне понра! Улыбка Я был маленький во то время, в 70-80-е по Броду вроде не гуляли - уже был Проспект...
Ну так оно и есть нафталинное, каким еще ему быть Улыбка
А за "фишку", то бишь идею спасибо nebel123

ПС. Насчет Мелконяна согласна, надо резать)
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #543 : 12 Декабря 2011, 13:41:27 »

До сих пор не могу посмотреть 9 серию. Сегодня в магазине подтянул газетку, в которой программа есть. Так что вот данные из нее по трансляции на РИМ-ТВ "Неизвестного Каменска" на эту неделю.

сегодня - 23.25
вторник - 07.35   11.25   13.35   17.25
среда - 22.40
четверг - 10.40   16.40   22.40
пятница - 10.40   16.40
в субботу и воскресенье показа нет

Время местное. За сдвиги и непоказ фильма я ответственности не несу.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #544 : 13 Декабря 2011, 09:55:46 »

Посмотрел 9-ую серию.
Навскидку - очень неплохо (для более объективной оценки нужно посмотреть несколько раз).
Мелконяна подрезать/редактировать - однозначно.
И вот что зацепило. Переходы/перемещения по гугловской карте-снимку. На мой взгляд слишком быстрыми сделаны. Не успеваешь сориентироваться на местности. Может быть сделать поплавнее переход, скорость снизить, подзадержаться на объекте, о котором пойдет речь, чтобы зритель сориентировался. А то реально, когда Ксения сверху показана после гугло-снимка, кажется, что на нее времени в несколько раз больше ушло, чем на весь переход. Слишком динамично в данном случае, на мой взгляд.
(с) "Кондуктор, нажми на тормоза..."  Улыбка

Кстати, отставание трансляции от заявленной в программе составило всего минут 5 (позже).
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #545 : 13 Декабря 2011, 10:14:28 »

Я был маленький во то время, в 70-80-е по Броду вроде не гуляли - уже был Проспект...

У нас Бродвеем уже был проспект. А позже "Синие крокодилы" спели в середине 90-х: "Проспект для нас не кажется пустым".
А серия мне понравилась. Сашке просто вот глобальный  А проблема одна: мало.... мало. Сама Ксюша уже признала, что интерес появился к теме, потому что фактов интересных много.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #546 : 13 Декабря 2011, 11:27:03 »

Примерно так и было, вообщем то хорошо. Понравилось. Небольшие уточнения. Обычно обитателями Бродвея были школьники старших классов и парни "до армии". Актеры немного старше. Второе, днем он был пуст, обычные жители, обычная улочка, а вот часов в 18 (зимой) и около 20 (летом) он наполнялся не одиночными группами, а гуляли группы человек по 4-5 и шли практически одни за другими, либо навстречу друг другу. Особый колорит придавали фонари. Они в отличие от других улиц висели на растяжках прямо над пешеходной частью и был особый колорит. Зимой легкий снег, яркие пятна фонарей и веселые группы молодежи плавно плывущие в свете этих фонарей. Летом таинственный шелест листвы, улицы были очень зеленые. Пьяных не было, но не то чтоб не пили. Бывало, но на Брод не выползали - ДНД ласты быстро заворачивала.  Да и не принято было пьяным шарашиться в центре.  Парень в сюжете должен был сказать другому  "Ну что догоним их?" и получить ответ "Да нет" Пошли! На втором круге поймаем". Ну примерно так было.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #547 : 13 Декабря 2011, 14:29:52 »

