Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 08:32:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  семья
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: семья  (Прочитано 16462 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #45 : 05 Сентября 2011, 11:06:42 »

ну да, единственное, что могут предъявить врачи, что, мол, не сообщили. Но нигде не прописана обязанность родителей сообщать в поликлинику о том, что они задерживаются с приходом на прием.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #46 : 05 Сентября 2011, 11:14:05 »

поэтому и будут "прививать жути" про последствия, чтоб оправдать казенное своё поведение, хотя не исключено- просто по человечески извинятся, было-бы самое лучшее
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #47 : 05 Сентября 2011, 11:33:43 »

поэтому и будут "прививать жути" про последствия, чтоб оправдать казенное своё поведение, хотя не исключено- просто по человечески извинятся, было-бы самое лучшее
очень согласна, но почему-то думаю что врядли. Скорее будут "додавливать" еще и за то, что шумиху подняли
а насчет "матчасти" - и так уже оправдались именно жгучей заботой о невинной дитяте
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #48 : 05 Сентября 2011, 22:24:02 »

Подобные "перекосы" и "перегибы" давно уже стали тенденцией. Я не про прививки, а относительно дел малолетних детей.

Цитировать
Москвича приговорили к 13 годам за изнасилование дочери из-за загадочных "мертвых сперматозоидов"

В столице вынесен приговор чиновнику Минтранса, которого обвинили в сексуальном надругательстве над собственной дочерью. Суровость российской Фемиды не покол[вырезано цензурой]а даже уверенность экспертов и родственников потерпевшей, что уголовное дело сфабриковано на основе врачебной ошибки.

Крутой поворот в жизни четы Макаровых произошел после того, как в июле 2010 года их дочь Эля упала со шведской стенки. Врачи поставили диагноз "компрессионный перелом позвоночника" и отвезли пострадавшую в детскую городскую клиническую больницу Святого Владимира. Там медики взяли у девочки анализы, которые неожиданно выдали шокирующий результат.

Когда Татьяна Макарова сидела в больничной палате возле засыпавшей дочери, туда вошел врач и сообщил, что в моче Эли найдены неподвижные сперматозоиды. До матери даже не сразу дошел смысл сказанного, и она лишь переспросила, будет ли дочь ходить.

"При чем тут это? Будет она ходить! Я вам про сперматозоиды... Мы должны сообщить в прокуратуру", - ответил доктор.

Скоро в палату заглянул 25-летний следователь межрайонной прокуратуры Москвы: "В анализе Эли обнаружили дохлых сперматозоидов, ребенка изнасиловали. Кто? Раз она всегда дома, то папа".
...
Фактически, эксперты в очередной раз не смогли прийти к определенному выводу о виновности Владимира Макарова. Да это стало и вовсе непосильной задачей после того, как психологи и гинекологи отказались признать даже сам факт изнасилования девочки кем бы то ни было.
...
Чтобы доказать свою невиновность, Владимир Макаров решил после очередного допроса пройти проверку на полиграфе. Детектор лжи является для подследственного единственным способом противостоять напору следователей, которые пристрастны в выборе улик и доказательств. Однако без адвоката приобщить к делу результаты проверки нельзя. А защитник Владимира потребовал за свою работу и заключение эксперта 250 тысяч рублей.
...
Во время экспертизы полиграф зафиксировал у испытуемого волнение, и трактовать полученные показания можно двояко. За повторное исследование Нестеренко предложил заплатить уже 500 тысяч рублей. Владимир Макаров принципиально отказался, считая это шантажом. И тогда в распоряжении следователей оказалось еще одно свидетельство, которое можно было трактовать как доказательство вины подследственного. В итоге Владимира Макарова арестовали.


Полностью здесь http://newsru.com/crime/05sep2011/pedofake13ysntmsk.html


Таких случаев очень много. Нет, я не про то что они связаны с изнасилованиями... Для примера можно привести случай Ветры, когда появились полисмЭны с вопросом - зачем выбили зуб маленькому Роману.

Меня не оставляет чувство, чего то не правильного. Вместо строительства новых ДДУ (садиков) желают забрать наших детей в Детские Дома. Мне кажется или этот абсурд действительно происходит.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #49 : 05 Сентября 2011, 23:51:07 »

 Шокирован Что, к Ветре полисмэны приходили?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #50 : 06 Сентября 2011, 00:09:20 »

Шокирован Что, к Ветре полисмэны приходили?
Да. Приходила тётенька-милиционер. Смотрела жилищные условия, интересовалась нашим доходом и степенью нормальности условий для воспитания ребёнка. Долго изучала конструкцию кроватки-качалки и вникала как ребёнок из неё вылез, чтоб умудриться выбить зуб. Осталась нами довольна, согласилась с тем, что это не мы с мужем Роману зуб выбили.
З.Ы. Наверное, это и правильно вот так проверять. Родители разные бывают. Скорая сообщила, что у ребёнка выбит зуб. Проверяющая пришла, проверила и выяснила как был выбит зуб... Ребёнка у нас никто забирать не собирается (ттт). Но нас предупредили, что до 14 лет так будут ходить за любую задокументированную травму: будь то разбитая коленка...
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2011, 00:28:43 от VeteR » Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #51 : 06 Сентября 2011, 08:06:01 »

какой дурдом 
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #52 : 08 Сентября 2011, 15:43:30 »

про случай с "изнасилованием" видела репортаж. Без комментов, история темная. Про зуб - имхо это нормально, что проверяют. У меня кучу знакомых так проверяли. У кого ребенок с качелей упал, скатались в больницу проверить, нет ли сотряса, у кого еще что. Тетеньки из ПДН тоже люди и понимают, что дети падают, набивают синяки и пр.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #53 : 08 Сентября 2011, 19:36:35 »

Понимают... Молодцы. Только могут и не поверить и тогда у нужных не нужных людей могут возникнуть серьезные проблемы.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!