Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Сентября 2024, 02:36:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Выборы в думу 2011
Голосование
Вопрос: За какую партию вы будете голосовать на предстоящих выборах в Государственную думу?
Яблоко
ЛДПР
КПРФ
Справедливая Россия
ЕР
Патриоты России
Правое Дело

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 138   Вниз
Печать
Автор Тема: Выборы в думу 2011  (Прочитано 304197 раз)
0 Пользователей и 38 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #600 : 25 Ноября 2011, 23:03:55 »

Дождаться не могу 5 декабря, блинн, или сколько они там считать будут, кисломаринованные лица хочется посмотреть, надежда конечно есть что Ер не победит, но на хорошее настраиваться конечно не стоит. Настраиваюсь посмотреть на лица, послушать маты и купить очки с брызговиками не забыть, а лучше сразу щиток, Ггг.  Улыбка
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #601 : 25 Ноября 2011, 23:20:00 »

http://ej.ru/?a=note&id=11392

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой — уверен премьер Путин. Пожалуй, это самое здравое суждение из всех перечисленных.

Если бы Е.Н. Батурина не была женой мэра, уверен мэр Лужков, ее капитал был бы гораздо больше. Тоже правда: ведь Е.Н. Батурина имела неплохой шанс быть женой премьер-министра.

Такое случилось бы, если бы на выборах 1999 г. вместо путинского «Единства» в союзе с правыми либералами победил антипутинский тандем Примакова-Лужкова в союзе с региональными тяжеловесами типа Шаймиева, Рахимова и Магомедова и перспективой парламентского большинства в коалиции с лево-либералами и коммунистами.

Если бы В.В. Путин не надрывался, как раб на галерах, а мирно занимался бизнесом, контролируя, как и положено скромному подполковнику КГБ, не более трети нефтегазового экспорта России, он тоже был бы куда благополучней. Разве нет?

Если бы Д.А. Медведев имел достаточно решительности и мог в критический момент проявить самостоятельность, то…

…то В.В. Путин не сделал бы его президентом.

Если бы Ельцин не мучился комплексом вины за развал СССР и не хотел видеть на своем месте жесткого лидера, готового решать державные задачи, мы могли бы иметь президентом С. Степашина, С. Кириенко, бог знает кого еще. И кто знает, было бы это лучше или хуже.

Если бы граждане России не западали на дешевую риторику, не писали кипятком от сортирного юмора, думали головой и ходили на выборы…

Если бы тетеньки в избирательных комиссиях не вели себя как верноподданные курицы…

Если бы молодежи не было все по фигу…

Если бы мы умели интересно и четко формулировать свои идеи и доносить их до читателя/избирателя…

Если бы у нас был читатель/избиратель…

…То все было бы по-другому. Конечно.

Поток подобных рассуждений свидетельствует об исчерпанности дискурса. Претензии артикулированы, ответы получены; они признаны неудовлетворительными; еще раз артикулированы… Дискуссия крутится в замкнутом цикле и не нуждается в слушателе. Попытка зацепить аудиторию чем-то свежим кончается либо мордобоем в телестудии (хит сезона), либо новой конспирологической байкой, либо каким-то уж совсем запредельным маразмом вроде организационного, геотектонического или климатического оружия, направленного глобальной закулисой против СССР и России.

Тревожит нарастающий масштаб безумия, которое воспринимается уже как норма — за отсутствием реальной нормы человеческого бытия.

Братский спор демократических славян между собою — частное проявление общего кризиса мысли и слова в путинской России. Воздымая перст с призывом «Покайтесь, нечестивцы!», старожилы «Яблока» напоминают святого столпника о. Федора, прижимающего к чистому сердцу остатки лужковской колбасы. Неинтересная стратегия — что по форме, что по сути. Избиратели хотят новой конкретики и новых идей. Поэтому так популярен А. Навальный — он говорит не о правах, свободах и нравственности, а о конкретных и понятных обитателю путинской России бабках.

Впрочем, на безрыбье декабря 2011 года, возможно, сойдет и по-старому. По крестьянскому разумению, путинская дума с Явлинским все-таки лучше, чем путинская дума без Явлинского. Не за Зюганова же голосовать. Не за Богданова же. Но все равно эти демократические муки — лишь затухающие судороги 90-х, когда в стране еще была жизнь, выборы и будущее.

