Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 09:40:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Уральский Алюминиевый Завод
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Уральский Алюминиевый Завод  (Прочитано 87299 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lib
Гость
« : 22 Июля 2011, 14:54:25 »

http://www.youtube.com/user/kotik66rus#p/a/u/2/pXNlX9M-uo4       ну пожалуй начну с того, что этот завод знают все в городе, у большинства работают там родители или работаете сами, ну или работали. я сам работаю на 4 участке глинозёмного цеха. этот участок это жопа...дыра полная, видео прилагается кстати. думаю вряд ли эту тему прочтут люди которые являются руководителями завода или приблежены к ним. тем не менее хотелось бы рассказать и поговорить вобще об этом заводе по правде так сказать.

далее хочу кое-что главное сказать. рабочий класс- это основа завода, как фундамент здания. кто с этим не согласен дальше можете не читать.

на днях на завод приезжала комиисия во главе еврея дерипаски. сразу начали суетица ребята типа пустынного и ему подобные, начали участок приводить в порядок, даже кого-то заставили лопатой ходить и срубать высокую траву вдоль участка на железной дороге. а ещё приехали маляры и начали красит фасад здания. на участке руками рабочих производится покраска ограждений, оборудования, уборка пыли из углов ну и так далее.

 самому участку куча лет, на здании куча трещин, этому участку скоро 3.14здец придёт, выпадывала недавно стена, закрыли лестами железа, через здание пропустили скобы или стяжки, чтобы не рухнула ещё одна стена. и вот тут спрашивается а на какой хрен мы красим то что устарело давно, то что надо ремонтировать, вкладывать деньги? на кой хрен, зачем, для чего мы обманываем приезжающие комиссии? это всё равно что бабу 50 лет сводить в салон красоты, ей там сбросят на вид лет 20, тут точно так же. оборудование и прочее от покраски новым не становится!

а эта система 5С, это чё блин за fuck? какой баран её придумал? точно не русский человек. она не работает на заводе, даже если кто-то и считает что она работает то это иллюзия, которую создают рабочие, потому что она им на хрен не нужна. в руководстве завода сидят дебилы которым либо по хер на менталитет русского человека либо они его знать не знают. рабочие не любят нововведения, так устроена психология.

есть такой человек Марк Юрьевич, шастатет такой по участкам со своим порядком на рабочем месте. он вобще работал рабочим?

почему никто никогда не спрашивает рабочих? почему когда хотят сделать какую-нибудь хрень не спрашивают рабочих а нужна ли она им? вам начальники не работать, работать рабочим и их вы в первую очередь должны спрашивать. получается всё наоборот, завод делает вид что платит нам зарплату а работники делают вид что работают. отлично, каждый сам по себе и у каждого свои интересы.

наказания на работе. я знаете если честно не пишу объяснительные. объяснительная, это что за хрень такая детский сад? может ещё родителей вызовут на работу? а куда делось общение начальника с подчинённым? или чё мастера зазнались да? точно зазнались многие! из грязи в князи и поффиг на рабочий класс. если случается что-либо, то это становится фактом и начальник или мастер, не важно кто, должен искать связь причин-следствий и их решать. вместо этого требуют какую то бумажку, потом наказания, в итоге нарушения не исчезают, каждый раз после обхода куча замечаний. не ужели не понятно что не те цели используются и что надо находить связь причин-следствий. когда будет дружба между начальник и рабочим? когда между ними будет довирительная связь?

раньше на завод приходила премия, точнее на смену, мастер её делил на рабочих, если мастер адекват то делил по справедливости, коллектив был единый, дружный, все помогали друг друга по завалам и вобще. щас такого нет. разделяй и властвуй. наверняка вы слышали это выражение. у всех щас оклад и фиксированная премия, проспал на работе, завалился. ну всё дорогой иди убирай сам, мне за это мастер не доплатит. ещё для разделения полного коллектива, для добивания его единства и целостности придумали стукачество, оно выглядит как расскажи мастеру где и кого ты видел без очков или каски например и получи 100 рублей. после митингов они решили разделять коллектив, закрыли пару цехов электролизного, стало много безработных, на твои возмущения у них сейчас один ответ, не нравится увольняйся. ну ничё, за забором все равны. из за боязни потерять рабочее место в сменах стали появлятся стукачи, жополизы. не бойтесь их, выгоняйте их из коллектива. от рабочих сейчас требуется это сохранение коллектива, поддержки друг друга. нас давят сверху, это видят все.

