Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:57:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Re: Каменск - экологически грязный город?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Каменск - экологически грязный город?  (Прочитано 24913 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #60 : 25 Августа 2011, 16:59:50 »

мочу, которую тоже продвигают как чудо-способ исцеления. Смеющийся

 Смеющийся Не, это не наш метод  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Про экологию. то что грязь и яд кругом - это понятно, меня вот что смущает, заводы коптили с 30-х, 40-х годов, а то и раньше, причем в полную силу, не то что сейчас. Но вот детство вспоминаю - мы постоянно семьей на Исеть купаться ходили, или на Румб, или на "Коровий пляж" (начало 80-х). И тут вдруг к 85-ому-86-му году с экологией страшная ...опа случилась, как по мановению волшебной палочки и реально у народа, что в исети купался язвы вылазить начали и т.п.

Это я к чему, может правда многие знания порождают многие скорби а все болезни у нас в головах? Или просто как раз в 80-е мы точку невозврата прошли  Грустный
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #61 : 25 Августа 2011, 17:09:37 »

Было некоторое затишье у заводов, и обстановка чище становилась. Но лет 10-12 назад помню, каждый вечер над Красногоркой дымы стелились. Это был ужас.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #62 : 25 Августа 2011, 17:14:08 »

Мне вот интересно, чем людей в сетевых конторах так облучают, что они такими непробиваемыми становятся и любую тему (особенно экология, здоровье, питание, уход за собой, за детьми...) сводят к популяризации неизвестно из чего и как сделанной продукции, которую они за мизерный процент продают  В замешательстве Я только потому ничего таким способом не покупаю, чтоб этот горящий взгляд не видеть и маразм не поддерживать. Грустный
Есть такие люди. Кто-то бьется челом в церкви, кто-то с горящими глазами убеждает в чудесности БАДов из чеснока и петрушки  В замешательстве

У моей матери была подруга - одинокая женщина, замуж не вышла, детей не было. Когда возраст начал поджимать и любовник бросил, ударилась с головой в одну сетевую контору - они там на собраниях держались за руки и пели песни. Стала носить черные юбки до пола и не краситься. Могу предположить только, что так она заполняла внутреннюю пустоту  В замешательстве

Есть еще те, которые думают, что в сетевых конторах смогут заработать кучу бабла, вбухивают все и потом с горящими глазами бегают за каждым встречным, уговаривая приобрести какую-нибудь чудесную шнягу. Такие товарищи, по моему, из разряда игроманов - считают, что прилагая минимум усилий можно получить максимум бабла  В замешательстве

Помню, летела на самолете в группой дам из Мэри Кэй, выглядели они довольно эффектно, но получилось так, что пришлось слушать их разговоры - это жесть какая то сектантская: все про Мэри Кэй, какая чудесная компания, как много они почерпнули на семинарах и слетах, как они изменились и т.п. Непонимающий

Вот такие организации и относят к коммерческим сектам.

Нее, Дима, это просто коммерческие организации. Секты - это другое.  Улыбка Только вот, куда это попала упомянутая женщина в юбке, это вопрос... Непонимающий
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #63 : 25 Августа 2011, 17:36:32 »

заводы коптили с 30-х, 40-х годов, а то и раньше, причем в полную силу, не то что сейчас. Но вот детство вспоминаю - мы постоянно семьей на Исеть купаться ходили, или на Румб, или на "Коровий пляж" (начало 80-х). И тут вдруг к 85-ому-86-му году с экологией страшная ...опа случилась, как по мановению волшебной палочки и реально у народа, что в исети купался язвы вылазить начали и т.п.

Это я к чему, может правда многие знания порождают многие скорби а все болезни у нас в головах? Или просто как раз в 80-е мы точку невозврата прошли  Грустный
ну ты ж должен понимать, что гадость из Исети никуда не девается, а производство имеет тенденцию увеличивать обороты. Так что город с каждым годом всё больше превращается в полигон испытаний воздействия отходов тяжпро на людей, а Исеть - соответственно сточной канавой. Зато заводы рапортуют о приобретении новейших фильтров. Глаза трудовому народу застили этими супердорогими фильтрами, а кукиш за спиной в виде кремниевого цеха продолжает коптить, да и другие цеха...
Но начальство перебирается жить в котеджный посёлок на Мартюше, им туда почти не прилетает. Так что всё окейно. Дышим глубжеее Крутой
« Последнее редактирование: 25 Августа 2011, 17:39:06 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #64 : 25 Августа 2011, 17:39:19 »

