Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 01:16:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск  (Прочитано 228505 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #765 : 23 Марта 2012, 08:29:20 »

был не в курсях, ослом редко пользуюсь
http://ftp://k-ur.ru/!incoming/NK-files.rar
Записан

PARAZITIFFF
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #766 : 23 Марта 2012, 09:41:58 »

MKV на компьютере не пошло вообще.
MP4 оба - только звук идет.
WMV - все хорошо.
Xvid - только звук идет.
Наверное кодеки надо обновлять.

Если не забуду, потом посмотрю на проигрывателе BBK.

Надо добавить, что на компе стоит XP SP3. За программными обновлениями по некоторым причинам не гоняюсь.

Поставил флешку на проигрыватель ВВК. Он у меня МКV не читает по теххарактеристикам. Результат - проигрыватель увидел только Xvid, остальных файлов нет. Но и его не смог декодировать и воспроизвести.

Сапожник!!!! И без сапог!!!!  Дима у тебя скорее всего драйвер (кодек) под MKV не поставлен на компе, а на ББК конечно читать не будет. Это же машина времен Куликовской битвы. Менять надо.

Да кодеки, вероятно, да. Хотел сейчас какой-нибудь MKV-файл просто запустить, но не нашел, а ведь где-то были.
Но помню, что полгода назад смотрел на компе матроски, все отлично было.

Вечером поставлю новые кодеки - посмотрю еще раз.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #767 : 23 Марта 2012, 09:53:32 »

Я не великий спец в ентом деле, все познаю через собственные шишки, но одно уяснил четко лет 3-5 назад. MPEG4 это стандарт или иными словами футляр в котором начинкой являются кодаки. А вот они разные и производители аппаратуры в целях сбыта не расшифровывают их, ограничиваясь зачастую  общим написанием "MPEG4", а вот что там утаивают.  Поэтому более накрученный Самолетовский плеер, более стар чем плеер Сида и не имеет тех кодеков которые есть у Сида. Поэтому у Сида работает, а у Самолета нет. У Сида плеер более поздний и имеет в стандарте более расширенную версию кодаков МPEG4. Кодаки постоянно совершенствуются, поэтому при покупке надо смотреть какие кодаки аппарат поддерживает. Самолетовский плеер давно снят с производства и в класс HD он попал только из за того что у него была накрутка функцией «апскейлинг», которая позволяет масштабировать изображение с обычного DVD-носителя до качества HDTV (1080p), при условии подключения плеера к Full HD телевизору по интерфейсу HDMI.

MPEG-4 делится на несколько частей. Ключевыми частями стандарта MPEG-4 являются часть 2 (MPEG-4 part 2, включая Advanced Simple Profile, используемый такими кодеками как DivX, Xvid, Nero Digital и 3ivx, а также Quicktime 6) и часть 10 (MPEG-4 part 10/MPEG-4 AVC/H.264 или Advanced Video Coding, используемый такими кодеками, как x264, Nero Digital AVC, Quicktime 7 а также используемый в цифровых дисках следующего поколения, таких, как HD DVD и Blu-ray Disc).

Вот скорее всего у Самолетова в плеере нет зашитого кодака MPEG-4 part 10/MPEG-4 AVC/H.264.   Спецы не обессудьте, так я понимаю это.
А по компу там проще надо ставить кодаки, скорее всего старый слетел.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 09:59:51 от nebel23 » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #768 : 23 Марта 2012, 10:02:21 »

Всё правильно. Ещё одно доказательство того, что ориентироваться стоит на стандартные проигрыватели и проприентарный софт винды, так как большинство юзверей не заморачиваются на установку свежих кодеков (некоторые вообще не знают что это). Потому снова склоняюсь к WMV
Записан

PARAZITIFFF
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #769 : 23 Марта 2012, 10:09:00 »

Я здорово не приглядывался, но на первый взгляд разительных отличий в качестве не нашел.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 10:53:11 от nebel23 » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #770 : 23 Марта 2012, 10:52:38 »

Всё правильно. Ещё одно доказательство того, что ориентироваться стоит на стандартные проигрыватели и проприентарный софт винды, так как большинство юзверей не заморачиваются на установку свежих кодеков (некоторые вообще не знают что это). Потому снова склоняюсь к WMV
Может просто на диск залить бонусом K-lite Mega Сodeс Pack и не мучаться?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #771 : 23 Марта 2012, 10:54:09 »

На ПК да. А как перепрошить плеер? Они зачастую на разных чипах даже одного производителя.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 10:56:57 от nebel23 » Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #772 : 23 Марта 2012, 11:22:40 »