открыли не так давно стоянку бесплатную слева у завода, чтобы с неё выехать вам надо быть мастер классом по вождению. я на своей оке струдом там езжу, кто на волге если я вобще не представляю как там ему быть. ладно хоть сейчас левый ряд у стены стал заезжать и ставиь машины на бордюр у стены, место стало больше. правда находятся те которые ставят свои машины так что просто не выехать. стоянка у автотранспортной проходной. бедные там грузовые машины, вот они походу матерятся на машины стоящие у проходной.

тоже это выражение, не нравится увольняйся, хм а кто белокасочников этому научил? покажите мне этого человека кто их этой хрени учит? разве можно так разговаривать между рабочими? да да вы все белокасочники обыкновенные рабочие! как обычный трудяга на заводе вы все начальники такие! только вы не начальники, начальник у завода только один, директор, остальные все обычные легко увольняемые рабочие! вы от простых рабочих отличаетесь лишь другими буквами в графе специальность, хотя даже у простого рабочего класса есть куча разных специальностей. в итоге получается что вы не лучше и не хуже и отличаетесь лишь тем, что другая специальность и другие обязанности с ответственностью, всё, больше ни чем. многие рабочие живут рядом с вами, а за забором все равны.

мы идём по не правильному пути, путь приоритета меньшинства над большинством он не правильный...когда зайдем в тупик вам придётся решать белокасочники на чьей вы стороне, как бы не было уже поздно.

далее давайте кому не лень заглянем на страницу в интернете компании русал: переходим во вкладку КАРЬЕРА


КАРЬЕРА

Мы уверены, что динамичное развитие и высокие результаты возможны только при наличии команды, сплоченного коллектива единомышленников, профессионалов, людей, влюбленных в свою профессию и разделяющих ценности компании, в которой они работают. ( какой команды? команды среди начальников и замов? дак там одно сплошное дрочево! да да на заводе все только и делают что дрочат!!! выше стоящий ниже стоящего за всякую хрень постоянно дрочит. единомышленников? все люди разные не слышали такое? не бывает куча единомышленников. какие ценности интересно у компании? больше прибыли за меньшее капитало вложение? да да а у рабочих ценность представляется больше прибыли за меньшее трудо вложение)

Мы привлекаем талантливых и энергичных профессионалов, которые готовы стать частью большой команды целеустремленных и творческих людей, ориентированных на конечный результат. Идеальный портрет сотрудника объединенной компании включает в себя такие качества, как корпоративность, ответственность, инициативность, умение стратегически мыслить и  принимать решения, стремление совершенствоваться и повышать свой профессиональный уровень. ( профессионалов? да ну? с пу-15 и алюминиевого техникума? профессионалов? разве они там есть?  на 4 участке глинозёмного цеха большая текучка кадров)

Компания ставит перед своими сотрудниками сложные задачи, которые требуют постоянного совершенствования знаний и умений. Корпоративный университет объединенной компании открывает перед сотрудниками перспективу профессионального и карьерного роста. Медицинские и социальные программы обеспечивают комплексную заботу о здоровье, достойных условиях труда и безопасности на производстве, комфортном социальном климате, обучении и досуге, повышении благосостояния работников и членов их семей.   ( совершенствования знаний? этой хренью типа как там точно не помню было на кумзе про тойоту или этой хренью системой 5с?  карьерный рост, хм, с кучей безработных шансов продвижения по карьерной лестнице ну очень малы.  условия труда и безопасность, слова то какие там знают, только трамвы как были так и остались, ещё и научились экономить на средствах индивидуальной защиты. благосостояние работников и членов семей? дайте отчёт финансовый компании, мы посмотрим как вы выполняете эти задачи.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1 : 22 Июля 2011, 17:09:53 »



