Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:43:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Сердце Каменска. Синарка или Красногорка?
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Сердце Каменска. Синарка или Красногорка?  (Прочитано 14994 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« : 24 Июля 2011, 00:22:58 »

Мне кажется, что именно Синарка, а, точнее, трубный поселок и является сердцем города. Да, есть Старый Каменск. Но это, скорее, некая историческая плацента. Он как первичное звено. Но суть Трубного в том, что здесь создавалось креативное предприятие. УАЗ, как не крути, привезенный завод. Да, первый металл там дали в 1939 году. Но развитие он получил свое сугубо после военной эвакуации. Собственно он и "затачивался", как "мы же понимаем", под "летучий металл". Да и застройка Красногорская она военнопленная, с талантом, но без души. Да и Вера Мухина свои два-три проекта делала... ну, потому то надо. Хоть и талантливо. Именно поэтому я отмечаю сердцем Трубный. Потому что для себя делали, а не как Красногорку...чтобы было.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1 : 24 Июля 2011, 02:24:25 »

Да, на Трубном если что и осталось, то это самое... Я, как коренной сибиряк трубник, поддерживаю, и всё такое... Рот на замке
Записан

2632
Гость
« Ответ #2 : 24 Июля 2011, 09:11:59 »

Не, мне кажется неправильных подход.
Какой район появился первым, тот и сердце. Вот как-то так.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3 : 24 Июля 2011, 10:18:23 »

Разжигание межрайонной розни и все такое :)
Но я за трубный, ога  Пати!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #4 : 24 Июля 2011, 11:17:35 »

Не стесняйтесь в идентификации других районов/кварталов/улиц/дворов и т.п., применительно к внутренним органом млекопитающих  Крутой
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #5 : 24 Июля 2011, 12:43:47 »

на трубном вы живете))) вам он и милее, я тоже там жила Подмигивающий . Да на трубном чище воздух, но в красногорке красивее, а так же тут имено тут на Южном ведется застройка, а не у вас, в дальнейшем все таки сердцем камня будет красногорка
Записан

вперед к мечте!!!!
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #6 : 24 Июля 2011, 13:18:42 »

Мне милее моя старая Красногорка, не только что я живу в ней, но и потому что в ней много красивых зданий. Пусть они сейчас ошарпаны, но они выглядят величественнее и торжественнее чем здания в других районах Красногорки и Синарского района. К тому же, так сложилось, снимки старой Красногорки занимают значительную часть книг о Каменске-Уральском.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #7 : 24 Июля 2011, 13:49:42 »

Интересный вопрос! Говорим о сердце, а смотрим на рыло. Я хоть и трубник, но ни Трубному ни Красногорке роль сердца не отдам. Они лица Каменска. Каждое смотрит из своего столетия. Сморщенное старого Каменска. Юношеское Трубный и УАЗ. Молодое - Южный. А сердцем  был завод, но "шунтированный" в 50-60х он умер. Сегодня сердцем можно считать Каменку и Исеть, они вечны. Пока бегут их воды город жив.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #8 : 24 Июля 2011, 14:47:41 »

Мне кажется, что именно Синарка, а, точнее, трубный поселок и является сердцем города. Да, есть Старый Каменск. Но это, скорее, некая историческая плацента. Он как первичное звено. Но суть Трубного в том, что здесь создавалось креативное предприятие. УАЗ, как не крути, привезенный завод. Да, первый металл там дали в 1939 году. Но развитие он получил свое сугубо после военной эвакуации. Собственно он и "затачивался", как "мы же понимаем", под "летучий металл". Да и застройка Красногорская она военнопленная, с талантом, но без души. Да и Вера Мухина свои два-три проекта делала... ну, потому то надо. Хоть и талантливо. Именно поэтому я отмечаю сердцем Трубный. Потому что для себя делали, а не как Красногорку...чтобы было.
Как это УАЗ - привезенный завод?
Записан
2632
Гость
« Ответ #9 : 24 Июля 2011, 16:12:22 »

Мне кажется, что именно Синарка, а, точнее, трубный поселок и является сердцем города. Да, есть Старый Каменск. Но это, скорее, некая историческая плацента. Он как первичное звено. Но суть Трубного в том, что здесь создавалось креативное предприятие. УАЗ, как не крути, привезенный завод. Да, первый металл там дали в 1939 году. Но развитие он получил свое сугубо после военной эвакуации. Собственно он и "затачивался", как "мы же понимаем", под "летучий металл". Да и застройка Красногорская она военнопленная, с талантом, но без души. Да и Вера Мухина свои два-три проекта делала... ну, потому то надо. Хоть и талантливо. Именно поэтому я отмечаю сердцем Трубный. Потому что для себя делали, а не как Красногорку...чтобы было.
Как это УАЗ - привезенный завод?
Вирджил наверное имеет ввиду, что во время великой отечественной войны в Каменск были эвакуированы из захваченных фашистскими захватчиками областей России многие специалисты, которые впоследствии работали на УАЗе.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #10 : 24 Июля 2011, 16:50:34 »

Привезенные Литейный и ОЦМ. А УАЗ просто остался один-единственный в тылу.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #11 : 24 Июля 2011, 17:44:10 »

Привезенные Литейный и ОЦМ. А УАЗ просто остался один-единственный в тылу.

Ты еще КУМЗ забыла.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #12 : 24 Июля 2011, 18:50:16 »

С КУМЗом несколько другая история. Но фактически война вмешалась. Ступинский завод привезли сюда.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #13 : 24 Июля 2011, 21:32:37 »

В том в том виде что мы имеем сейчас мы обязаны совецкой власти и ВОВ. Город построен архи  не продумано. Понадобится еще не один десяток лет (если не сотни) что бы обжить и благоустроить "подаренную" территорию.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #14 : 25 Июля 2011, 08:21:36 »

Не стесняйтесь в идентификации других районов/кварталов/улиц/дворов и т.п., применительно к внутренним органом млекопитающих  Крутой

- Хочешь быть членом нашей команды?
- Конечно!
- Отлично, тогда я буду мозгом...(с)  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!