Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 23:08:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Уральский Алюминиевый Завод
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Уральский Алюминиевый Завод  (Прочитано 87316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Konduktor
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #450 : 13 Ноября 2016, 11:02:58 »

Попробую посмотреть, отпишусь, если что найду.Как там ВгАЗ поживает? Что там сейчас за производство? Катанка, порошки?
Да, спасибо! ВгАЗ останавливали пару лет назад. Сейчас идет порошок, круглый прокат, гранулы. Идет монтаж и наладка нового производства по программе импортозамещения - выпуск обожженных анодов (анодной массы).
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #451 : 14 Ноября 2016, 10:38:31 »

Про аэропорт - это сильно!
 Улыбка

А какого она была цвета и примерно какого года издания (в какие годы она в семье появилась)?
аэродром конечно )) светлая обложка, не помню изображение. В начале 80-х она уже была у нас. наверное, из нее были цитаты в статье компаса "Каменское небо" в номере 33 за 11 августа этого года Там как раз мой дед говорит про аэроклуб. Когда я увидел в тексте статьи "Холкин Григорий Иванович рассказывает ......", был немного кантужен. Деда давно с нами нет, а он рассказывает.......  В текста не понятно, что это цитаты из книги ))
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #452 : 14 Ноября 2016, 10:56:03 »

Билецкий Филимон Игнатьевич.

Первым главбухом УАЗа был другой человек.

Антон Филимонович числится призванным с должности главбуха, а не счетовода, но не сказано, какого предприятия.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #453 : 14 Ноября 2016, 10:56:13 »

По интенданту N - ранга - спасибо за коммент, было приятно встренуть знающего камрада. Для меня табель о рангах РККА (и не только) - темка близкая, так как много лет занимаюсь поиском и  реконструкцией. Могу подсказать номер и регламент (ТУ) ниток, которыми прошивались гимнастерки и штанишки у бойцов и командиров.

Подскажите, пожалуйста, где в табеле о рангах РККА есть звание "младший интендант"? Я что-то не нашел...
http://gossluzhba.narod.ru/ranks/ussr/vz/ . Заранее благодарен.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #454 : 14 Ноября 2016, 11:05:55 »

Антон Филимонович числится призванным с должности главбуха, а не счетовода, но не сказано, какого предприятия.
Может быть это другой человек?  Кондуктор пишет, что его родственник закончил войну подполковником, а у этого человека звание майор по состоянию на август 1945 года.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Konduktor
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #455 : 14 Ноября 2016, 11:56:20 »

Подскажите, пожалуйста, где в табеле о рангах РККА есть звание "младший интендант"? Я что-то не нашел... http://gossluzhba.narod.ru/ranks/ussr/vz/ . Заранее благодарен.
Так он представился своему родственнику, который его встретил  в 1941 году на синарском вокзале. Антон уезжал на фронт и его провожала  жена. У меня общие сведения о его биографии, так как с ним лично встретиться не удалось при его жизни, хотя, де-факто застал его живым. Судя по учетному листку. после призыва они дообучался на курсах и получил звание только после них. Думаю, что речь шла о самом младшем интендантском звании - тех.-интендант 2 ранга. По воспоминаниям - в петлицах было два куба. Это минимум для этой специальности. В 1942 году, опять же по воспоминаниям, он приезжал в отпуск с одной шпалой. И звучал, с его слов, как "капитан", хотя, очевидно, в табеле это было другое звание. Хозяин-барин.  Подмигивающий
Первым главбухом УАЗа был другой человек. Антон Филимонович числится призванным с должности главбуха, а не счетовода, но не сказано, какого предприятия.
Я имею информацию от вполне конкретного человека - я писал, что встречался с ним лично в кабинете на заводе в 80-х. В то время, если не ошибаюсь, он был главбухом. Именно он сказал мне. что Филимон был главным бухом в конце 30-х. А Антон, его родной брат Владимир и сам этот дедуля работали счетоводами "у Филимона". Другой инфы у меня нет, что и хочу прояснить. Вероятно, ветеран что-то напутал.  Антон был очень грамотным, с хорошим каллиграфическим почерком. Что касается его отца - полный мрак. Родственники второй супруги Антона, проживавшие в Каменске в день моего визита (я с ними встречался) в той же довоенной квартире, показывали мне старый альбом, где молодой Антон в погонах, по-моему, с двумя звездами и при орденах.  Они сказали, что Антон с второй семьей после войны дослуживал в Германии и имел отношение к штабу Соколовского. Упоминали  комендатуру Лейпцига. К сожалению, его личное дело мне пока недоступно - он числился по учету, жил и похоронен в Киеве. Как и его брат. Потомки тоже живут там. Ваш ветеран поддерживал с Антоном связь в 80-е и помогал по работе его сыну - тот бывал в командировках в Каменске.  Что касается учетного листка - это он и есть. Совпадений больше. чем вопросов. За что нижайший поклон.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 11:59:31 от Konduktor » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #456 : 14 Ноября 2016, 12:35:54 »