 Так же пресно сводят счеты акыны коммунизма, социализма, национал-патриотизма, антиглобализма, а в последнее время даже развитого центризма-путинизма. Ну, сколько можно обнажать торс, нырять на дно морское и кататься на байке в ответ на реальные экономические и социальные проблемы?

Россия потихоньку подъезжает к социокультурной катастрофе, когда а) не о чем говорить, б) не с кем говорить, в) по умолчанию не нужен язык, на котором можно говорить. Эпоха есть растянутый на 10 лет гимн мычанию. Власть целеустремленно понижала уровень человеческих запросов — и преуспела. Пипл, при всем к нему уважении, хавает то, от чего отвернулся бы десять лет назад. Взрывы на Северном Кавказе (где, слава богу, наведен конституционный порядок) в эмоциональном отношении вызывают не больший отклик, чем сводка погоды: опять кровью дождит. Кто-то кого-то мочит в сортире. Кто? Кого? Зачем? Да какая разница…

Му-у-у!

Они сами не заметили, как деградировали в каждодневном вранье. Придумать путинский нырок за амфорами в дни десятилетнего юбилея гибели подлодки «Курск» могли лишь окончательно разжиженные от отсутствия конкуренции мозги. У любого, в ком сохранилось немного — не совести даже, а хотя бы памяти, при взгляде на амфоры возникает простая ассоциация: «А чего бы ему, с таким рельефным торсом и феноменальной удачливостью не нырнуть десять лет назад к задыхающимся морякам? Вдруг бы вытащил?!»

Но нет. Вместо памяти ТВ-мычание и виртуальный народ, сплоченно поднимающийся с колен. Пустое десятилетие. Нулевые годы.

И охранители, и ниспровергатели, и гордые закоренелой девственностью старые девы от демократии — неинтересны. Даже самим себе. Социокультурное пространство распадается на секты по интересам. Каждый несет свою пургу и в нее же верит. Или, чаще, уже не верит. Нация, которую за ненадобностью живого русского языка объединяет лишь властное мычание, футбол и титьки несостоявшейся шпионки — нация угасающая. Отсюда — по аналогии с Навальным — популярность Дм. Быкова. Он говорит конкретно и на живом языке. И слава богу, а то совсем бы конец.

Эпоха путинского консенсуса выдыхается. Она еще стоит, вертикальная, но внутри пуста. Атмосферное давление падает. Не то, чтобы на горизонте была буря — ей просто неоткуда взяться, но отдельные завихрения неизбежны. Не из широких народных масс (которых нет), а из номенклатурных слоев, которые, скорее всего, попытаются силой удержать или переделить между собой свое владычество над пустыней. Это органично для разжиженной атмосферы, когда наверх поднимается все самое плавучее.

Ничего умного для сохранения власти они придумать давно уже не могут. Значит, будут придумывать глупое. А что может быть глупей и трусливей властного террора, запрета оппозиции и фальсификации выборов?
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #602 : 25 Ноября 2011, 23:20:25 »


Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
                         А.С. Пушкин
 Йа креведко

Вообще, это стихотворение, Пушкин "подарил" кавказкому народу...
Не разбудит чести клич - это уж понятно к кому адресовано.
Особенно от того, кто за честь погиб на дуэле (или дэля - как там правильнее)...
Эх, прям в зазеркалье мы оказались.
Шокирован  ну, вообще-то, кавказкий народ здесь абсолютно ни при чём...   Крутой

Изыде сеятель сеяти семена своя
    Свободы сеятель пустынный,
    Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя -
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...

    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

Написанно в 1823 году. В этом стихотворении А.С. Пушкин обращается к тексту Евангелия, в котором даётся текст притчи о сеятеле. Об этом свидетельствует эпиграф, цитирующий первую строку этого фрагмента. Сюжет притчи таков:
Когда сеятель сеял, то одно семя упало при дороге, и птицы поклевали его. Иное же семя упало на каменистое место, где было мало земли; оно взошло, но скоро засохло, потому что не имело корня и влаги.
Иное упало на землю, где росла сорная трава, и которая его и заглушила. Иное же упало в хорошую добрую землю, оно выросло и принесло обильный плод.