фабрика как фабрика
все крутится\вертится
оборудование покрашено, движущиеся части агрегатов огорожены, освещение имеется,
работяга , что в кадр попал , телефончик в истоме мучает в рабочее время

пыс
съёмка несанкционирована палюбому
жди СБ в гости  Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 02:12:34 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #2 : 22 Июля 2011, 17:45:22 »

Котик! Ходите в каске и не снимайте очков. И будет вам щщастье

зы мне казалось, работники заводов должны ежегодно проходить медкомиссию, в том числе и психотерапевта, не?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #3 : 22 Июля 2011, 17:50:47 »

Котик! Ходите в каске и не снимайте очков. И будет вам щщастье

зы мне казалось, работники заводов должны ежегодно проходить медкомиссию, в том числе и психотерапевта, не?
ты похоже опоздала с рекомендациями  Смеющийся
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #4 : 22 Июля 2011, 17:54:20 »

Цех 36, магниевый участок.avi
не моё случайно наткнулся  В замешательстве
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #5 : 22 Июля 2011, 19:32:08 »

"рабочий класс- это основа завода, как фундамент здания".
Очень интересный тезис. Может ли болото быть фундаментом?
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #6 : 22 Июля 2011, 19:39:47 »

как вы изящно оскорбили рабочих, и поставили всё с ног на голову, так и стоим твёрдые верха держат болото, унитаз получился  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7 : 22 Июля 2011, 19:51:28 »

   Дерипаска - нееврей. Самые жестокие надсмотрщики всегда были из рабов. Начальники то у вас такое же быдло. Создавайте реальный профсоюз, который будет вас по-настоящему зашишать.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 20:37:30 от ZEEV » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #8 : 23 Июля 2011, 02:15:11 »

Создавайте реальный профсоюз
в России никто не знает , что это такое - настоящий/реальный профсоюз  RTFM

и рассказать некому  Повесилсо
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #9 : 23 Июля 2011, 04:53:46 »

Никого не хотел оскорбить.
Один рабочий не может быть рабочим классом.
Много рабочих, только потому, что ОНЕ  "рабочие", тоже не могут быть этим классом.
В класс объединяются с определёнными целями для решения задач.
Одной из задач может быть защита своих экономических, социальных интересов.
Бесцельная группа (сообщество) рабочих - это "болото", которыми можно управлять и управляют именно так, как описывает lib.
Правильно и кратко обозначил эту систему взаимоотношений господин R5SK - "УНИТАЗ".
Добавлю от себя - "многоэтажный сообщающийся УНИТАЗ".
Какие такие цели преследует наш добрый товарищ lib, замутив ветку?
Какие задачи он пытается решить на форуме?
Получить реакцию сторонних граждан?
Или найти единомышленников?
Попытаться объединиться в действительный профсоюз?
Но...
Верно говорит господин ZEEV о профсоюзе: - "в России никто не знает , что это такое - настоящий/реальный профсоюз".
И редко кто пытается узнать.
А зря.
Польская "Солидарность" в свое время лихо расправилась с коммунистической номенклатурой.
А всё потому, что нашёлся Лидер, способный из болота сформировать класс со своими четко обозначенными интересами и целями.
Лидер, но не надсмотрщик из рабов.