аэродром конечно )) светлая обложка, не помню изображение. В начале 80-х она уже была у нас. наверное, из нее были цитаты в статье компаса "Каменское небо" в номере 33 за 11 августа этого года Там как раз мой дед говорит про аэроклуб. Когда я увидел в тексте статьи "Холкин Григорий Иванович рассказывает ......", был немного кантужен. Деда давно с нами нет, а он рассказывает.......  В текста не понятно, что это цитаты из книги ))

Тогда это книга Н. Голдена "Творцы крылатого металла", 1979 г., серая с золотым тиснением, поболее половины формата А5.
Ну, а что касается "рассказов", мог и автор статьи неправильно написать, да и ссылок там не публикуют.

...Но его воспоминания могли быть и в более поздней книге "УАЗ и уазовцы", 1994 г.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #457 : 14 Ноября 2016, 12:43:29 »

Николай Франкович Голден все воспоминания пишет и писал на диктофон. А ссыли он публикует,на партийный архив обл асти. В тех же " творцах''
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #458 : 14 Ноября 2016, 13:24:46 »

Тогда это книга Н. Голдена "Творцы крылатого металла", 1979 г., серая с золотым тиснением, поболее половины формата А5.
Ну, а что касается "рассказов", мог и автор статьи неправильно написать, да и ссылок там не публикуют.

...Но его воспоминания могли быть и в более поздней книге "УАЗ и уазовцы", 1994 г.
спасибо за информацию. теперь хотя бы название понятно.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #459 : 14 Ноября 2016, 17:40:01 »

спасибо за информацию. теперь хотя бы название понятно.

В первой книге стр. 232.
Во второй книге такой фамилии в списке "воспоминателей" нет.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #460 : 14 Ноября 2016, 18:59:43 »

Книги
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #461 : 14 Ноября 2016, 20:14:34 »

Подскажите, пожалуйста, где в табеле о рангах РККА есть звание "младший интендант"? Я что-то не нашел...
http://gossluzhba.narod.ru/ranks/ussr/vz/ . Заранее благодарен.


Какой въедливый.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #462 : 15 Ноября 2016, 08:50:16 »

Какой въедливый.
Ага! Въедливый! И где же на картинке звание "МЛАДШИЙ интендант"? Подмигивающий Я уж и очки надел, и картинку в пять раз на мониторе увеличил... НЕ ВИЖУ!!!
Ну, нет его! Нет и всё!   Смеющийся

А транскрипировать "интендант 2 ранга" в "младший интендант" - все равно, что "капитан 2 ранга" в "младший капитан"!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 08:53:53 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Konduktor
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #463 : 15 Ноября 2016, 23:37:47 »

А транскрипировать "интендант 2 ранга" в "младший интендант" - все равно, что "капитан 2 ранга" в "младший капитан"!  Смеющийся
Ничего, придет время - встретитесь с родственником и обсудите все нюансы. Кстати, о капитанах - тогда уж "младший капитан" - это кап третьего ранга, а не второго. Второго ранга, следуя Вашей номенклатуре - это "средний капитан". Крутой
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #464 : 16 Ноября 2016, 08:33:13 »

Ничего, придет время - встретитесь с родственником и обсудите все нюансы. Кстати, о капитанах - тогда уж "младший капитан" - это кап третьего ранга, а не второго. Второго ранга, следуя Вашей номенклатуре - это "средний капитан". Крутой
Это следуя Вашей номенклатуре. Встречайтесь уж со своим родственником сами. Он Ваш родственник, а не мой. Там и высните, кто и что. Не люблю я эти "выкруиасы", типа - "это не я говорил, это кто-то сказал". Здесь написали Вы? Вы. Есть в табеле о рангах "младший интендант"? Нет!  Вы декларировали, что законгчил войну родственник подполковником, а по документам - майором. Так же ошибка? Ошибка. Нет просто сказать: господа,здесь, вероятно, моя ошибка. Так нет, подъ...ки о "знающих" и т.д. Ладно, мне это уже не интересно.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!