А.С. Пушкин наполняет его новым содержанием. В его стихотворении под семенем понимается вольнолюбие, призыв к свободе, а под сеятелем – поэт, чьё творчество наполнено гражданскими мотивами, несёт призыв к свободе, в котором обличается рабство и страх перед сильными мира сего.
Следует заметить, что в это время шла активная работа в тайных обществах, объединявших будущих декабристов, среди которых были товарищи поэта. Безусловно, идеи, обсуждаемые в этих кружках, не могли не повлиять на Пушкина, который на тот момент сочувственно относился к оппозиционным настроениям ряда представителей дворянского общества.  RTFM

Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #603 : 25 Ноября 2011, 23:21:57 »

Лично я считаю, что нормальным людям партии вообще не нужны.

Уважаемый Самолётов! Партии были есть и будут, потому что в любом общесте были и будут разные социальные группы с, естественно, своими интересами. Это нормально.

Я это не сам придумал. Я не такой умный, как кажусь. Эту мысль про партии я услышал из уст Александра Солженицына. Потом уже над ней поразмыслил и пришел к тому же выводу. Социальные группы здесь ни при чем. По большому счету и если кратко, то партии призваны разделять общество.
[/quote]

   Вы ничего не понимаете, Самолётов!
Код:
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #604 : 26 Ноября 2011, 00:26:33 »

   Уважаемые господа! Я хочу здесь опубликовать слова библейского пророка Исайи (5-20), которые публично озвучил, относительно России, один талантливый человек и писатель.
   "Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким!"
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 00:28:15 от ZEEV » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #605 : 26 Ноября 2011, 00:30:39 »

имхо, банальность сказал этот ваш пророк. ну горе и горе, тем кто путается.
или есть ещё более глубокий смысл?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #606 : 26 Ноября 2011, 00:37:31 »

Смысл в том, что "хорошее - хорошо, а плохое - плохо".
Это очень прочная точка мировоззрения, хороша как фундамент умозаключений, но не сама по себе.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #607 : 26 Ноября 2011, 00:55:47 »

Смысл в том, что "хорошее - хорошо, а плохое - плохо".
Это очень прочная точка мировоззрения, хороша как фундамент умозаключений, но не сама по себе.

   Нет, думайте!
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #608 : 26 Ноября 2011, 05:08:18 »

Вот сижу, чешусь, думаю.
Добро само по себе - это КАК?
А зло-злое - ЭТО КАК?
Взять КПРФ.
Это ж зло?
Причем злейшее.
Но ведь и ЕР зло?
А коли тут одно зло налазит на другое зло, то это всё "КУДЫ"?
"Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич".
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #609 : 26 Ноября 2011, 05:43:28 »

Вчерась пенсов собирали эти самые ЕР у нас в СКЦ, причем только Якимов почти в открытую (ВНАГЛУЮ) заявил о предвыборной сути мероприятия - остальные типа обсуждали программу "Старшее поколение" - там типа до 2015 года... Так вот я о чем... Мэром нашим просто заслушался... так он про будущее Каменска говорил: новый мост, новый водовод, новый детсад, новые мини-заводы, новые ... новые новые... Так о чем это я... При всем понимании, что это предвыборная накачка, понимаешь однако, что часть ЭТОГО все равно будет делаться... Так может уж пусть делают, нежели им "оппозиции добавить", которые начнут утвержденные программы по кускам рвать?
Позиция раба? Подмигивающий

 Смеющийся
Еще раз тупо предлагаю след стратегию голосования (примирительно-полупофигисткую):

Аверинский и ЕР в ЗС сврд обл... Почему все же ЕР в Заксобрание?  тут надо думать, чтобы от Каменска по их партийной линии были в ЗС люди... Нам не будет легче, если там не будет например Голованова, который собирается рвать федеральный центр за "наши" отчисления... Смеющийся Дядька молодой, грамотный, активный... и Моцацикл у него бохатый уже есть!

Любая партия в ГД, кроме ЕР
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #610 : 26 Ноября 2011, 06:41:37 »

Так вот я о чем... Мэром нашим просто заслушался... так он про будущее Каменска говорил: новый мост, новый водовод, новый детсад, новые мини-заводы, новые ... новые новые... Так о чем это я... При всем понимании, что это предвыборная накачка, понимаешь однако, что часть ЭТОГО все равно будет делаться...
Минимальная видимо часть будет делаться или вобще ничего, стратегия 2015 говорите? После выборов она незаметно превратится в стратегию 2051, и всё конечно будет строится, только надо подождать до 2051 года.
И что это за партия такая богатая, они будут строить виде те ли, их что ли деньги? Это наши деньги и мы сами можем как бе выбрать кто что будет на них строить, а то нашлись меценаты хреновы, уродская психология членов ЕР, ибо сами они уроды.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #611 : 26 Ноября 2011, 08:02:23 »

Если я правильно понял своего друга, который мониторит - разбирается в политике....  В.В.Якимов баллотируется от каменского района а не от города, в котором ему стопудово не победить на выборах.

