Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 16:31:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Уральский Алюминиевый Завод
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Уральский Алюминиевый Завод  (Прочитано 87727 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #435 : 11 Ноября 2016, 09:15:34 »

Не из тех. Ушел мл. интендантом. вернулся подполковником. Но, у него другая семья была. поэтому след потерялся. По нему как раз проблем нет. Он в Камень не вернулся. Я знаю, где он жил после ВОВ и где похоронен. Я теперь пробиваю о прадеде. Я знаю его ФИО, предположительно происхождение и должность на заводе. Но, не имею понятия, как он выглядел. И где лежит. Не исключено, что у вас. Хотя...  Я встречал аббревиатуру и УрАЗ и УАЗ. Вам виднее на месте. О, это было бы здорово. Но, вопрос - что в них? Насколько они погружены в тему? Ну, и цена?  Думаю, в архиве ОК УАЗ личное дело и деда. и прадеда было. Вопрос - осталось ли после ведомственных зигзагов. Я общался с одним интересным ветераном, это было в 80-х. К сожалению. не помню его данных. Он мне многое открыл. так как работал в молодости счетоводом вместе с моим дедом у моего прадеда в бухе. В момент нашей беседы главбухом УАЗ был он. Очень, очень старенький, но с ясной головой.

Не знаю, где могла возникнуть аббревиатура УрАЗ. Такого никогда не было. Видимо, "грамотеи" какие-то писали.
Также у нас не применяется слово "Камень". Если хотите назвать Каменск-Уральский более кратко, то пишите (и говорите) Каменск.

P.S. Итого 2 предупреждения.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #436 : 11 Ноября 2016, 09:27:45 »

Мой прадед по имеющейся инфе был первым главбухом УрАЗа.
Жарков?


konduktor, книжечки Н.Ф.Голдена выслать? Пиши в личку...отправлю, не сложно и не накладно.
Насколько я знаю, Николай Франкович про бухгалтеров не пишет.


Вопрос: есть ли на Форуме подробное обсуждение истории завода с 30-х годов и биографические данные его первых специалистов и руководителей 1939-1942 гг.?
Увы - даже биография первого директора УАЗа В. П. Богданчикова неизвестна... В этом месяце у него юбилеи: 110 лет со дня рождения и 75 лет гибели.
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #437 : 11 Ноября 2016, 10:07:11 »


Насколько я знаю, Николай Франкович про бухгалтеров не пишет.



Пишет, не пишет... может, человеку интересно будет почитать. По крайней мере, аббревиатуру "УрАЗ" употреблять не будет  Улыбка
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #438 : 11 Ноября 2016, 10:21:40 »

Не знаю, где могла возникнуть аббревиатура УрАЗ. Такого никогда не было. Видимо, "грамотеи" какие-то писали.
Также у нас не применяется слово "Камень". Если хотите назвать Каменск-Уральский более кратко, то пишите (и говорите) Каменск.

P.S. Итого 2 предупреждения.
 Улыбка

Камнем Урал называли. Так?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #439 : 11 Ноября 2016, 10:25:59 »

В определённых молодёжных соц.культурах я слышал "Камень" в контексте города. Так что, Самолётов, немножко отстали от молодёжи Улыбка

А употреблние "УрАЗ" считаю для Konduktor'а простительным. Ведь на Волге есть свой УАЗ и выпускает автомобили-внедорожники Подмигивающий
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #440 : 11 Ноября 2016, 11:16:04 »

konduktor, книжечки Н.Ф.Голдена выслать? Пиши в личку...отправлю, не сложно и не накладно.
подскажите пожалуйста, где достать эту книжку? Книжка была у родителей, но найти не можем. В ней Голден пишет о моем деде.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #441 : 11 Ноября 2016, 12:35:34 »

Ушел мл. интендантом. вернулся подполковником.
Что-то у Вас спуталось немного... мл.интендант - это должность, подполковник - это звание.
 Абрревиатура УрАЗ - ни где в источниках (во всяком случае доступных) не встречается. Единственной значение слова "Ураз" - Счастье, радость.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #442 : 11 Ноября 2016, 12:52:32 »

подскажите пожалуйста, где достать эту книжку? Книжка была у родителей, но найти не можем. В ней Голден пишет о моем деде.

