Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:53:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Re: Каменск - экологически грязный город?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Каменск - экологически грязный город?  (Прочитано 24915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #45 : 25 Августа 2011, 15:40:46 »

Ну не вам же одним Избранными быть  Йа креведко

Правильно ли я Вас поняла, что Вы со товарищи хотите мне запретить говорить на форуме о путях решения ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем? Или я ошибаюсь, и вы не запрещаете мне об этом говорить?  Улыбка
Вы тут софистикой не занимайтесь  Вы НЕ рассказываете о решении ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем, вы лишь намекаете, что знаете некие чудодейственные средства, причем открыто о них не пишете, а зовете в личку чтобы там уже запудрить мозги поциэнта по полной RTFM
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #46 : 25 Августа 2011, 15:46:53 »

Правильно ли я Вас поняла, что Вы со товарищи хотите мне запретить говорить на форуме о путях решения ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем?
Запрещай, не запрещай... Да даже бы и если запрещали, то чо? Проблема в том, что вы вообще ничего не сказали относящегося к ЭКОЛОГИИ, тем более о решении каких нибудть проблем.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #47 : 25 Августа 2011, 15:51:39 »

Larissa, вот вам цитатка. Она правда, большая, но я думаю вы справитесь:

Цитировать
Порой мне кажется: сколько бы ни было в мире сделано открытий, защищено диссертаций, издано учебников и энциклопедий, мир этого не заметит. Для среднего обывателя вся научная движуха происходит где-то в параллельной реальности и имеет статус сказки наравне с прочими сказками, сериалами, брошюрами и советами соседки по даче. Фактически, все упирается в пресловутый вопрос веры. Грубо говоря, элементарная школьная программа диктует вызубрить таблицу умножения. Но, вызубрив, человек может верить, что у экстрасенсов дважды два — пять, и неизвестно еще, какой ответ правильней. Точнее, он скажет так: «наука сама еще точно не знает, какой ответ правильней». Свои личные сомнения обыватель всегда проецирует на науку, и это главный аргумент. «Наука сама еще плохо знает таблицу умножения».

Наука для обывателя — это что-то типа средневековой башни, где живет известный на всю округу алхимик. Он нелюдим и, наверно, колдун. Его мало кто видел и непонятно: то ли он звезды считает сквозь медную трубу, то ли наводит порчу на скот. Обыватель видит лишь его кухарку, когда та приходит на городской базар за рыбой и спаржей. Кухарка мила, грудаста и болтлива, ужасно гордится своим хозяином, но ничего не может рассказать, потому что боится заходить в его комнату. Хотя видела огонь и дым. А из того, что алхимик ей сам радостно рассказывает когда опыт удался, не понимает ни слова. Так было в средние века, но ничего с тех пор не изменилось. Разве что вместо болтливой кухарки у нас болтливая журналистка.

...

Люди до самой смерти будут верить, что древняя медицина лечила лучше современной, пластиковые оконные рамы отравляют воздух комнаты, любое вещество, будучи расфасованным в форму таблетки, уже по этой причине вредит здоровью, а специальная таблица позволяет точно рассчитать день, пригодный для зачатия ребенка нужного пола. Нам  не нужны плоды науки!  отсюда, наука, и забирай свои плоды. Мобильник только оставь. И антирадар. И какой-нибудь флакон для чистки сковородки, а то мыло не берет. И заговоренную наклейку на мобильник, которая поглощает, как известно, вредное излучение. Кто там боялся, что в школах снова введут «Закон божий»? Да пусть введут по самые помидоры! Пусть задают каждую четверть министерские контрольные и грозят родителям или оставить на второй год или пусть нанимают репетиторов! Все равно по окончании школы никто не вспомнит больше двух апостолов, а при перечислении десяти заповедей останется много лишних пальцев.

« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 16:03:50 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #48 : 25 Августа 2011, 16:06:50 »

Эге:) вы БАДами негативное воздействие СКУ на окружающую среду побороть хотите?
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #49 : 25 Августа 2011, 16:08:09 »

Ну не вам же одним Избранными быть  Йа креведко

Правильно ли я Вас поняла, что Вы со товарищи хотите мне запретить говорить на форуме о путях решения ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем? Или я ошибаюсь, и вы не запрещаете мне об этом говорить?  Улыбка
Вы тут софистикой не занимайтесь  Вы НЕ рассказываете о решении ЭКОЛОГИЧЕСКИХ проблем, вы лишь намекаете, что знаете некие чудодейственные средства, причем открыто о них не пишете, а зовете в личку чтобы там уже запудрить мозги поциэнта по полной RTFM

Не Вы ли раздули это, Нанами? Там, где можно было обойтись спокойным разговором. Слезы и чих проходят в течение суток. Да, зачем вам это! Вы же изранне здесь! И все сами знаете! Нет авторитетов!
А в личку - потому, что все остально реклама считается. Проверено. Только три волшебные буквы появляются (БАД) - так всем форумом в крик - "ААААА!" Поднимитесь в теме. Все открыто.
Более того. Сетевиков вы сами привязали к теме. Причем, насколько я поняла, тоже почти не владея информацией о том, как на  самом деле работает Сетевой бизнес. А я только подумываю, а не заняться ли мне МЛМ.  Подмигивающий Хотя,в сетях покупаю многое, как впрочем, и в магазинах. (Но это я уж совсем от темы отклонилась.  Подмигивающий )

Филологов прошу не циклиться.  Улыбка Есть сегодня понятия. как экология души, экология жилища и так далее. И есть о чем именно в этой теме говорить. Поскольку город - это не только заводы, но и мы с вами. Взрослые и дети. Старики и молодежь.  Наши дома и квартиры, наши ванные комнаты и кухни. Это и транспорт, и все аспекты нашей современной жизни.

