Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:44:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Re: Каменск - экологически грязный город?
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Re: Каменск - экологически грязный город?  (Прочитано 24912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #75 : 09 Сентября 2017, 21:55:32 »

Так это туман. Както не в тему.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #76 : 10 Сентября 2017, 11:12:01 »

Если по существу можно открывать тему: Каменск - город экологической катастрофы.

Эта и похожая тема "Проблемы экологии в городе - СКУ" заглохли в 2011 году.
В 2013 я пытался обратить внимание http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4468.msg450136.html#msg450136
Тема "Уральский Алюминиевый Завод" касалась больше экономических вопросов - последнее сообщение от 16 Ноября 2016.

Возможно с 13 года изменилась роза ветров.. Возможно произошли еще какие-то естественные причины.. Сравнивая что было тогда и что мы наблюдаем сегодня - это две большие разницы.

Тогда... Иногда по ночам...  На машине подымаешься на горбатый мост, а площадь Горького не видно.. А днем по городу - тихо шопотом: "На УАЗе выхлоп был".

Сейчас СМИ актировки печатают, а смог их не слушается - каждый день, до Байновского моста, всё в дыму.

Большие дяди и тёти, Вы скажите, если на городе крест поставили, так я своих детей сам постараюсь подальше из города отправить. СУАЛ Кремний вроде очистные запускает... А где результат?

Наболело.


Очистка на "Кремнии" пока не работает. Сейчас будут всякие прогоны и тесты делать, и до ума доводить. Наверное стоит надеяться на ее полноценный запуск только в следующем году.
Такого оборудования нигде в мире пока нет - первопроходцам всегда тяжело.
Но соглашусь, что в этом году создалось впечатление, что выбросы увеличились. Это несмотря на то, что КТЭЦ почти целиком перешла на газ. А термичка и еще 3 трубы рядом (которые дадут фору всей термичке) начали выдувать в атмосферы больше гадости.
Роза ветров тоже сменилась. Раньше преобладали северные ветра, и страдал в основном Чкаловский. Теперь же ветер с южной стороны совсем не редкость.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #77 : 10 Сентября 2017, 17:43:08 »

Очистка на "Кремнии" пока не работает. Сейчас будут всякие прогоны и тесты делать, и до ума доводить. Наверное стоит надеяться на ее полноценный запуск только в следующем году.


Только на это и надеемся.    Повесилсо

31 Августа 2017
Цитировать
Правительство области поздравило строителей с успешным завершением работ на газоочистных сооружениях «Кремний-Урал» в Каменске-Уральском
«Сейчас мы проходим испытания. В тестовом режиме было запущено 4 из 6-ти печей. После месячного испытания газоочистной комплекс был остановлен для проверки функций узлов оборудования. Первые результаты тестовой эксплуатации ГОУ показали высокую степень очистки газов, почти до 100%. В данный момент каждый агрегат проходит доработку, чтобы к концу года выйти на постоянный производственный цикл»,— рассказал управляющий директор «Кремний-Урал» Василий Бендерский.


http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/predpriyatiya/pravitelstvo-oblasti-pozdravilo-stroiteley-s-uspeshnym-zaversheniem-rabot-na-gazoochistnyh-sooruzheniyah-kremniy-ural-v-kamenske-uralskom/index.html
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #78 : 11 Сентября 2017, 11:35:48 »

Знающие люди говорят, что сухая очистка не спасет. Мол, быстро забьется и т.д. Я так-то дилетант, но тоже думаю, что мокрая очистка эффективней. Даже если смотреть на домашний пылесос. Опять же собственник должен был подумать, прежде чем "пускать деньги на ветер".
Три небольших трубы рядом с термическими шестью - это, говорят, глиноземный. Вот еще бы за них взялись.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #79 : 02 Января 2018, 21:22:40 »

Второй день при юго-восточном ветре в Красногорке стоит специфичная дымка, видимо газоочистка не работает
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #80 : 02 Января 2018, 21:32:09 »

Второй день при юго-восточном ветре в Красногорке стоит специфичная дымка, видимо газоочистка не работает

Насколько я понял, они все еще очистку не приняли. То ли испытывают, то ли доводят до ума.
И замечаю, что по ночам ее работа сводится к нулю, т.к. практически из всех труб термички валит дым на 100 процентов, а может и на 200.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #81 : 02 Января 2018, 21:43:26 »

чего там доводить то? первая ступень очистки - батарея циклонов, простое и неприхотливое оборудование. вторая - рукавный фильтр, это как бытовой пылесос, только большой и с периодическим стряхиванием накопленной пыли, тоже вроде штука нехитрая. если только дымососы криво выставили и не могут вибрацию при работе победить, так столько времени прошло, можно было еще одну газоочистку построить Йа креведко
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 21:45:33 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #82 : 02 Января 2018, 22:51:47 »

Сегодня стоял смог в Синарке. Наблюдала пару часов назад на перекрестке Победы-Кунавина  Грустный
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #83 : 03 Января 2018, 19:11:35 »

чего там доводить то? первая ступень очистки - батарея циклонов, простое и неприхотливое оборудование. вторая - рукавный фильтр, это как бытовой пылесос, только большой и с периодическим стряхиванием накопленной пыли, тоже вроде штука нехитрая. если только дымососы криво выставили и не могут вибрацию при работе победить, так столько времени прошло, можно было еще одну газоочистку построить Йа креведко

О чем думают господа-владельцы из Москвы, в принципе, понятно: о своем кошельке. Может быть и постройка "газоочистки" - это такой ход конем, чтоб штрафы миллионные не платить. А будет она работать или нет - дело второе. К тому же электроэнергия, обслуживание и эксплуатация, зарплата рабочим, комплектующие, амортизация и т.п. - какие-никакие, а тоже деньги. Вот и работает "вполнакала", да и то днем.
Это все предположения, конечно, но вот по слухам деньги за проект (разрабатывали уазовцы, своими силами) людям до сих пор так и не заплатили.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!