Какую именно? Их несколько.  Как выглядела, помните?
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #443 : 11 Ноября 2016, 13:55:48 »

Какую именно? Их несколько.  Как выглядела, помните?
она была не большая, формата, возможно немного меньше половины А4. в ней рассказывалось о строительстве УАЗа, аэропорта уазовского.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 14:51:50 от Вечный??? » Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #444 : 11 Ноября 2016, 16:07:00 »

Что-то у Вас спуталось немного... мл.интендант - это должность, подполковник - это звание.
 Абрревиатура УрАЗ - ни где в источниках (во всяком случае доступных) не встречается. Единственной значение слова "Ураз" - Счастье, радость.


С 1935 по 1942 были звания, в которых составной частью было слово "интендант". Напр. интендант 3-го ранга. С 1942 они были переаттестованы в привычные сегодня звания.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #445 : 11 Ноября 2016, 18:11:00 »

В определённых молодёжных соц.культурах я слышал "Камень" в контексте города. Так что, Самолётов, немножко отстали от молодёжи Улыбка

Ицик, ты вроде модератором краеведческого раздела числишься, а пишешь такую ерунду.
...Я тоже много чего слышу...
 Подмигивающий
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #446 : 11 Ноября 2016, 18:55:50 »

Ицик, ты вроде модератором краеведческого раздела числишься, а пишешь такую ерунду.
...Я тоже много чего слышу...
 Подмигивающий
Прочитайте в каком разделе эта тема  находится, Тут я не модератор. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Konduktor
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #447 : 12 Ноября 2016, 09:42:41 »

Пиши данные, попробуем найти твоих родственников
Ок. Билецкий Филимон Игнатьевич. Это прадед. Год рождения не ведаю. Господ модеров прошу не кипешиться, я на их права (и обязанности) не претендую и претендовать не буду. Чесслово. Если аббревиатура "УАЗ" вместо "УрАЗ" поможет заводу - буду счастлив. У нас своя алюминька есть, с любого конца города видно, когда плавка идет.  Камень/Каменск - Уральский - без проблем.  Хотя, у себя в блогах мы священный Волгоград называем и Царицыным, и Сталинградом, и Воло и т.д. А воз и ноне там. Апстена По книгам отпишу в личку. По интенданту N - ранга - спасибо за коммент, было приятно встренуть знающего камрада. Для меня табель о рангах РККА (и не только) - темка близкая, так как много лет занимаюсь поиском и  реконструкцией. Могу подсказать номер и регламент (ТУ) ниток, которыми прошивались гимнастерки и штанишки у бойцов и командиров. А так же размер стежка. Господ краеведов тоже рад встретить. Знакомое ремесло. С уважением, Андрей
Записан
СуперПонч
Пользователь
**

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 242



« Ответ #448 : 12 Ноября 2016, 14:07:54 »

Ок. Билецкий Филимон Игнатьевич. Это прадед. Год рождения не ведаю. ... У нас своя алюминька есть, с любого конца города видно, когда плавка идет. 
Попробую посмотреть, отпишусь, если что найду.
Как там ВгАЗ поживает? Что там сейчас за производство? Катанка, порошки?
Записан

- Это были люди  большого  богатства.  Но  они  хотели  странного... Они  отвратительны,  как  падаль...
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #449 : 12 Ноября 2016, 16:21:32 »

она была не большая, формата, возможно немного меньше половины А4. в ней рассказывалось о строительстве УАЗа, аэропорта уазовского.

Про аэропорт - это сильно!
 Улыбка

А какого она была цвета и примерно какого года издания (в какие годы она в семье появилась)?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!