Прошу трезво отнестись к моим словам и приглашаю к обсуждению дальше. На грубость и хамство впредь буду реагировать! Предупредила.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #50 : 25 Августа 2011, 16:21:24 »

Только три волшебные буквы появляются (БАД) - так всем форумом в крик - "ААААА!"
не все верят в "волшебные порошки". Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #51 : 25 Августа 2011, 16:22:18 »

Не Вы ли раздули это, Нанами? Там, где можно было обойтись спокойным разговором. Слезы и чих проходят в течение суток. Да, зачем вам это! Вы же изранне здесь! И все сами знаете! Нет авторитетов!
А в личку - потому, что все остально реклама считается. Проверено. Только три волшебные буквы появляются (БАД) - так всем форумом в крик - "ААААА!" Поднимитесь в теме. Все открыто.
Более того. Сетевиков вы сами привязали к теме. Причем, насколько я поняла, тоже почти не владея информацией о том, как на  самом деле работает Сетевой бизнес. А я только подумываю, а не заняться ли мне МЛМ.  Подмигивающий Хотя,в сетях покупаю многое, как впрочем, и в магазинах. (Но это я уж совсем от темы отклонилась.  Подмигивающий )
Я в Орифлейме консультантом числюсь, покупаю иногда шняжки для себя и близких знакомых, впариванием окружающим не занимаюсь. Так что знаю примерно как выглядит сетевая торговля  Крутой В Орифлейме есть свои тетеньки со взором горящим, которые все время зовут то на семинары, то на коллективный отдых. Хотя меня, буку, уже давно не зовут  Смеющийся

А я ничего не раздувала, я лишь написала, что таинственным шнягам не верю. И, кстати, я всегда пишу названия и никто ни разу не орал, что реклама и ай-ай-ай  RTFM
Если вы боитесь, что это посчитают рекламой, то значит имеете с этого доход  В замешательстве

Кстати, сопли и чих у меня прошли, пока мы тут спорили, вот оно, волшебное средство - трындеж на форуме  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #52 : 25 Августа 2011, 16:22:39 »

Мне по работе и по личным делам приходится мотаться из области в область... как в Каменск не приеду - обязательно болею.. раньше не было такого... жаль, что наврятли что то изменится....
стареете просто. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #53 : 25 Августа 2011, 16:23:44 »

Эге:) вы БАДами негативное воздействие СКУ на окружающую среду побороть хотите?
А то, рак ведь излечивают  Йа креведко Если побольше насыпать - то можно и СКУ забороть  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #54 : 25 Августа 2011, 16:25:10 »

Мне по работе и по личным делам приходится мотаться из области в область... как в Каменск не приеду - обязательно болею.. раньше не было такого... жаль, что наврятли что то изменится....
стареете просто. Грустный
Не, экология тоже влияет. С другой стороны - не факт, что причина. Моя знакомая в поездках, при резкой смене климата начинает болеть и аллергия вылазит  Повесилсо
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #55 : 25 Августа 2011, 16:33:47 »

Эге:) вы БАДами негативное воздействие СКУ на окружающую среду побороть хотите?


Я не хочу. Я это делаю. Для себя. И уже много лет. Просто в один прекрасный момент у меня развилась лекарственная аллергия. Как вы думаете, у меня был другой выход? Причем, я не искала средства. Ничего тогда не знала о БАД. Они сами нашли меня. И вовремя.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 16:41:15 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #56 : 25 Августа 2011, 16:43:04 »

Только три волшебные буквы появляются (БАД) - так всем форумом в крик - "ААААА!"
не все верят в "волшебные порошки". Улыбка

Да ради Бога, никто не заставляет. Что дает это неверие?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #57 : 25 Августа 2011, 16:52:29 »

Только три волшебные буквы появляются (БАД) - так всем форумом в крик - "ААААА!"
не все верят в "волшебные порошки". Улыбка

Да ради Бога, никто не заставляет. Что дает это неверие?
например, возможность не пить их, например мочу, которую тоже продвигают как чудо-способ исцеления. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #58 : 25 Августа 2011, 16:54:06 »

вообще, яростно считаю что крюк темы с БАДами пора завершать.
т.ч. призываю их сторонников и распространителей угомониться. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #59 : 25 Августа 2011, 16:59:12 »

Только три волшебные буквы появляются (БАД) - так всем форумом в крик - "ААААА!"
не все верят в "волшебные порошки". Улыбка

Да ради Бога, никто не заставляет. Что дает это неверие?
например, возможность не пить их, например мочу, которую тоже продвигают как чудо-способ исцеления. Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Знаете, почему это помогает? (Особенно младенческая). С потом, с мочой много выходит минеральных веществ и микроэлементов. Порядка двухсот пятидесяти. Когда организм потребляет ЭТО, он получает дополнительную поддержку. Вкусовые качества надо отпустить, как при употреблении коньяка.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!