Тогда какие мосты и водоводы?Непонимающий??
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #612 : 26 Ноября 2011, 09:37:00 »

Вчерась пенсов собирали эти самые ЕР у нас в СКЦ, причем только Якимов почти в открытую (ВНАГЛУЮ) заявил о предвыборной сути мероприятия - остальные типа обсуждали программу "Старшее поколение" - там типа до 2015 года... Так вот я о чем... Мэром нашим просто заслушался... так он про будущее Каменска говорил: новый мост, новый водовод, новый детсад, новые мини-заводы, новые ... новые новые... Так о чем это я... При всем понимании, что это предвыборная накачка, понимаешь однако, что часть ЭТОГО все равно будет делаться... Так может уж пусть делают, нежели им "оппозиции добавить", которые начнут утвержденные программы по кускам рвать?
Позиция раба? Подмигивающий

 Смеющийся
Еще раз тупо предлагаю след стратегию голосования (примирительно-полупофигисткую):

Аверинский и ЕР в ЗС сврд обл... Почему все же ЕР в Заксобрание?  тут надо думать, чтобы от Каменска по их партийной линии были в ЗС люди... Нам не будет легче, если там не будет например Голованова, который собирается рвать федеральный центр за "наши" отчисления... Смеющийся Дядька молодой, грамотный, активный... и Моцацикл у него бохатый уже есть!

Любая партия в ГД, кроме ЕР

   Позиция хуже чем у раба. Вся беда в системе, в ЕР, в КПСС. Понятно?
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #613 : 26 Ноября 2011, 09:47:41 »

Вчерась пенсов собирали эти самые ЕР у нас в СКЦ, причем только Якимов почти в открытую (ВНАГЛУЮ) заявил о предвыборной сути мероприятия - остальные типа обсуждали программу "Старшее поколение" - там типа до 2015 года... Так вот я о чем... Мэром нашим просто заслушался... так он про будущее Каменска говорил: новый мост, новый водовод, новый детсад, новые мини-заводы, новые ... новые новые... Так о чем это я... При всем понимании, что это предвыборная накачка, понимаешь однако, что часть ЭТОГО все равно будет делаться... Так может уж пусть делают, нежели им "оппозиции добавить", которые начнут утвержденные программы по кускам рвать?
Позиция раба? Подмигивающий

 Смеющийся
Еще раз тупо предлагаю след стратегию голосования (примирительно-полупофигисткую):

Аверинский и ЕР в ЗС сврд обл... Почему все же ЕР в Заксобрание?  тут надо думать, чтобы от Каменска по их партийной линии были в ЗС люди... Нам не будет легче, если там не будет например Голованова, который собирается рвать федеральный центр за "наши" отчисления... Смеющийся Дядька молодой, грамотный, активный... и Моцацикл у него бохатый уже есть!

Любая партия в ГД, кроме ЕР
Майский спросить хочу: Яким что насчет Ледового то сказал?
И хотелось бы напомнить что барабановский тракт обещали 12 лет тому назад еще закатать и каждую предвыборную гонку - достроим, достроим....
Лично щелкунчик обещал 12 лет назад достроить.

Обещали очистные на УАЗе!
И чистый экологический город!
Можно ролик снять по обещаниям Якима.

Кстати у кого сохранилась газетка с обещаниями астахова. Их 9 штук было!
Одно   только выполн ил!!!!
Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #614 : 26 Ноября 2011, 09:56:06 »

  Уважаемые господа! Я хочу здесь опубликовать слова библейского пророка Исайи (5-20), которые публично озвучил, относительно России, один талантливый человек и писатель.
   "Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом, и свет тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое горьким!"


   Вчитайтесь, вдумайтесь, и всё будет понятно. К сегодняшней России это имеет прямое отношение!
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 138   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!