Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:16:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Re: Каменск - экологически грязный город?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Каменск - экологически грязный город?  (Прочитано 24910 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #15 : 25 Августа 2011, 11:58:07 »

Экология бизнеса.
Какое ололо. Вы, прежде чем слова использовать, потрудитесь их значение хоть посмотреть в словаре чтоле, чтоб не пузориться.

Эколо́гия (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.


Шизофазия какая-то. Плюшевый арбуз отчаялся ходить.

Ну и вообще, вы надеюсь, понимаете, что БАДы это БАДы, а лекарства - лекарства. И в природе волшебства не бывает, чтоб без всякого негатива сплошной позитив.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Lady_Anny
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #16 : 25 Августа 2011, 12:04:02 »

Какой смысл сравнивать то, что в аптеке с тем, что в сети? и там и там сети и бизнес на здоровье. Вы в каком времени то живете , господа? Каждый для себя ищет оптимальный вариант, что уж поделаешь если сам себе подопытный кролик. И никто не говорит конечно о том, что надо тупо верить в то что говорят и пишут и глотать все подряд, но категоричность здесь точно не к месту
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #17 : 25 Августа 2011, 12:10:35 »

Ох вот это тоже очень здорово. Зачем быть категоричными? Если на самом деле:
Какой смысл сравнивать то, что в аптеке с тем, что в сети? и там и там сети и бизнес на здоровье.
Действительно, зачем сравнивать? Все одно все врут везде "бизнес на здоровье". Т.е. или разницы абсолютно никакой, либо это две такие большие разницы что их никак сравнивать невозможно. Например как сравнивать сметану и макарену.
В итоге: мир сложный, непонятный, жестокий, все врут и обманывают, правды нет. Пичаль.  Повесилсо
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #18 : 25 Августа 2011, 12:11:21 »

Экология бизнеса.
Какое ололо. Вы, прежде чем слова использовать, потрудитесь их значение хоть посмотреть в словаре чтоле, чтоб не пузориться.

Эколо́гия (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.

Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.


Шизофазия какая-то. Плюшевый арбуз отчаялся ходить.

Ну и вообще, вы надеюсь, понимаете, что БАДы это БАДы, а лекарства - лекарства. И в природе волшебства не бывает, чтоб без всякого негатива сплошной позитив.



Вот-вот! Так и думала, что любители словесности уточнять будут.  Смеющийся  А ведь, еще, дорогие мои, есть образное выражение. Так, если "бизнес" на русский перевести, это вообще "дело"!

Но ведь мы не об этом. А о том, что то что уже есть, оно есть. Или вы сторонники теории "чудес не бывает, просто потому, что чудес не бывает" ?  Подмигивающий Те, кто в теме, поймут, хоть их здесь меньшинство.


А все, что было выше мною сказано, именно для тех, кто ищет выход из трудной ситуации. Экология нашего города пока в трудной ситуации? Повторю свой вопрос: мы на трубу можем повлиять как-то?
Так вот, пока у нас такой возможности нет, замалчивать эту тему нельзя! Говорите, что хотите. На то и форум.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #19 : 25 Августа 2011, 12:16:17 »

Городская дума раз в 5 лет принимает документ "Комплексная экологическая программа муниципального образования город Каменск - Уральский".
Сейчас действует программа на 2010-2015 годы, посмотреть ее можно здесь. Там есть оценка химической нагрузки на население по районам, она почти одинакова, в Красногорском чуть больше.
А в предыдущей программе на 2005-2009 годы, ссылка, химическая нагрузка в Синарском районе оценивается значительно выше.
В старой программе также интересно узнать количество всех деревьев и кустарников города.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #20 : 25 Августа 2011, 12:24:55 »

Блин, у меня отродясь аллергии не было. Последние пару месяцев периодически аццкий чих нападает, то сопли резко набегут, потом пропадут, глаза красные как у крола. И вообще, чувствую себя паршиво  Повесилсо Экология или не экология - но мне это совсем не нравится  Повесилсо
Попробуй из города свалить на неделю и все станет ясно... Меняй пмж на более экологически чистый район.
Скоро свалю на пляжий  Йа креведко Там и проверю  

История из жизни.