а кукиш за спиной в виде кремниевого цеха продолжает коптить
зато у нас в Каменске своя Кремниевая Силиконовая долина теперь  есть  Крутой
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #65 : 25 Августа 2011, 18:20:58 »

Знаете, почему это помогает? (Особенно младенческая). С потом, с мочой много выходит минеральных веществ и микроэлементов. Порядка двухсот пятидесяти. Когда организм потребляет ЭТО, он получает дополнительную поддержку. Вкусовые качества надо отпустить, как при употреблении коньяка.  Улыбка
Шокирован Вы еще и какашки едите? Занавес.  Апстена
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #66 : 25 Августа 2011, 18:27:32 »

Знаете, почему это помогает? (Особенно младенческая). С потом, с мочой много выходит минеральных веществ и микроэлементов. Порядка двухсот пятидесяти. Когда организм потребляет ЭТО, он получает дополнительную поддержку.
тяжелый случай. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #67 : 25 Августа 2011, 18:37:39 »

Знаете, почему это помогает? (Особенно младенческая). С потом, с мочой много выходит минеральных веществ и микроэлементов. Порядка двухсот пятидесяти. Когда организм потребляет ЭТО, он получает дополнительную поддержку. Вкусовые качества надо отпустить, как при употреблении коньяка.  Улыбка
Шокирован Вы еще и какашки едите? Занавес.  Апстена

Нет. Не ем. Другие потребляют. Урину, но не то, что вы сказали.

Guyver, Вам так нравится домысливать?  Улыбка Или провоцировать? Я не ведусь на такие штучки.  Подмигивающий
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #68 : 25 Августа 2011, 18:40:56 »

А, то есть вы еще выборочно - одни экскременты потребляете, другие нет. А чо так? Неужели в других козюльках нету питательных веществ?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #69 : 25 Августа 2011, 18:47:43 »

А, то есть вы еще выборочно - одни экскременты потребляете, другие нет. А чо так? Неужели в других козюльках нету питательных веществ?

А об этом у проктолога спросите. Не по адресу вопрос.  Подмигивающий
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #70 : 02 Сентября 2011, 13:17:01 »

Вчера вечером было обширное задымление в районе Каменской - Торгового центра. Промышленные выбросы осенними вечерами продолжались. Дышать не видно!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
romanovl
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #71 : 08 Сентября 2011, 11:22:26 »

Пролетая над вашим городом незаметил что он уж так экологически запущен!
______________________________________
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 11:30:30 от VeteR » Записан
Perez
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Я люблю Каменск


« Ответ #72 : 08 Сентября 2011, 13:18:54 »

Не предполагал, что у Карлсона такая русская фамилия Улыбка
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #73 : 09 Сентября 2017, 21:21:05 »

Если по существу можно открывать тему: Каменск - город экологической катастрофы.

Эта и похожая тема "Проблемы экологии в городе - СКУ" заглохли в 2011 году.
В 2013 я пытался обратить внимание http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4468.msg450136.html#msg450136
Тема "Уральский Алюминиевый Завод" касалась больше экономических вопросов - последнее сообщение от 16 Ноября 2016.

Возможно с 13 года изменилась роза ветров.. Возможно произошли еще какие-то естественные причины.. Сравнивая что было тогда и что мы наблюдаем сегодня - это две большие разницы.

Тогда... Иногда по ночам...  На машине подымаешься на горбатый мост, а площадь Горького не видно.. А днем по городу - тихо шопотом: "На УАЗе выхлоп был".

Сейчас СМИ актировки печатают, а смог их не слушается - каждый день, до Байновского моста, всё в дыму.

Большие дяди и тёти, Вы скажите, если на городе крест поставили, так я своих детей сам постараюсь подальше из города отправить. СУАЛ Кремний вроде очистные запускает... А где результат?

Наболело.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #74 : 09 Сентября 2017, 21:43:49 »

Буквально сейчас.  Видимость за окном метров 20-30...   Повесилсо
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!