Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 14:25:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  "Единая Россия" перед выборами бросает в интернет-битву "троллей"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: "Единая Россия" перед выборами бросает в интернет-битву "троллей"  (Прочитано 2328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« : 30 Августа 2011, 09:57:47 »

«Единая Россия» накануне парламентских выборов намерена использовать в борьбе за поддержку общества «интернет-троллей», утверждает газета «Известия».
В ЦИК партии 25 августа прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете, по итогам которого было принято решение «наращивать число комментаторов», которые, вступая в дискуссию с пользователями социальных сетей, должны будут пытаться изменить их мнение в пользу единороссов.
Впрочем, сколько среди этих комментаторов будет именно «троллей», пока непонятно. Этот термин, которым «Известия» окрестили всех интернет-активистов «Единой России», в действительности обозначает провокаторов, которые специально вызывают конфликты в интернете, а после наслаждаются ссорой со стороны. Изучением «троллинга» на Западе даже занимаются ученые, которые недавно раскрыли секрет гнусного поведения «троллей».
На совещании «Единой России» каждое отделение отчиталось за проделанную в Сети работу, а затем получило по селекторной связи критические замечания в свой адрес. Общая ситуация с представительством партии в интернете была признана неудовлетворительной, сообщил «Известиям» источник в «Единой России».
К примеру, в беседе с одним из региональных отделений представители центрального исполкома посетовали, что группа КПРФ в социальной сети «ВКонтакте» насчитывает около 70 тыс. членов, а официальная группа «Единой России» — 4,2 тыс. Похожая ситуация и в соцсетях «Одноклассники» и Facebook.
Регионам рекомендовали более внимательно относиться к «повышению массовости» партийных аккаунтов в соцсетях.
Среди других претензий центрального аппарата в адрес местных ячеек — «неадекватный» выбор тем. К примеру, в Приморском крае обсуждается ситуация с ценами на пассажирские перевозки, а партийный ЦИК настаивает, чтобы «спецблогеры» делали упор на другие темы, более резонансные с точки зрения Москвы.
Другой острый вопрос совещания — квалификация и инструктаж специальных «комментаторов», или, как выразился источник газеты, «троллей». Проблема в том, что «тролли», активные в блогосфере, на форумах или сайтах средств массовой информации, во-первых, малочисленны, а во-вторых, недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи. В итоге было принято решение «наращивать число комментаторов и обучать их».
Также на совещании региональным отделениям порекомендовали активнее использовать механизмы «накрутки» рейтингов блогов, которые ведут активисты партии.
При этом, работу «справороссов» и «праводелов» в соцсетях представители партии власти оценивают как слабую в отличие от КПРФ.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1 : 30 Августа 2011, 10:03:49 »

Все сраные тролли будут гореть в аду!  Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона
Следовательно, те кто им помогает и платит - тоже!  Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2 : 30 Августа 2011, 10:17:40 »

Це ж боян. В политике уже кто-то писал, вроде.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!