Один человек поехал на пляж (чистый) в красивую южную страну. Отдохнул, посвежел. После поездки и начались дома проблемы с аллергией. Затухала, вспыхивала... Ни шатко ни валко.  Врачи что только не советовали. А спустя лет этак с десяток или чуть больше - страшный диагноз - онкозаболевание!  Грустный Человек борется. И теперь уже применяет ВСЕ методы к возвращению здоровья. Вплоть до травников,  БАДов и заговоров. И получается.

Дело в том, что из больницы выходя, пациент предоставлен только самому себе. Никаких дополнительных рекомендаций нет, кроме общих. Это касается и онкологии, и постинсультных и постинфарктных состояний и других. И многие ушли, к сожалению. А могли бы жить.
Рекомендации есть, вот только многие им не следуют. В России вообще слабо с культурой посещения врачей и обследований, в больницах в основном бабульки и мамы с детьми.
У моего родственника недавно обнаружили рак, причем похоже неоперабельный уже  Грустный А предпосылок и симптомов было море, но человек плевал, боялся врачей, было лень, надеялся на авось, и вот итог  В замешательстве

С другой стороны - не будешь же целыми днями обследоваться и сдавать анализы, нужна золотая середина  В замешательстве
Я пока что не вижу причины кипишить, посмотрю по самочувствию  Крутой

ЗЫ. Многие сетевые конторы со своими БАДами просто играют на чувствах людей, которые готовы попробовать что угодно, чтобы вылечиться. Я к этому отношусь скептически  
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #21 : 25 Августа 2011, 12:27:16 »

Вот-вот! Так и думала, что любители словесности уточнять будут.  Смеющийся  А ведь, еще, дорогие мои, есть образное выражение. Так, если "бизнес" на русский перевести, это вообще "дело"!
Вы читайте внимательнее, я и про бизнес писал. Но у вас, похоже, вся жизнь - "образное выражение".

Цитировать
Но ведь мы не об этом. А о том, что то что уже есть, оно есть. Или вы сторонники теории "чудес не бывает, просто потому, что чудес не бывает" ?  Подмигивающий Те, кто в теме, поймут, хоть их здесь меньшинство.
Бвают или нет чудеса, про то науке не известно. Известно то, что ни одного случая того же чудесного исцеления от травок, например, не зафиксировано. Достоверно не зафиксировано, а не на уровне - мне одна бабка стояла, я сама при этом присутствовала честно-честно, британские ученые подтвердили что правда, и т.д. Верить то во все что угодно можно, но сколько не говори халва, а во рту слаще не станет.  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #22 : 25 Августа 2011, 12:30:49 »

Вот-вот! Так и думала, что любители словесности уточнять будут.  Смеющийся  А ведь, еще, дорогие мои, есть образное выражение. Так, если "бизнес" на русский перевести, это вообще "дело"!
Вы читайте внимательнее, я и про бизнес писал. Но у вас, похоже, вся жизнь - "образное выражение".

Цитировать
Но ведь мы не об этом. А о том, что то что уже есть, оно есть. Или вы сторонники теории "чудес не бывает, просто потому, что чудес не бывает" ?  Подмигивающий Те, кто в теме, поймут, хоть их здесь меньшинство.
Бвают или нет чудеса, про то науке не известно. Известно то, что ни одного случая того же чудесного исцеления от травок, например, не зафиксировано. Достоверно не зафиксировано, а не на уровне - мне одна бабка стояла, я сама при этом присутствовала честно-честно, британские ученые подтвердили что правда, и т.д. Верить то во все что угодно можно, но сколько не говори халва, а во рту слаще не станет.  В замешательстве

И я про бизнес. Или это, по-вашему не взаимоотношения между живыми организмами?  Шире смотрите. Дальновиднее.

На личности переходят те, кому нечего сказать. Свою жизнь я делаю сама. (Или опять не теми словами выражаюсь?  Подмигивающий)
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #23 : 25 Августа 2011, 12:33:25 »

Ни одного случая того же чудесного исцеления от травок, например, не зафиксировано?

А вы достоверно об этом знаете? И откуда? А подтвердить можете?

Просто у меня другая информация от людей, которые сами, как вы говорите "чудесно исцелились".
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #24 : 25 Августа 2011, 12:43:58 »

И я про бизнес. Или это, по-вашему не взаимоотношения между живыми организмами?  Шире смотрите. Дальновиднее.
Я понимаю, для вас это совсем непонятно и вообще. Но экология изучает влияение живых организмов на окружающую среду. Т.е. экология планеты например - это влияение всех живых существ на их дом.
А вот какой "дом" у деятельности? Экология бизнеса получается влияние деятельности человека (в данном случае) на человека? Каким   образом бизнес стал живым организмом? Когда этой хренью вообще биология-то занялась?

