Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 05:21:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Что такое альтернатива?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Что такое альтернатива?  (Прочитано 29194 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #30 : 30 Марта 2009, 01:48:14 »

мне кажется что нужно просто слушать то что нравится!
а вообще на мой взгляд альтернатива - это смешение каких либо разнообразных стилей и создание своего нового неповторимого звучание!
Ага. И каждый раз, тот кто эту смесь выполняет почему то убежден что до него этого никто не делал. И очень удивляется убеждаясь в обратном  Подмигивающий
Вообще понятие "альтернативы" - это термин для выделения подростковых направлений в музыке. Всегда во все времена подростки стремились всё делать не так, как им диктует общество. Вот мудрые дядьки-маркетологи и придумали "альтернативу". Причем под это понятие гребётся все что ни попадя. В разные временные отрезки сюда попадают и все виды рока и рэп и трип-хоп и т.п. Вы можете сказать, что "я же не подросток, а вот слушаю альтернативу". Но во-первых подростки вырастают, пронося порой через всю жизнь любовь к той музыке которую слушали в подростковом возрасте. А во-вторых некоторые во вкусовых пристрастиях дальше подростковых ощущений не идут и всю жизнь противоречат основной моде
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
reef
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


все к лучшему!


« Ответ #31 : 30 Марта 2009, 15:58:21 »

Time вот ты и говоришь что под эту категорию попадают все виды нового рока и рэпа! Нового т.е. альтернативного! Улыбка
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #32 : 30 Марта 2009, 16:01:54 »

То есть подросткового...

Так как ты вроде на форуме недавно, задам и тебе этот вопрос: вот все говорят "альтернатива". Альтернатива чему?
Записан
reef
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


все к лучшему!


« Ответ #33 : 30 Марта 2009, 20:56:27 »

всему что есть! альтернатива это все новое, что можно придумать и изобрести! это лично мое мнение!
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #34 : 30 Марта 2009, 21:10:21 »

всему что есть! альтернатива это все новое, что можно придумать и изобрести! это лично мое мнение!

Ну написала я что-то (уж простите неуча, но не знаю, как что называется :)) для, скажем, скрипки. Что-то новое, это тоже будет альтернативой? :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #35 : 30 Марта 2009, 21:12:06 »

всему что есть! альтернатива это все новое, что можно придумать и изобрести! это лично мое мнение!
Ну что там такого нового в альтернативе этой?! Те же бубны и электро-укулеле, риффы 50 лет как заезженные... Вот если бы инфразвуковую лазерную арфу, мульти-терменвокс с процессором и сенсорную барабанную кухню с миллионом звуков -- это было бы интересно, а [вырезано цензурой]-роки все ещё в 20-м веке достали хуже горькой редьки... Крутой
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #36 : 30 Марта 2009, 21:13:43 »

всему что есть! альтернатива это все новое, что можно придумать и изобрести! это лично мое мнение!

Ну написала я что-то (уж простите неуча, но не знаю, как что называется :)) для, скажем, скрипки. Что-то новое, это тоже будет альтернативой? :)
После Паганини для скрипки можно больше ничего не писать... Подмигивающий
Записан

reef
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


все к лучшему!


« Ответ #37 : 30 Марта 2009, 21:17:23 »

если ж все такое одинаковое и не оригинальное, почему когда появляется новое движение в музыке, у него сразу появляются новые фанаты, слушатели и даже осоновываются субкультуры! ведь как вы сказали там все одно и то же! Боян!
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #38 : 30 Марта 2009, 21:31:56 »

