Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 01:15:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск  (Прочитано 228495 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #660 : 19 Февраля 2012, 22:07:53 »

И мне "подарочных" парочку.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #661 : 20 Февраля 2012, 11:13:18 »

Вообще, разница в цене не должна быть огромной. Подарочный диск - так же точно нарезается на обычную болванку, себестоимость которой по оптовым ценам 15-20 р. (DVD9) Насчёт стеклянных коробок тоже не знаю, пытался тут искать их в интернете для себя, так и не нашёл. Пластиковые коробки есть. Буклет вряд ли будет большой, потому как это отдельный дизайн и соответственно отдельные деньги. С многоярусным ДВД-меню для "дешёвого издания" тоже не буду заморачиваться. Просто текстовые кнопки на фоне анонсового видео. Вобщем, здоровый минимализм без огромных фиолетовых букв и З-Д графики. Естественно дизайн будет на основе логотипа, старых фотографий и олд-текстур. Через день-два может быть покажу.
Записан

PARAZITIFFF
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #662 : 20 Февраля 2012, 15:24:47 »

Качество (как записи, так и оформления) лучшее, что возможно + буклет. Цена до 1000 руб. (оптимально 400-600 руб).  Улыбка
Понимаю, что авторам хочется заработать, но как-то дороговато
Вы плохо понимаете. Мы не получаем от продажи дисков ни копейки.
А как же так? (нарушение закона об авторском праве)  Рот на замке Или = фсе авторские права - у СКЦ?  Йа креведко
Ну, тогда не авторам, а тем, кто будет делать упаковку, дизайн, печатать диск.
Мне кажется, нужно два варианта - подарочный и себе. При всем уважении к авторам фильма для "посмотреть" тыщу рублей не отдам. За любой диск, ибо все есть в интернете. Или когда-то там будет.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #663 : 20 Февраля 2012, 16:17:04 »

При всем уважении к авторам фильма для "посмотреть" тыщу рублей не отдам. За любой диск, ибо все есть в интернете. Или когда-то там будет.
Пожалуйста, не надо говорить "тысчу не дам". Вы лучше скажите сколько готовы заплатить. Вопрос ведь так ставился. Сколько - за DVD версию и сколько за HD ?

Цитировать
А как же так? (нарушение закона об авторском праве)  Рот на замке Или = фсе авторские права - у СКЦ?  Йа креведко
Авторские права - у авторов. Этого у них никто никогда не отнимет  Улыбка Права собственника - у заказчика.

и вопрос к Sandro Feel IN - менюшка на HD варианте будет или нет?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 16:20:24 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #664 : 20 Февраля 2012, 16:39:57 »

При всем уважении к авторам фильма для "посмотреть" тыщу рублей не отдам. За любой диск, ибо все есть в интернете. Или когда-то там будет.
Пожалуйста, не надо говорить "тысчу не дам". Вы лучше скажите сколько готовы заплатить. Вопрос ведь так ставился. Сколько - за DVD версию и сколько за HD ?

Цитировать
А как же так? (нарушение закона об авторском праве)  Рот на замке Или = фсе авторские права - у СКЦ?  Йа креведко
Авторские права - у авторов. Этого у них никто никогда не отнимет  Улыбка Права собственника - у заказчика.

и вопрос к Sandro Feel IN - менюшка на HD варианте будет или нет?
Если авторские права у авторов - тогда нужно зарегистрировать свои права и получать процент.  Улыбка
Тим, я не знаю, сколько готова заплатить. По ситуации всегда. Когда есть потребность - человек заплатит больше. Допустим, отвезти в подарок.  Подмигивающий Я как автор книги про троллейбус не отказалась бы и от бесплатного экземпляра. Можно и без полиграфии.  Строит глазки
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #665 : 20 Февраля 2012, 17:41:38 »

Авторские права - у авторов. Этого у них никто никогда не отнимет  Улыбка Права собственника - у заказчика.
Да нет, все права там, то есть у СКЦ.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #666 : 20 Февраля 2012, 17:44:20 »

Я не понимаю, чего вы паритесь?! Поскольку производство фильма финансировала администрация города, пусть она же и подбросит деньжат на издание, потому что в её же интересах, чтоб фильм продавался на каждом шагу по 100 рублей. Под такое благое дело в бюджете бабло списать особой проблемы не возникнет -- дело государственной важности, о как!! RTFM
Записан

pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #667 : 20 Февраля 2012, 17:54:00 »

Я не понимаю, чего вы паритесь?! Поскольку производство фильма финансировала администрация города, пусть она же и подбросит деньжат на издание, потому что в её же интересах, чтоб фильм продавался на каждом шагу по 100 рублей. Под такое благое дело в бюджете бабло списать особой проблемы не возникнет -- дело государственной важности, о как!! RTFM
Мм, так дело вроде так и обстоит.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #668 : 20 Февраля 2012, 18:09:29 »