Вот все-таки не могу не сказать пару слов о некоторых топонимах Красногорского района. Возможно, что повторюсь, но...
Излагаю только свое личное мнение (поймите правильно).
Вот никогда не слышал названия "Армянский квартал". Китайская стена, Еврейский квартал, Горбатый мост и т.д. - все это было, а вот армянского нет. Этот квартал всегда называли "2/27" (исходя из его номера). Это, кстати, сдвоенный квартал, поэтому и такая нумерация двойная. Что, кстати, сам Мелконян по поводу такого названия сказал?
Дальше."Пьяный двор". Такого названия до 1990-х годов точно не было! Если он и появился, то в 1990-е. Хотя, честно скажу, и такого названия по отношению к этому двору я не слышал ни тогда, ни сейчас.
Вообще, к народным названиям следует подходить осторожно. Такие, как "пьяный двор", дома "хи-хи" и "ха-ха", я бы даже не стал упоминать и тем более включать в серию. Это показатель социального неблагополучия, а не "исторические названия".
И вот еще в этой связи хотелось бы обратить внимание на что. Это относится как к авторам фильма, так и к краеведам и просто исследователям истории. Нужно быть осторожными и не делать необоснованных заявлений (в данном случае топонимов). Для примера. Вот назвал какой-то неумный человек наш прекрасный железнодорожный мост через Исеть "бабочкой" (кстати, с претензией на историческое название). Причем двинул эту инфу в подрастающее поколение - школьников. И есть опасность, что через несколько лет его так и будут называть. Вот так и получаем искажение истории. Так и с пьяными дворами (которых в городе сейчас явно не один) и домами хихи-хаха нужно "работать" (тут я не буду распространяться и отдаляться от темы), чтобы такие названия канули в Лету, а потому не стоит такие топонимы и озвучивать.
То же самое можно сказать и про Чикаго. Кстати, такое название было распространено только в молодежной среде.
Настоящий топоним - это тот, о котором знают все горожане, от мала до велика.
Я понимаю, что вряд ли что изменится после моих слов, но прошу все же взять это на заметку. Поскольку людей, делающих проекты, подобные "Неизвестному Каменску", можно с уверенностью причислить к "творцам истории", а это ко многому обязывает.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #548 : 13 Декабря 2011, 14:37:04 »

Присоединяюсь.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #549 : 13 Декабря 2011, 14:47:57 »


Я понимаю, что вряд ли что изменится после моих слов, но прошу все же взять это на заметку....

С "пьяным" согласен - много их было... а вот "хи-хи  ха-ха" реально история... именно именно!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #550 : 13 Декабря 2011, 17:14:54 »


Я понимаю, что вряд ли что изменится после моих слов, но прошу все же взять это на заметку....

С "пьяным" согласен - много их было... а вот "хи-хи  ха-ха" реально история... именно именно!

Да я ведь, Павел, не отрицаю наличия хихи-хаха, а сказал, что не стоит "сор из избы выносить".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #551 : 13 Декабря 2011, 17:22:52 »

Этот сор стоит - это "эксклюзиф"
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #552 : 13 Декабря 2011, 17:39:16 »


Настоящий топоним - это тот, о котором знают все горожане, от мала до велика.
Я понимаю, что вряд ли что изменится после моих слов, но прошу все же взять это на заметку. Поскольку людей, делающих проекты, подобные "Неизвестному Каменску", можно с уверенностью причислить к "творцам истории", а это ко многому обязывает.
В таком разе "настоящих топонимов" очень немного, да ещё чтоб с интересной достоверной историей. "Пьяный двор" действительно все местные жители так называют уже лет 20 на моей памяти. От мала до велика. Не считаю название грязным, или недостойным. История - это не только бравурные речи, великие открытия и благолепные старички в орденах. Конечно речку Говёнку мы не включили в список, но пьяный двор и Хихи-хаха нормальные земные топонимы. Армянский квартал - топоним для 30-летних. С разбегом в 5-10 лет. Называют так, местные жители тоже все знают о нём, значит топоним.
Записан

PARAZITIFFF
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #553 : 13 Декабря 2011, 17:45:19 »

Армянский квартал.
Про него точно знают все, кто жил в 70-е и 80-е в "еврейском" квартале и "китайской стене"
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #554 : 13 Декабря 2011, 20:03:56 »

Армянский квартал.
Про него точно знают все, кто жил в 70-е и 80-е в "еврейском" квартале и "китайской стене"


Чего же я такой незнающий? Вроде и жил рядом, но ни разу не слыхал.  Плачущий А Мелконян в фильме вообще про дом БК-8 говорит.
О "пьяных" дворах вообще. Да пусть называют, раз уж так им хочется. Я же призываю повысить уровень культуры в фильме.
Ну был, предположим на Барабе или Наземке, веке в 19-м "пьяный дом". Жил там может местный алкаш тогда, кто об этом сейчас помнит? (Да и что в этом такого знаменательного для других?)
И еще, родилась идея рассказать в одной из серий (если проект продолжит свое существование) о том, как представляли наш город в будущем проектировщики разных лет.
Очень интересно взглянуть на неосуществленные проекты. К тому же тогда люди думали головой, и думали о людях, а не об откатах.
Правда такая серия "тяжела", наверное, по работе в плане графики.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 20:08:11 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!