Time вот ты и говоришь что под эту категорию попадают все виды нового рока и рэпа! Нового т.е. альтернативного! Улыбка
Я о другом говорю. Нового в музыке, тем более массовой - популярной (хоть альтернативной, хоть какой) давно уже нет. Есть проверенные временем музыкальные ходы, аранжированные каждый раз по-новому - согласно музыкальной моде текущего и современным достижением техники. Люди 21 века слушают и покупают не музыку, а аранжировки - новые звучки, "глубокие басы" и т.п. Плюс качественное промывание мозгов на разных уровнях. В современном шоу-бизнесу никого не интересуют "мутные лошадки" - все предпочитают отработанное годами и гарантированно приносящее доход. У любого современного "героя нашего времени на месяц" можно найти музыкального или стилистического прародителя в прошлом, а также серого кардинала муз. продюсера рядом прочно обосновавшего в муз. бизнесе где нибудь в 80-х-90х годах прошлого века.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #39 : 30 Марта 2009, 21:34:04 »

И нот-то всего 7, как говорят знакомые музыканты :)
Я не про то, что ничего нового уже нет. Я про сам "формат" альтернативы. Взять тот же А1. Там сейчас и реп ставят. И зомбированные детки говорят, мол я не реп слушаю, а альтернативу :)
Поправьте, если ошибаюсь, но альтернатива - это ведь вроде возможность выбора. Если все вокруг слушаю, скажем, шансон, а я Баха, я - альтер? :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
reef
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


все к лучшему!


« Ответ #40 : 30 Марта 2009, 21:39:28 »

И нот-то всего 7, как говорят знакомые музыканты :)
Я не про то, что ничего нового уже нет. Я про сам "формат" альтернативы. Взять тот же А1. Там сейчас и реп ставят. И зомбированные детки говорят, мол я не реп слушаю, а альтернативу :)
Поправьте, если ошибаюсь, но альтернатива - это ведь вроде возможность выбора. Если все вокруг слушаю, скажем, шансон, а я Баха, я - альтер? :)

Нет, ты любитель классики!
А насчет того что все корни у музыки одни и тежи это верно, придумать новое сложно! поэтому меняют форму а не содержание! но всеравно меняют! Мы слушаем как музыка звучит, а изменилось звучание- изменилась и музыка, и ее восприятие!
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #41 : 30 Марта 2009, 21:46:48 »

Мы слушаем как музыка звучит, а изменилось звучание- изменилась и музыка, и ее восприятие!
А кроме того на восприятие музыки влияет твое настроение - внешние и внутренние стимуляторы  Подмигивающий Восприятие музыки в целом психофизическое понятие зависящие от множество факторов. Но будет ли развитием музыки, когда хит например Ласкового мая сыграют в треш-металле?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
reef
Новичок
*

Карма: +2/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45


все к лучшему!


« Ответ #42 : 30 Марта 2009, 21:50:04 »

Мы слушаем как музыка звучит, а изменилось звучание- изменилась и музыка, и ее восприятие!
А кроме того на восприятие музыки влияет твое настроение - внешние и внутренние стимуляторы  Подмигивающий Восприятие музыки в целом психофизическое понятие зависящие от множество факторов. Но будет ли развитием музыки, когда хит например Ласкового мая сыграют в треш-металле?

Интересно было бы послушать! :D
Записан
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #43 : 30 Марта 2009, 22:01:36 »

Но будет ли развитием музыки, когда хит например Ласкового мая сыграют в треш-металле?

Может у Ласкового мая появится больше поклонников :)
А что тогда вообще понимать под развитием музыки? Просто мне кажется, что музыка, как и любой творческий процесс классификации и анализу не поддается. Либо нравится либо нет. В этом может и есть альтернатива? Что каждый может слушать то, что ему нравится.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #44 : 30 Марта 2009, 22:02:29 »

И нот-то всего 7, как говорят знакомые музыканты :)
Этим музыкантам, наверно, давно на кладбище пора... Какие ваще ноты, какой контрапункт строгого письма?! Уже рокеры в большинстве нот не знали, а всякие A, E, D в тетрадках с текстами надписывали. Нынешнее компьютерное поколение лупами оперирует, в лучшем случае... Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!