Цитировать
На личности переходят те, кому нечего сказать. Свою жизнь я делаю сама. (Или опять не теми словами выражаюсь?  Подмигивающий)
Вас этому в садике научили? Похвально.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #25 : 25 Августа 2011, 12:46:17 »

Мне вот интересно, чем людей в сетевых конторах так облучают, что они такими непробиваемыми становятся и любую тему (особенно экология, здоровье, питание, уход за собой, за детьми...) сводят к популяризации неизвестно из чего и как сделанной продукции, которую они за мизерный процент продают  В замешательстве Я только потому ничего таким способом не покупаю, чтоб этот горящий взгляд не видеть и маразм не поддерживать. Грустный
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 12:48:43 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #26 : 25 Августа 2011, 12:51:38 »

Ни одного случая того же чудесного исцеления от травок, например, не зафиксировано?

А вы достоверно об этом знаете? И откуда? А подтвердить можете?

Просто у меня другая информация от людей, которые сами, как вы говорите "чудесно исцелились".
Вот вы опять ошибаетесь или троллите. Но скорее первое, да.
Люди которые "сами исцелились" не являются доказательством чудес, извините.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #27 : 25 Августа 2011, 12:52:56 »

Мне вот интересно, чем людей в сетевых конторах так облучают, что они такими непробиваемыми становятся и любую тему (особенно экология, здоровье, питание, уход за собой, за детьми...) сводят к популяризации неизвестно из чего и как сделанной продукции, которую они за мизерный процент продают
Ничем. Это люди такие с рождения. Времена инквизиции давно прошли, но люди все еще такие же темные. Для них что наука, что магия - один огородный овощ.  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #28 : 25 Августа 2011, 12:56:44 »

Ни одного случая того же чудесного исцеления от травок, например, не зафиксировано?

А вы достоверно об этом знаете? И откуда? А подтвердить можете?

Просто у меня другая информация от людей, которые сами, как вы говорите "чудесно исцелились".
Вот вы опять ошибаетесь или троллите. Но скорее первое, да.
Люди которые "сами исцелились" не являются доказательством чудес, извините.

Так не о чудесах и речь шла. Извиняю.  Улыбка А от Вас ответа нет. Предположим, убрала я эту фразу. Вы лично можете предоставить таковую информацию об отсутствии доказательств? (Бред какой-то, доказательства отсутствия доказательств.)
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #29 : 25 Августа 2011, 13:00:11 »

Мне вот интересно, чем людей в сетевых конторах так облучают, что они такими непробиваемыми становятся и любую тему (особенно экология, здоровье, питание, уход за собой, за детьми...) сводят к популяризации неизвестно из чего и как сделанной продукции, которую они за мизерный процент продают  В замешательстве Я только потому ничего таким способом не покупаю, чтоб этот горящий взгляд не видеть и маразм не поддерживать. Грустный
Есть такие люди. Кто-то бьется челом в церкви, кто-то с горящими глазами убеждает в чудесности БАДов из чеснока и петрушки  В замешательстве

У моей матери была подруга - одинокая женщина, замуж не вышла, детей не было. Когда возраст начал поджимать и любовник бросил, ударилась с головой в одну сетевую контору - они там на собраниях держались за руки и пели песни. Стала носить черные юбки до пола и не краситься. Могу предположить только, что так она заполняла внутреннюю пустоту  В замешательстве

Есть еще те, которые думают, что в сетевых конторах смогут заработать кучу бабла, вбухивают все и потом с горящими глазами бегают за каждым встречным, уговаривая приобрести какую-нибудь чудесную шнягу. Такие товарищи, по моему, из разряда игроманов - считают, что прилагая минимум усилий можно получить максимум бабла  В замешательстве

Помню, летела на самолете в группой дам из Мэри Кэй, выглядели они довольно эффектно, но получилось так, что пришлось слушать их разговоры - это жесть какая то сектантская: все про Мэри Кэй, какая чудесная компания, как много они почерпнули на семинарах и слетах, как они изменились и т.п. Непонимающий
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!