P.S. В свое время, когда медицина была бесплатной, детские сады и ясли были бесплатными и доступными, дороги в городе были дорогами, дворцы функционировали, обучение было бесплатным, на УАЗе, в цехе кальцинации  функционировало девять печей.
Сейчас, вероятнее всего, две.
И руководители завода (те самые евреи, которых многие недолюбливают) приходили на завод раньше всех и уходили с него позже всех.
Но и город при них был цветущий сад, а не помойка с часовней в центре – памятником безграмотного строительства и разворовывания бюджетных денег.
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #10 : 23 Июля 2011, 09:10:27 »

Господин lib врятли преследует какие-то возвышенные цели. По нему действительно психотерапевт плачет. А такие тирады он строчит, ибо чует, что лучше больше написать сразу, чем выдавать инфу порционно. Ибо он очень быстро обычно попадает в бан.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #11 : 23 Июля 2011, 09:25:40 »


Верно говорит господин ZEEV


то написал, дружочек, тролль
в посте исправица изволь
 
 Йа креведко
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 10:36:07 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #12 : 23 Июля 2011, 15:22:37 »


Верно говорит господин ZEEV


то написал, дружочек, тролль
в посте исправица изволь
 
 Йа креведко

Давно не видели слышали ТроллЯ,
Наверно был он у морЯ.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #13 : 23 Июля 2011, 15:51:27 »

да нет же
тут йа каждый день
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4047.885.html
в других местах
писать мну лень
 Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #14 : 27 Июля 2011, 10:34:12 »

Уважаемые форумчане. Прочитал высказывания lib Ну а чего вы так на него ополчились. Почему по нему плачет психотерапевт? У человека наболело, и он решил высказать своё мнение таким вот образом. Посвятить в будни завода всех тех кто не связан с данным предприятием. Однако с другой стороны-в городе очень много людей кто  связан с заводом, все как-то так или иначе имеют к этому дело, не к уазу, так к кумзу и трубному. Но опять же , я считаю, есть люди кто узнаёт о заводах только из новостей, официальных. И все прекрасно знают что официально у нас всё и везде  хорошо. То что тут сказали ничего нового я считаю нет, это относится к тем, кто работает на заводах. Я вот к примеру работаю на трубном, простым рабочим, и у нас всё тоже самое-только имена начальников поменяйте, и системы 5С, и тойоты, пока слава богу не внедряют. Но и без этих систем заморочек хватает. Стукачество-ну что ж в семье не без урода, надо от таких избавляться, и совершенно не криминальными методами. Если не получается избавится-ну что ж терпите тада. Я работал до 2004 года на участке №9-вагонка называется. И был и у нас стукачок-все знали кто, не общались с ним за забором-а только по работе. Сугубо официально. Терпели его-не к чему подцепиться было. Ну а в один прекрасный день он забухал. И его уволили. Второй тип-тоже гнильё был-но он был начальником, вернее начальничком маааааааленьким, но с большим гонором. Уволили-по состоянию здоровья Крутой.Представляете-у него инфаркт оказался-2 раза!!! Потому что тоже стучал и вкладывал вышестоящему начальству своих подчинённых. Ну это так пара примеров. Всё же зависит от коллектива. А то что вы рассматриваете здесь общий коллектив-ну так это надо сознание людей изменить в целом. Люди не пойдут без лидера. А с лидером рабочих в наше время вышестоящему начальству ВСЕГДА можно договориться. Простите если кому-то покажется эта речь сумбурной и бессвязной. Просто хотел высказать по этому поводу всё что я думаю.
 libа можно понять, с одной стороны говорит правильно, но с другой стороны-почему вы решили что пу-15 и алюминиевый техникум не дают заводу кадров,профессионалов. Ну да если только человек оттуда выпустился то конечно-теория есть а практики маловато. Но практика дело наживное. И при желании можно стоть профессионалом в своём деле. АИ допустим пойти учиться дальше. Я вот например закончил технарь, отслужил, пришёл на завод, поступил в наш УПИ, закончил и щас работаю по специальности. Да да да я считаю что по специальности. Хоть и слесарем. И считаю себя скажем так не профессионалом, а специалистом. Но тут опять же с другой стороны надо сказать что на заводах в большинстве случаев процветает кумовство, и как вы правильно выразились ж лижство, поэтому некоторым и не дают вырасти по карьерной лестнице.
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: [1] 2 3 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!