и вопрос к Sandro Feel IN - менюшка на HD варианте будет или нет?
Нет конечно. Блюрей нафиг никому не надо, ибо катастрофически мало в городе проигрывателей BD. Да и формат мёртворождённый. А wmv или мп4-файлы практически на любом медиа-плеере воспроизводятся.
Вообще, не вижу никакой радости от менюшки. Лучше уж папку с фотками добавить
Записан

PARAZITIFFF
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #669 : 20 Февраля 2012, 20:22:41 »

Под такое благое дело в бюджете бабло списать особой проблемы не возникнет -- дело государственной важности, о как!! RTFM
Видимо вы знаете больше меня. Лично у меня есть стойкое ощущение, что если что то не предпринять в ближайшее время, фильм имеет все шансы стать дорогим административным раритетом. Но если все обстоит, как вы утверждаете, то я могу спокойно ждать когда он появится на каждом углу по 100 руб.

Цитировать
Вообще, не вижу никакой радости от менюшки. Лучше уж папку с фотками добавить
Тогда удел такого диска будет "для продвинутых". Для пользователей обычных дивидишек могут возникнуть с ними проблемы. Ибо кто нибудь увидев вместо ожидаемого фильма в крутом HD качестве список файлов названных по аглицки - подумает - брак подсунули...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #670 : 20 Февраля 2012, 21:18:42 »

Ну так и сделайте сами! Простетский диск за 100 руб. И за 300 двойник в хорошем (хотелось написать - в отличном качестве) с полиграфией, и т.д. и т.п.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #671 : 20 Февраля 2012, 21:42:35 »


Тогда удел такого диска будет "для продвинутых". Для пользователей обычных дивидишек могут возникнуть с ними проблемы. Ибо кто нибудь увидев вместо ожидаемого фильма в крутом HD качестве список файлов названных по аглицки - подумает - брак подсунули...
Тимофей, ну НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого формата с менюшкой, понятного для обычного медиаплеера, окромя ДВД. Блюреи - дорого и бессмысленно. ДВД - дёшево и сердито. ТЫ думаешь, что все люди, качающие фильмы с торрентов продвинутые? Нет, им просто один раз показали как это делать и всё. Народ конечно не весь компьютеризирован, но тот, кто знает, что такое FULL HD спокойно отнесётся к файлам без менюшек. Девочки, которые не хотят понимать "эти ваши спецтермины" купят обычную ДВДишку. Конечно можно заморочиться на программку, которая автоматом будет запускаться на компе, а-ля диск "Каменск-Уральский" производства 35го, Димма и Клио. Но не вижу в этом особого смысла. Потому как медиаплеер не поймёт этих менюшек.
*Есть правда варианты с кодированием FULL HD-DVD с менюшкой, но не все плееры его адекватно воспроизводят. Вобщем наверное нарежу пару различных вариантов и поеду по знакомым, у которых есть медиаплееры, маломощные компы и телевизоры с флешвходами. Крутой
Записан

PARAZITIFFF
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #672 : 20 Февраля 2012, 21:57:07 »

Тимофей, ну НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого формата с менюшкой, понятного для обычного медиаплеера...
Я просто констатирую факт. В основном для того чтобы расставить точки на i
Ничуть не сомневаюсь, что любого формучанина не затруднит запустить файл с диска, но предусматривать надо все случаи. Не зря же "идитиоты-производители" пишут инструкции к воспроизведению. Это к вопросу - что нужно отразить в полиграфии  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #673 : 20 Февраля 2012, 22:08:20 »

Тимофей, ну НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого формата с менюшкой, понятного для обычного медиаплеера...
Я просто констатирую факт. В основном для того чтобы расставить точки на i
Ничуть не сомневаюсь, что любого формучанина не затруднит запустить файл с диска, но предусматривать надо все случаи. Не зря же "идитиоты-производители" пишут инструкции к воспроизведению. Это к вопросу - что нужно отразить в полиграфии  Подмигивающий


Нельзя садить кролика в микроволновую печь? (С)   Смеющийся
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #674 : 21 Февраля 2012, 10:47:28 »

Тимофей, ну НЕ СУЩЕСТВУЕТ никакого формата с менюшкой, понятного для обычного медиаплеера...
Я просто констатирую факт. В основном для того чтобы расставить точки на i
Ничуть не сомневаюсь, что любого формучанина не затруднит запустить файл с диска, но предусматривать надо все случаи. Не зря же "идитиоты-производители" пишут инструкции к воспроизведению. Это к вопросу - что нужно отразить в полиграфии  Подмигивающий


Нельзя садить кролика в микроволновую печь? (С)   Смеющийся

Можно. Только вместе с ним надо не забыть положить морковку и зелень.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!