в том и суть, что wmv на любом компе без проблем воспроизводится, качество примерно одинаково, разве что на низких битрейтах виндовсовский кодек сильно мылит, а мп4 сыплется кубиками на движущихся кадрах. Но при 2проходовом кодировании и при потоке в 9000 качество оптимальное
Записан

PARAZITIFFF
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #773 : 23 Марта 2012, 11:22:41 »

На ПК да. А как перепрошить плеер? Они зачастую на разных чипах даже одного производителя.
К сожалению, нельзя угодить сразу всем. Пострадает качество продукта. Никого же не удивляет что на портативный медиаплеер или средний смартфон видео нужно перекодировать и в качестве Full HD его там не посмотреть. Так и тут - кому-то повезет а кому-то нет.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #774 : 23 Марта 2012, 11:27:13 »

на планшетниках средней категории нормально идёт, не надо Улыбка
Записан

PARAZITIFFF
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #775 : 23 Марта 2012, 17:35:24 »

Я не великий спец в ентом деле, все познаю через собственные шишки, но одно уяснил четко лет 3-5 назад. MPEG4 это стандарт или иными словами футляр в котором начинкой являются кодаки. А вот они разные и производители аппаратуры в целях сбыта не расшифровывают их, ограничиваясь зачастую  общим написанием "MPEG4", а вот что там утаивают.  Поэтому более накрученный Самолетовский плеер, более стар чем плеер Сида и не имеет тех кодеков которые есть у Сида. Поэтому у Сида работает, а у Самолета нет. У Сида плеер более поздний и имеет в стандарте более расширенную версию кодаков МPEG4. Кодаки постоянно совершенствуются, поэтому при покупке надо смотреть какие кодаки аппарат поддерживает. Самолетовский плеер давно снят с производства и в класс HD он попал только из за того что у него была накрутка функцией «апскейлинг», которая позволяет масштабировать изображение с обычного DVD-носителя до качества HDTV (1080p), при условии подключения плеера к Full HD телевизору по интерфейсу HDMI.

MPEG-4 делится на несколько частей. Ключевыми частями стандарта MPEG-4 являются часть 2 (MPEG-4 part 2, включая Advanced Simple Profile, используемый такими кодеками как DivX, Xvid, Nero Digital и 3ivx, а также Quicktime 6) и часть 10 (MPEG-4 part 10/MPEG-4 AVC/H.264 или Advanced Video Coding, используемый такими кодеками, как x264, Nero Digital AVC, Quicktime 7 а также используемый в цифровых дисках следующего поколения, таких, как HD DVD и Blu-ray Disc).

Вот скорее всего у Самолетова в плеере нет зашитого кодака MPEG-4 part 10/MPEG-4 AVC/H.264.   Спецы не обессудьте, так я понимаю это.
А по компу там проще надо ставить кодаки, скорее всего старый слетел.

ВЫ ВСЕ ОПЯТЬ ВЗОРВАЛИ МНЕ МОЗГ!!!!!! больше не буду ничо писать ...в темах, в которых не шарю... гоните старые фото!!! Только так мой череп опять восстановится... пы сы. Самолётов-у меня плеер круче Показывает язык
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #776 : 23 Марта 2012, 17:52:40 »

Да круче, так как имеет в "чемодане" MPEG 4"  более современный набор кодеков. А фото надо спросить с нашего сканериста Самолетова, а то он решил одной фото отделаться.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #777 : 23 Марта 2012, 19:50:13 »

Да круче, так как имеет в "чемодане" MPEG 4"  более современный набор кодеков. А фото надо спросить с нашего сканериста Самолетова, а то он решил одной фото отделаться.

Фоты просите у Маркера, когда я ему доделаю. Я тут распоряжаться ими пока не вправе. И не надо наезжать. Завтра постараюсь продолжить сканёрную эпопею сессию.
Но скажу сразу. Большинство видов города этих лет он уже показал. Мне пока, в основном, негативы родственников попадались.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #778 : 23 Марта 2012, 20:09:00 »

Поставил новые кодеки. Все показывает нормально, со звуком.
В принципе большой разницы изображения не заметил, разве что только на теневой стороне леса в файлах
MKV(8kb-s)
MP4mainconcept(7-25kb-s)
пикселизация видна.
А в X-Vid(8kb-s) это место больше размыто по сравнению с двумя оставшимися файлами.

Сидорову. Володя, передай привет своему проигрывателю. А я на своем только скачанные AVI-шники смотрю, так что мне хватает.  Папеффку
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #779 : 23 Марта 2012, 20:51:20 »

Еще небольшое замечание.
В проигрывателе Windows Media файл WMV имеет прерывистый звук, остальные - нормально.
Может, не все кодеки у меня встали?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!